close

Enter

Log in using OpenID

Catalogo OK1 2013

embedDownload
I PREZZI DEL PRESENTE LISTINO AL PUBBLICO SONO DA INTENDERSI PER MERCE FRANCO NOSTRO
STABILIMENTO DI SALIZZOLE (VR) E SONO RIFERITI UNICAMENTE AL MERCATO ITALIANO.
THE PRICES QUOTED IN THIS PUBLIC PRICE LIST ARE ON EX-WORKS BASIS (SALIZZOLE /VR ITALY) AND
THEY’RE ONLY REFERRED TO THE ITALIAN MARKET.
INDICE | INDEX
TELAI
CHASSIS
OK1 CRUISER-M2
1
OK1 SILVERSTONE-M2
3
OK1 SPEEDY
5
OK1 KINDER
7
OK1 START
9
CATEGORIE
CATEGORIES
RBS
11
FMB
15
STR
19
DD2
23
MINIMAX
27
MINIKART / BABYKART
31
KINDER
35
START
39
ADESIVI & ACCESSORI MARCHIATI
STICKER & BRANDED ITEMS
ACCESSORI FIBRA DI CARBONIO
CARBON FIBER ACCESSORIES
ABBIGLIAMENTO
CLOTHING
OK1 - THE ORANGE KART
43
45
47
Il telaio Cruiser-M2 è stato sviluppato
sulla base del suo predecessore CruiserV, composto interamente da tubi dal
diametro di 30mm.
The Cruiser-M2 chassis has been
developed on the basis of the previous
Cruiser-V, composed entirely of Ø30mm
tubes.
SPECIFICHE TECNICHE | TECHNICAL SPECIFICATION
SCOCCA
FRAME
CARENATURE
BODYWORKS
FRENI
BRAKES
Telaio tubolare composto da tubi Ø30 mm in lega d'acciao 25CrMo4
Ø30 mm tubular frame made of high-strenght 25CrMo4 steel
Modello top line FP7 - Stilo con supporti omologati CIK-FIA
FP7 - Stilo top line model with CIK-FIA homologated supports
Sistema frenante idraulico, pompa con recuperio olio, dischi freno in ghisa
Hydraulic system, pump with oil recovery tank, iron cast brake disc
CONFIGURATION
RBS
disco freno posteriore
flottante e ventilato da
Ø195 mm | ventilated
floating Ø195mm rear
brake disc
FMB
STR
dischi freno anteriori da
Ø140 mm, disco freno
posteriore flottante e
ventilato da Ø195 mm |
Ø140 mm front brake
disc, ventilated floating
Ø195mm rear brake disc
dischi freno anteriori flottanti
e ventilati da Ø149 mm,
disco freno posteriore
flottante e ventilato da Ø195
mm | ventilated floating
Ø149 mm front brake disc,
ventilated floating Ø195mm
rear brake disc
1
OK1 - THE ORANGE KART
STERZO
Gruppo sterzo top line con volante "Le Mans" da Ø330 mm
Top line steering system with Ø330 mm "Le Mans" steering wheel
CERCHI
In magnesio da Ø5 pollici, 132mm (anteriori) - 212 mm (posteriori)
WHEELS
Magnesium Ø5 inches, 132 mm (front) - 212 mm (rear)
CAPACITA' SERBATOIO 8.5 litri
TANK CAPACITY
8.5 litres
SEDILE
"racing", misure: 1 | 1+ | 2 | 3 | 4
SEAT
“racing”, sizes: 1 | 1+ | 2 | 3 | 4
STEERING
ASSALE
AXLE
FUSELLI
SPINDLES
Ø50x2x1030 mm, S | MS | M | MH | H | EH | X
Da Ø25 mm con vite Ø10 mm e piastre di regolazione camber - caster
Ø25 mm with Ø10 mm kingpin and camber - caster regulation plates
DIMENSIONI | DIMENSIONS
PASSO
WHEELBASE
PESO
WEIGHT
MINIMAX
1010 mm
XS1
1045 mm
XS3 / DD2
1055 mm
XS5
1060 mm
with RBS / MINIMAX configuration:
with FMB configuration:
with STR / DD2 configuration:
50 Kg
52 Kg
54 Kg
2
OK1 - THE ORANGE KART
Il telaio "Silverstone-M2" torna sui
campi di gara dopo 5 anni.
Caratterizzato da un telaio composto da
tubi del diametro di 30mm e 32mm.
The "Silverstone-M2" is back after 5
years on the race tracks . The chassis is
composed by Ø30mm and Ø32mm
tubes.
SPECIFICHE TECNICHE | TECHNICAL SPECIFICATION
SCOCCA
FRAME
CARENATURE
BODYWORKS
FRENI
BRAKES
Telaio tubolare composto da tubi Ø30 - Ø32 mm in lega d'acciao 25CrMo4
Ø30 - Ø32 mm tubular frame made of high-strenght 25CrMo4 steel
Modello top line FP7 - Stilo con supporti omologati CIK-FIA
FP7 - Stilo top line model with CIK-FIA homologated supports
Sistema frenante idraulico, pompa con recuperio olio, dischi freno in ghisa
Hydraulic system, pump with oil recovery tank, iron cast brake disc
CONFIGURATION
RBS
disco freno posteriore
flottante e ventilato da
Ø195 mm | ventilated
floating Ø195mm rear
brake disc
FMB
STR
dischi freno anteriori da
Ø140 mm, disco freno
posteriore flottante e
ventilato da Ø195 mm |
Ø140 mm front brake
disc, ventilated floating
Ø195mm rear brake disc
dischi freno anteriori flottanti
e ventilati da Ø149 mm,
disco freno posteriore
flottante e ventilato da Ø195
mm | ventilated floating
Ø149 mm front brake disc,
ventilated floating Ø195mm
rear brake disc
3
OK1 - THE ORANGE KART
STERZO
Gruppo sterzo top line con volante "Le Mans" da Ø330 mm
Top line steering system with Ø330 mm "Le Mans" steering wheel
CERCHI
In magnesio da Ø5 pollici, 132mm (anteriori) - 212 mm (posteriori)
WHEELS
Magnesium Ø5 inches, 132 mm (front) - 212 mm (rear)
CAPACITA' SERBATOIO 8.5 litri
TANK CAPACITY
8.5 litres
SEDILE
"racing", misure: 1 | 1+ | 2 | 3 | 4
SEAT
“racing”, measure: 1 | 1+ | 2 | 3 | 4
STEERING
ASSALE
AXLE
FUSELLI
SPINDLES
Ø50x2x1030 mm, S | MS | M | MH | H | EH | X
Da Ø25 mm con vite Ø10 mm e piastre di regolazione camber - caster
Ø25 mm with Ø10 mm kingpin and camber - caster regulation plates
DIMENSIONI | DIMENSIONS
PASSO
WHEELBASE
PESO
WEIGHT
1055 mm
with RBS configuration:
with FMB configuration:
with STR / DD2 configuration:
50 Kg
52 Kg
54 Kg
4
OK1 - THE ORANGE KART
Il telaio "Speedy" è la massima
espressione del know-how OK1 nella
categoria Mini60. Il telaio è composto
interamente da tubi dal diametro di
28mm.
Consigliato per piloti con un'età di 8 12 anni.
The chassis "Speedy" is the best
expression of the OK1 know-how in the
Mini60 category. The chassis is
composed entirely by Ø28mm tubes.
Recommended for drivers aged 8 - 12
years.
SPECIFICHE TECNICHE | TECHNICAL SPECIFICATION
SCOCCA
telaio tubolare composto da tubi Ø28 mm in lega d'acciao 25CrMo4
Ø28 mm tubular frame made of high-strenght 25CrMo4 steel
Modello top line MK14 con supporti omologati CIK-FIA
CARENATURE
BODYWORKS
MK14 top line model with CIK-FIA homologated supports
FRENI
Sistema R3, pompa con recuperio olio, disco autoventilato flottante in ghisa da Ø149mm
BRAKES
R3 system, pump with oil recovery tank, floating Ø149mm ventilated iron cast disc
STERZO
Gruppo sterzo top line con volante "Le Mans" da Ø330 mm
STEERING
Top line steering system with Ø330 mm "Le Mans" steering wheel
CERCHI
In alluminio da Ø5 pollici, 115mm con cuscinetti (anteriori) - 140 mm (posteriori)
WHEELS
Aluminium Ø5 inches, 115 mm with bearings (front) - 140 mm (rear)
CAPACITA' SERBATOIO 3.5 litri
TANK CAPACITY
3.5 litres
SEDILE
"racing mini", misura: 1 | 2
SEAT
“racing mini”, sizes: 1 | 2
FRAME
ASSALE
AXLE
FUSELLI
SPINDLES
Ø25x960 mm | Ø30x5x960 mm, S | M | H
Da Ø17 mm con vite Ø8 mm e piastre di regolazione camber - caster
Ø17 mm with Ø8 mm kingpin and camber - caster regulation plates
5
OK1 - THE ORANGE KART
DIMENSIONI | DIMENSIONS
PASSO
WHEELBASE
PESO
WEIGHT
900 mm | 950 mm | 1010 mm
36 Kg
6
OK1 - THE ORANGE KART
OK1 "Kinder" è il telaio riservato ai piloti
più piccoli. Il telaio è composto
interamente da tubi dal diametro di
25mm.
Consigliato per i bambini con un'età di 6
- 8 anni.
OK1 "Kinder" is the "chassis for kids". Is
made entirely of tubes with a diameter
of 25mm.
Recommended for children aged 6 - 8
years.
SPECIFICHE TECNICHE | TECHNICAL SPECIFICATION
SCOCCA
FRAME
CARENATURE
BODYWORKS
FRENI
BRAKES
STERZO
STEERING
PEDALI
PEDALS
CERCHI
WHEELS
SEDILE
SEAT
ASSALE
AXLE
FUSELLI
SPINDLES
MOTORE
ENGINE
Telaio tubolare composto da tubi Ø28 mm in acciao
Ø28 mm tubular frame made of steel
Modello top line MK14 - Puffo, paraurto posteriore in acciaio
MK14 - Puffo top line model, rear steel bumper
Sistema frenante posteriore meccanico con disco in acciaio da Ø140.5 mm
Mechanical brake system with Ø140.5 mm steel rear disc
Gruppo sterzo top line con volante da Ø300 mm in pelle
Top line steering system with Ø300 mm "leather" wheel
Pedaliera regolabile
Adjustable footrest system
In alluminio da Ø5 pollici, 115mm con cuscinetti (anteriori) - 140 mm (posteriori)
Aluminium Ø5 inches, 115 mm with bearings (front) - 140 mm (rear)
"puffo" (misura standard) con sistema di posizionamento regolabile
“puffo” (standard measure) with adjustable seat guide system
Ø25x960 mm
Da Ø17 mm con vite Ø8
Ø17 mm with Ø8 kingpins
Honda GX35 (4 tempi, 1.0 kW @ 7,000 rpm, 1.6 Nm @ 5,500 rpm) con serbatoio da 0.63L
Honda GX35 (4 strokes, 1.0 kW @ 7,000 rpm, 1.6 Nm @ 5,500 rpm) with 0.63L fuel tank
7
OK1 - THE ORANGE KART
DIMENSIONI | DIMENSIONS
PASSO
WHEELBASE
PESO
WEIGHT
800 mm
43 Kg (with engine and tyres)
8
OK1 - THE ORANGE KART
Ottime performance e prezzo
"interessante" sono le principali
caratteristiche dell'OK1 "Start".
Concepito per tutti i piloti che vogliono
avvicinarsi al mondo del kart.
High performance and “interesting”
price are the main features of the OK1
“Start”. The kart conceived for all the
drivers that are going to approach the
karting world.
SPECIFICHE TECNICHE | TECHNICAL SPECIFICATION
SCOCCA
FRAME
CARENATURE
BODYWORKS
FRENI
BRAKES
STERZO
STEERING
CERCHI
WHEELS
CAPACITA' SERBATOIO
TANK CAPACITY
SEDILE
SEAT
ASSALE
AXLE
FUSELLI
SPINDLES
DESIGN GRAFICO
GRAPHIC DESIGN
Telaio tubolare composto da tubi Ø30 mm in lega d'acciao 25CrMo4
Ø30 mm tubular frame made of high-strenght 25CrMo4 steel
Modello top line FP7 - Stilo
FP7 - Stilo top line model
Sistema idraulico, pompa con recuperio olio, disco posteriore in ghisa da Ø200mm
Hydraulic brake system, brake pump with oil recovery tank, Ø200 mm iron cast rear disc
Gruppo sterzo top line con volante da Ø300 mm in pelle
Top line steering system with Ø300 mm "leather" wheel
In alluminio da Ø5 pollici, 130mm (anter.) - 210 mm (poster.) con viti antistallonamento
Aluminium Ø5 inches, 130 mm (front) - 210 mm (rear) with beadlock screws
8.5 litri
8.5 litres
“F6”, misure: 1 | 1+ | 2 | 3 | 4
“F6”, measure: 1 | 1+ | 2 | 3 | 4
Ø50x2x1030 mm mod.BL, "black line"
Da Ø25 mm con vite Ø10 mm
Ø25 mm with Ø10 mm kingpin
Adesivi OK1 "black - orange" con accessori "black line"
"black - orange" OK1 stickers kit with "black line" components
9
OK1 - THE ORANGE KART
DIMENSIONI | DIMENSIONS
PASSO
WHEELBASE
PESO
WEIGHT
1055 mm
47 Kg
10
OK1 - THE ORANGE KART
RBS
Allestimento standard dotato di:
standard configuration with:
Sistema frenante idraulico posteriore con disco autoventilato flottante da Ø195MM |
hydraulic rear brake system with ventilated floating Ø195mm brake disc
Assale Ø50X2X1030MM MOD.M (dotazione standard)| axle Ø50X2X1030MM MOD.M
(standard equipment)
Carenature modello top line FP7 - Stilo con supporti omologati CIK-FIA | FP7 - Stilo top
line model bodyworks with CIK-FIA homologated supports
Codice d'ordine completo
complete order code
Descrizione
Codice telaio
Codice sedile
description
chassis code
seat code
OK1 CRUISER-M2 XS1
CRUXS1-RBS
RS1
misura 1 size
1
OK1 CRUISER-M2 XS3
CRUXS3-RBS
RS1P
misura 1+
size 1+
OK1 CRUISER-M2 XS5
CRUXS5-RBS
RS2
misura 2 size
2
OK1 SILVERSTONE-M2 XS1
SILXS1-RBS
RS3
misura 3 size
3
OK1 SILVERSTONE-M2 XS3
SILXS3-RBS
RS4
misura 4 size
4
Esempio
example
N°
-
OK1 Silverstone-M2 XS3 RBS con sedile misura 2
OK1 Silverstone-M2 XS3 RBS with seat size 2
Codice
code
1
SILXS3-RBS-RS2
Descrizione
description
/
2
BDW-FRTSPL
3
STK-FRTSPLFP7-OK1
4
KIT-BDW-PLTFRT
5
BDW-FRTHHSUP
6
BDW-FRTLWSUP
7
KIT-BDW-BMPCLP
8
BDW-BMPFST
9
BDW-NMBHLD
10
STK-KITFP7-OK1
11
BDW-HLDLWSUP
12
KIT-BDW-HLDHHSUP
13
CS-PDL-ACC
SCOCCA OK1 CRUISER-M2 XS1 - XS3 - XS5| SILVERSTONE-M2 XS1 - XS3
OK1 CRUISER-M2 XS1 - XS3 - XS5| SILVERSTONE-M2 XS1 - XS3 FRAME
SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 NERO
FRONT SPOILER MOD.FP7 BLACK
ADESIVO SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 OK1
OK1 FRONT SPOILER MOD.FP7 STICKER
PIASTRA SPOILER ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT SPOILER PLATE (2 pieces)
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE SUPERIORE FP7 CROMATO
FP7 HIGH FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE INFERIORE FP7 / MK14 CROMATO
FP7 / MK14 LOW FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
GANCIO METALLICO PARAURTI ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT BUMPER CLIP (2 pieces)
BRIGLIA SPOILER ANTERIORE
FRONT SPOILER FASTENING
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.FP7 NERO
NASSAU PANEL MOD.FP7 BLACK
KIT ADESIVI CARENATURE MOD. FP7 / STILO + SERBATOIO 8.5L OK1
OK1 BODYWORKS + 8.5L TANK STICKERS KIT MOD. FP7 / STILO
SUPPORTO INFERIORE FRONTALINO FP7 CROMATO
FP7 LOW NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SUPERIORE FRONTALINO CROMATO (2 pezzi)
HIGH NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED (2 pieces)
PEDALE ACCELERATORE CROMATO
ACCELERATOR PEDAL CHROMED
11
OK1 - THE ORANGE KART
12
OK1 - THE ORANGE KART
N°
Codice
code
14
CS-PDL-BRK
15A
VT-WRACC
15B
VT-SHACC
15C
KIT-VT-SH0630
15D
KIT-VT-2CLACC
16
CS-AFSYS
17
STB-FRTROD28
18
STB-RRROD28
19
CS-STB-PPBLT28
20
STR-WHLLM-OK1
21
STR-KFHUB
22
KIT-CS-STR-COLBSH
23
STR-COLSUP2H
24
CS-STR-COL490
25
KIT-VT-SG23
26
KIT-VT-BJ08RD
27
STR-TRD270
28
BRK-SFTCBL350
29
BRK-TRD410
30
BRK-2014SYSR150
31
CS-RIM-FRT132LV
32
CS-RIM-RR212V
33
CS-HUB-RR5095
34
CS-HUB-FRT2590
35
CS-SPD-LFT2510R
36
CS-SPD-RGH2510R
37A
KIT-SPD-UPSTR10
38A
KIT-SPD-LWSTR10
37B
KIT-SPD-UPHEC110
38B
KIT-SPD-LWHEC110
39
KIT-VT-SP1025
Descrizione
description
PEDALE FRENO CROMATO
BRAKE PEDAL CHROMED
CAVO ACCELERATORE 1.2x2000MM TIPO SVEDESE
ACCELERATOR WIRE 1.2x2000MM SWEDISH TYPE
GUAINA CAVO ACCELERATORE (50 metri)
SHEATH ACCELERATOR WIRE (50 meters)
REGISTRO GUAINA M6x30MM (10 pezzi)
SHEATH REGISTER SCREW M6x30MM (10 pieces)
MORSETTO 2 VITI CAVO ACCELERATORE (10 pezzi)
2 SCREWS CLAMP ACCELERATOR WIRE (10 pieces)
POGGIAPIEDI REGOLABILE
ADJUSTABLE FOOTREST SYSTEM
BARRA STABILIZZATRICE ANTERIORE NYLON Ø28MM
NYLON FRONT STABILIZER ROD Ø28MM
BARRA STABILIZZATRICE POSTERIORE ACCIAIO Ø28MM CROMATA
REAR STEEL STABILIZER ROD Ø28MM CHROMED
SERRAGGIO BARRA STABILIZZATRICE Ø28MM ANODIZZATO TITAN GOLD
TIGHTENING PIPE BELT ROD Ø28MM TITAN GOLD ANODIZED
VOLANTE "LE MANS" OK1 + PIASTRA E VITI PER TELEMETRIA
OK1 "LE MANS" STEERING WHEEL + TELEMETRY PLATE AND FIXING KIT
MOZZO VOLANTE KF ANODIZZATO TITAN GOLD
STEERING WHEEL HUB KF TITAN GOLD ANODIZED
BOCCOLA FERMO PIANTONE STERZO ANODIZZATA TITAN GOLD (10 pezzi)
STEERING LOCKING COLUMN BUSH TITAN GOLD ANODIZED (10 pieces)
SUPPORTO PIANTONE STERZO 2FORI
STEERING COLUMN SUPPORT 2HOLES
PIANTONE STERZO L490MM CROMATO
STEERING COLUMNS L490MM CHROMED
SEEGER Ø23.5MM (50 pezzi)
SEEGER Ø23.5MM (50 pieces)
UNIBALL RADIALE Ø8 (5 pezzi)
RADIAL UNIBALL Ø8 (5 pieces)
TIRANTE STERZO L270MM ANODIZZATO TITAN GOLD
TIE ROD L270MM TITAN GOLD ANODIZED
CAVO SICUREZZA FRENO L350MM
BRAKE SAFETY CABLE L350MM
TIRANTE FRENO M6X410MM CROMATO
BRAKE PUMP TIE ROD M6X410MM CHROMED
SISTEMA FRENANTE POSTERIORE R1 2014 (con porta disco 50mm)
2014 R1 REAR BRAKE SYSTEM (with 50mm brake disc support)
COPPIA CERCHI ANTERIORI L132MM VENTILATI MAGNESIO DWT SERIE-LV
"DWT" LV-SERIES VENTED MAGNESIUM FRONT RIMS L132MM
COPPIA CERCHI POSTERIORI L212MM VENTILATI MAGNESIO DWT SERIE-V
"DWT" V-SERIES VENTED MAGNESIUM REAR RIMS L212MM
MOZZO POSTERIORE Ø50XL95MM con viteria ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø50XL95MM with screws TITAN GOLD ANODIZED
MOZZO ANTERIORE Ø25XL90MM ANODIZZATO TITAN GOLD
FRONT HUB Ø25XL90MM TITAN GOLD ANODIZED
FUSELLO SINISTRO MOD. R Ø25MM 10° CROMATO
LEFT SPINDLE MOD. R Ø25MM 10° CHROMED
FUSELLO DESTRO MOD. R Ø25MM 10° CROMATO
RIGHT SPINDLE MOD. R Ø25MM 10° CHROMED
BOCCOLA SUPERIORE Ø10MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
UPPER BUSH Ø10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
BOCCOLA INFERIORE Ø10MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
LOWER BUSH Ø10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
ECCENTRICO SUPERIORE 1MM Ø10MM ZINCATO NERO (10 pezzi)
UPPER HEAD ECCENTRIC 1MM Ø10MM BLACK GALVANIZED (10 pieces)
ECCENTRICO INFERIORE 1MM Ø10MM ZINCATO NERO (10 pezzi)
LOWER HEAD ECCENTRIC 1MM Ø10MM BLACK GALVANIZED (10 pieces)
DISTANZIALE FUSELLO Ø25 H10MM ZINCATO BIANCO (10 pezzi)
Ø25 SPINDLE SPACER H10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
13
OK1 - THE ORANGE KART
N°
Codice
code
Descrizione
description
40
KIT-VT-SP0525
41
KIT-VT-WS1430BLK
42
KIT-VT-NT14SL
43
KIT-VT-NT08FMB
44
BDW-LFTBDW
45
BDW-RGHBDW
46
CS-BDW-LFTSUP
47
CS-BDW-RGHSUP
48
BDW-RRBDW
49
TNK-REC
50
CS-BRK-RRPRTKF
51
KIT-AXL-KEY2P
52
CS-AXL-50A1030M
53
KIT-ENG-PMPOR
54
CU-SUP80
55
CS-CU-5080
56
CS-CHN-SUP50
57
CHN-GRDKF
58
CS-ENG-CHNSTR
59
STS-SUP320
DISTANZIALE FUSELLO Ø25 H5MM ZINCATO BIANCO (20 pezzi)
Ø25 SPINDLE SPACER H5MM WHITE GALVANIZED (20 pieces)
ROND. BLOCCAGGIO MOZZO Ø14xØ30xH9MM ZINC. BIANCO (x10 pezzi)
HUB LOCKING WASHER Ø14xØ30xH9MM WHITE GALV. (10 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M14 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M14 (50 pieces)
DADO METALBLOCK FLANGIATO RAMATO M8 (12 pezzi)
NUT FLANGED METALBLOCK COPPER M8 (12 pieces)
CARENATURA SINISTRA MOD.STILO NERA
LEFT BODYWORK MOD.STILO BLACK
CARENATURA DESTRA MOD.STILO NERA
RIGHT BODYWORK MOD.STILO BLACK
SUPPORTO CARENATURA SINISTRA CROMATA
LEFT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SUPPORTO CARENATURA DESTRA CROMATA
RIGHT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SPOILER POSTERIORE MOD.CLOB NERO
REAR SPOILER MOD.CLOB BLACK
SERBATOIO RECUPERO
RECOVERY TANK
KIT PROTEZIONE DISCO FRENO POSTERIORE KF / ROTAX
KF / ROTAX REAR BRAKE DISK PROTECTOR KIT
CHIAVETTA 2 PIOLI (20 pezzi)
AXLE KEY 2 PIVOT (20 pieces)
ASSALE Ø50X2X1030MM MOD.M
AXLE Ø50X2X1030MM MOD.M
O-RING POMPA ACQUA (10 pezzi)
WATER PUMP O-RING (10 pieces)
SUPPORTO CUSCINETTO Ø80MM per assale Ø40-Ø50mm ANOD. T.G.
