close

Enter

Log in using OpenID

Best of Robert Cray

embedDownload
RK
N 1450rpm
ø 24x30 mm
89
88
87
86
36
17 18
40
19
20
42
21
26
22
30
23
5
1
2
1
3
4
6
11
12
13
14
16
24
25
27
31
37
42
43
4
3
15
43
29
38
35
34
28
77
39
19
41
17
42
46
44 45
2
50
32
49
47 48
78
UN003304-AS
KIT RICAMBI / PART KITS
C
C
E
A
A
(2288600)
A
G
E
C
B
E
C
C
A
UN003305-AS
117
sp_00500_RK_N
228 Series
Pos.
Cod.
1
960160
960090
960850
1380740
1389051
880830
880581
1380690
820510
960110
840300
840320
1382740
840290
840330
1380090
1380150
1380160
961240
880330
840280
840340
1383130
850370
1380050
640030
2280340
1382770
880130
962010
962000
1380940
1380930
1382360
1380950
600180
1380920
1380060
1383050
1383020
1080401
1381850
2
3
4
5
6
11
12
13
15
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
Denominazione
Guarnizione OR
Tappo
Tappo
Tappo
Valvola completa
Guarnizione OR
Tappo
Tappo
Guarnizione OR
Anello
Anello
Anello
Tenuta acqua
Tenuta acqua
Tenuta acqua
Guida pistone
Guida pistone
Guida pistone
Guarnizione OR
Tenuta acqua
Tenuta acqua
Tenuta acqua
Anello
Vite
Supporto
Guarnizione OR
Cuscinetto
Corpo pompa
Tappo
Dado
Rondella
Pistone
Pistone
Pistone
Disco
Guarnizione OR
Pistone
Spina
Biella
Biella
Anello
Rondella
Ø 17,86x2,62
Ø 15,54x2,62
1/4" G
1/4" G nickel
Ø 10,82x1,78
appoggio Ø18
appoggio Ø20
appoggio Ø22
Ø 18
Ø 20
Ø 22
Ø 18
Ø 20
Ø 22
Ø 31,47x1,78
Ø 18
Ø 20
Ø 22
tenuta
TCEI M8x16
cuscinetto chiuso
Ø 59,99x2,62
Ø 18
Ø 20
Ø 22
Ø 7,66x1,78
di guida
alluminio
bronzo
antiestrusione
RK 1450 rpm N version ø 24 mm
11.14
11.20 H
11.25 H
Description
Qt
O-ring
Plug
Plug
Plug
Complete valve
O-ring
Plug
Plug
O-ring
Ring
Ring
Ring
Water seal
Water seal
Water seal
Piston guide
Piston guide
Piston guide
O-ring
Water seal
Water seal
Water seal
Ring
Screw
Support
O-ring
Bearing
Pump body
Plug
Nut
Washer
Piston
Piston
Piston
Plate
O-ring
Piston
Pin
Connecting-rod
Connecting-rod
Ring
Washer
6
6
6
6
6
6
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
8
1
2
1
1
1
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
8
13.17
13.20 H
14.16
Note
Pos.
RK C=54Nm
RK H ☞ C=54Nm
RK H C=54Nm
RK C=15Nm
RK H - H ☞ C=15Nm
❍❒●■
✩
★
❍❒●■
✩
★
❍❒●■
✩
★
❍❒●■
✩
★
C=24,5Nm
C=20Nm
❍❒●■
✩
★
Pos.
3
4
Q.ty
6
6
tenute acqua
water seals
Pos.
12
14
15
pistoni
pistons
B=KIT 2757 ø 18
B=KIT 2758 ø 20
B=KIT 2759 ø 22
Pos.
25
Q.ty
3
E=KIT 1857 ø 18
E=KIT 1887 ø 20
E=KIT 1888 ø 22
Q.ty
3
3
3
anelli appoggio
support rings
Pos.
11
Cod.
18.28 H
21.10
21.15
Denominazione
37
40
46
48
49
78
21.20 H
13.12 (FP)
18.16 H (FP)
Description
Qt
O-ring
Cover
Screw
Shaft
Shaft
Shaft
Shaft
Key
Ring
Shim 0.10 mm
Shim 0.20 mm
Shim 0.25 mm
Shim 0.05 mm
Support
O-ring
Plug
Screw
Foot
Plug
Plug
O-ring
Plug
Plug
Head
Head
Head
Head
Screw
Bearing
Head assembly
Head assembly
