close

Enter

Log in using OpenID

APS Series - Comet S.p.A.

embedDownload
APS
Series
Pompe a Membrana - Diaphragm Pumps
550 RPM
APS 96
28
29
24
22
21
27
26
25
30
44
43
31
23
32
42
33
41
34
35
SX
Left
20 19
18
4
5
6
9
10
DX
Right
53
11
57
75
54
74
3
55
72
71
78
SX
Left
58
56
59
60
61
62
65
73
77
1
64
52
15
13 14
76
2
50
51
12
7
46
63
17
16
8
36
49
40
39
38
37
47
45
48
56
70
Kit / Optional
Kit Cardano 1”3/8
Cardan Kit 1”3/8
69
68
102
101
99
100
Kit / Optional
Attacco Rapido Traversa/Catena 1”3/8
Quick Coupling Torque Arm Chain 1”3/8
DX
Right
80
Kit / Optional
Kit Cardano Ø30
Cardan Kit Ø30
67
66
81
85
96
89
56
84
24
88
25
95
Kit / Optional
Kit Puleggia
Pulley Kit
53
57
87
83
Pompa Base
Standard Pump
97
86
82
44
98
94
Varianti / Version
Albero 1”3/8M - 1”3/8F - 6 Fori
1”3/8M - 1”3/8F - 6 Holes
90
26
92
91
93
70
Albero Passante 1”3/8 M-M 1”3/8 M-M Throughshaft
REVISIONE Nr.
REVISION Nr.
03
DATA EMISSIONE
PRINTING DATE
Maggio / May 2014
APS
Series
Pompe a Membrana - Diaphragm Pumps
550 RPM
APS 96
N°
Cod.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
1009 0202
3609 0006
1219 0051
1200 0038
2802 0018
1209 0013
2826 0029
1214 0015
1210 0431
1210 0206
0602 0059
1210 0349
1210 0345
1210 0347
0019 0083
3609 0006
3202 0197
2811 0004
0604 0039
1210 0111
3610 0003
1209 0033
0003 0026
1210 0165
1210 0132
1800 0094
0460 0028
28 0002 0029
29 1225 0013
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
2801 0055
1200 0054
1210 0180
2000 0086
1210 0032
3218 0103
0403 0127
0438 0010
0010 0021
3019 0001
0438 0001
1210 0002
0421 0012
1210 0373
0402 0143
1208 0015
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
67
68
69
70
0001 0518
1210 0225
0009 0192
0019 0093
3020 0002
3200 0010
1210 0044
1210 0047
3609 0006
3202 0217
1210 0032
1220 0035
1205 0029
1802 0015
3604 0023
3009 0115
1210 0443
2811 0098
3609 0078
3218 0102
2400 0068
3605 0005
0602 0010
1800 0088
1800 0096
1800 0095
71 0400 0074
72 0020 0008
73 2409 0067
Descrizione
Description
Flangia Collettore
Vite
Gruppo Valvola Sicurezza
Galletto
Raccordo p.g. Mandata
Guarnizione
Rubinetto DX
Gruppo Rubinetto
Guarnizione OR
Guarnizione OR
Distanziale in Plastica
Guarnizione OR
Guarnizione OR
Guarnizione OR
Anello Tenuta
Vite
Tappo Valv. Aspir./Mand. SX
Rondella
Dado
Guarnizione OR
Valvola Aria
Guarnizione
Accumulatore Press. Sup.
Guarnizione OR Viton®
Guarnizione OR
Membrana Accumulatore
Calotta Sostegno
Membrana
Accumulatore Press. Infer.
Gruppo Accumul.
Pressione
Raccordo p.g. Curvo
Galletto
Guarnizione OR
Nipplo
Guarnizione OR
Testata Pompa SX
Carter Pompa
Cuscinetto a Sfere
Anello Tenuta Biella
Seeger Esterno
Cuscinetto a Sfere
Guarnizione OR
Compensatore Volumetrico
Guarnizione OR
Coperchio Compens. Volum.
Kit Compensatore
Volumetrico
Albero Passante
Guarnizione OR
Anello
Anello Tenuta
Seeger Interno
Tappo Esagonale
Guarnizione OR
Guarnizione OR
Vite
Tappo Valv. Aspir./Mand. DX
Guarnizione OR
Gruppo Valvola Asp./Mand.
Gabbia Valvola Aspir./Mand.
Molla (Filo Ø0,8)
Valvola Aspiraz./Mandata
Sede Valvola Aspir./Mand.
Guarnizione OR
Rondella
Vite
Testata Pompa DX
Piede Sostegno Pompa
Vite Speciale Tenuta Membr.
Disco Tenuta Membrana
Membrana Pompa
Manifold Flange
Screw
Safety Valve Assembly
Wing Nut
Delivery Hose Tail
Gasket
Right Tap
Complete Tap
O-Ring
O-Ring
Plastic Spacer
O-Ring
O-Ring
O-Ring
Oil Seal
Screw
Plug
Washer
Nut
O-Ring
Air Valve
Gasket
Pressure Accumulator
Viton® O-Ring
O-Ring
Diaphragm
Diaphragm Support Cap