BEARING BUSH SUPPORT Ø80MM for Ø40-50mm axle T.G. ANOD.
CUSCINETTO Ø50X80MM con grani per assale da Ø50mm
BEARING Ø50X80MM with pins for Ø50mm axle
SUPPORTO CORONA PER ASSALE DA Ø50MM con viteria ANOD. T.G.
SPROCKET SUPPORT FOR Ø50MM AXLE with screws TITAN GOLD ANOD.
PARACATENA KF con viteria di fissaggio
CHAIN GUARD KF with fixing kit
SPINGIMOTORE
CHAIN STRETCHER
SUPPORTO SEDILE L320MM CROMATO
SEAT SUPPORT L320MM CHROMED
SUPPORTO SEDILE L340MM CROMATO
SEAT SUPPORT L340MM CHROMED
SUPPORTO SINISTRO SILENZIATORE completo
COMPLETE LEFT SILENCER HOLDER
SUPPORTO DESTRO SILENZIATORE completo
COMPLETE RIGHT SILENCER HOLDER
KIT SUPPORTO SPOILER POSTERIORE
REAR SPOILER SUPPORT KIT
KIT VITERIA SPOILER POSTERIORE (Ø30MM) (DESTRO + SINISTRO)
REAR SPOILER MOUNTING SCREWS KIT (Ø30MM) (RIGHT + LEFT)
PIANALE RACING
RACING FLOOR PLATE
ADESIVO PIANALE RACING OK1
OK1 RACING FLOOR PLATE STICKER
SERBATOIO 8.5L
FUEL TANK 8.5L
TUBO CARBURANTE Ø5X9MM (100 metri)
FUEL PIPE Ø5X9MM (100 meters)
ADESIVO SERBATOIO 8.5L OK1
OK1 TANK 8.5L STICKER
PIASTRA MOTORE Ø30x92MM MAGNESIO
ENGINE MOUNT Ø30x92MM MAGNESIUM
CAVALLOTTO UNIVERSALE 92MM
UNIVERSAL BRACKET 92MM
SEDILE "RACING"
"RACING" SEAT
60
STS-SUP340
61
62
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
63
KIT-RRBDWSUP
64
KIT-RRBDW30
65
FLP-RCN
66
STK-FLPRCN-OK1
67
CS-TNK-FLT8L
68
TNK-FLPP
69
STK-FLT8L-OK1
70
ENG-MNT3092
71
ENG-BRKUNI92
72
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
14
OK1 - THE ORANGE KART
FMB
Allestimento standard dotato di:
standard configuration with:
Sistema frenante idraulico con dischi anteriori da Ø140 mm e disco autoventilato
flottante posteriore da Ø195MM | hydraulic brake system with Ø140 mm front brake
disc + ventilated floating Ø195mm rear brake disc
Assale Ø50X2X1030MM MOD.M (dotazione standard)| axle Ø50X2X1030MM MOD.M
(standard equipment)
Carenature modello top line FP7 - Stilo con supporti omologati CIK-FIA | FP7 - Stilo top
line model bodyworks with CIK-FIA homologated supports
Codice d'ordine completo
complete order code
Descrizione
Codice telaio
Codice sedile
description
chassis code
seat code
OK1 CRUISER-M2 XS1
CRUXS1-FMB
RS1
misura 1 size
1
OK1 CRUISER-M2 XS3
CRUXS3-FMB
RS1P
misura 1+
size 1+
OK1 CRUISER-M2 XS5
CRUXS5-FMB
RS2
misura 2 size
2
OK1 SILVERSTONE-M2 XS1
SILXS1-FMB
RS3
misura 3 size
3
OK1 SILVERSTONE-M2 XS3
SILXS3-FMB
RS4
misura 4 size
4
Esempio
example
N°
-
OK1 Cruiser-M2 XS5 FMB con sedile misura 1+
OK1 Cruiser-M2 XS5 FMB with seat size 1+
Codice
code
1
CRUXS5-FMB-RS1P
Descrizione
description
/
2
BDW-FRTSPL
3
STK-FRTSPLFP7-OK1
4
KIT-BDW-PLTFRT
5
BDW-FRTHHSUP
6
BDW-FRTLWSUP
7
KIT-BDW-BMPCLP
8
BDW-BMPFST
9
BDW-NMBHLD
10
STK-KITFP7-OK1
11
BDW-HLDLWSUP
12
KIT-BDW-HLDHHSUP
13
CS-PDL-ACC
SCOCCA OK1 CRUISER-M2 XS1 - XS3 - XS5| SILVERSTONE-M2 XS1 - XS3
OK1 CRUISER-M2 XS1 - XS3 - XS5| SILVERSTONE-M2 XS1 - XS3 FRAME
SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 NERO
FRONT SPOILER MOD.FP7 BLACK
ADESIVO SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 OK1
OK1 FRONT SPOILER MOD.FP7 STICKER
PIASTRA SPOILER ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT SPOILER PLATE (2 pieces)
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE SUPERIORE FP7 CROMATO
FP7 HIGH FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE INFERIORE FP7 / MK14 CROMATO
FP7 / MK14 LOW FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
GANCIO METALLICO PARAURTI ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT BUMPER CLIP (2 pieces)
BRIGLIA SPOILER ANTERIORE
FRONT SPOILER FASTENING
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.FP7 NERO
NASSAU PANEL MOD.FP7 BLACK
KIT ADESIVI CARENATURE MOD. FP7 / STILO + SERBATOIO 8.5L OK1
OK1 BODYWORKS + 8.5L TANK STICKERS KIT MOD. FP7 / STILO
SUPPORTO INFERIORE FRONTALINO FP7 CROMATO
FP7 LOW NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SUPERIORE FRONTALINO CROMATO (2 pezzi)
HIGH NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED (2 pieces)
PEDALE ACCELERATORE CROMATO
ACCELERATOR PEDAL CHROMED
15
OK1 - THE ORANGE KART
16
OK1 - THE ORANGE KART
N°
Codice
code
14
CS-PDL-BRK
15A
VT-WRACC
15B
VT-SHACC
15C
KIT-VT-SH0630
15D
KIT-VT-2CLACC
16
CS-AFSYS
17
STB-FRTROD28
18
STB-RRROD28
19
CS-STB-PPBLT28
20
STR-WHLLM-OK1
21
STR-KFHUB
22
KIT-CS-STR-COLBSH
23
STR-COLSUP2H
24
CS-STR-COL490
25
KIT-VT-SG23
26
KIT-VT-BJ08RD
27
STR-TRD270
28
BRK-SFTCBL350
29
BRK-TRD410
30
BRK-2014SYSR150
31
BRK-2014FRTSYSFRM
32
CS-RIM-FRT132LV
33
CS-RIM-RR212V
34
CS-HUB-RR5095
35
CS-HUB-FRT4270
36
CS-SPD-LFT2510R
37
CS-SPD-RGH2510R
38A
KIT-SPD-UPSTR10
39A
KIT-SPD-LWSTR10
38B
KIT-SPD-UPHEC110
39B
KIT-SPD-LWHEC110
40
KIT-VT-WS1430BLK
Descrizione
description
PEDALE FRENO CROMATO
BRAKE PEDAL CHROMED
CAVO ACCELERATORE 1.2x2000MM TIPO SVEDESE
ACCELERATOR WIRE 1.2x2000MM SWEDISH TYPE
GUAINA CAVO ACCELERATORE (50 metri)
SHEATH ACCELERATOR WIRE (50 meters)
REGISTRO GUAINA M6x30MM (10 pezzi)
SHEATH REGISTER SCREW M6x30MM (10 pieces)
MORSETTO 2 VITI CAVO ACCELERATORE (10 pezzi)
2 SCREWS CLAMP ACCELERATOR WIRE (10 pieces)
POGGIAPIEDI REGOLABILE
ADJUSTABLE FOOTREST SYSTEM
BARRA STABILIZZATRICE ANTERIORE NYLON Ø28MM
NYLON FRONT STABILIZER ROD Ø28MM
BARRA STABILIZZATRICE POSTERIORE ACCIAIO Ø28MM CROMATA
REAR STEEL STABILIZER ROD Ø28MM CHROMED
SERRAGGIO BARRA STABILIZZATRICE Ø28MM ANODIZZATO TITAN GOLD
TIGHTENING PIPE BELT ROD Ø28MM TITAN GOLD ANODIZED
VOLANTE "LE MANS" OK1 + PIASTRA E VITI PER TELEMETRIA
OK1 "LE MANS" STEERING WHEEL + TELEMETRY PLATE AND FIXING KIT
MOZZO VOLANTE KF ANODIZZATO TITAN GOLD
STEERING WHEEL HUB KF TITAN GOLD ANODIZED
BOCCOLA FERMO PIANTONE STERZO ANODIZZATA TITAN GOLD (10 pezzi)
STEERING LOCKING COLUMN BUSH TITAN GOLD ANODIZED (10 pieces)
SUPPORTO PIANTONE STERZO 2FORI
STEERING COLUMN SUPPORT 2HOLES
PIANTONE STERZO L490MM CROMATO
STEERING COLUMNS L490MM CHROMED
SEEGER Ø23.5MM (50 pezzi)
SEEGER Ø23.5MM (50 pieces)
UNIBALL RADIALE Ø8 (5 pezzi)
RADIAL UNIBALL Ø8 (5 pieces)
TIRANTE STERZO L270MM ANODIZZATO TITAN GOLD
TIE ROD L270MM TITAN GOLD ANODIZED
CAVO SICUREZZA FRENO L350MM
BRAKE SAFETY CABLE L350MM
TIRANTE FRENO M6X410MM CROMATO
BRAKE PUMP TIE ROD M6X410MM CHROMED
SISTEMA FRENANTE POSTERIORE R1 2014 (con porta disco 50mm)
2014 R1 REAR BRAKE SYSTEM (with 50mm brake disc support)
SISTEMA FRENANTE ANTERIORE FRM 2014
2014 FRM FRONT BRAKE SYSTEM
COPPIA CERCHI ANTERIORI L132MM VENTILATI MAGNESIO DWT SERIE-LV
"DWT" LV-SERIES VENTED MAGNESIUM FRONT RIMS L132MM
COPPIA CERCHI POSTERIORI L212MM VENTILATI MAGNESIO DWT SERIE-V
"DWT" V-SERIES VENTED MAGNESIUM REAR RIMS L212MM
MOZZO POSTERIORE Ø50XL95MM con viteria ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø50XL95MM with screws TITAN GOLD ANODIZED
MOZZO ANTERIORE Ø42XL70MM ANODIZZATO TITAN GOLD
FRONT HUB Ø42XL70MM TITAN GOLD ANODIZED
FUSELLO SINISTRO MOD. R Ø25MM 10° CROMATO
LEFT SPINDLE MOD. R Ø25MM 10° CHROMED
FUSELLO DESTRO MOD. R Ø25MM 10° CROMATO
RIGHT SPINDLE MOD. R Ø25MM 10° CHROMED
BOCCOLA SUPERIORE Ø10MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
UPPER BUSH Ø10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
BOCCOLA INFERIORE Ø10MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
LOWER BUSH Ø10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
ECCENTRICO SUPERIORE 1MM Ø10MM ZINCATO NERO (10 pezzi)
UPPER HEAD ECCENTRIC 1MM Ø10MM BLACK GALVANIZED (10 pieces)
ECCENTRICO INFERIORE 1MM Ø10MM ZINCATO NERO (10 pezzi)
LOWER HEAD ECCENTRIC 1MM Ø10MM BLACK GALVANIZED (10 pieces)
ROND. BLOCCAGGIO MOZZO Ø14xØ30xH9MM ZINC. BIANCO (x10 pezzi)
HUB LOCKING WASHER Ø14xØ30xH9MM WHITE GALV. (10 pieces)
17
OK1 - THE ORANGE KART
N°
Codice
code
41
KIT-VT-NT14SL
42
KIT-VT-NT08FMB
43
BDW-LFTBDW
44
BDW-RGHBDW
45
CS-BDW-LFTSUP
46
CS-BDW-RGHSUP
47
BDW-RRBDW
48
TNK-REC
49
CS-BRK-RRPRTKF
50
KIT-AXL-KEY2P
51
CS-AXL-50A1030M
52
KIT-ENG-PMPOR
53
CU-SUP80
54
CS-CU-5080
55
CS-CHN-SUP50
56
CHN-GRDKF
57
CS-ENG-CHNSTR
58
STS-SUP320
59
STS-SUP340
60
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
61
62
KIT-RRBDWSUP
63
KIT-RRBDW30
64
FLP-RCN
65
STK-FLPRCN-OK1
66
CS-TNK-FLT8L
67
TNK-FLPP
68
STK-FLT8L-OK1
69
ENG-MNT3092
70
ENG-BRKUNI92
71
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
Descrizione
description
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M14 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M14 (50 pieces)
DADO METALBLOCK FLANGIATO RAMATO M8 (12 pezzi)
NUT FLANGED METALBLOCK COPPER M8 (12 pieces)
CARENATURA SINISTRA MOD.STILO NERA
LEFT BODYWORK MOD.STILO BLACK
CARENATURA DESTRA MOD.STILO NERA
RIGHT BODYWORK MOD.STILO BLACK
SUPPORTO CARENATURA SINISTRA CROMATA
LEFT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SUPPORTO CARENATURA DESTRA CROMATA
RIGHT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SPOILER POSTERIORE MOD.CLOB NERO
REAR SPOILER MOD.CLOB BLACK
SERBATOIO RECUPERO
RECOVERY TANK
KIT PROTEZIONE DISCO FRENO POSTERIORE KF / ROTAX
KF / ROTAX REAR BRAKE DISK PROTECTOR KIT
CHIAVETTA 2 PIOLI (20 pezzi)
AXLE KEY 2 PIVOT (20 pieces)
ASSALE Ø50X2X1030MM MOD.M
AXLE Ø50X2X1030MM MOD.M
O-RING POMPA ACQUA (10 pezzi)
WATER PUMP O-RING (10 pieces)
SUPPORTO CUSCINETTO Ø80MM per assale Ø40-Ø50mm ANOD. T.G.
BEARING BUSH SUPPORT Ø80MM for Ø40-50mm axle T.G. ANOD.
CUSCINETTO Ø50X80MM con grani per assale da Ø50mm
BEARING Ø50X80MM with pins for Ø50mm axle
SUPPORTO CORONA PER ASSALE DA Ø50MM con viteria ANOD. T.G.
SPROCKET SUPPORT FOR Ø50MM AXLE with screws TITAN GOLD ANOD.
