close

Enter

Log in using OpenID

05_Aggiunta Ottobre 2014_October 2014 UPDATES

embedDownload
NUOVI PARTICOLARI AGGIUNTI
NEW ITEMS
Rif. ERREVI
ERREVI Ref.
OTTOBRE 2014
OCTOBER 2014
TIPO
Vehicle Model
DESCRIZIONE PARTICOLARI
Description
RIF. ORIG.
Orig. Ref.
MOTORE / ENGINE
730924
730925
730923
Tassello sostegno motore DX
Engine mounting pad RH
IVECO
NEW DAILY
TURBO DAILY
DAILY CNG
DAILY DUTY
30.8 - 35.10
30.10 - 35.10/.12 - 59.12
35.11
35.8 - 40.8
Tassello sostegno motore SX
Engine mounting pad LH
IVECO
NEW DAILY
TURBO DAILY
DAILY CNG
DAILY DUTY
30.8 - 35.10
30.10 - 35.10/.12 - 59.12
35.11
35.8 - 40.8
Tassello sostegno motore
Engine mounting pad
IVECO
TURBOSTAR
190.42/.48
240.48
260.48
8588903
(ex 93817663)
8588904
(ex 93817664)
4677249
(ex 503475739)
PONTE POSTERIORE / REAR AXLE
728707
Cuscinetto interno mozzo
Inner bearing
ATTENZIONE / ATTENTION:
Particolare già a catalogo
Item already in the catalogue
DISPONIBILE / AVAILABLE
ø 95x160x46 RENAULT
MAGNUM
PREMIUM
KERAX
5010587010
AVANTRENO / FRONT AXLE
711891
Complessivo perni fusi (2 Ruote)
King pin repair kit (services 2 wheels)
DAF
LF45
Perno/Pin ø 32/40 L=171,5
711892
Complessivo perni fusi (2 Ruote)
King pin repair kit (services 2 wheels)
DAF
F75 - F85 - F95
Perno/Pin ø 40,5/55 L=292 75CF - 85CF - 95XF
0683466
1895528
0683590
0681702
0683392
1
NUOVI PARTICOLARI AGGIUNTI
NEW ITEMS
Rif. ERREVI
ERREVI Ref.
OTTOBRE 2014
OCTOBER 2014
TIPO
Vehicle Model
DESCRIZIONE PARTICOLARI
Description
Segue
RIF. ORIG.
Orig. Ref.
AVANTRENO / Cont.d FRONT AXLE
711893
Complessivo perni fusi (2 Ruote)
King pin repair kit (services 2 wheels)
730780
Paraolio mozzo
Oil seal
711826
Complessivo perni fusi (2 Ruote)
King pin repair kit (services 2 wheels)
DAF
85CF
Perno/Pin ø 40,5/55 L=266 CF75 - CF85 - XF95 - XF105
ø 82x105x10 DAF
LF45
0683470
1400080
RENAULT
MIDLINER
5000336306
Perno/Pin ø 30 L=167
FRENI / BRAKES
713728
Disco freni posteriore
Rear brake disc
ø375 - 8 fori/holes ø 22,5 VOLVO
FL2
FL3
20704423
ATTENZIONE / ATTENTION:
Particolare già a catalogo
Item already in the catalogue
NUOVA APPLICAZIONE
NEW APPLICATION
STERZO / STEERING
730926
Boccola in gomma per tirante sterzo
Steering rubber bush
ø 53x80x38 IVECO
TURBODAILY 30.10 - 35.10/.12 - 49.12
NEW DAILY 30.8 - 35.8/.10 - 49.10
DAILY CNG 35.11 - 49.11
730927
Boccola in gomma per tirante sterzo
Steering rubber bush
ø 40x80x38 IVECO
TURBODAILY 30.10 - 35.8 - 35.10
NEW DAILY 30.8 - 35.8/.10 - 40.8
93802392
(ex 503475012)
93802391
2
NUOVI PARTICOLARI AGGIUNTI
NEW ITEMS
Rif. ERREVI
ERREVI Ref.
OTTOBRE 2014
OCTOBER 2014
TIPO
Vehicle Model
DESCRIZIONE PARTICOLARI
Description
Segue
RIF. ORIG.
Orig. Ref.
STERZO / Cont.d STEERING
730220
Piastra per leva rinvio tirante sterzo
Pivot pin assembly
SCANIA
Serie 4 / 4 Series
1786130
711849
Kit per piastra leva rinvio tirante sterzo
Steering pivot bush kit
SCANIA
Serie 4 / 4 Series
1375227
1520607
1345202
DAF
LF45
LF55
1400396S
SOSPENSIONI / SUSPENSIONS
711848
Complessivo revisione barra stabilizzatrice ant.
Stabilizer bar, repair kit
Composto da / Complete with:
(1) Bullone / bolt
(2) Rondella / washer
(1) Boccola elastica barra stabilizz. ant. / Bush
(1) Dado flangiato / Collar nut
M16x2
ø16,5x44x4
ø 17x36,70x48
M16x2 H=16
1400396
1231052
1669590
268987
730941
Semiboccola barra stabilizzatrice ant.
Stabilizer bar, half bushing
ø int. / I.D . 33 DAF
LF45
1700604
730934
Semiboccola barra stabilizzatrice ant.
Stabilizer bar, half bushing
ø int. / I.D. 35 DAF
LF45
1402571
1405078
730940
Semiboccola barra stabilizzatrice
Stabilizer bar, half bushing
ø int. / I.D. 38 DAF
LF45
1700605
730939
729660
3
NUOVI PARTICOLARI AGGIUNTI
NEW ITEMS
Rif. ERREVI
ERREVI Ref.
OTTOBRE 2014
OCTOBER 2014
TIPO
Vehicle Model
RIF. ORIG.
Orig. Ref.
IVECO
NEW DAILY 30.8 - 35.8/.10 - 45.10 - 49.10
TURBO DAILY 30.10 - 35.10/.12 - 49.10/.12
DAILY CNG
35.11-49.11-59.11
DAILY 2006 - 2012 35C11/C12
93803299
DESCRIZIONE PARTICOLARI
Description
SOSPENSIONE ANTERIORE / FRONT SUSPENSION
730928
Tampone appoggio balestra
Rubber pad
SOSPENSIONE POSTERIORE / REAR SUSPENSION
724529
Supporto centrale bilanciere
Trunnion
VOLVO
FM12
FH16
3198095
8060233
ANCORAGGIO E SOLLEVAMENTO CABINA / CAB ANCHORAGE AND TILTING
729476
Bullone
Bolt
M16x2 L=170 DAF
LF45
LF55
1451156
729477
Bullone
Bolt
M16x2 L=180 DAF
LF45
LF55
1329698
729660
Dado flangiato
Collar nut
M16x2 H=16 DAF
LF45
LF55
1231052
1669590
268987
730929
Boccola elastica sostegno cabina
Silentblock
ø 22x85x60 IVECO
EUROCARGO
42073324
4
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
0
File Size
314 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content