close

Enter

Log in using OpenID

coreco

embedDownload
Ricambi per:
Refrigerazione commerciale
Adattabile a:
<T1
CORECO
T1>
Rel. 2014-02271550
Questo catalogo è generato automaticamente,
per cui l’ordinamento degli articoli potrebbe
non apparire ottimale.
L’aggiornamento sarà effettuato in funzione
di eventuali integrazioni e/o correzioni.
Eventuali Ricambi universali potrebbero non essere inclusi
<T1
T1>
CORECO
Adattabile per:
Adattabile per:
<
T
2
3015929
<|
Bacinelle raccogligocce refrigerazione
|>
BACINELLA RACCOGLIGOCCE
T
2
>
|>
<|
255x125x70 mm
CORECO 6003010023
<
T
2
3053275
<|
Cerniere portarullini e accessori
|>
CERNIERA FA JOTA DB.474
3053948
<|
|>
con perno quadrato
per Armadio refrigerato (CORECO)
RVGI600
per Armadio refrigerato (FAGOR) MPZ1 135
CORECO 6033010100
3053436
<|
|>
SUPPORTO CERNIERA SX
per Armadio refrigerato (INFRICO) AGN1402
ME1000BAN - ME1003EN
per Tavolo refrigerato (INFRICO) BMGN1470
BMGN1960 - BMGN2450 - BMPP1500 - BMPP2000
BMPP2500 - FMPP1500 - FMPP2000 - ME1000II
ME1000PIZZA - ME1003BAN - ME1003II
ME1003PIZZA - MLP2300 - MPG1980 - MP1470
MP2300 - MR1620 - MR1620EN - MR2190 - MR2190EN
MR2750 - MSG1400 - MSG2000 - MSG2400
CORECO 6033010083
CERNIERA FA JOTA DB.476
con perno a croce
per Armadio refrigerato (FAGOR) AEP-701 - AEP-801
AEP-802 - AFN-702 - AFN-801 - AFN-802
AFP-701 - AFP-702 - AFP-801 - AFP-802
per Armadio refrigerato (INFRICO) AGN1402
AGN1402BT - AGN701 - AGN701BT - ME1000BAN
ME1003EN - MLP230
per Tavolo refrigerato (INFRICO) BMGN1470
BMGN2450 - BMPP1500 - BMPP2000 - BMPP2500
FMPP1500 - FMPP2000 - ME1000II - ME1000PIZZA
ME1003BAN - ME1003II - ME1003PIZZA - MPG1980
MP1470 - MP2300 - MR1620 - MR1620EN - MR2190
MR2190EN - MR2750
CORECO 6033010003
<|
|>
T
2
>
<T1
T1>
CORECO
Adattabile per:
Adattabile per:
<
T
2
3070079
<|
Compressori e ricambi
|>
COM PRESSORE SECOP FR7,5G CSIR
3070039
<|
|>
220/230V 50Hz
potenza 1/5 Hp - cilindrata 6,93 cc
gas R134a HMBP
103G6680-HST DANFOSS
per Armadio refrigerato (MONDIAL ELITE) BPR40
per Armadio refrigerato (WHIRLPOOL) AGB781
3070067
|>
CORECO 6021010007
COM PRESSORE SECOP SC12G CSIR
3070069
<|
|>
220/230V 50Hz
potenza 1/3 Hp - cilindrata 12,87 cc
gas R134a HMBP
104G8240-HST DANFOSS
3185972
<|
CORECO 6021010009
Griglie per frigorifero-forno
|>
GRIGLIA PLASTIFICATA GN 2/1 650x530 m m
3185971
<|
|>
colore grigio
3185973
|>
GRIGLIA PLASTIFICATA 565x524 m m
colore grigio
CORECO 6027010016
GRIGLIA PLASTIFICATA 530x325 m m
colore grigio
per Armadio refrigerato (INFRICO) BMGN2000
BMGN2500 - ME1003EN
per Tavolo refrigerato (INFRICO) BMGN1470
ME1000II - ME1000PIZZA - ME1003BAN - ME1003II
ME1003PIZZA - MPG1980
CORECO 6027010009
<|
COM PRESSORE SECOP SC18G CSIR
220/230V 50Hz
potenza 1/2 Hp - cilindrata 17,70 cc
gas R134a HMBP
104G8820-HST DANFOSS
CORECO 6021010008
<
T
2
COM PRESSORE SECOP FR8,5G CSIR
220/230V 50Hz
potenza 1/4L Hp - cilindrata 7,95 cc
gas R134a HMBP
103G6780-HST DANFOSS
CORECO 6021010004
<|
T
2
>
CORECO 6027010003
<|
|>
T
2
>
<T1
T1>
CORECO
Adattabile per:
Adattabile per:
<
T
2
3186663
<|
T
2
>
Guarnizioni per frigoriferi
|>
GUARNIZIONE AD INCASTRO 1455x635 m m
3186734
<|
|>
magnetica - colore grigio
GUARNIZIONE AD INCASTRO 1525x640 m m
magnetica - colore grigio
per FRIGORIFERO
CORECO 6045010131
CORECO 6001401002
CORECO 6001401109
CORECO 6001401111
CORECO 6045010002