PARACATENA KF con viteria di fissaggio
CHAIN GUARD KF with fixing kit
SPINGIMOTORE
CHAIN STRETCHER
SUPPORTO SEDILE L320MM CROMATO
SEAT SUPPORT L320MM CHROMED
SUPPORTO SEDILE L340MM CROMATO
SEAT SUPPORT L340MM CHROMED
SUPPORTO SINISTRO SILENZIATORE completo
COMPLETE LEFT SILENCER HOLDER
SUPPORTO DESTRO SILENZIATORE completo
COMPLETE RIGHT SILENCER HOLDER
KIT SUPPORTO SPOILER POSTERIORE
REAR SPOILER SUPPORT KIT
KIT VITERIA SPOILER POSTERIORE (Ø30MM) (DESTRO + SINISTRO)
REAR SPOILER MOUNTING SCREWS KIT (Ø30MM) (RIGHT + LEFT)
PIANALE RACING
RACING FLOOR PLATE
ADESIVO PIANALE RACING OK1
OK1 RACING FLOOR PLATE STICKER
SERBATOIO 8.5L
FUEL TANK 8.5L
TUBO CARBURANTE Ø5X9MM (100 metri)
FUEL PIPE Ø5X9MM (100 meters)
ADESIVO SERBATOIO 8.5L OK1
OK1 TANK 8.5L STICKER
PIASTRA MOTORE Ø30x92MM MAGNESIO
ENGINE MOUNT Ø30x92MM MAGNESIUM
CAVALLOTTO UNIVERSALE 92MM
UNIVERSAL BRACKET 92MM
SEDILE "RACING"
"RACING" SEAT
18
OK1 - THE ORANGE KART
STR
Allestimento standard dotato di:
standard configuration with:
Sistema frenante idraulico con dischi autoventilati flottanti anteriori da Ø149 mm e
disco autoventilato flottante posteriore da Ø195MM | hydraulic brake system with
ventilated floating Ø149 mm front brake disc + ventilated floating Ø195mm rear brake
disc
Assale Ø50X2X1030MM MOD.M (dotazione standard)| axle Ø50X2X1030MM MOD.M
(standard equipment)
Carenature modello top line FP7 - Stilo con supporti omologati CIK-FIA | FP7 - Stilo top
line model bodyworks with CIK-FIA homologated supports
Codice d'ordine completo
complete order code
Descrizione
Codice telaio
Codice sedile
description
chassis code
seat code
OK1 CRUISER-M2 XS1
CRUXS1-STR
RS1
misura 1 size
1
OK1 CRUISER-M2 XS3
CRUXS3-STR
RS1P
misura 1+
size 1+
OK1 CRUISER-M2 XS5
CRUXS5-STR
RS2
misura 2 size
2
OK1 SILVERSTONE-M2 XS1
SILXS1-STR
RS3
misura 3 size
3
OK1 SILVERSTONE-M2 XS3
SILXS3-STR
RS4
misura 4 size
4
Esempio
example
N°
OK1 Cruiser-M2 XS1 STR con sedile misura 3
OK1 Cruiser-M2 XS1 STR with seat size 3
Codice
code
1
-
CRUXS1-STR-RS3
Descrizione
description
/
2
BDW-FRTSPL
3
STK-FRTSPLFP7-OK1
4
KIT-BDW-PLTFRT
5
BDW-FRTHHSUP
6
BDW-FRTLWSUP
7
KIT-BDW-BMPCLP
8
BDW-BMPFST
9
BDW-NMBHLD
10
STK-KITFP7-OK1
11
BDW-HLDLWSUP
12
KIT-BDW-HLDHHSUP
13
CS-PDL-ACC
SCOCCA OK1 CRUISER-M2 XS1 - XS3 - XS5| SILVERSTONE-M2 XS1 - XS3
OK1 CRUISER-M2 XS1 - XS3 - XS5| SILVERSTONE-M2 XS1 - XS3 FRAME
SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 NERO
FRONT SPOILER MOD.FP7 BLACK
ADESIVO SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 OK1
OK1 FRONT SPOILER MOD.FP7 STICKER
PIASTRA SPOILER ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT SPOILER PLATE (2 pieces)
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE SUPERIORE FP7 CROMATO
FP7 HIGH FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE INFERIORE FP7 / MK14 CROMATO
FP7 / MK14 LOW FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
GANCIO METALLICO PARAURTI ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT BUMPER CLIP (2 pieces)
BRIGLIA SPOILER ANTERIORE
FRONT SPOILER FASTENING
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.FP7 NERO
NASSAU PANEL MOD.FP7 BLACK
KIT ADESIVI CARENATURE MOD. FP7 / STILO + SERBATOIO 8.5L OK1
OK1 BODYWORKS + 8.5L TANK STICKERS KIT MOD. FP7 / STILO
SUPPORTO INFERIORE FRONTALINO FP7 CROMATO
FP7 LOW NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SUPERIORE FRONTALINO CROMATO (2 pezzi)
HIGH NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED (2 pieces)
PEDALE ACCELERATORE CROMATO
ACCELERATOR PEDAL CHROMED
19
OK1 - THE ORANGE KART
20
OK1 - THE ORANGE KART
N°
Codice
code
14
CS-PDL-BRK
15A
VT-WRACC
15B
VT-SHACC
15C
VT-WRBRK
15D
VT-SHBRK
15E
KIT-VT-SH0630
15F
KIT-VT-2CLACC
16
CS-AFSYS
17
STB-FRTROD28
18
STB-RRROD28
19
CS-STB-PPBLT28
20
STR-WHLLM-OK1
21
STR-KZHUB
22
LVC-CLTLVR
23
KIT-CS-STR-COLBSH
24
STR-COLSUP2H
25
CS-STR-COL490
26
KIT-VT-SG23
27
KIT-VT-BJ08RD
28
STR-TRD270
29
CS-BRK-TRD340
30
CS-BRK-SFTCBL
31
BRK-2014SYSR150
32
BRK-2014FRTSYSR2
33
CS-BRK-DST
34
CS-RIM-FRT132LV
35
CS-RIM-RR212V
36
CS-HUB-RR5095
37
CS-HUB-FRT4270
38
CS-SPD-LFT2510R
39
CS-SPD-RGH2510R
40A
KIT-SPD-UPSTR10
41A
KIT-SPD-LWSTR10
40B
KIT-SPD-UPHEC110
Descrizione
description
PEDALE FRENO CROMATO
BRAKE PEDAL CHROMED
CAVO ACCELERATORE 1.2x2000MM TIPO SVEDESE
ACCELERATOR WIRE 1.2x2000MM SWEDISH TYPE
GUAINA CAVO ACCELERATORE (50 metri)
SHEATH ACCELERATOR WIRE (50 meters)
CAVO FRENO FRIZIONE 1.9x2000MM TIPO SVEDESE
BRAKE-CLUTCH WIRE 1.9x2000MM SWEDISH TYPE
GUAINA CAVO FRENO FRIZIONE (50 metri)
SHEATH BRAKE-CLUTCH WIRE (50 meters)
REGISTRO GUAINA M6x30MM (10 pezzi)
SHEATH REGISTER SCREW M6x30MM (10 pieces)
MORSETTO 2 VITI CAVO ACCELERATORE (10 pezzi)
2 SCREWS CLAMP ACCELERATOR WIRE (10 pieces)
POGGIAPIEDI REGOLABILE
ADJUSTABLE FOOTREST SYSTEM
BARRA STABILIZZATRICE ANTERIORE NYLON Ø28MM
NYLON FRONT STABILIZER ROD Ø28MM
BARRA STABILIZZATRICE POSTERIORE ACCIAIO Ø28MM CROMATA
REAR STEEL STABILIZER ROD Ø28MM CHROMED
SERRAGGIO BARRA STABILIZZATRICE Ø28MM ANODIZZATO TITAN GOLD
TIGHTENING PIPE BELT ROD Ø28MM TITAN GOLD ANODIZED
VOLANTE "LE MANS" OK1 + PIASTRA E VITI PER TELEMETRIA
OK1 "LE MANS" STEERING WHEEL + TELEMETRY PLATE AND FIXING KIT
MOZZO VOLANTE KZ ANODIZZATO TITAN GOLD
STEERING WHEEL HUB KZ TITAN GOLD ANODIZED
LEVA FRIZIONE ANODIZZATA NERA
CLUTCH LEVER BLACK ANODIZED
BOCCOLA FERMO PIANTONE STERZO ANODIZZATA TITAN GOLD (10 pezzi)
STEERING LOCKING COLUMN BUSH TITAN GOLD ANODIZED (10 pieces)
SUPPORTO PIANTONE STERZO 2FORI
STEERING COLUMN SUPPORT 2HOLES
PIANTONE STERZO L490MM CROMATO
STEERING COLUMNS L490MM CHROMED
SEEGER Ø23.5MM (50 pezzi)
SEEGER Ø23.5MM (50 pieces)
UNIBALL RADIALE Ø8 (5 pezzi)
RADIAL UNIBALL Ø8 (5 pieces)
TIRANTE STERZO L270MM ANODIZZATO TITAN GOLD
TIE ROD L270MM TITAN GOLD ANODIZED
TIRANTE FRENO M6x340MM CROMATO
BRAKE TIE ROD M6x340MM CHROMED
CAVO SICUREZZA FRENO
BRAKE SAFETY CABLE
SISTEMA FRENANTE POSTERIORE R1 2014 (con porta disco 50mm)
2014 R1 REAR BRAKE SYSTEM (with 50mm brake disc support)
SISTEMA FRENANTE ANTERIORE R2 2014
2014 R2 FRONT BRAKE SYSTEM
RIPARTITORE FRENATA
BRAKE BIAS
COPPIA CERCHI ANTERIORI L132MM VENTILATI MAGNESIO DWT SERIE-LV
"DWT" LV-SERIES VENTED MAGNESIUM FRONT RIMS L132MM
COPPIA CERCHI POSTERIORI L212MM VENTILATI MAGNESIO DWT SERIE-V
"DWT" V-SERIES VENTED MAGNESIUM REAR RIMS L212MM
MOZZO POSTERIORE Ø50XL95MM con viteria ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø50XL95MM with screws TITAN GOLD ANODIZED
MOZZO ANTERIORE Ø42XL70MM ANODIZZATO TITAN GOLD
FRONT HUB Ø42XL70MM TITAN GOLD ANODIZED
FUSELLO SINISTRO MOD. R Ø25MM 10° CROMATO
LEFT SPINDLE MOD. R Ø25MM 10° CHROMED
FUSELLO DESTRO MOD. R Ø25MM 10° CROMATO
RIGHT SPINDLE MOD. R Ø25MM 10° CHROMED
BOCCOLA SUPERIORE Ø10MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
UPPER BUSH Ø10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
BOCCOLA INFERIORE Ø10MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
LOWER BUSH Ø10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
ECCENTRICO SUPERIORE 1MM Ø10MM ZINCATO NERO (10 pezzi)
UPPER HEAD ECCENTRIC 1MM Ø10MM BLACK GALVANIZED (10 pieces)
21
OK1 - THE ORANGE KART
Codice
code
Descrizione
description
41B
KIT-SPD-LWHEC110
42
KIT-VT-WS1430BLK
43
KIT-VT-NT14SL
44
KIT-VT-NT08FMB
45
BDW-LFTBDW
46
BDW-RGHBDW
47
CS-BDW-LFTSUP
48
CS-BDW-RGHSUP
49
BDW-RRBDW
50
LVC-GRPLT
51
CS-LVC-GRLVR
52
LVC-GRHND
53
LVC-GRRD495
54
TNK-REC
55
CS-BRK-RRPRT
56
KIT-AXL-KEY2P
57
KIT-AXL-KEY3P
58
CS-AXL-50A1030M
59
KIT-ENG-PMPOR
60
CU-SUP80
61
CS-CU-5080
62
CHN-GRDKZ
63
CHN-SUPGRDKZ
64
CS-ENG-CHNSTR
65
STS-SUP320
ECCENTRICO INFERIORE 1MM Ø10MM ZINCATO NERO (10 pezzi)
LOWER HEAD ECCENTRIC 1MM Ø10MM BLACK GALVANIZED (10 pieces)
ROND. BLOCCAGGIO MOZZO Ø14xØ30xH9MM ZINC. BIANCO (x10 pezzi)
HUB LOCKING WASHER Ø14xØ30xH9MM WHITE GALV. (10 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M14 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M14 (50 pieces)
DADO METALBLOCK FLANGIATO RAMATO M8 (12 pezzi)
NUT FLANGED METALBLOCK COPPER M8 (12 pieces)
CARENATURA SINISTRA MOD.STILO NERA
LEFT BODYWORK MOD.STILO BLACK
CARENATURA DESTRA MOD.STILO NERA
RIGHT BODYWORK MOD.STILO BLACK
SUPPORTO CARENATURA SINISTRA CROMATA
LEFT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SUPPORTO CARENATURA DESTRA CROMATA
RIGHT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SPOILER POSTERIORE MOD.CLOB NERO
REAR SPOILER MOD.CLOB BLACK
PIASTRA LEVA CAMBIO ZINCATA BIANCA
GEAR LEVER ADAPTER WHITE GALVANIZED
LEVA CAMBIO CROMATA
GEAR LEVER CHROMED
POMELLO LEVA CAMBIO ANODIZZATO TITAN GOLD
GEAR LEVER HANDLE TITAN GOLD ANODIZED
TIRANTE LEVA CAMBIO L495MM ANODIZZATO TITAN GOLD
GEAR TIE ROD L495MM TITAN GOLD ANODIZED
SERBATOIO RECUPERO
RECOVERY TANK
KIT PROTEZIONE DISCO FRENO POSTERIORE KZ / DD2
KZ / DD2 REAR BRAKE DISK PROTECTOR KIT
CHIAVETTA 2 PIOLI (20 pezzi)
AXLE KEY 2 PIVOT (20 pieces)
CHIAVETTA 3 PIOLI (20 pezzi)
AXLE KEY 3 PIVOT (20 pieces)
ASSALE Ø50X2X1030MM MOD.M
AXLE Ø50X2X1030MM MOD.M
O-RING POMPA ACQUA (10 pezzi)
WATER PUMP O-RING (10 pieces)
SUPPORTO CUSCINETTO Ø80MM per assale Ø40-Ø50mm ANOD. T.G.
BEARING BUSH SUPPORT Ø80MM for Ø40-50mm axle T.G. ANOD.
CUSCINETTO Ø50X80MM con grani per assale da Ø50mm
BEARING Ø50X80MM with pins for Ø50mm axle
PARACATENA KZ
CHAIN GUARD KZ
SUPPORTO PARACATENA KZ CROMATO
CHAIN GUARD SUPPORT KZ CHROMED
SPINGIMOTORE
CHAIN STRETCHER
SUPPORTO SEDILE L320MM CROMATO
SEAT SUPPORT L320MM CHROMED
SUPPORTO SEDILE L340MM CROMATO
SEAT SUPPORT L340MM CHROMED
SUPPORTO SINISTRO SILENZIATORE KZ
KZ COMPLETE LEFT SILENCER HOLDER
SUPPORTO DESTRO SILENZIATORE KZ
KZ RIGHT SILENCER HOLDER
KIT SUPPORTO SPOILER POSTERIORE
REAR SPOILER SUPPORT KIT
KIT VITERIA SPOILER POSTERIORE (Ø30MM) (DESTRO + SINISTRO)
REAR SPOILER MOUNTING SCREWS KIT (Ø30MM) (RIGHT + LEFT)
PIANALE RACING
RACING FLOOR PLATE
ADESIVO PIANALE RACING OK1
OK1 RACING FLOOR PLATE STICKER
SERBATOIO 8.5L
FUEL TANK 8.5L
TUBO CARBURANTE Ø5X9MM (100 metri)
FUEL PIPE Ø5X9MM (100 meters)
ADESIVO SERBATOIO 8.5L OK1
OK1 TANK 8.5L STICKER
SEDILE "RACING"
"RACING" SEAT
N°
66
STS-SUP340
67
68
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
69
KIT-RRBDWSUP
70
KIT-RRBDW30
71
FLP-RCN
72
STK-FLPRCN-OK1
73
CS-TNK-FLT8L
74
TNK-FLPP
75
STK-FLT8L-OK1
76
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
22
OK1 - THE ORANGE KART
DD2
Allestimento standard dotato di:
standard configuration with:
Sistema frenante idraulico con dischi autoventilati flottanti anteriori da Ø149 mm e
disco autoventilato flottante posteriore da Ø195MM | hydraulic brake system with
ventilated floating Ø149 mm front brake disc + ventilated floating Ø195mm rear brake
disc
Assale Ø40X3X1040MM MOD.M (dotazione standard)| axle Ø40X3X1040MM MOD.M
(standard equipment)
Carenature modello top line FP7 - Stilo con supporti omologati CIK-FIA | FP7 - Stilo top
line model bodyworks with CIK-FIA homologated supports
Descrizione
Codice
description
code
OK1 CRUISER-M2 DD2
OK1 SILVERSTONE-M2 DD2
N°
Codice
code
1
SEDILE RACING MIS.1
RACING SEAT MIS.1
SEDILE RACING MIS.1+
RACING SEAT MIS.1+
SEDILE RACING MIS.2
RACING SEAT MIS.2
SEDILE RACING MIS.3
RACING SEAT MIS.3
SEDILE RACING MIS.4
RACING SEAT MIS.4
SEDILE RACING MIS.1
RACING SEAT MIS.1
SEDILE RACING MIS.1+
RACING SEAT MIS.1+
SEDILE RACING MIS.2
RACING SEAT MIS.2
SEDILE RACING MIS.3
RACING SEAT MIS.3
SEDILE RACING MIS.4
RACING SEAT MIS.4
CRUDD2-RS1
CRUDD2-RS1P
CRUDD2-RS2
CRUDD2-RS3
CRUDD2-RS4
SILDD2-RS1
SILDD2-RS1P
SILDD2-RS2
SILDD2-RS3
SILDD2-RS4
Descrizione
description
/
2
BDW-FRTSPL
3
STK-FRTSPLFP7-OK1
4
KIT-BDW-PLTFRT
5
BDW-FRTHHSUP
6
BDW-FRTLWSUP
7
KIT-BDW-BMPCLP
8
BDW-BMPFST
9
BDW-NMBHLD
10
STK-KITFP7-OK1
11
BDW-HLDLWSUP
12
KIT-BDW-HLDHHSUP
13
CS-PDL-ACC
SCOCCA OK1 CRUISER-M2 DD2| SILVERSTONE-M2 DD2
OK1 CRUISER-M2 DD2| SILVERSTONE-M2 DD2 FRAME
SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 NERO
FRONT SPOILER MOD.FP7 BLACK
ADESIVO SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 OK1
OK1 FRONT SPOILER MOD.FP7 STICKER
PIASTRA SPOILER ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT SPOILER PLATE (2 pieces)
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE SUPERIORE FP7 CROMATO
FP7 HIGH FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE INFERIORE FP7 / MK14 CROMATO
FP7 / MK14 LOW FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
GANCIO METALLICO PARAURTI ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT BUMPER CLIP (2 pieces)
BRIGLIA SPOILER ANTERIORE
FRONT SPOILER FASTENING
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.FP7 NERO
NASSAU PANEL MOD.FP7 BLACK
KIT ADESIVI CARENATURE MOD. FP7 / STILO + SERBATOIO 8.5L OK1
OK1 BODYWORKS + 8.5L TANK STICKERS KIT MOD. FP7 / STILO
SUPPORTO INFERIORE FRONTALINO FP7 CROMATO
FP7 LOW NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SUPERIORE FRONTALINO CROMATO (2 pezzi)
HIGH NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED (2 pieces)
PEDALE ACCELERATORE CROMATO
ACCELERATOR PEDAL CHROMED
23
OK1 - THE ORANGE KART
24
OK1 - THE ORANGE KART
N°
Codice
code
14
CS-PDL-BRK
15A
VT-WRACC
15B
VT-SHACC
15C
KIT-VT-SH0630
15D
KIT-VT-2CLACC
16
CS-AFSYS
17
STB-FRTROD28
18
STB-RRROD28
19
CS-STB-PPBLT28
20
STR-WHLLM-OK1
21
STR-KFHUB
22
KIT-CS-STR-COLBSH
23
STR-COLSUP2H
24
CS-STR-COL490
25
KIT-VT-SG23
26
KIT-VT-BJ08RD
27
STR-TRD270
28
CS-BRK-TRD340
29
CS-BRK-SFTCBL
30
BRK-2014SYSR140
31
BRK-2014FRTSYSR2
32
CS-BRK-DST