Head assembly
Head assembly
Head assembly
Head assembly
Head assembly
Level gauge
Ring
Plate
O-ring
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1÷3
1÷3
1÷3
1÷3
1
3
2
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Note
C=10Nm
❍
❒
●★
■✩
(b)
➌
➌ C=20Nm
Optional C=20Nm
Optional
RK C=25Nm
RK H - H ☞ C=25Nm
RK C=40Nm
RK H - H ☞ C=40Nm
Ø18 RK
Ø18 RK H - H ☞
Ø20-22 RK
Ø20-22 RK H
C=24,5Nm
Ø18 RK
Ø18 RK H
Ø18 RK H ☞
Ø20 RK
Ø20 RK H
Ø22 RK
Ø22 RK H
➌
➌
➌
➌
➌ Compreso nel cod. 1789010 / Part of part n° 1789010
SIMBOLOGIA - SYMBOLS
C=KIT 1855
tenute olio
oil seals
Pos.
16
19
34
39
❍
❒
Q.ty
3
2
1
1
Per / For
RK 11.14
RK 11.20 H
RK 11.25 H ☞
Per / For
RK 13.12
RK 13.17
RK 13.20 H
Per / For
RK 14.16
Per / For
RK 15.15
RK 15.20 H
RK 15.25 H ☞
RK 15.28 H ☞
✩
Per / For
RK 18.12
RK 18.16 H
RK 18.20 H
RK 18.28 H ☞
★
Per / For
RK 21.10
RK 21.15 H
RK 21.20 H
Tolleranza coppia di serraggio 0÷10% / Tightening torque tollerance 0÷10%
Avvitare con Loxeal 55-14 / Screw with Loxeal 55-14
(b) Montare anello tenuta con attrezzo cod. 2281010 / Fit the seal with tool code nr. 2281010
☞ OLTRE 250 bar - OVER 3600 psi
G=KIT 1829 ø 18
G=KIT 1815 ø 20
G=KIT 1816 ø 22
Q.ty
●
■
C
PARTI SPECIALI IN
VITON SPECIAL PARTS
Cod. - Part n°
2809
2810
2811
Q.ty
3
Denominazione - Description
Tenute acqua/Water seals ø 18
Tenute acqua/Water seals ø 20
Tenute acqua/Water seals ø 22
Q.tà - Q.ty
1
1
1
Olio - Oil
Tipo / Type
SAE 15W40
MI 91423
15.28 H
18.12
18.20 H
34 1780510 Guarnizione OR Ø 106x3
35 1789010 Coperchio
completo
36 1343510 Vite
TCEI M6x14
2280100 Albero
marcato 5
2280080 Albero
marcato 3
2280070 Albero
marcato 2
2280060 Albero
marcato 1
38 1380520 Linguetta
39 180340 Anello
tenuta
1380120 Spessore 0,10 mm
1380130 Spessore 0,20 mm
1380530 Spessore 0,25 mm
1382810 Spessore 0,05 mm
41 1380040 Supporto
cuscinetto aperto
42 740290 Guarnizione OR Ø 14x1,78
43 1980740 Tappo
3/8" G ottone
44 1263130 Vite
TE M8x12
45 1380141 Piede
1980740 Tappo
3/8" G ottone
1981180 Tappo
3/8" G nickel
47 180101 Guarnizione OR Ø 17,5x2
820361 Tappo
1/2" G ottone
960870 Tappo
1/2" G nickel
1381071 Testa
1381070 Testa
nikelata
1380020 Testa
1380680 Testa
nikelata
50 820150 Vite
TCEI M8x70
77 1383140 Cuscinetto
1389270 Premontaggio testa
1389272 Premontaggio testa
1389271 Premontaggio testa
1389208 Premontaggio testa
1389212 Premontaggio testa
1389216 Premontaggio testa
1389220 Premontaggio testa
86 1260250 Indicatore livello
87 1260430 Anello
88 1780690 Disco
89 1140450 Guarnizione OR Ø 20,24x2,62
KIT RICAMBI - PART KITS
A=KIT 2864
valvole
valves
15.15
15.20 H
15.25 H
118
Quantità / Quantity
0,435 Kg
(3056) (2322) (2990)
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
3
File Size
600 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content