CORECO 6045010014
CORECO 6045010016
CORECO 6045010030
3186664
<|
|>
GUARNIZIONE AD INCASTRO 1700x600 m m
3186731
<|
|>
magnetica - colore nero
CORECO 6010220050
3186620
<|
|>
CORECO 6045010050
GUARNIZIONE AD INCASTRO 475x175 m m
CORECO 6045010122
3186659
<|
|>
magnetica - colore grigio
per CASSETTO 1/3 GN
3186660
|>
CORECO 6045010119
GUARNIZIONE AD INCASTRO 580x460 m m
3186732
<|
|>
magnetica - colore grigio
3186597
|>
CORECO 6001401101
GUARNIZIONE AD INCASTRO 605x475 m m
magnetica - colore grigio
per Tavolo refrigerato (CORECO) - Serie MSP
per Tavolo refrigerato (FAGOR) - Serie MSP
CORECO 6001401104
GUARNIZIONE AD INCASTRO 605x400 m m
magnetica - colore grigio
per TAVOLO REFRIGERATO
CORECO 6045010115
<|
GUARNIZIONE AD INCASTRO 580x385 m m
magnetica - colore grigio
CORECO 6045010024
<|
GUARNIZIONE AD INCASTRO 390x265 m m
magnetica - colore grigio
per TAVOLO REFRIGERATO
CORECO 6045010009
3186662
<|
|>
CORECO 6045010006
GUARNIZIONE AD INCASTRO 690x635 m m
magnetica - colore grigio
CORECO 6045010132
<T1
T1>
CORECO
Adattabile per:
3186733
<|
Adattabile per:
|>
GUARNIZIONE AD INCASTRO 740x640 m m
3186661
<|
|>
magnetica - colore grigio
per FRIGORIFERO
CORECO 6001401108
3186598
<|
|>
CORECO 6045010013
CORECO 6045010033
GUARNIZIONE AD INCASTRO 783x475 m m
CORECO 6045010124
3186658
<|
|>
magnetica - colore grigio
per Tavolo refrigerato (CORECO) - Serie FMP
per Tavolo refrigerato (FAGOR) - Serie FMP
CORECO 6001401113
3319934
CORECO 6045010054
T
2
>
Interruttori
|>
INTERRUTTORE BIPOLARE ARANCIO 16A 250V
GUARNIZIONE AD INCASTRO 825x485 m m
magnetica - colore nero
CORECO 6045010018
<
T
2
<|
GUARNIZIONE AD INCASTRO 775x460 m m
magnetica - colore grigio
<|
|>
16(4)A 250V - con lampada spia
serigrafia 0 - I
max temperatura 120°C
dima di foratura 22x30 mm
CORECO 6021130001
<
T
2
3242583
<|
T
2
>
Maniglie
|>
CHIUSURA DX-SX CON SERRATURA 885 CR
impugnatura diritta
lunghezza base 122x28x35h mm
interasse 104 mm
aggancio regolabile interasse 31 mm
CORECO 6033010007
<|
|>
<T1
T1>
CORECO
Adattabile per:
Adattabile per:
<
T
2
3240583
<|
Microinterruttori
|>
MICROINTERRUTTORE E3111 GRIGIO
T
2
>
|>
<|
3 contatti 250V 5A
CORECO 6021130032
<
T
2
3240580
<|
T
2
>
Motori
|>
MOTORE EBM 10W PENTAVALENTE
3240581
<|
|>
230V 50/60Hz 1300rpm 36W Input
M4Q045-CA03-75
per Armadio refrigerato (FRIGINOX) G/GL2
per Armadio refrigerato (FRIGINOX) AT1
CORECO 6021050038
3240211
<|
|>
MOTORE EBM 5W PENTAVALENTE
230V 50/60Hz 1300rpm 29W Input
M4Q045-BD01-75
CORECO 6021050015
MOTORE ELCO 10W PENTAVALENTE
<|
|>
230V 50/60Hz 1300rpm 38W Input
VN 10-20
per Armadio refrigerato (IARP) CF700A
CORECO 6021050002
<
T
2
3240501
<|
T
2
>
Motori assiali
|>
VENTILATORE ASSIALE SUNON 120x120x38 m m
cuscinetti a sfera
230V 50/60Hz 22W 2850rpm
DP200A 2123XBT.GN
CORECO 6021050006
CORECO 6021050008
<|
|>
<T1
T1>
CORECO
Adattabile per:
Adattabile per:
<
T
2
3355942
<|
T
2
>
Resistenze
|>
RESISTENZA DI SCARICO 230V 100W
3355684
<|
|>
lunghezza cavo scaldante 2000 mm
CORECO 6021250073
3355681
<|
|>
CORECO 6021250011
RESISTENZA 20W
3355682
<|
|>
per porta
lunghezza 3300 mm
per Tavolo refrigerato (CORECO)
per Tavolo refrigerato (FAGOR)
3355679
|>
CORECO 6021250004
RESISTENZA 350W 220V
3355692
<|
|>
per evaporatore
lunghezza 360 mm - larghezza 125 mm
per Armadio refrigerato (FAGOR) AF-802-C - AFN-801
AFN-802