33
CS-RIM-FRT132LV
34
CS-RIM-RR212V
35
CS-HUB-RR4095
36
CS-HUB-FRT4270
37
CS-SPD-LFT2510R
38
CS-SPD-RGH2510R
39A
KIT-SPD-UPSTR10
40A
KIT-SPD-LWSTR10
39B
KIT-SPD-UPHEC110
40B
KIT-SPD-LWHEC110
41
KIT-VT-WS1430BLK
42
KIT-VT-NT14SL
Descrizione
description
PEDALE FRENO CROMATO
BRAKE PEDAL CHROMED
CAVO ACCELERATORE 1.2x2000MM TIPO SVEDESE
ACCELERATOR WIRE 1.2x2000MM SWEDISH TYPE
GUAINA CAVO ACCELERATORE (50 metri)
SHEATH ACCELERATOR WIRE (50 meters)
REGISTRO GUAINA M6x30MM (10 pezzi)
SHEATH REGISTER SCREW M6x30MM (10 pieces)
MORSETTO 2 VITI CAVO ACCELERATORE (10 pezzi)
2 SCREWS CLAMP ACCELERATOR WIRE (10 pieces)
POGGIAPIEDI REGOLABILE
ADJUSTABLE FOOTREST SYSTEM
BARRA STABILIZZATRICE ANTERIORE NYLON Ø28MM
NYLON FRONT STABILIZER ROD Ø28MM
BARRA STABILIZZATRICE POSTERIORE ACCIAIO Ø28MM CROMATA
REAR STEEL STABILIZER ROD Ø28MM CHROMED
SERRAGGIO BARRA STABILIZZATRICE Ø28MM ANODIZZATO TITAN GOLD
TIGHTENING PIPE BELT ROD Ø28MM TITAN GOLD ANODIZED
VOLANTE "LE MANS" OK1 + PIASTRA E VITI PER TELEMETRIA
OK1 "LE MANS" STEERING WHEEL + TELEMETRY PLATE AND FIXING KIT
MOZZO VOLANTE KF ANODIZZATO TITAN GOLD
STEERING WHEEL HUB KF TITAN GOLD ANODIZED
BOCCOLA FERMO PIANTONE STERZO ANODIZZATA TITAN GOLD (10 pezzi)
STEERING LOCKING COLUMN BUSH TITAN GOLD ANODIZED (10 pieces)
SUPPORTO PIANTONE STERZO 2FORI
STEERING COLUMN SUPPORT 2HOLES
PIANTONE STERZO L490MM CROMATO
STEERING COLUMNS L490MM CHROMED
SEEGER Ø23.5MM (50 pezzi)
SEEGER Ø23.5MM (50 pieces)
UNIBALL RADIALE Ø8 (5 pezzi)
RADIAL UNIBALL Ø8 (5 pieces)
TIRANTE STERZO L270MM ANODIZZATO TITAN GOLD
TIE ROD L270MM TITAN GOLD ANODIZED
TIRANTE FRENO M6x340MM CROMATO
BRAKE TIE ROD M6x340MM CHROMED
CAVO SICUREZZA FRENO
BRAKE SAFETY CABLE
SISTEMA FRENANTE POSTERIORE R1 2014 (con porta disco 40mm)
2014 R1 REAR BRAKE SYSTEM (with 40mm brake disc support)
SISTEMA FRENANTE ANTERIORE R2 2014
2014 R2 FRONT BRAKE SYSTEM
RIPARTITORE FRENATA
BRAKE BIAS
COPPIA CERCHI ANTERIORI L132MM VENTILATI MAGNESIO DWT SERIE-LV
"DWT" LV-SERIES VENTED MAGNESIUM FRONT RIMS L132MM
COPPIA CERCHI POSTERIORI L212MM VENTILATI MAGNESIO DWT SERIE-V
"DWT" V-SERIES VENTED MAGNESIUM REAR RIMS L212MM
MOZZO POSTERIORE Ø40XL95MM con viteria ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø40XL95MM with screws TITAN GOLD ANODIZED
MOZZO ANTERIORE Ø42XL70MM ANODIZZATO TITAN GOLD
FRONT HUB Ø42XL70MM TITAN GOLD ANODIZED
FUSELLO SINISTRO MOD. R Ø25MM 10° CROMATO
LEFT SPINDLE MOD. R Ø25MM 10° CHROMED
FUSELLO DESTRO MOD. R Ø25MM 10° CROMATO
RIGHT SPINDLE MOD. R Ø25MM 10° CHROMED
BOCCOLA SUPERIORE Ø10MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
UPPER BUSH Ø10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
BOCCOLA INFERIORE Ø10MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
LOWER BUSH Ø10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
ECCENTRICO SUPERIORE 1MM Ø10MM ZINCATO NERO (10 pezzi)
UPPER HEAD ECCENTRIC 1MM Ø10MM BLACK GALVANIZED (10 pieces)
ECCENTRICO INFERIORE 1MM Ø10MM ZINCATO NERO (10 pezzi)
LOWER HEAD ECCENTRIC 1MM Ø10MM BLACK GALVANIZED (10 pieces)
ROND. BLOCCAGGIO MOZZO Ø14xØ30xH9MM ZINC. BIANCO (x10 pezzi)
HUB LOCKING WASHER Ø14xØ30xH9MM WHITE GALV. (10 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M14 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M14 (50 pieces)
25
OK1 - THE ORANGE KART
N°
Codice
code
43
KIT-VT-NT08FMB
44
BDW-LFTBDW
45
BDW-RGHBDW
46
CS-BDW-LFTSUP
47
CS-BDW-RGHSUP
48
BDW-RRBDWDD2
49
KIT-AXL-KEY8560
50
AXL-40C1040MDD2
51
TNK-REC
52
CS-BRK-RRPRT
53
CU-SUP80
54
CS-CU-4080
55
STS-SUP240
56
STS-SUP320
57
STS-SUP340
58
CS-ENG-SILDD2SHR
59
CS-ENG-SILDD2LNG
60
FLP-RCN
61
STK-FLPRCN-OK1
62
CS-TNK-FLT8L
63
TNK-FLPP
64
STK-FLT8L-OK1
65
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
66
ENG-LWRADDD2
67
ENG-HGHRADDD2
68
ENG-BRKLNGDD2
69
ENG-BRK3015DD2
70
ENG-BRKLWRDD2
Descrizione
description
DADO METALBLOCK FLANGIATO RAMATO M8 (12 pezzi)
NUT FLANGED METALBLOCK COPPER M8 (12 pieces)
CARENATURA SINISTRA MOD.STILO NERA
LEFT BODYWORK MOD.STILO BLACK
CARENATURA DESTRA MOD.STILO NERA
RIGHT BODYWORK MOD.STILO BLACK
SUPPORTO CARENATURA SINISTRA CROMATA
LEFT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SUPPORTO CARENATURA DESTRA CROMATA
RIGHT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SPOILER POSTERIORE DD2
DD2 REAR SPOILER
CHIAVETTA 8X5X60MM (20 pezzi)
AXLE KEY 8X5X60MM (20 pieces)
ASSALE DD2 Ø40X3X1040MM MOD.M
AXLE DD2 Ø40X3X1040MM MOD.M
SERBATOIO RECUPERO
RECOVERY TANK
KIT PROTEZIONE DISCO FRENO POSTERIORE KZ / DD2
KZ / DD2 REAR BRAKE DISK PROTECTOR KIT
SUPPORTO CUSCINETTO Ø80MM per assale Ø40-Ø50mm ANOD. T.G.
BEARING BUSH SUPPORT Ø80MM for Ø40-50mm axle T.G. ANOD.
CUSCINETTO Ø40X80MM con grani per assale da Ø40mm
BEARING Ø40X80MM with pins for Ø40mm axle
SUPPORTO SEDILE L240MM CROMATO
SEAT SUPPORT L240MM CHROMED
SUPPORTO SEDILE L320MM CROMATO
SEAT SUPPORT L320MM CHROMED
SUPPORTO SEDILE L340MM CROMATO
SEAT SUPPORT L340MM CHROMED
SUPPORTO DESTRO SILENZIATORE DD2
DD2 RIGHT SILENCER HOLDER
SUPPORTO SINISTRO SILENZIATORE DD2
DD2 LEFT SILENCER HOLDER
PIANALE RACING
RACING FLOOR PLATE
ADESIVO PIANALE RACING OK1
OK1 RACING FLOOR PLATE STICKER
SERBATOIO 8.5L
FUEL TANK 8.5L
TUBO CARBURANTE Ø5X9MM (100 metri)
FUEL PIPE Ø5X9MM (100 meters)
ADESIVO SERBATOIO 8.5L OK1
OK1 TANK 8.5L STICKER
SEDILE "RACING"
"RACING" SEAT
SUPPORTO RADIATORE INFERIORE DD2
DD2 LOW RADIATOR PLATE SUPPORT
SUPPORTO RADIATORE SUPERIORE DD2
DD2 HIGH RADIATOR PLATE SUPPORT
SPESSORE PIASTRA MOTORE H5MM DD2
LINING FOR BRACKET H5MM DD2
CAVALLOTTO 30x15MM DD2
DD2 BRACKET 30X15MM
CAVALLOTTO INFERIORE DD2
DD2 BRACKET LOWER
26
OK1 - THE ORANGE KART
MINIMAX
Allestimento standard dotato di:
standard configuration with:
Sistema frenante idraulico posteriore con disco autoventilato flottante da Ø195MM |
hydraulic rear brake system with ventilated floating Ø195mm brake disc
Assale Ø40X3X1040MM MOD.M (dotazione standard)| axle Ø40X3X1040MM MOD.M
(standard equipment)
Carenature modello top line FP7 - Stilo con supporti omologati CIK-FIA | FP7 - Stilo top
line model bodyworks with CIK-FIA homologated supports
Descrizione
Codice
description
code
SEDILE RACING MIS.1
OK1 CRUISER-M2 MINIMAX
RACING SEAT MIS.1
SEDILE RACING MIS.1+
RACING SEAT MIS.1+
SEDILE RACING MIS.2
RACING SEAT MIS.2
SEDILE RACING MIS.3
RACING SEAT MIS.3
SEDILE RACING MIS.4
RACING SEAT MIS.4
N°
Codice
code
1
FRA-CRUM2MX
2
BDW-FRTSPL
3
STK-FRTSPLFP7-OK1
4
KIT-BDW-PLTFRT
5
BDW-FRTHHSUP
6
BDW-FRTLWSUP
7
KIT-BDW-BMPCLP
8
BDW-BMPFST
9
BDW-NMBHLD
10
STK-KITFP7-OK1
11
BDW-HLDLWSUP
12
KIT-BDW-HLDHHSUP
13
CS-PDL-ACC
14
CS-PDL-BRK
15A
VT-WRACC
15B
VT-SHACC
CRUMX-RS1
CRUMX-RS1P
CRUMX-RS2
CRUMX-RS3
CRUMX-RS4
Descrizione
description
SCOCCA OK1 CRUISER-M2 MINIMAX
OK1 CRUISER-M2 MINIMAX FRAME
SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 NERO
FRONT SPOILER MOD.FP7 BLACK
ADESIVO SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 OK1
OK1 FRONT SPOILER MOD.FP7 STICKER
PIASTRA SPOILER ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT SPOILER PLATE (2 pieces)
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE SUPERIORE FP7 CROMATO
FP7 HIGH FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE INFERIORE FP7 / MK14 CROMATO
FP7 / MK14 LOW FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
GANCIO METALLICO PARAURTI ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT BUMPER CLIP (2 pieces)
BRIGLIA SPOILER ANTERIORE
FRONT SPOILER FASTENING
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.FP7 NERO
NASSAU PANEL MOD.FP7 BLACK
KIT ADESIVI CARENATURE MOD. FP7 / STILO + SERBATOIO 8.5L OK1
OK1 BODYWORKS + 8.5L TANK STICKERS KIT MOD. FP7 / STILO
SUPPORTO INFERIORE FRONTALINO FP7 CROMATO
FP7 LOW NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SUPERIORE FRONTALINO CROMATO (2 pezzi)
HIGH NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED (2 pieces)
PEDALE ACCELERATORE CROMATO
ACCELERATOR PEDAL CHROMED
PEDALE FRENO CROMATO
BRAKE PEDAL CHROMED
CAVO ACCELERATORE 1.2x2000MM TIPO SVEDESE
ACCELERATOR WIRE 1.2x2000MM SWEDISH TYPE
GUAINA CAVO ACCELERATORE (50 metri)
SHEATH ACCELERATOR WIRE (50 meters)
27
OK1 - THE ORANGE KART
28
OK1 - THE ORANGE KART
N°
Codice
code
15C
KIT-VT-SH0630
15D
KIT-VT-2CLACC
16
CS-AFSYS
17
STB-FRTROD28
18
STB-RRROD28
19
CS-STB-PPBLT28
20
STR-WHLLM-OK1
21
STR-KFHUB
22
KIT-CS-STR-COLBSH
23
STR-COLSUP2H
24
CS-STR-COL490
25
KIT-VT-SG23
26
KIT-VT-BJ08RD
27
STR-TRD270
28
BRK-SFTCBL350
29
BRK-TRD410
30
BRK-2014SYSR140
31
CS-RIM-FRT132LV
32
CS-RIM-RR212V
33
CS-HUB-RR4075
34
CS-HUB-FRT2590
35
CS-SPD-LFT2510R
36
CS-SPD-RGH2510R
37A
KIT-SPD-UPSTR10
38A
KIT-SPD-LWSTR10
37B
KIT-SPD-UPHEC110
38B
KIT-SPD-LWHEC110
39
KIT-VT-SP1025
40
KIT-VT-SP0525
41
KIT-VT-WS1430BLK
42
KIT-VT-NT14SL
43
KIT-VT-NT08FMB
Descrizione
description
REGISTRO GUAINA M6x30MM (10 pezzi)
SHEATH REGISTER SCREW M6x30MM (10 pieces)
MORSETTO 2 VITI CAVO ACCELERATORE (10 pezzi)
2 SCREWS CLAMP ACCELERATOR WIRE (10 pieces)
POGGIAPIEDI REGOLABILE
ADJUSTABLE FOOTREST SYSTEM
BARRA STABILIZZATRICE ANTERIORE NYLON Ø28MM
NYLON FRONT STABILIZER ROD Ø28MM
BARRA STABILIZZATRICE POSTERIORE ACCIAIO Ø28MM CROMATA
REAR STEEL STABILIZER ROD Ø28MM CHROMED
SERRAGGIO BARRA STABILIZZATRICE Ø28MM ANODIZZATO TITAN GOLD
TIGHTENING PIPE BELT ROD Ø28MM TITAN GOLD ANODIZED
VOLANTE "LE MANS" OK1 + PIASTRA E VITI PER TELEMETRIA
OK1 "LE MANS" STEERING WHEEL + TELEMETRY PLATE AND FIXING KIT
MOZZO VOLANTE KF ANODIZZATO TITAN GOLD
STEERING WHEEL HUB KF TITAN GOLD ANODIZED
BOCCOLA FERMO PIANTONE STERZO ANODIZZATA TITAN GOLD (10 pezzi)
STEERING LOCKING COLUMN BUSH TITAN GOLD ANODIZED (10 pieces)
SUPPORTO PIANTONE STERZO 2FORI
STEERING COLUMN SUPPORT 2HOLES
PIANTONE STERZO L490MM CROMATO
STEERING COLUMNS L490MM CHROMED
SEEGER Ø23.5MM (50 pezzi)
SEEGER Ø23.5MM (50 pieces)
UNIBALL RADIALE Ø8 (5 pezzi)
RADIAL UNIBALL Ø8 (5 pieces)
TIRANTE STERZO L270MM ANODIZZATO TITAN GOLD
TIE ROD L270MM TITAN GOLD ANODIZED
CAVO SICUREZZA FRENO L350MM
BRAKE SAFETY CABLE L350MM
TIRANTE FRENO M6X410MM CROMATO
BRAKE PUMP TIE ROD M6X410MM CHROMED
SISTEMA FRENANTE POSTERIORE R1 2014 (con porta disco 40mm)
2014 R1 REAR BRAKE SYSTEM (with 40mm brake disc support)
COPPIA CERCHI ANTERIORI L132MM VENTILATI MAGNESIO DWT SERIE-LV
"DWT" LV-SERIES VENTED MAGNESIUM FRONT RIMS L132MM
COPPIA CERCHI POSTERIORI L212MM VENTILATI MAGNESIO DWT SERIE-V
"DWT" V-SERIES VENTED MAGNESIUM REAR RIMS L212MM
MOZZO POSTERIORE Ø40XL75MM con viteria ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø40XL75MM with screws TITAN GOLD ANODIZED
MOZZO ANTERIORE Ø25XL90MM ANODIZZATO TITAN GOLD
FRONT HUB Ø25XL90MM TITAN GOLD ANODIZED
FUSELLO SINISTRO MOD. R Ø25MM 10° CROMATO
LEFT SPINDLE MOD. R Ø25MM 10° CHROMED
FUSELLO DESTRO MOD. R Ø25MM 10° CROMATO
RIGHT SPINDLE MOD. R Ø25MM 10° CHROMED
BOCCOLA SUPERIORE Ø10MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
UPPER BUSH Ø10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
BOCCOLA INFERIORE Ø10MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
LOWER BUSH Ø10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
ECCENTRICO SUPERIORE 1MM Ø10MM ZINCATO NERO (10 pezzi)
UPPER HEAD ECCENTRIC 1MM Ø10MM BLACK GALVANIZED (10 pieces)
ECCENTRICO INFERIORE 1MM Ø10MM ZINCATO NERO (10 pezzi)
LOWER HEAD ECCENTRIC 1MM Ø10MM BLACK GALVANIZED (10 pieces)
DISTANZIALE FUSELLO Ø25 H10MM ZINCATO BIANCO (10 pezzi)
Ø25 SPINDLE SPACER H10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
DISTANZIALE FUSELLO Ø25 H5MM ZINCATO BIANCO (20 pezzi)
Ø25 SPINDLE SPACER H5MM WHITE GALVANIZED (20 pieces)
ROND. BLOCCAGGIO MOZZO Ø14xØ30xH9MM ZINC. BIANCO (x10 pezzi)
HUB LOCKING WASHER Ø14xØ30xH9MM WHITE GALV. (10 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M14 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M14 (50 pieces)
DADO METALBLOCK FLANGIATO RAMATO M8 (12 pezzi)
NUT FLANGED METALBLOCK COPPER M8 (12 pieces)
29
OK1 - THE ORANGE KART
N°
Codice
code
Descrizione
description
44
BDW-LFTBDW
45
BDW-RGHBDW
46
CS-BDW-LFTSUP
47
CS-BDW-RGHSUP
48
BDW-RRBDW
49
TNK-REC
50
CS-BRK-RRPRTKF
51
KIT-AXL-KEY8560
52
AXL-40C1040M
53
KIT-ENG-PMPOR
54
CU-SUP80
55
CS-CU-4080
56
CS-CHN-SUP40
57
CHN-GRDKF
58
CS-ENG-CHNSTR
59
STS-SUP320
60
STS-SUP340
61
62
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
63
KIT-RRBDWSUP
64
KIT-RRBDW30
65
FLP-RCN
66
STK-FLPRCN-OK1
67
CS-TNK-FLT8L
68
TNK-FLPP
69
STK-FLT8L-OK1
70
ENG-MNT3092
CARENATURA SINISTRA MOD.STILO NERA
LEFT BODYWORK MOD.STILO BLACK
CARENATURA DESTRA MOD.STILO NERA
RIGHT BODYWORK MOD.STILO BLACK
SUPPORTO CARENATURA SINISTRA CROMATA
LEFT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SUPPORTO CARENATURA DESTRA CROMATA
RIGHT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SPOILER POSTERIORE MOD.CLOB NERO
REAR SPOILER MOD.CLOB BLACK
SERBATOIO RECUPERO
RECOVERY TANK
KIT PROTEZIONE DISCO FRENO POSTERIORE KF / ROTAX
KF / ROTAX REAR BRAKE DISK PROTECTOR KIT
CHIAVETTA 8X5X60MM (20 pezzi)
AXLE KEY 8X5X60MM (20 pieces)
ASSALE Ø40X3X1040MM MOD.M
AXLE Ø40X3X1040MM MOD.M
O-RING POMPA ACQUA (10 pezzi)
WATER PUMP O-RING (10 pieces)
SUPPORTO CUSCINETTO Ø80MM per assale Ø40-Ø50mm ANOD. T.G.
BEARING BUSH SUPPORT Ø80MM for Ø40-50mm axle T.G. ANOD.
CUSCINETTO Ø40X80MM con grani per assale da Ø40mm
BEARING Ø40X80MM with pins for Ø40mm axle
SUPPORTO CORONA PER ASSALE DA Ø40MM con viteria ANOD. T.G.
SPROCKET SUPPORT FOR Ø40MM AXLE with screws TITAN GOLD ANOD.