Membrana Pompa
Membrana Pompa
Camicia
Anello Compressione
Pistone
Diaphragm
Diaphragm
Piston Sleeve
Compression Ring
Piston
REVISIONE Nr.
REVISION Nr.
03
Pressure Accumulator
Pressure Accumulator
Ass.y
Elbow Coupling
Wing Nut
O-Ring
Nipple
O-Ring
Left Pump Manifold
Pump Crankcase
Ball Bearing
Connecting Rod Ring
Outer Seeger
Ball Bearing
O-Ring
Volumetric Compensator
O-Ring
Volum. Compensator Cover
Volumetric Compensator
Kit
Throughshaft
O-Ring
Ring
Oil Seal
Inner Seeger
Plug
O-Ring
O-Ring
Screw
Plug
O-Ring
Suct./Delivery Valve Ass.y kit
Suction/Delivery Valve Cage
Spring (Wire Ø0,8)
Suction/Delivery Valve
Suction/Delivery Valve Seat
O-Ring
Washer
Screw
Right Pump Manifold
Pump Mounting Bracket
Diaphragm Holder Screw
Disc
Diaphragm
DATA EMISSIONE
PRINTING DATE
Note
Q.ty Model
1
M8x30
6
50bar 20-100L 1
G1/2”
1
Ø8x10
1
Ø12x18x2
1
G3/8-1/2”
1
1
Ø2,62x75,87
1
Ø2,62x101,27
1
BIANCO /WHITE 1
Ø3,53x142,5
1
Ø1,78x101,32
1
Ø1,78x75,92
1
Ø35x47x7
1
M8x30
6
2
Ø8,4x14x1,6
2
M8x9,5
2
Ø3,53x18,64
1
1
Ø14x7,5x2
2
1
Ø2,62x71,12
1
Ø3,53x74,61
1
1
1
1
1
Ø40
1”1/2 GAS
Ø3x29
G1”1/4-G1”1/2
Ø2,62x34,6
Ø35x72x17
Ø68x59x5,5
Ø55
Ø55x90x18
Ø2,62x20,7
Ø3,53x73,03
1”3/8 M-M
Ø2,62x88,57
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Ø70x85x8
1
Ø90
1
G1/4”
1
Ø2,62x 9,92
1
Ø2,62x22,22
8
M8x30
6
2
Ø2,62x34,6
8
8
8
Øe11x17
8
8
8
Ø3,53x25,8
8
Ø10,5x18x2
8
M10x70
16
2
2
M12x1,5
4
4
Gomma Nitrilica 4
Buna Rubber
Desmopan ®
4
Viton ®
4
Ø58x8,9
4
Ø58x2x2,3
4
Ø58
4
N°
Cod.
Descrizione
Description
74
75
76
77
78
0205 0060
3200 0019
3200 0019
3020 0029
3011 0021
Kit Biella 4SET
Tappo Esagonale
Tappo Esagonale
Seeger Interno
Spinotto
Connecting Rod Assembly
Plug
Plug
Inner Seeger
Gudgeon Pin
Kit
Optional
80 5002 0003 Kit Traversa Attacco
Rapido
81 1202 0009 Gancio
82 0465 0001 Catena ad Anelli
83 1202 0006 Gancio
84 3221 0003 Traversa Attacco Rapido
85
86
87
88
1802 0040
3609 0026
3607 0225
1407 0046
Torque Arm - Quick
Coup. Kit
Hook
Chain
Hook
Torque Arm - Quick
Coupling
Molla (Filo Ø2,5) + Gancio Spring (Wire Ø2,5) + Hook
Vite Testa Esagono
Exagonal Screw
Vite Testa Esagonale
Hexagonal Screw
Innesto Calettato
Quick Coupling
Kit Manutenzione
Maintenance Kit
89 5026 0087 Kit Manutenzione
Ordinaria
Kit
Optional
90 5001 0043
5001 0045
5001 0029
91 3609 0161
Kit Puleggia
Kit Puleggia
Kit Puleggia
Vite
Note
GC3/8x10
GC3/8x10
Ø14
Ø14x47,5
Q.ty Model
1
1
1
8
4
1
500 mm
Ø6
2
2
2
1
Øe20x100
M10x18
M10x20
Ø1”3/8 F
1
3
4
1
Ordinary Maintenance Kit
1
Pulley Kit
Pulley Kit
Pulley Kit
Screw
3A - Øp292mm
3A - Øp350mm
3B - Øp290mm
M10x45
3609 0095 Vite
Screw
M10x50
92 2424 0016 Puleggia
2424 0035 Puleggia
2424 0017 Puleggia
Pulley
Pulley
Pulley
3A - Øp292mm
3A - Øp350mm
3B - Øp290mm
1
1
1
3 Solo/Only
3A
3 Solo/Only
3B
1
1
1
Throughshaft
1”3/8 M-F
1
Kit Cardano Cilindrico
Kit Cardano Cilindrico
Vite
Vite
Albero
Albero
Linguetta
Cylindric Cardan Kit
Cylindric Cardan Kit
Screw
Screw
Shaft
Shaft
Key
Ø30
1”
M8x18
M10x18
Ø30 Cil. / Cyl.
1” Cil. / Cyl.
8x7x40
1
1
3
3
1
1
1 Solo/Only
Ø30
Kit Cardano
Vite
Vite
Albero
Cardan Kit
Screw
Screw
Shaft
1”3/8
M10x18
M8x18
1”3/8
1
3
3
1
Varianti
Version
93 0001 0515 Albero Passante
Kit
Optional
94 5003 0014
5003 0041
95 3609 0157
96 3609 0026
97 0027 0017
0027 0023
98 1602 0018
Kit
Optional
99
100
101
102
5003 0007
3609 0026
3609 0157
0027 0016
Maggio / May 2014
45
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
0
File Size
390 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content