CORECO 6021250019
3355683
<|
|>
per evaporazione condensa
lunghezza 5000 mm
per Armadio refrigerato (CORECO)
per Armadio refrigerato (FAGOR)
RESISTENZA 425W 230V
450x35 mm
per Armadio refrigerato (CORECO) ADP-1303
ADP-1304 - ADP-2005 - AGP-1003 - AGP-1004
AGP-752
per Armadio refrigerato (FAGOR) AF-1403-P
AF-1404-P - AF-1603-P - AF-1604-P - AF-702-P
AF-802-P
CORECO 6021250021
RESISTENZA 43W 230V
CORECO 6021250006
RESISTENZA 20W
per porta
lunghezza 3150 mm
per Tavolo refrigerato (CORECO)
per Tavolo refrigerato (FAGOR)
CORECO 6021250003
<|
RESISTENZA 18W 220V
per evaporazione condensa
lunghezza 4500 mm
per Tavolo refrigerato (CORECO)
per Tavolo refrigerato (FAGOR)
CORECO 6021250051
<|
|>
<T1
T1>
CORECO
Adattabile per:
Adattabile per:
<
T
2
3391941
<|
T
2
>
Supporti
|>
SUPPORTO GRIGLIA IN PLASTICA
|>
<|
CORECO 6003010020
<
T
2
5051488
<|
|>
CONTROLLORE CAREL PYCO1LO51G
5055066
<|
|>
230V 50/60Hz
1 uscita relè 12A
2 uscite relè 8A
2 sonde NTC
1 ingresso digitale configurabile
configurato CORECO-FAGOR
CORECO 6021350010
3445376
<|
|>
CORECO 6021350096
CORECO 6021350018
CONTROLLORE ELIW ELL ID PLUS 961
3445378
<|
|>
3240578
CORECO 6021350019
VENTILATORE CENTRIFUGO EBM RL76/8600Z
A60-3030LH-204 EBM MVL
230V 50Hz
Bocca uscita aria 106x46 mm
CORECO 6021050046
CORECO 6021350098
CONTROLLORE ELIW ELL ID PLUS 974
Ventilatori centrifughi
|>
CORECO 6021350097
230V 50/60Hz
1 uscita rele' 2Hp per compressore
1 uscita rele' 8A per sbrinamento
1 uscita rele' 5A per ventole
2 sonde NTC/PTC/PT1000 selezion.(non comprese)
1 ingresso digitale/temperatura configurabile
1 ingresso digitale configurabile
ingresso TTL per collegamento copy card
con buzzer
dimensione frontale 74x32xprofondita' 59 mm
dima di foratura 71x29 mm
CORECO 6021350015
<
T
2
CONTROLLORE CAREL PYCO1SN50P
230V 50/60Hz
1 uscita rele' 12A
1 sonda NTC (non compresa)
1 ingresso digitale configurabile
configurato CORECO-FAGOR
per Armadio refrigerato (CORECO) DP140
per Tavolo refrigerato (CORECO) MRP202TF
230V 50/60Hz
1 uscita rele' 2Hp per compressore
1 sonda NTC/PTC/PT1000 selezion.(non compresa)
1 ingresso digitale/temperatura configurabile
sbrinamento a sosta
ingresso TTL per collegamento copy card
dimensione frontale 74x32xprofondita' 59 mm
dima di foratura 71x29 mm
<|
T
2
>
Termostati e controllori elettronici
<|
|>
T
2
>
<T1
T1>
CORECO
Adattabile per:
Adattabile per:
<
T
2
3526216
<|
Ventilatori tangenziali
|>
VENTILATORE TANGENZIALE 120 m m DX
3526153
<|
|>
230V 50/60Hz - ø 60 mm
TAS12B5-001
CORECO
3526215
<|
CORECO
|>
VENTILATORE TANGENZIALE 180 m m DX
230V 50/60Hz - ø 60 mm
TAS18B-C09
CORECO
VENTILATORE TANGENZIALE 180 m m DX
230V 50/60Hz - ø 60 mm - 25 W
temperatura di esercizio -30°+135°C
3240579
<|
|>
VENTILATORE TANGENZIALE 200 m m DX
230V 50Hz - ø 30 mm
FERGAS 50565
per Armadio refrigerato (FAGOR) MFP225GN
CORECO 6021050026
T
2
>
I dati indicati possono subire variazioni senza preavviso e LF SpA non si assume
alcuna responsabilità in ordine a possibili errori contenuti o derivanti dall’utilizzo
della presente pubblicazione.
La presente pubblicazione è di esclusiva proprietà. Pertanto, ne è vietata la
riproduzione e divulgazione se non espressamente autorizzata da LF SpA.
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
1
File Size
3 889 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content