PARACATENA KF con viteria di fissaggio
CHAIN GUARD KF with fixing kit
SPINGIMOTORE
CHAIN STRETCHER
SUPPORTO SEDILE L320MM CROMATO
SEAT SUPPORT L320MM CHROMED
SUPPORTO SEDILE L340MM CROMATO
SEAT SUPPORT L340MM CHROMED
SUPPORTO SINISTRO SILENZIATORE completo
COMPLETE LEFT SILENCER HOLDER
SUPPORTO DESTRO SILENZIATORE completo
COMPLETE RIGHT SILENCER HOLDER
KIT SUPPORTO SPOILER POSTERIORE
REAR SPOILER SUPPORT KIT
KIT VITERIA SPOILER POSTERIORE (Ø30MM) (DESTRO + SINISTRO)
REAR SPOILER MOUNTING SCREWS KIT (Ø30MM) (RIGHT + LEFT)
PIANALE RACING
RACING FLOOR PLATE
ADESIVO PIANALE RACING OK1
OK1 RACING FLOOR PLATE STICKER
SERBATOIO 8.5L
FUEL TANK 8.5L
TUBO CARBURANTE Ø5X9MM (100 metri)
FUEL PIPE Ø5X9MM (100 meters)
ADESIVO SERBATOIO 8.5L OK1
OK1 TANK 8.5L STICKER
PIASTRA MOTORE Ø30x92MM MAGNESIO
ENGINE MOUNT Ø30x92MM MAGNESIUM
CAVALLOTTO UNIVERSALE 92MM
UNIVERSAL BRACKET 92MM
SEDILE "RACING"
"RACING" SEAT
71
ENG-BRKUNI92
72
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
30
OK1 - THE ORANGE KART
Allestimento standard dotato di:
SPEEDY
standard configuration with:
Sistema frenante idraulico posteriore con disco autoventilato flottante da Ø149 mm |
hydraulic rear brake system with ventilated floating Ø149 mm brake disc
Assale Ø30X5X960 mm MOD.M - Ø25x960 mm (dotazione standard)| axle Ø30X5X960
mm MOD.M - Ø25x960 mm (standard equipment)
Carenature modello top line MK14 con supporti omologati CIK-FIA | MK14 top line
model bodyworks with CIK-FIA homologated supports
Descrizione
description
OK1 SPEEDY MINIKART
passo 900mm | assale Ø30mm
wheelbase 900mm | axle Ø30mm
OK1 SPEEDY MINIKART
passo 950mm | assale Ø30mm
wheelbase 950mm | axle Ø30mm
OK1 SPEEDY MINIKART
passo 1010mm | assale Ø30mm
wheelbase 1010mm | axle Ø30mm
OK1 SPEEDY MINIKART
passo 900mm | assale Ø25mm
wheelbase 900mm | axle Ø25mm
OK1 SPEEDY MINIKART
passo 950mm | assale Ø25mm
wheelbase 950mm | axle Ø25mm
OK1 SPEEDY MINIKART
passo 1010mm | assale Ø25mm
wheelbase 1010mm | axle Ø25mm
Esempio
example
Codice sedile
seat code
SPM-9030
SPM-9530
RSM1
misura mini
1 | size 1
mini
RSM2
misura mini
2 | size 2
mini
SPM-1030
SPM-9025
SPM-9525
SPM-1025
OK1 Speedy Mini passo 1010mm, assale Ø30mm con sedile misura mini 2
OK1 Speedy Mini wheelbase 1010mm, axle Ø30mm with seat size 2 mini
OK1 SPEEDY BABYKART
(22-CH-14)
passo 950mm | assale Ø30mm
wheelbase 950mm | axle Ø30mm
N°
Codice telaio
chassis code
Codice
code
SPM-1030-RSM2
SEDILE RACING MINI MIS.1
SPB-9530-RSM1
RACING SEAT MINI MIS.1
SEDILE RACING MINI MIS.1+
SPB-9530-RSM2
RACING SEAT MINI MIS.1+
TELAIO FORNITO CON LA PEDALIERA BABYKART (CODICE CS-AFSBBK)
CHASSIS PROVIDED WITH THE BABYKART FOOTREST (CODE CS-AFSBBK)
Descrizione
description
1
/
2
BDW-FRTSPL14
3
BDW-FRTLWSUP
4
BDW-FRTHHSUP14
5
KIT-BDW-BMPCLP
6
BDW-BMPFST
7
BDW-HLDLWSUP14
8
KIT-BDW-HLDHHSUP
9
BDW-NMBHLD14
SCOCCA OK1 SPEEDY passo 900 mm - 950 mm - 1010 mm
OK1 SPEEDY FRAME wheelbase 900 mm - 950 mm - 1010 mm
SPOILER ANTERIORE MOD.MK14 NERO
FRONT SPOILER MOD.MK14 BLACK
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE INFERIORE CROMATO
LOW FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE SUPERIORE MK14 CROMATO
MK14 HIGH FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
GANCIO METALLICO PARAURTI ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT BUMPER CLIP (2 pieces)
BRIGLIA SPOILER ANTERIORE
FRONT SPOILER FASTENING
SUPPORTO INFERIORE FRONTALINO MK14 CROMATO
MK14 LOW NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SUPERIORE FRONTALINO CROMATO (2 pezzi)
HIGH NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED (2 pieces)
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.MK14 NERO
NUMBER HOLDER MOD.MK14 BLACK
31
OK1 - THE ORANGE KART
32
OK1 - THE ORANGE KART
N°
Codice
code
Descrizione
description
10
STK-KITMK14-OK1
11
CS-PDL-BRKSPD
12
CS-PDL-ACCSPD
KIT ADESIVI CARENATURE MOD.MK14 + SERBATOIO 3.5L OK1
OK1 BODYWORKS + 3.5L TANK STICKERS KIT MOD.MK14
PEDALE FRENO SPEEDY / PICCOLO CROMATO
SPEEDY / PICCOLO BRAKE PEDAL CHROMED
PEDALE ACCELERATORE SPEEDY CROMATO
SPEEDY ACCELERATOR PEDAL CHROMED
CAVO ACCELERATORE 1.2x2000MM TIPO SVEDESE
ACCELERATOR WIRE 1.2x2000MM SWEDISH TYPE
GUAINA CAVO ACCELERATORE (50 metri)
SHEATH ACCELERATOR WIRE (50 meters)
REGISTRO GUAINA M6x30MM (10 pezzi)
SHEATH REGISTER SCREW M6x30MM (10 pieces)
MORSETTO 2 VITI CAVO ACCELERATORE (10 pezzi)
2 SCREWS CLAMP ACCELERATOR WIRE (10 pieces)
POGGIAPIEDI REGOLABILE
ADJUSTABLE FOOTREST SYSTEM
VOLANTE "LE MANS" OK1 + PIASTRA E VITI PER TELEMETRIA
OK1 "LE MANS" STEERING WHEEL + TELEMETRY PLATE AND FIXING KIT
MOZZO VOLANTE KF ANODIZZATO TITAN GOLD
STEERING WHEEL HUB KF TITAN GOLD ANODIZED
BOCCOLA FERMO PIANTONE STERZO ANODIZZATA TITAN GOLD (10 pezzi)
STEERING LOCKING COLUMN BUSH TITAN GOLD ANODIZED (10 pieces)
SUPPORTO PIANTONE STERZO 2FORI
STEERING COLUMN SUPPORT 2HOLES
PIANTONE STERZO L420MM CROMATO
STEERING COLUMNS L420MM CHROMED
SEEGER Ø23.5MM (50 pezzi)
SEEGER Ø23.5MM (50 pieces)
UNIBALL RADIALE Ø8 (5 pezzi)
RADIAL UNIBALL Ø8 (5 pieces)
TIRANTE STERZO L230MM ANODIZZATO TITAN GOLD
TIE ROD L230MM TITAN GOLD ANODIZED
TIRANTE FRENO M6X270MM CROMATO
BRAKE TIE ROD M6X270MM CHROMED
CAVO SICUREZZA FRENO
BRAKE SAFETY CABLE
SISTEMA FRENANTE POSTERIORE R3 2014 (con porta disco 30 mm)
2014 R3 REAR BRAKE SYSTEM (with 30 mm brake disc support)
CERCHIO ANTERIORE L115MM VENTILATO AL. CUSCINETTO Ø17MM
VENTED ALUMINIUM FRONT RIM L115MM WITH Ø17MM BEARINGS
CERCHIO POSTERIORE L140MM VENTILATO ALLUMINIO (CON VALVOLA)
VENTED ALUMINIUM REAR RIM L140MM (WITH VALVE)
MOZZO POSTERIORE Ø30XL65MM con viteria ANOD. TITAN GOLD
REAR HUB Ø30XL65MM with screws TITAN GOLD ANODIZED
FUSELLO SINISTRO Ø17MM con cuscinetti CROMATO
LEFT SPINDLE Ø17MM with bearings CHROMED
FUSELLO DESTRO Ø17MM con cuscinetti CROMATO
RIGHT SPINDLE Ø17MM with bearings CHROMED
BOCCOLA SUPERIORE Ø8MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
UPPER BUSH Ø8MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
BOCCOLA INFERIORE Ø8MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
LOWER BUSH Ø8MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
ECCENTRICO SUPERIORE 0,5MM Ø8MM ZINCATO NERO (10 pezzi)
UPPER HEAD ECCENTRIC 0,5MM Ø8MM BLACK GALVANIZED (10 pieces)
ECCENTRICO INFERIORE 0,5MM Ø8MM ZINCATO NERO (10 pezzi)
LOWER HEAD ECCENTRIC 0,5MM Ø8MM BLACK GALVANIZED (10 pieces)
DISTANZIALE FUSELLO Ø17 H10MM ANODIZZATO TITAN GOLD (10 pezzi)
Ø17 SPINDLE SPACER H10MM TITAN GOLD ANODIZED (10 pieces)
DISTANZIALE FUSELLO Ø17 H5MM ANODIZZATO TITAN GOLD (10 pezzi)
Ø17 SPINDLE SPACER H5MM TITAN GOLD ANODIZED (10 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M14 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M14 (50 pieces)
DADO METALBLOCK FLANGIATO RAMATO M8 (12 pezzi)
NUT FLANGED METALBLOCK COPPER M8 (12 pieces)
CARENATURA SINISTRA MOD.MK14 NERA
LEFT BODYWORK MOD.MK14 BLACK
CARENATURA DESTRA MOD.MK14 NERA
RIGHT BODYWORK MOD.MK14 BLACK
SUPPORTO CARENATURA SINISTRA MK14 CROMATO
MK14 LEFT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SUPPORTO CARENATURA DESTRA MK14 CROMATO
MK14 RIGHT BODYWORK SUPPORT CHROMED
13A
VT-WRACC
13B
VT-SHACC
13C
KIT-VT-SH0630
13D
KIT-VT-2CLACC
14
CS-AFSYS
15
STR-WHLLM-OK1
16
STR-KFHUB
17
KIT-CS-STR-COLBSH
18
STR-COLSUP2H
19
CS-STR-COL420
20
KIT-VT-SG23
21
KIT-VT-BJ08RD
22
STR-TRD230
23
CS-BRK-TRD270
24
CS-BRK-SFTCBL
25
BRK-2014SYSR330
26
CS-RIM-FRT115D17AL
27
CS-RIM-RR140AL
28
CS-HUB-RR3065
29
CS-SPD-LFT17
30
CS-SPD-RGH17
31A
KIT-SPD-UPSTR08
32A
KIT-SPD-LWSTR08
31B
KIT-SPD-UPHEC0508
32B
KIT-SPD-UPHEC108
33
KIT-VT-SP1017
34
KIT-VT-SP0517
35
KIT-VT-NT14SL
36
KIT-VT-NT08FMB
37
BDW-LFTBDW14
38
BDW-RGHBDW14
39
BDW-LFTSUP14
40
BDW-RGHSUP14
33
OK1 - THE ORANGE KART
N°
Codice
code
Descrizione
description
41
BDW-RRBDW14
42
TNK-REC
43
AXL-30D960M
44
CU-SUP62
45
CS-CU-3062
46
CS-CHN-SUP30
47
KIT-AXL-KEY6660
48
CHN-GRDKF
49
CS-ENG-CHNSCR
50
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
51
KIT-RRBDW28
52
KIT-RRBDWSUP
53
FLP-MINI
54
STK-FLPSPD-OK1
55
CS-TNK-FLT3L
56
TNK-FLPP
57
STK-FLT3L-OK1
58
ENG-MNT2892
59
ENG-BRKUNI92
60
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
SPOILER POSTERIORE MOD.TRIS NERO
REAR SPOILER MOD.TRIS BLACK
SERBATOIO RECUPERO
RECOVERY TANK
ASSALE Ø30X5X960MM MOD.M
AXLE Ø30X5X960MM MOD.M
SUPPORTO CUSC. Ø62MM assale da Ø30mm ANODIZZATO TITAN GOLD
BEARING BUSH SUPPORT Ø62MM for Ø30mm axle TITAN GOLD ANOD.
CUSCINETTO Ø30X62MM con grani per assale da Ø30mm
BEARING Ø30X62MM with pins for Ø30mm axle
SUPP. CORONA ASSALE DA Ø30MM con viteria ANOD. TITAN GOLD
SPROCKET SUPPORT FOR Ø30MM AXLE with screws TITAN GOLD ANOD.
CHIAVETTA 6X6X60MM (20 pezzi)
AXLE KEY 6X6X60MM (20 pieces)
PARACATENA KF con viteria di fissaggio
CHAIN GUARD KF with fixing kit
VITE SPINGIMOTORE
CHAIN STRETCHER SCREW
SUPPORTO SILENZIATORE SPEEDY / PICCOLO COMPLETO
SPEEDY / PICCOLO COMPLETE SILENCER HOLDER
KIT VITERIA SPOILER POSTERIORE (Ø28MM) (DESTRO + SINISTRO)
REAR SPOILER MOUNTING SCREWS KIT (Ø28MM) (RIGHT + LEFT)
KIT SUPPORTO SPOILER POSTERIORE
REAR SPOILER SUPPORT KIT
PIANALE MINI
MINI FLOOR PLATE
ADESIVO PIANALE SPEEDY OK1
OK1 SPEEDY FLOOR PLATE STICKER
SERBATOIO 3.5L
FUEL TANK 3.5L
TUBO CARBURANTE Ø5X9MM (100 metri)
FUEL PIPE Ø5X9MM (100 meters)
ADESIVO SERBATOIO 3.5L OK1
OK1 TANK 3.5L STICKER
PIASTRA MOTORE Ø28x92MM ALLUMINIO
ALUMINIUM ENGINE MOUNT Ø28x92MM
CAVALLOTTO UNIVERSALE 92MM
UNIVERSAL BRACKET 92MM
SEDILE "RACING MINI"
"RACING MINI" SEAT
CON ASSALE Ø25mm | WITH Ø25mm AXLE
25
BRK-2014SYSR325
28
CS-HUB-RR2565
43
AXL-25960
44
CU-SUP52
45
CS-CU-2552
46
CS-CHN-SUP25
SISTEMA FRENANTE POSTERIORE R3 2014 (con porta disco 25 mm)
2014 R3 REAR BRAKE SYSTEM (with 25 mm brake disc support)
MOZZO POSTERIORE Ø25XL65MM con viteria ANOD. TITAN GOLD
REAR HUB Ø25XL65MM with screws TITAN GOLD ANODIZED
ASSALE Ø25X960MM
AXLE Ø25X960MM
SUPPORTO CUSC. Ø52MM assale da Ø25mm ANOD. TITAN GOLD
BEARING BUSH SUPPORT Ø52MM for Ø25mm axle TITAN GOLD ANOD.
CUSCINETTO Ø25X52MM con grani per assale da Ø25mm
BEARING Ø25X52MM with pins for Ø25mm axle
SUPP. CORONA ASSALE DA Ø25MM con viteria ANOD. TITAN GOLD
SPROCKET SUPPORT FOR Ø25MM AXLE with screws TITAN GOLD ANOD.
125 ROTAX MICRO-MINI MAX
50
-
KIT-SILHLDRTX
ENG-RTXBTTSUP
KIT SUPPORTO SILENZIATORE ROTAX
ROTAX SILENCER HOLDER KIT
SUPPORTO PULSANTE AVVIO MOTORE ROTAX
ROTAX IGNITION SWITCH SUPPORT
34
OK1 - THE ORANGE KART
KINDER
Allestimento standard dotato di:
standard configuration with:
Sistema frenante meccanico posteriore con disco da Ø140,5 mm | mechanical rear
brake system with Ø140,5 mm brake disc
Assale Ø25x960 mm | axle Ø25x960 mm
Carenature modello top line MK14 - Puffo con supporti omologati CIK-FIA | MK14 Puffo top line model bodyworks with CIK-FIA homologated supports
Motore Honda Gx35 | Honda Gx35 Engine
Set gomme Maxxis Rookie | Maxxis Rookie tyres set
Descrizione
description
Codice telaio
chassis code
OK1 KINDER
completo | complete
KND-800
OK1 KINDER
senza motore | without engine
KND-800NE
OK1 KINDER
senza motore e set di gomme
without engine and tyres kit
KND-800NK
N°
Codice
code
1
FRA-KND
2
BDW-FRTSPL14
3
BDW-FRTHHSUP14
4
BDW-FRTLWSUPKND
5
KIT-BDW-BMPCLP
6
BDW-BMPFST
7
BDW-NMBHLD14
8
STK-KNDK-OK1
9
BDW-HLDLWSUP14
10
KIT-BDW-HLDHHSUP
11
CS-AFSKND
12A
VT-WRACC
12B
VT-SHACC
12C
VT-WRBRK
12D
VT-SHBRK
12F
KIT-VT-2CLACC
13
STR-WHL300R
14
STR-KFHUB
15
KIT-CS-STR-COLBSH
Descrizione
description
SCOCCA OK1 KINDER
OK1 KINDER FRAME
SPOILER ANTERIORE MOD.MK14 NERO
FRONT SPOILER MOD.MK14 BLACK
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE SUPERIORE MK14 CROMATO
MK14 HIGH FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE INFERIORE PUFFO CROMATO
PUFFO LOW FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
GANCIO METALLICO PARAURTI ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT BUMPER CLIP (2 pieces)
BRIGLIA SPOILER ANTERIORE
FRONT SPOILER FASTENING
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.MK14 NERO
NUMBER HOLDER MOD.MK14 BLACK
KIT ADESIVI CARENATURE MOD. KINDER OK1
OK1 STICKERS KIT MOD. KINDER BODYWORKS
SUPPORTO INFERIORE FRONTALINO MK14 CROMATO
MK14 LOW NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SUPERIORE FRONTALINO CROMATO (2 pezzi)
HIGH NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED (2 pieces)
POGGIAPIEDI REGOLABILE KINDER / BABY
KINDER / BABY ADJUSTABLE FOOTREST SYSTEM
CAVO ACCELERATORE 1.2x2000MM TIPO SVEDESE
ACCELERATOR WIRE 1.2x2000MM SWEDISH TYPE
GUAINA CAVO ACCELERATORE (50 metri)
SHEATH ACCELERATOR WIRE (50 meters)
CAVO FRENO FRIZIONE 1.9x2000MM TIPO SVEDESE
BRAKE-CLUTCH WIRE 1.9x2000MM SWEDISH TYPE
GUAINA CAVO FRENO FRIZIONE (50 metri)
SHEATH BRAKE-CLUTCH WIRE (50 meters)
MORSETTO 2 VITI CAVO ACCELERATORE (10 pezzi)
2 SCREWS CLAMP ACCELERATOR WIRE (10 pieces)
VOLANTE Ø300MM "SPRINTER"
"SPRINTER" Ø300MM STEERING WHEEL
MOZZO VOLANTE KF
STEERING WHEEL HUB KF
BOCCOLA FERMO PIANTONE STERZO (10 pezzi)
STEERING LOCKING COLUMN BUSH (10 pieces)
35
OK1 - THE ORANGE KART
36
OK1 - THE ORANGE KART
N°
Codice
code
16
STR-COLSUP2H
17
CS-STR-COL342
18
KIT-VT-SG23
19
KIT-VT-BJ08RD
20
STR-TRD215
21
BRK-SYSMEC
22
CS-RIM-FRT115D17AL
23
CS-RIM-RR140AL
24
CS-HUB-RR2540
25
CS-SPD-LFT17
26
CS-SPD-RGH17
27
KIT-SPD-UPSTR08
28
KIT-SPD-LWSTR08
29
KIT-VT-SP1017
30
KIT-VT-SP0517
31
KIT-VT-NT08FMB
32
TYR-FRT10405M
33
TYR-RR11505M
34
KIT-VT-NT08FMB
35
BDW-SDBDWKND
36
BDW-LFTSUPKND
37
BDW-RGHSUPKND
38
CS-BDW-RRBMPKND
39
CS-CHN-SUP25
40
AXL-25960
41
CU-SUP52KND
42
CS-CU-2552
43
KIT-AXL-KEY6660
44
CHN-SPRKF76-GLD
45
CHN-KND
46
CHN-GRDKZ13
47
CHN-KNDSUP
48
STG-KNDFRT
49
STG-KNDRR
Descrizione
description
SUPPORTO PIANTONE STERZO 2FORI
STEERING COLUMN SUPPORT 2HOLES
PIANTONE STERZO L342MM CROMATO
STEERING COLUMNS L342MM CHROMED
SEEGER Ø23.5MM (50 pezzi)
SEEGER Ø23.5MM (50 pieces)
UNIBALL RADIALE Ø8 (5 pezzi)
RADIAL UNIBALL Ø8 (5 pieces)
TIRANTE STERZO L215MM ANODIZZATO TITAN GOLD
TIE ROD L215MM ANODIZED TITAN GOLD
SISTEMA FRENANTE POSTERIORE MECCANICO
MECHANICAL REAR BRAKE SYSTEM
CERCHIO ANTERIORE L115MM VENTILATO AL. CUSCINETTO Ø17MM
VENTED ALUMINIUM FRONT RIM L115MM WITH Ø17MM BEARINGS
CERCHIO POSTERIORE L140MM VENTILATO ALLUMINIO (CON VALVOLA)
VENTED ALUMINIUM REAR RIM L140MM (WITH VALVE)
MOZZO POSTERIORE Ø25XL40MM con viteria ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø25XL40MM with screws TITAN GOLD ANODIZED
FUSELLO SINISTRO Ø17MM con cuscinetti CROMATO
LEFT SPINDLE Ø17MM with bearings CHROMED
FUSELLO DESTRO Ø17MM con cuscinetti CROMATO
RIGHT SPINDLE Ø17MM with bearings CHROMED
BOCCOLA SUPERIORE Ø8MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
UPPER BUSH Ø8MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
BOCCOLA INFERIORE Ø8MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
LOWER BUSH Ø8MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
DISTANZIALE FUSELLO Ø17 H10MM ANODIZZATO TITAN GOLD (10 pezzi)
Ø17 SPINDLE SPACER H10MM TITAN GOLD ANODIZED (10 pieces)
DISTANZIALE FUSELLO Ø17 H5MM ANODIZZATO TITAN GOLD (10 pezzi)
Ø17 SPINDLE SPACER H5MM TITAN GOLD ANODIZED (10 pieces)
DADO METALBLOCK FLANGIATO RAMATO M8 (12 pezzi)
NUT FLANGED METALBLOCK COPPER M8 (12 pieces)
PNEUMATICO ANTERIORE MAXXIS ROOKIE
MAXXIS ROOKIE FRONT TYRE
PNEUMATICO POSTERIORE MAXXIS ROOKIE
MAXXIS ROOKIE REAR TYRE
DADO METALBLOCK FLANGIATO RAMATO M8 (50 pezzi)
NUT FLANGED METALBLOCK COPPER M8 (50 pieces)
CARENATURA LATERALE MOD. PUFFO NERA
SIDE BODYWORK MOD. PUFFO BLACK
SUPPORTO CARENATURA SINISTRA PUFFO CROMATO
PUFFO LEFT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SUPPORTO CARENATURA DESTRA PUFFO CROMATO
PUFFO RIGHT BODYWORK SUPPORT CHROMED
PARAURTI POSTERIORE METALLO KINDER / BABY CROMATO
KINDER / BABY STEEL REAR BUMPER CHROMED
SUPP. CORONA ASSALE DA Ø25MM con viteria ANOD. TITAN GOLD
SPROCKET SUPPORT FOR Ø25MM AXLE with screws TITAN GOLD ANOD.
ASSALE Ø25X960MM
AXLE Ø25X960MM
SUPPORTO CUSCINETTO KINDER / BABY ANODIZZATO TITAN GOLD
KINDER / BABY BEARING BUSH SUPPORT TITAN GOLD ANODIZED
CUSCINETTO Ø25X52MM con grani per assale da Ø25mm
BEARING Ø25X52MM with pins for Ø25mm axle
CHIAVETTA 6X6X60MM (20 pezzi)
AXLE KEY 6X6X60MM (20 pieces)
CORONA KF 76 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 76 TEETH GOLD ANODIZED
CATENA PER KINDER / BABY
KINDER / BABY CHAIN
PARACATENA KZ MOD. 2013
KZ CHAIN GUARD MOD. 2013
SUPPORTO PARACATENA KINDER
KINDER CHAIN GUARD SUPPORT
SISTEMA GUIDA SEDILE ANTERIORE KINDER / BABY
KINDER / BABY FRONT ADJUSTABLE SEAT GUIDE SYSTEM
SISTEMA GUIDA SEDILE POSTERIORE KINDER / BABY
KINDER / BABY REAR ADJUSTABLE SEAT GUIDE SYSTEM
37
OK1 - THE ORANGE KART
N°
Codice
code
50
FLP-KND
51
STK-FLPKND-OK1
52
ENG-GX35SUP
53
ENG-HONGX35
54
STS-KND
Descrizione
description
PIANALE KINDER / BABY
KINDER / BABY FLOOR PLATE
ADESIVO PIANALE OK1 KINDER
OK1 KINDER FLOOR PLATE STICKER
SUPPORTO MOTORE HONDA GX35
HONDA GX35 ENGINE SUPPORT
MOTORE HONDA GX35
HONDA GX35 ENGINE
SEDILE "PUFFO"
"PUFFO" SEAT
38
OK1 - THE ORANGE KART
START
Allestimento standard dotato di:
standard configuration with:
Sistema frenante idraulico posteriore con disco da Ø200 mm | hydraulic rear brake
system with Ø200 mm brake disc
Assale Ø50X2X1030MM MOD. Black Line| axle Ø50X2X1030MM MOD. Black Line
Carenature modello top line FP7 - Stilo con supporti omologati CIK-FIA | FP7 - Stilo top
line model bodyworks with CIK-FIA homologated supports
Descrizione
Codice
description
code
SEDILE "F6" MIS.1
OK1 START
"F6" SEAT MIS.1
SEDILE "F6" MIS.1+
"F6" SEAT MIS.1+
SEDILE "F6" MIS.2
"F6" SEAT MIS.2
SEDILE "F6" MIS.3
"F6" SEAT MIS.3
SEDILE "F6" MIS.4
"F6" SEAT MIS.4
OK1 START
con spoiler posteriore mod. Clob |
with rear spoiler mod. Clob
SEDILE "F6" MIS.1
"F6" SEAT MIS.1
SEDILE "F6" MIS.1+
"F6" SEAT MIS.1+
SEDILE "F6" MIS.2
"F6" SEAT MIS.2
SEDILE "F6" MIS.3
"F6" SEAT MIS.3
SEDILE "F6" MIS.4
"F6" SEAT MIS.4
N°
Codice
code
1
FRA-START
2
BDW-FRTSPL
3
KIT-BDW-PLTFRT
4
BDW-FRTHHSUP
5
BDW-FRTLWSUP
6
KIT-BDW-BMPCLP
7
BDW-BMPFST
8
BDW-NMBHLD
9
STK-FP7-OK1BL
10
BDW-HLDLWSUP
11
KIT-BDW-HLDHHSUP
START-F61
START-F61P
START-F62
START-F63
START-F64
START-PL-F61
START-PL-F61P
START-PL-F62
START-PL-F63
START-PL-F64
Descrizione
description
SCOCCA OK1 START
OK1 START FRAME
SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 NERO
FRONT SPOILER MOD.FP7 BLACK
PIASTRA SPOILER ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT SPOILER PLATE (2 pieces)
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE SUPERIORE FP7 CROMATO
FP7 HIGH FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE INFERIORE FP7 / MK14 CROMATO
FP7 / MK14 LOW FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
GANCIO METALLICO PARAURTI ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT BUMPER CLIP (2 pieces)
BRIGLIA SPOILER ANTERIORE
FRONT SPOILER FASTENING
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.FP7 NERO
NASSAU PANEL MOD.FP7 BLACK
KIT ADESIVI CARENATURE MOD.FP7 / STILO OK1 BLACK LINE
OK1 BLACK LINE STICKERS KIT MOD.FP7 / STILO BODYWORKS
SUPPORTO INFERIORE FRONTALINO FP7 CROMATO
FP7 LOW NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SUPERIORE FRONTALINO CROMATO (2 pezzi)
HIGH NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED (2 pieces)
39
OK1 - THE ORANGE KART
40
OK1 - THE ORANGE KART
N°
Codice
code
12
CS-PDL-ACC
13
CS-PDL-BRK
14A
VT-WRACC
14B
VT-SHACC
14C
KIT-VT-SH0630
14D
KIT-VT-2CLACC
15
STR-WHL300R
16
STR-KFHUB-BL
17
KIT-CS-STR-COLBSH
18
STR-COLSUP2H
19
CS-STR-COL490
20
KIT-VT-SG23
21
KIT-VT-BJ08RD
22
STR-TRD270N-BL
23
BRK-SFTCBL350
24
BRK-TRD410
25
BRK-SYSBL50
26
CS-RIM-FRT130AL
27
CS-RIM-RR210AL
28
CS-HUB-RR5095-BL
29
CS-HUB-FRT2595-BL
30
CS-SPD-LFT2510R
31
CS-SPD-RGH2510R
32
KIT-SPD-UPSTR10
33
KIT-SPD-LWSTR10
34
KIT-VT-SP1025
35
KIT-VT-SP0525
36
KIT-VT-WS1430BLK
37
KIT-VT-NT14SL
38
KIT-VT-NT08FMB
39
BDW-LFTBDW
40
BDW-RGHBDW
Descrizione
description
PEDALE ACCELERATORE CROMATO
ACCELERATOR PEDAL CHROMED
PEDALE FRENO CROMATO
BRAKE PEDAL CHROMED
CAVO ACCELERATORE 1.2x2000MM TIPO SVEDESE
ACCELERATOR WIRE 1.2x2000MM SWEDISH TYPE
GUAINA CAVO ACCELERATORE (50 metri)
SHEATH ACCELERATOR WIRE (50 meters)
REGISTRO GUAINA M6x30MM (10 pezzi)
SHEATH REGISTER SCREW M6x30MM (10 pieces)
MORSETTO 2 VITI CAVO ACCELERATORE (10 pezzi)
2 SCREWS CLAMP ACCELERATOR WIRE (10 pieces)
VOLANTE Ø300MM "SPRINTER"
"SPRINTER" Ø300MM STEERING WHEEL
MOZZO VOLANTE KF BLACK LINE
STEERING WHEEL HUB KF BLACK LINE
BOCCOLA FERMO PIANTONE STERZO ANODIZZATA TITAN GOLD (10 pezzi)
STEERING LOCKING COLUMN BUSH TITAN GOLD ANODIZED (10 pieces)
SUPPORTO PIANTONE STERZO 2FORI
STEERING COLUMN SUPPORT 2HOLES
PIANTONE STERZO L490MM CROMATO
STEERING COLUMNS L490MM CHROMED
SEEGER Ø23.5MM (50 pezzi)
SEEGER Ø23.5MM (50 pieces)
UNIBALL RADIALE Ø8 (5 pezzi)
RADIAL UNIBALL Ø8 (5 pieces)
TIRANTE STERZO L270MM BLACK LINE
TIE ROD L270MM BLACK LINE
CAVO SICUREZZA FRENO L350MM
BRAKE SAFETY CABLE L350MM
TIRANTE FRENO M6X410MM CROMATO
BRAKE PUMP TIE ROD M6X410MM CHROMED
SISTEMA FRENANTE POSTERIORE BLACK LINE (con porta disco 50mm)
BLACK LINE REAR BRAKE SYSTEM (with 50mm brake disc support)
CERCHIO ANTERIORE L130MM VENTILATO AL. (VALVOLA E VITI)
VENTED ALUMINIUM FRONT RIM L130MM (VALVE - BEADLOCK SC.)
CERCHIO POSTERIORE L210MM VENTILATO AL. BLACK LINE
VENTED REAR RIM L210MM BLACK LINE
MOZZO POSTERIORE Ø50XL95MM con viteria BLACK LINE
REAR HUB Ø50XL95MM with screw BLACK LINE
MOZZO ANTERIORE Ø25XL95MM con cuscinetti BLACK LINE
FRONT HUB Ø25XL95MM with bearings BLACK LINE
FUSELLO SINISTRO MOD. R Ø25MM 10° CROMATO
LEFT SPINDLE MOD. R Ø25MM 10° CHROMED
FUSELLO DESTRO MOD. R Ø25MM 10° CROMATO
RIGHT SPINDLE MOD. R Ø25MM 10° CHROMED
BOCCOLA SUPERIORE Ø10MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
UPPER BUSH Ø10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
BOCCOLA INFERIORE Ø10MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
LOWER BUSH Ø10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
DISTANZIALE FUSELLO Ø25 H10MM ZINCATO BIANCO (10 pezzi)
Ø25 SPINDLE SPACER H10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
DISTANZIALE FUSELLO Ø25 H5MM ZINCATO BIANCO (20 pezzi)
Ø25 SPINDLE SPACER H5MM WHITE GALVANIZED (20 pieces)
ROND. BLOCCAGGIO MOZZO Ø14xØ30xH9MM ZINC. BIANCO (x10 pezzi)
HUB LOCKING WASHER Ø14xØ30xH9MM WHITE GALV. (10 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M14 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M14 (50 pieces)
DADO METALBLOCK FLANGIATO RAMATO M8 (12 pezzi)
NUT FLANGED METALBLOCK COPPER M8 (12 pieces)
CARENATURA SINISTRA MOD.STILO NERA
LEFT BODYWORK MOD.STILO BLACK
CARENATURA DESTRA MOD.STILO NERA
RIGHT BODYWORK MOD.STILO BLACK
41
OK1 - THE ORANGE KART
N°
Codice
code
Descrizione
description
41
CS-BDW-LFTSUP
42
CS-BDW-RGHSUP
43
CS-BDW-RRSTL
44
TNK-REC
45
KIT-AXL-KEY2P
46
AXL-50A1030BL
47
CU-SUP80-BL
48
CS-CU-5080
49
CS-CHN-SUP50-BL
50
CHN-GRDKZ
51
CHN-SUPGRDKZ
52
CS-ENG-CHNSCR
53
STS-SUP320
54
STS-SUP340
55
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
56
KIT-RRBDW30
57
FLP-RCN
58
STK-FLPRCN-OK1BL
59
CS-TNK-FLT8L
60
TNK-FLPP
61
STK-FLT8L-OK1BL
62
ENG-MNT3092-BL
63
ENG-BRKUNI92
64
*LISTINO ACCESSORI
ACCESSORIES PRICE LIST
SUPPORTO CARENATURA SINISTRA CROMATA
LEFT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SUPPORTO CARENATURA DESTRA CROMATA
RIGHT BODYWORK SUPPORT CHROMED
PARAURTI POSTERIORE ACCIAIO
STEEL REAR BUMPER
SERBATOIO RECUPERO
RECOVERY TANK
CHIAVETTA 2 PIOLI (20 pezzi)
AXLE KEY 2 PIVOT (20 pieces)
ASSALE Ø50X2X1030MM MOD.BL BLACK LINE
AXLE 50X2X1030MM MOD.BL BLACK LINE
SUPPORTO CUSCINETTO Ø80MM assale Ø40-Ø50mm BLACK LINE
BEARING BUSH SUPPORT Ø80MM Ø40-50mm axle BLACK LINE
CUSCINETTO Ø50X80MM con grani per assale da Ø50mm
BEARING Ø50X80MM with pins for Ø50mm axle
SUPPORTO CORONA PER ASSALE DA Ø50MM con viteria BLACK LINE
SPROCKET SUPPORT FOR Ø50MM AXLE with screws BLACK LINE
PARACATENA KZ
CHAIN GUARD KZ
SUPPORTO PARACATENA KZ CROMATO
CHAIN GUARD SUPPORT KZ CHROMED
VITE SPINGIMOTORE
CHAIN STRETCHER SCREW
SUPPORTO SEDILE L320MM CROMATO
SEAT SUPPORT L320MM CHROMED
SUPPORTO SEDILE L340MM CROMATO
SEAT SUPPORT L340MM CHROMED
SUPPORTO SINISTRO SILENZIATORE completo
COMPLETE LEFT SILENCER HOLDER
KIT VITERIA SPOILER POSTERIORE (Ø30MM) (DESTRO + SINISTRO)
REAR SPOILER MOUNTING SCREWS KIT (Ø30MM) (RIGHT + LEFT)
PIANALE RACING
RACING FLOOR PLATE
ADESIVO PIANALE RACING OK1 BLACK LINE
OK1 BLACK LINE RACING FLOOR PLATE STICKER
SERBATOIO 8.5L
FUEL TANK 8.5L
TUBO CARBURANTE Ø5X9MM (100 metri)
FUEL PIPE Ø5X9MM (100 meters)
ADESIVO SERBATOIO 8.5L OK1 BLACK LINE
OK1 BLACK LINE TANK 8.5L STICKER
PIASTRA MOTORE Ø30x92MM ALLUMINIO BLACK LINE
ALLUMINIUM ENGINE MOUNT Ø30x92MM BLACK LINE
CAVALLOTTO MOTORE UNIVERSALE 92MM
UNIVERSAL ENGINE BRACKET 92MM
SEDILE "F6"
"F6" SEAT
con spoiler posteriore mod. Clob | with rear spoiler mod. Clob
43
BDW-RRBDW
-
KIT-RRBDWSUP
-
KIT-RRBDW30
SPOILER POSTERIORE MOD.CLOB NERO
REAR SPOILER MOD.CLOB BLACK
KIT SUPPORTO SPOILER POSTERIORE
REAR SPOILER SUPPORT KIT
KIT VITERIA SPOILER POSTERIORE (Ø30MM) (DESTRO + SINISTRO)
REAR SPOILER MOUNTING SCREWS KIT (Ø30MM) (RIGHT + LEFT)
42
OK1 - THE ORANGE KART
ADESIVI & ACCESSORI MARCHIATI | STICKER & BRANDED ITEMS
Codice
code
STK-FLT8L-OK1
Descrizione
description
ADESIVO SERBATOIO 8.5L OK1
OK1 TANK 8.5L STICKER
MODELLI
MODELS
STK-FLPRCN-OK1
OK1 CRUISER-M2, OK1 SILVERSTONE-M2
ADESIVO PIANALE RACING OK1
OK1 RACING FLOOR PLATE STICKER
MODELLI
MODELS
STK-FRTSPLFP7-OK1
OK1 CRUISER-M2, OK1 SILVERSTONE-M2
ADESIVO SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 OK1
OK1 FRONT SPOILER MOD.FP7 STICKER
MODELLI
MODELS
STK-KITFP7-OK1
OK1 CRUISER-M2, OK1 SILVERSTONE-M2
KIT ADESIVI CARENATURE MOD. FP7 / STILO +
SERBATOIO 8.5L OK1
OK1 BODYWORKS + 8.5L TANK STICKERS KIT MOD.
FP7 / STILO
MODELLI
MODELS
STK-FLT3L-OK1
OK1 CRUISER-M2, OK1 SILVERSTONE-M2
ADESIVO SERBATOIO 3.5L OK1
OK1 TANK 3.5L STICKER
MODELLI
MODELS
STK-FLPSPD-OK1
OK1 SPEEDY
ADESIVO PIANALE SPEEDY OK1
OK1 SPEEDY FLOOR PLATE STICKER
MODELLI
MODELS
OK1 SPEEDY
43
OK1 - THE ORANGE KART
Codice
Descrizione
code
description
STK-KITMK14-OK1
KIT ADESIVI CARENATURE MOD.MK14 + SERBATOIO
3.5L OK1
OK1 BODYWORKS + 3.5L TANK STICKERS KIT
MOD.MK14
MODELLI
MODELS
OK1 SPEEDY
STK-FLPKND-OK1
ADESIVO PIANALE OK1 KINDER
OK1 KINDER FLOOR PLATE STICKER
MODELLI
MODELS
STK-KNDK-OK1
OK1 KINDER
KIT ADESIVI CARENATURE MOD. OK1 KINDER
BODYWORKS STICKERS KIT MOD. OK1 KINDER
MODELLI
MODELS
STK-FLT8L-OK1BL
MODELLI
MODELS
STK-FLPRCN-OK1BL
MODELLI
MODELS
STK-FP7-OK1BL
OK1 KINDER
ADESIVO SERBATOIO 8.5L OK1 BLACK LINE
BLACK LINE OK1 TANK 8.5L STICKER
OK1 START
ADESIVO PIANALE RACING OK1 BLACK LINE
BLACK LINE OK1 RACING FLOOR PLATE STICKER
OK1 START
KIT ADESIVI CARENATURE MOD.FP7 / STILO OK1
BLACK LINE
BLACK LINE OK1 BODYWORKS STICKERS KIT MOD.
FP7 / STILO
MODELLI
MODELS
STK-TAP-OK1
SPY-VRA
STR-WHLLM-OK1
OK1 START
NASTRO ADESIVO "OK1" (6 ROTOLI x ~132M L'UNO)
SCOTCH TAPE "OK1" (6 ROLLS x ~132M EACH ONE)
BOMBOLETTA VERNICE "ARANCIONE OK1" 400mL
"OK1 ORANGE" SPRAY PAINT 400mL
VOLANTE "LE MANS" OK1 + PIASTRA E VITI PER TELEMETRIA
OK1 "LE MANS" STEERING WHEEL + TELEMETRY PLATE AND FIXING KIT
DIAMETRO
DIAMETER
MODELLI
MODELS
330 mm
OK1 CRUISER-M2, OK1 SILVERSTONE-M2, OK1
SPEEDY
44
OK1 - THE ORANGE KART
ACCESSORI FIBRA DI CARBONIO | CARBON FIBER ACCESSORIES
Codice
code
STS-CRBMINI-OK1
Descrizione
description
SEDILE OK1 "CARBON PERFORMANCE" MISURA MINI
OK1 "CARBON PERFORMANCE" SEAT SIZE MINI
PESO
WEIGHT
MATERIALI
FIBRA DI CARBONIO, KEVLAR E
RESINA EPOSSIDICA
MATERIALS
CARBON FIBER, KEVLAR AND
EPOXY RESIN
SPESSORE
THICKNESS
STS-CRB1-OK1
750 gr
2 mm
SEDILE OK1 "CARBON PERFORMANCE" MISURA 1
OK1 "CARBON PERFORMANCE" SEAT SIZE 1
PESO
WEIGHT
860 gr
MATERIALI
FIBRA DI CARBONIO, KEVLAR E
RESINA EPOSSIDICA
MATERIALS
CARBON FIBER, KEVLAR AND
EPOXY RESIN
SPESSORE
THICKNESS
2 mm
45
OK1 - THE ORANGE KART
STS-CRB1P-OK1
SEDILE OK1 "CARBON PERFORMANCE" MISURA 1+
OK1 "CARBON PERFORMANCE" SEAT SIZE 1+
PESO
WEIGHT
MATERIALI
FIBRA DI CARBONIO, KEVLAR E
RESINA EPOSSIDICA
MATERIALS
CARBON FIBER, KEVLAR AND
EPOXY RESIN
SPESSORE
THICKNESS
FLP-CRBMINI-OK1
OK1 "CARBON PERFORMANCE" MINI FLOOR PLATE
WEIGHT
MATERIALI
MATERIALS
SPESSORE
THICKNESS
285 gr
FIBRA DI CARBONIO, SANDWICH DI
CARBONIO E RESINA EPOSSIDICA
CARBON FIBER, CARBON
SANDWICH AND EPOXY RESIN
3 mm
PIANALE RACING OK1 "CARBON PERFORMANCE"
OK1 "CARBON PERFORMANCE" RACING FLOOR PLATE
PESO
WEIGHT
MATERIALI
MATERIALS
SPESSORE
THICKNESS
KIT-BDW-CRBNMHLD
2 mm
PIANALE MINI OK1 "CARBON PERFORMANCE"
PESO
FLP-CRBRCN-OK1
860 gr
382 gr
FIBRA DI CARBONIO, SANDWICH DI
CARBONIO E RESINA EPOSSIDICA
CARBON FIBER, CARBON
SANDWICH AND EPOXY RESIN
3 mm
KIT SUPPORTI FRONTALINO "CARBON PERFORMANCE"
"CARBON PERFORMANCE" NASSAU PANNEL SUPPORTS KIT
PESO
WEIGHT
MATERIALI
MATERIALS
SPESSORE
THICKNESS
75 gr
FIBRA DI CARBONIO, SANDWICH DI
CARBONIO E RESINA EPOSSIDICA
CARBON FIBER, CARBON
SANDWICH AND EPOXY RESIN
3 mm
46
OK1 - THE ORANGE KART
ABBIGLIAMENTO | CLOTHING
Codice
code
DRS-TEEOXS-OK1
DRS-TEEOS-OK1
DRS-TEEOM-OK1
DRS-TEEOL-OK1
DRS-TEEOXL-OK1
DRS-TEEO2XL-OK1
DRS-TEEWXS-OK
DRS-TEEWS-OK
DRS-TEEWM-OK
DRS-TEEWL-OK
DRS-TEEWXL-OK
DRS-TEEW2XL-OK
DRS-POLXS-OK1
DRS-POLS-OK1
DRS-POLM-OK1
DRS-POLL-OK1
DRS-POLXL-OK1
DRS-POL2XL-OK1
Descrizione
description
T-SHIRT OK1 TAGLIA XS
OK1 T-SHIRT SIZE XS
T-SHIRT OK1 TAGLIA S
OK1 T-SHIRT SIZE S
T-SHIRT OK1 TAGLIA M
OK1 T-SHIRT SIZE M
T-SHIRT OK1 TAGLIA L
OK1 T-SHIRT SIZE L
T-SHIRT OK1 TAGLIA XL
OK1 T-SHIRT SIZE XL
T-SHIRT OK1 TAGLIA XXL
OK1 T-SHIRT SIZE XXL
T-SHIRT OK1 EDIZIONE LIMITATA TAGLIA XS
OK1 LIMITED EDITION T-SHIRT SIZE XS
T-SHIRT OK1 EDIZIONE LIMITATA TAGLIA S
OK1 LIMITED EDITION T-SHIRT SIZE S
T-SHIRT OK1 EDIZIONE LIMITATA TAGLIA M
OK1 LIMITED EDITION T-SHIRT SIZE M
T-SHIRT OK1 EDIZIONE LIMITATA TAGLIA L
OK1 LIMITED EDITION T-SHIRT SIZE L
T-SHIRT OK1 EDIZIONE LIMITATA TAGLIA XL
OK1 LIMITED EDITION T-SHIRT SIZE XL
T-SHIRT OK1 EDIZIONE LIMITATA TAGLIA XXL
OK1 LIMITED EDITION T-SHIRT SIZE XXL
POLO OK1 TAGLIA XS
OK1 POLO SIZE XS
POLO OK1 TAGLIA S
OK1 POLO SIZE S
POLO OK1 TAGLIA M
OK1 POLO SIZE M
POLO OK1 TAGLIA L
OK1 POLO SIZE L
POLO OK1 TAGLIA XL
OK1 POLO SIZE XL
POLO OK1 TAGLIA XXL
OK1 POLO SIZE XXL
47
OK1 - THE ORANGE KART
Codice
code
DRS-SFJXS-OK1
DRS-SFJS-OK1
DRS-SFJM-OK1
DRS-SFJL-OK1
DRS-SFJXL-OK1
DRS-SFJ2XL-OK1
DRS-WJXS-OK1
DRS-WJS-OK1
DRS-WJM-OK1
DRS-WJL-OK1
DRS-WJXL-OK1
DRS-WJ2XL-OK1
DRS-SWTXS-OK1
DRS-SWTS-OK1
DRS-SWTM-OK1
DRS-SWTL-OK1
DRS-SWTXL-OK1
DRS-SWT2XL-OK1
DRS-SFVXS-OK1
DRS-SFVS-OK1
DRS-SFVM-OK1
DRS-SFVL-OK1
DRS-SFVXL-OK1
DRS-SFV2XL-OK1
Descrizione
description
GIACCA ESTIVA OK1 TAGLIA XS
OK1 SOFTSHELL JACKET SIZE XS
GIACCA ESTIVA OK1 TAGLIA S
OK1 SOFTSHELL JACKET SIZE S
GIACCA ESTIVA OK1 TAGLIA M
OK1 SOFTSHELL JACKET SIZE M
GIACCA ESTIVA OK1 TAGLIA L
OK1 SOFTSHELL JACKET SIZE L
GIACCA ESTIVA OK1 TAGLIA XL
OK1 SOFTSHELL JACKET SIZE XL
GIACCA ESTIVA OK1 TAGLIA XXL
OK1 SOFTSHELL JACKET SIZE XXL
GIACCA INVERNALE OK1 TAGLIA XS
OK1 WINTER JACKET SIZE XS
GIACCA INVERNALE OK1 TAGLIA S
OK1 WINTER JACKET SIZE S
GIACCA INVERNALE OK1 TAGLIA M
OK1 WINTER JACKET SIZE M
GIACCA INVERNALE OK1 TAGLIA L
OK1 WINTER JACKET SIZE L
GIACCA INVERNALE OK1 TAGLIA XL
OK1 WINTER JACKET SIZE XL
GIACCA INVERNALE OK1 TAGLIA XXL
OK1 WINTER JACKET SIZE XXL
FELPA OK1 TAGLIA XS
OK1 SWEATSHIRT SIZE XS
FELPA OK1 TAGLIA S
OK1 SWEATSHIRT SIZE S
FELPA OK1 TAGLIA M
OK1 SWEATSHIRT SIZE M
FELPA OK1 TAGLIA L
OK1 SWEATSHIRT SIZE L
FELPA OK1 TAGLIA XL
OK1 SWEATSHIRT SIZE XL
FELPA OK1 TAGLIA XXL
OK1 SWEATSHIRT SIZE XXL
GILET OK1 TAGLIA XS
OK1 SOFTSHELL GILET SIZE XS
GILET OK1 TAGLIA S
OK1 SOFTSHELL GILET SIZE S
GILET OK1 TAGLIA M
OK1 SOFTSHELL GILET SIZE M
GILET OK1 TAGLIA L
OK1 SOFTSHELL GILET SIZE L
GILET OK1 TAGLIA XL
OK1 SOFTSHELL GILET SIZE XL
GILET OK1 TAGLIA XXL
OK1 SOFTSHELL GILET SIZE XXL
48
OK1 - THE ORANGE KART
Codice
code
DRS-SHXS-OK1
DRS-SHS-OK1
DRS-SHM-OK1
DRS-SHL-OK1
DRS-SHXL-OK1
DRS-SH2XL-OK1
DRS-MPNTXS-OK1
DRS-MPNTS-OK1
DRS-MPNTM-OK1
DRS-MPNTL-OK1
DRS-MPNTXL-OK1
DRS-MPNT2XL-OK1
DRS-SPNTXS-OK1
DRS-SPNTS-OK1
DRS-SPNTS-OK1
DRS-SPNTL-OK1
DRS-SPNTXL-OK1
DRS-SPNT2XL-OK1
DRS-CAP-OK1
Descrizione
description
CAMICIA OK1 TAGLIA XS
OK1 SHIRT SIZE XS
CAMICIA OK1 TAGLIA S
OK1 SHIRT SIZE S
CAMICIA OK1 TAGLIA M
OK1 SHIRT SIZE M
CAMICIA OK1 TAGLIA L
OK1 SHIRT SIZE L
CAMICIA OK1 TAGLIA XL
OK1 SHIRT SIZE XL
CAMICIA OK1 TAGLIA XXL
OK1 SHIRT SIZE XXL
PANTALONI OK1 TAGLIA XS
OK1 PANTS SIZE XS
PANTALONI OK1 TAGLIA S
OK1 PANTS SIZE S
PANTALONI OK1 TAGLIA M
OK1 PANTS SIZE M
PANTALONI OK1 TAGLIA L
OK1 PANTS SIZE L
PANTALONI OK1 TAGLIA XL
OK1 PANTS SIZE XL
PANTALONI OK1 TAGLIA XXL
OK1 PANTS SIZE XXL
PANTALONI CORTI OK1 TAGLIA XS
OK1 SHORT PANTS SIZE XS
PANTALONI CORTI OK1 TAGLIA S
OK1 SHORT PANTS SIZE S
PANTALONI CORTI OK1 TAGLIA M
OK1 SHORT PANTS SIZE M
PANTALONI CORTI OK1 TAGLIA L
OK1 SHORT PANTS SIZE L
PANTALONI CORTI OK1 TAGLIA XL
OK1 SHORT PANTS SIZE XL
PANTALONI CORTI OK1 TAGLIA XXL
OK1 SHORT PANTS SIZE XXL
CAPPELLINO OK1
OK1 CAP
49
OK1 - THE ORANGE KART
Codice
code
Descrizione
description
DRS-WCAP-OK1
CAPPELLINO INVERNALE OK1
OK1 WINTER CUP
DRS-BELT-OK1
CINTURA OK1
OK1 BELT
DRS-K7GLV7-OK1
DRS-K7GLV8-OK1
DRS-K7GLV9-OK1
DRS-K7GLV10-OK1
DRS-K7GLV11-OK1
DRS-K7GLV12-OK1
DRS-SLSHXX-OK1
XX (*)
GUANTI "ARROW-K7" OK1 MISURA 7
OK1 "ARROW-K7" GLOVES SIZE 7
GUANTI "ARROW-K7" OK1 MISURA 8
OK1 "ARROW-K7" GLOVES SIZE 8
GUANTI "ARROW-K7" OK1 MISURA 9
OK1 "ARROW-K7" GLOVES SIZE 9
GUANTI "ARROW-K7" OK1 MISURA 10
OK1 "ARROW-K7" GLOVES SIZE 10
GUANTI "ARROW-K7" OK1 MISURA 11
OK1 "ARROW-K7" GLOVES SIZE 11
GUANTI "ARROW-K7" OK1 MISURA 12
OK1 "ARROW-K7" GLOVES SIZE 12
SCARPE "FORMULA SL-7L" OK1 MISURA XX
OK1 "FORMULA SL-7L" SHOES SIZE XX
da 28 a 46
from 28 to 46
50
OK1 - THE ORANGE KART
Codice
code
DRS-DST120-OK1
DRS-DST130-OK1
DRS-DST140-OK1
DRS-DST150-OK1
DRS-DST46-OK1
DRS-DST48-OK1
DRS-DST50-OK1
DRS-DST52-OK1
DRS-DST54-OK1
DRS-DST56-OK1
DRS-DST58-OK1
DRS-DST60-OK1
DRS-DST62-OK1
SU RICHIESTA | ON
REQUEST
Descrizione
description
TUTA PILOTA "PREMIUM" OK1 H120cm
OK1 "PREMIUM" DRIVER SUIT H120cm
TUTA PILOTA "PREMIUM" OK1 H130cm
OK1 "PREMIUM" DRIVER SUIT H130cm
TUTA PILOTA "PREMIUM" OK1 H140cm
OK1 "PREMIUM" DRIVER SUIT H140cm
TUTA PILOTA "PREMIUM" OK1 H150cm
OK1 "PREMIUM" DRIVER SUIT H150cm
TUTA PILOTA "PREMIUM" OK1 TAGLIA 46
OK1 "PREMIUM" DRIVER SUIT SIZE 46
TUTA PILOTA "PREMIUM" OK1 TAGLIA 48
OK1 "PREMIUM" DRIVER SUIT SIZE 48
TUTA PILOTA "PREMIUM" OK1 TAGLIA 50
OK1 "PREMIUM" DRIVER SUIT SIZE 50
TUTA PILOTA "PREMIUM" OK1 TAGLIA 52
OK1 "PREMIUM" DRIVER SUIT SIZE 52
TUTA PILOTA "PREMIUM" OK1 TAGLIA 54
OK1 "PREMIUM" DRIVER SUIT SIZE 54
TUTA PILOTA "PREMIUM" OK1 TAGLIA 56
OK1 "PREMIUM" DRIVER SUIT SIZE 56
TUTA PILOTA "PREMIUM" OK1 TAGLIA 58
OK1 "PREMIUM" DRIVER SUIT SIZE 58
TUTA PILOTA "PREMIUM" OK1 TAGLIA 60
OK1 "PREMIUM" DRIVER SUIT SIZE 60
TUTA PILOTA "PREMIUM" OK1 TAGLIA 62
OK1 "PREMIUM" DRIVER SUIT SIZE 62
TUTA PILOTA "PREMIUM" OK1 PERSONALIZZATA
OK1 "PREMIUM" CUSTOMIZED DRIVER SUIT
51
OK1 - THE ORANGE KART
Codice
code
DRS-DST120-OK1-STD
DRS-DST130-OK1-STD
DRS-DST140-OK1-STD
DRS-DST150-OK1-STD
DRS-DSTS-OK1-STD
DRS-DSTM-OK1-STD
DRS-DSTL-OK1-STD
DRS-DSTXL-OK1-STD
DRS-DST2XL-OK1-STD
Descrizione
description
TUTA PILOTA "RACING" OK1 H120cm
OK1 "RACING" DRIVER SUIT H120cm
TUTA PILOTA "RACING" OK1 H130cm
OK1 "RACING" DRIVER SUIT H130cm
TUTA PILOTA "RACING" OK1 H140cm
OK1 "RACING" DRIVER SUIT H140cm
TUTA PILOTA "RACING" OK1 H150cm
OK1 "RACING" DRIVER SUIT H150cm
TUTA PILOTA "RACING" OK1 TAGLIA S
OK1 "RACING" DRIVER SUIT SIZE S
TUTA PILOTA "RACING" OK1 TAGLIA M
OK1 "RACING" DRIVER SUIT SIZE M
TUTA PILOTA "RACING" OK1 TAGLIA L
OK1 "RACING" DRIVER SUIT SIZE L
TUTA PILOTA "RACING" OK1 TAGLIA XL
OK1 "RACING" DRIVER SUIT SIZE XL
TUTA PILOTA "RACING" OK1 TAGLIA XXL
OK1 "RACING" DRIVER SUIT SIZE XXL
52
OK1 - THE ORANGE KART
I PREZZI DEL PRESENTE LISTINO AL PUBBLICO SONO DA INTENDERSI PER MERCE FRANCO NOSTRO
STABILIMENTO DI SALIZZOLE (VR) E SONO RIFERITI UNICAMENTE AL MERCATO ITALIANO.
THE PRICES QUOTED IN THIS PUBLIC PRICE LIST ARE ON EX-WORKS BASIS (SALIZZOLE /VR ITALY) AND
THEY’RE ONLY REFERRED TO THE ITALIAN MARKET.
la versione pdf del catalogo è scaricabile sul sito http://www.ipkarting.com/
pdf version of the catalogue is available on the website http://www.ipkarting.com/
INDICE | INDEX
IMPIANTI FRENO
BRAKE SYSTEMS
SISTEMA FRENANTE R2
R2 BRAKE SYSTEM
SISTEMA FRENANTE FRM
FRM BRAKE SYSTEM
SISTEMA FRENANTE R1
R1 BRAKE SYSTEM
SISTEMA FRENANTE R3
R3 BRAKE SYSTEM
SISTEMA FRENANTE MECCANICO
MECHANICAL BRAKE SYSTEM
SISTEMA FRENANTE BLACK LINE
BLACK LINE BRAKE SYSTEM
POMPE FRENO
BRAKE PUMPS
DISCHI FRENO IN CERAMICA & PASTIGLIE
CERAMIC BRAKE DISCS & PADS
ACCESSORI
ACCESSORIES
ASSALI & ACCESSORI
AXLES & ACCESSORIES
CUSCINETTI & SUPPORTI CUSCINETTO
BEARINGS & BEARING SUPPORTS
1
7
13
18
23
24
25
29
31
32
34
MOZZI
HUBS
MOZZI ANTERIORI & ACCESSORI
FRONT HUBS & ACCESSORIES
MOZZI POSTERIORI
REAR HUBS
COMPONENTI IN MAGNESIO
MAGNESIUM COMPONENTS
36
37
41
CORONE, SUPPORTI CORONA & ACCESSORI
SPROCKETS, SPROCKET SUPPORTS & ACCESSORIES
CORONE KF
KF SPROCKETS
CORONE KZ
KZ SPROCKETS
SUPPORTI CORONA & ACCESSORI
SPROCKET SUPPORTS & ACCESSORIES
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
44
46
47
PIANTONI STERZO & ACCESSORI
STEERING COLUMNS & ACCESSORIES
VOLANTE & MOZZI
STEERING WHEEL & HUBS
FUSELLI & SUPPORTI PINZE FRENO
SPINDLES & CALIPER SUPPORTS
ACCESSORI FUSELLO Ø25MM
SPINDLE Ø25MM ACCESSORIES
ACCESSORI FUSELLO Ø17MM
SPINDLE Ø17MM ACCESSORIES
CAMBIO & FRIZIONE
GEAR & CLUTCH
PEDALI & ACCESSORI
PEDALS & ACCESSORIES
CAVI & ACCESSORI
WIRES & ACCESSORIES
PIANALI
FLOOR PLATES
SEDILI & SUPPORTI
SEATS & SUPPORTS
BARRE STABILIZZATRICI
STABILIZER BARS
49
51
53
54
56
58
60
63
64
65
68
CARENATURE
BODYWORKS
KIT VITERIA SPOILER POSTERIORE
REAR SPOILER FIXING SCREWS KIT
CARENATURE FP7 / STILO
FP7 / STILO BODYWORKS
CARENATURE MK14
MK14 BODYWORKS
CARENATURE MK14 / PUFFO
MK14 / PUFFO BODYWORKS
69
70
75
79
MOTORI & ACCESSORI
ENGINES & ACCESSORIES
MOTORI
ENGINES
FILTRI D'ASPIRAZIONE
INTAKE AIR FILTER
ACCESSORI MOTORE
ENGINE ACCESSORIES
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
82
86
91
PIASTRE MOTORE
ENGINE MOUNTS
93
CATENE & ACCESSORI
CHAINS & ACCESSORIES
CATENE KF
KF CHAINS
CATENE KZ
KZ CHAINS
RADIATORI & SUPPORTI
RADIATORS & SUPPORTS
POMPA ACQUA
WATER PUMP
SUPPORTI SCARICO
EXHAUST SUPPORTS
CERCHI
WHEEL RIMS
SERBATOIO & ACCESSORI
FUEL TANK & ACCESSORIES
LUBRIFICANTI E SOLVENTI
SPRAY OILS & CLEANERS
ADESIVI
STICKERS
ACCESSORI PISTA
TRACK ACCESSORIES
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
95
97
98
103
105
107
111
113
114
115
IMPIANTI FRENO | BRAKE SYSTEMS
Codice
code
Descrizione
description
BRK-2014FRTSYSR2
Codice
code
SISTEMA FRENANTE ANTERIORE R2 2014
2014 R2 FRONT BRAKE SYSTEM
Descrizione
description
BRK-PPR2
TUBO FRENO ANTERIORE R2
R2 FRONT BRAKE PIPE
CATEGORIES
CATEGORIES
CS-PMP-19OL
POMPA FRENO Ø19MM
BRAKE PUMP Ø19MM
STR / DD2 BRAKE PUMP
FIXING KIT
CATEGORIES
CATEGORIES
KIT-VT-SC0680CH
KIT-VT-WS0612
KIT-VT-NT06SL
KIT-VT-SP0518
STR / DD2
RBS / STR / FMB / DD2 / R3
VITE TESTA CILINDRICA M6x80MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x80MM (50 pieces)
RONDELLA Ø6x12MM (50 pezzi)
WASHER Ø6x12MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M6 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M6 (50 pieces)
DISTANZIALE Ø8.5xØ18xH5MM (10 pezzi)
SPACER Ø8.5xØ18xH5MM (10 pieces)
1
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
N°
Codice
code
1A
CS-BRK-CALLFTR2
Descrizione
description
PINZA FRENO ANTERIORE SINISTRA R2 - POST. R3 con pastiglie e viteria
R2 FRONT LEFT BRAKE CALIPER - R3 REAR with pads and screws
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
STR / DD2
FORNITO CON VITERIA E PASTIGLIE NERE
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT AND BLACK PADS
1B
CS-BRK-CALRGHR2
PINZA FRENO ANTERIORE DESTRA R2 con pastiglie e viteria
R2 FRONT RIGHT BRAKE CALIPER with pads and screws
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
STR / DD2
FORNITO CON VITERIA E PASTIGLIE NERE
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT AND BLACK PADS
2A
CS-BRK-CALSUPLFTR2
SUPPORTO PINZA ANTERIORE SINISTRO R2 con vite
R2 FRONT LEFT CALIPER SUPPORT with screw
MATERIALE
ALLUMINIO
MATERIAL
ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
STR / DD2
FORNITO CON VITE DI SERRAGGIO
PROVIDED WITH TIGHTENING SCREW
2
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
2B
Descrizione
description
CS-BRK-CALSUPRGHR2
SUPPORTO PINZA ANTERIORE DESTRO R2 con vite
R2 FRONT RIGHT CALIPER SUPPORT with screw
MATERIALE
ALLUMINIO
MATERIAL
ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
STR / DD2
FORNITO CON VITE DI SERRAGGIO
PROVIDED WITH TIGHTENING SCREW
3
KIT-VT-PN0510
SPINA CILINDRICA Ø5x10MM (50 pezzi)
PIN Ø5x10MM (50 pieces)
FUSELLO
SPINDLE
4
KIT-VT-SC0625CH
5
KIT-VT-SC0630CH
6
DSC-FRTR2
VITE TESTA CILINDRICA M6x25MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x25MM (50 pieces)
VITE TESTA CILINDRICA M6x30MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x30MM (50 pieces)
DISCO FRENO ANTERIORE R2 - POSTERIORE R3 2014
2014 R2 FRONT BRAKE DISC - R3 REAR
MATERIALE
GHISA
MATERIAL
IRON CAST
CATEGORIE
CATEGORIES
DIAMETRO ESTERNO
EXTERNAL DIAMETER
7
KIT-DSCR2FIX
Ø25 mm
STR / DD2 / R3
Ø149 mm
VITERIA FISSAGGIO DISCO ANTERIORE R2 - POSTERIORE R3 2014
2014 R2 FRONT BRAKE DISC - R3 REAR MOUNTING SCREWS
IL KIT DI FISSAGGIO COMPRENDE 6 BOCCOLE FLOTTANTI, 6 RONDELLE ELASTICHE E 6
DADI
8
CS-DSC-SUPFRTR2
SUPPORTO DISCO FRENO ANTERIORE R2 2014 con cuscinetti
2014 R2 FRONT BRAKE DISC SUPPORT with bearings
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
STR / DD2
SUPPORTO FORNITO CON CUSCINETTI
DISC SUPPORT PROVIDED WITH BEARINGS
3
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
9
Descrizione
description
KIT-CU-2547
CUSCINETTO Ø25xØ47xH12MM (x10 pezzi)
BEARING Ø25xØ47xH12MM (10 pieces)
CUSCINETTO PER SUPPORTO DISCO R2 / FRM
BEARING FOR R2 / FRM BRAKE DISC SUPPORT
10
KIT-CU-2537
CUSCINETTO Ø25xØ37xH7MM (10 pezzi)
BEARING Ø25xØ37xH7MM (10 pieces)
CUSCINETTO PER SUPPORTO DISCO R2 / FRM
BEARING FOR R2 / FRM BRAKE DISC SUPPORT
11
KIT-VT-SP2566
DISTANZIALE CUSCINETTI Ø25,5XØ29X66MM (x10 pezzi)
BEARINGS SPACER Ø25,5XØ29X66MM (10 pieces)
DISTANZIALE CUSCINETTI PER SUPPORTO DISCO R2 / FRM
BEARINGS SPACER FOR R2 / FRM BRAKE DISC SUPPORT
12
KIT-AXL-KEY8560
13
KIT-VT-WS1430BLK
CHIAVETTA 8X5X60MM (20 pezzi)
AXLE KEY 8X5X60MM (20 pieces)
ROND. BLOCCAGGIO MOZZO Ø14xØ30xH9MM (x10 pezzi)
HUB LOCKING WASHER Ø14xØ30xH9MM (10 pieces)
FUSELLO
SPINDLE
13
KIT-VT-NT14SL
Ø25 mm
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M14 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M14 (50 pieces)
FUSELLO
SPINDLE
Ø25 mm
4
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
1
Descrizione
description
KIT-PAD-R2
PASTIGLIA FRENO ANTERIORE R2 - POSTERIORE R3 NERA (10 pezzi)
R2 FRONT BRAKE PAD - R3 REAR BLACK (10 pieces)
MESCOLA
COMPOUND
2
KIT-VT-OL10CN
3
KIT-BRK-CALCAP26
VITE TUBO FRENO M10 (10 pezzi)
SCREW OIL PIPE CONNECTION M10 (10 pieces)
TAPPO PINZA FRENO Ø26MM (10 pezzi)
BRAKE CALIPER CAP Ø26MM (10 pieces)
PINZA FRENO
BRAKE CALIPER
4
5
KIT-VT-OR26
KIT-VT-SQ2632
STANDARD
FRONT R2 - FRONT FRM
O-RING Ø26MM (50 pezzi)
O-RING Ø26MM (50 pieces)
PINZA FRENO
ANTERIORE R2 - ANTERIORE FRM
BRAKE CALIPER
FRONT R2 - FRONT FRM
GUARNIZIONE SEZIONE QUADRA Ø26x32MM (50 pezzi)
SQUARE SECTION GASKET Ø26X32MM (50 pieces)
PINZA FRENO
ANTERIORE R2 - ANTERIORE FRM
BRAKE CALIPER
FRONT R2 - FRONT FRM
5
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
Descrizione
description
6
KIT-VT-WS1014
7
KIT-VT-SF0560PN
8
KIT-VT-SFSPL
9
KIT-VT-OL10BR
10
KIT-BRK-CALPS26
RONDELLA RAMATA Ø10x14MM (50 pezzi)
COPPER WASHER Ø10x14MM (50 pieces)
PERNO SICUREZZA L60MM (10 pezzi)
SAFETY PIN L60MM (10 pieces)
PINZA FRENO
ANTERIORE R2 - ANTERIORE FRM
BRAKE CALIPER
FRONT R2 - FRONT FRM
COPIGLIA SICUREZZA (50 pezzi)
SAFETY SPLIT PIN (50 pieces)
VITE SPURGO FRENO M10 (10 pezzi)
SCREW BREATHER M10 (10 pieces)
PISTONE PINZA FRENO Ø26MM (10 pezzi)
BRAKE CALIPER PISTON Ø26MM (10 pieces)
PINZA FRENO
ANTERIORE R2 - ANTERIORE FRM
BRAKE CALIPER
FRONT R2 - FRONT FRM
6
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
IMPIANTI FRENO | BRAKE SYSTEMS
Codice
code
BRK-2014FRTSYSFRM
Codice
code
BRK-PPFRM
Descrizione
description
SISTEMA FRENANTE ANTERIORE FRM 2014
2014 FRM FRONT BRAKE SYSTEM
Descrizione
description
TUBO FRENO ANTERIORE FRM
FRM FRONT BRAKE PIPE
CATEGORIES
CS-PMP-FRM
CATEGORIES
POMPA FRENO FRM
FRM BRAKE PUMP
CATEGORIES
CATEGORIES
KIT-PMP-TNKSUP
FMB
FMB
SUPPORTO SERBATOIO OLIO FMB (10 pezzi)
FMB OIL TANK SUPPORT (10 pieces)
CATEGORIES
CATEGORIES
FMB
7
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
1A
Descrizione
description
CS-BRK-CALLFTFRM
PINZA FRENO ANTERIORE SINISTRA FRM con pastigle e viteria
FRM FRONT LEFT BRAKE CALIPER with pads and screws
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
FMB
FORNITO CON VITERIA E PASTIGLIE NERE
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT AND BLACK PADS
1B
CS-BRK-CALRGHFRM
PINZA FRENO ANTERIORE DESTRA FRM con pastiglie e viteria
FRM FRONT RIGHT BRAKE CALIPER with pads and screws
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
FMB
FORNITO CON VITERIA E PASTIGLIE NERE
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT AND BLACK PADS
2A
CS-BRK-CALSPLFTFRM
SUPPORTO PINZA ANTERIORE SINISTRO FRM con vite
FRM FRONT LEFT CALIPER SUPPORT with screw
MATERIALE
ALLUMINIO
MATERIAL
ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
FMB
FORNITO CON VITE DI SERRAGGIO
PROVIDED WITH TIGHTENING SCREW
8
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
2B
Descrizione
description
CS-BRK-CALSPRGHFRM
SUPPORTO PINZA ANTERIORE DESTRO FRM con vite
FRM FRONT RIGHT CALIPER SUPPORT with screw
MATERIALE
ALLUMINIO
MATERIAL
ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
STR / DD2
FORNITO CON VITE DI SERRAGGIO
PROVIDED WITH TIGHTENING SCREW
3
KIT-VT-PN0510
SPINA CILINDRICA Ø5x10MM (50 pezzi)
PIN Ø5x10MM (50 pieces)
FUSELLO
SPINDLE
Ø25 mm
4
KIT-VT-SC0625CH
VITE TESTA CILINDRICA M6x25MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x25MM (50 pieces)
5
KIT-VT-SC0630CH
VITE TESTA CILINDRICA M6x30MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x30MM (50 pieces)
6
DSC-FRM
DISCO FRENO ANTERIORE FRM
FRM FRONT BRAKE DISC
MATERIALE
FERRO
MATERIAL
STEEL
CATEGORIE
CATEGORIES
DIAMETRO ESTERNO
EXTERNAL DIAMETER
7
KIT-DSCSUPFRM
8
CS-DSC-SUPFRTFRM
FMB
Ø140,5 mm
VITERIA FISSAGGIO DISCO FRENO FRM (50 pezzi)
FRM BRAKE DISC MOUNTING SCREWS (50 pieces)
SUPPORTO DISCO FRENO ANTERIORE FRM 2014 con cuscinetti
2014 FRM FRONT BRAKE DISC SUPPORT with bearings
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
FMB
SUPPORTO FORNITO CON CUSCINETTI
DISC SUPPORT PROVIDED WITH BEARINGS
9
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
9
Descrizione
description
KIT-CU-2547
CUSCINETTO Ø25xØ47xH12MM (x10 pezzi)
BEARING Ø25xØ47xH12MM (10 pieces)
CUSCINETTO PER SUPPORTO DISCO R2 / FRM
BEARING FOR R2 / FRM BRAKE DISC SUPPORT
10
KIT-CU-2537
CUSCINETTO Ø25xØ37xH7MM (10 pezzi)
BEARING Ø25xØ37xH7MM (10 pieces)
CUSCINETTO PER SUPPORTO DISCO R2 / FRM
BEARING FOR R2 / FRM BRAKE DISC SUPPORT
11
KIT-VT-SP2566
DISTANZIALE CUSCINETTI Ø25,5XØ29X60MM (x10 pezzi)
BEARINGS SPACER Ø25,5XØ29X60MM (10 pieces)
DISTANZIALE CUSCINETTI PER SUPPORTO DISCO R2 / FRM
BEARINGS SPACER FOR R2 / FRM BRAKE DISC SUPPORT
12
KIT-AXL-KEY8560
13
KIT-VT-WS1430BLK
CHIAVETTA 8X5X60MM (20 pezzi)
AXLE KEY 8X5X60MM (20 pieces)
ROND. BLOCCAGGIO MOZZO Ø14xØ30xH9MM (x10 pezzi)
HUB LOCKING WASHER Ø14xØ30xH9MM (10 pieces)
FUSELLO
SPINDLE
13
KIT-VT-NT14SL
Ø25 mm
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M14 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M14 (50 pieces)
FUSELLO
SPINDLE
Ø25 mm
10
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
1
Descrizione
description
KIT-PAD-FRM
PASTIGLIA FRENO ANTERIORE FRM NERA (10 pezzi)
FRM FRONT BRAKE PAD BLACK (10 pieces)
MESCOLA
COMPOUND
2
KIT-VT-OL10CN
3
KIT-BRK-CALCAP26
VITE TUBO FRENO M10 (10 pezzi)
SCREW OIL PIPE CONNECTION M10 (10 pieces)
TAPPO PINZA FRENO Ø26MM (10 pezzi)
BRAKE CALIPER CAP Ø26MM (10 pieces)
PINZA FRENO
BRAKE CALIPER
4
5
KIT-VT-OR26
KIT-VT-SQ2632
STANDARD
FRONT R2 - FRONT FRM
O-RING Ø26MM (50 pezzi)
O-RING Ø26MM (50 pieces)
PINZA FRENO
ANTERIORE R2 - ANTERIORE FRM
BRAKE CALIPER
FRONT R2 - FRONT FRM
GUARNIZIONE SEZIONE QUADRA Ø26x32MM (50 pezzi)
SQUARE SECTION GASKET Ø26X32MM (50 pieces)
PINZA FRENO
ANTERIORE R2 - ANTERIORE FRM
BRAKE CALIPER
FRONT R2 - FRONT FRM
11
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
Descrizione
description
6
KIT-VT-WS1014
7
KIT-VT-SF0540PN
8
KIT-VT-SFSPL
9
KIT-VT-OL10BR
10
KIT-BRK-CALPS26
RONDELLA RAMATA Ø10x14MM (50 pezzi)
COPPER WASHER Ø10x14MM (50 pieces)
PERNO SICUREZZA L40MM (10 pezzi)
SAFETY PIN L40MM (10 pieces)
PINZA FRENO
ANTERIORE FRM
BRAKE CALIPER
FRONT FRM
COPIGLIA SICUREZZA (50 pezzi)
SAFETY SPLIT PIN (50 pieces)
VITE SPURGO FRENO M10 (10 pezzi)
SCREW BREATHER M10 (10 pieces)
PISTONE PINZA FRENO Ø26MM (10 pezzi)
BRAKE CALIPER PISTON Ø26MM (10 pieces)
PINZA FRENO
ANTERIORE R2 - ANTERIORE FRM
BRAKE CALIPER
FRONT R2 - FRONT FRM
12
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
IMPIANTI FRENO | BRAKE SYSTEMS
Codice
code
Descrizione
description
BRK-2014SYSR150
BRK-2014SYSR140
Codice
code
SISTEMA FRENANTE POSTERIORE R1 2014 (con porta disco 50mm)
2014 R1 REAR BRAKE SYSTEM (with 50mm brake disc support)
SISTEMA FRENANTE POSTERIORE R1 2014 (con porta disco 40mm)
2014 R1 REAR BRAKE SYSTEM (with 40mm brake disc support)
Descrizione
description
BRK-PPR1
TUBO FRENO POSTERIORE R1
R1 REAR BRAKE PIPE
CATEGORIES
CS-PMP-19OL
CATEGORIES
POMPA FRENO Ø19MM
BRAKE PUMP Ø19MM
RBS / FMB / MINIMAX BRAKE
PUMP FIXING KIT
CATEGORIES
CATEGORIES
KIT-VT-SC0645CH
KIT-VT-WS0612
KIT-VT-NT06SL
KIT-VT-SP0518
RBS / STR / FMB
RBS / STR / FMB / DD2 / R3
VITE TESTA CILINDRICA M6x45MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x45MM (50 pieces)
RONDELLA Ø6x12MM (50 pezzi)
WASHER Ø6x12MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M6 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M6 (50 pieces)
DISTANZIALE Ø8.5xØ18xH5MM (10 pezzi)
SPACER Ø8.5xØ18xH5MM (10 pieces)
13
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
1
Descrizione
description
CS-BRK-CALR1
PINZA POSTERIORE R1
R1 REAR BRAKE CALIPER
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
RBS / STR / FMB / DD2
FORNITO CON VITERIA E PASTIGLIE NERE
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT AND BLACK PADS
2
BRK-CALSUPR1
SUPPORTO PINZA POSTERIORE R1 ANODIZZATO NERO
R1 REAR BRAKE CALIPER SUPPORT BLACK ANODIZED
MATERIALE
ALLUMINIO
MATERIAL
ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
RBS / STR / FMB / DD2
3
KIT-VT-SC0830CH
VITE TESTA CILINDRICA M8x30MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M8x30MM (50 pieces)
4
KIT-VT-SC0845CH
VITE TESTA CILINDRICA M8x45MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M8x45MM (50 pieces)
14
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
5
Descrizione
description
DSC-RRR1
DISCO FRENO POSTERIORE R1 2014
2014 R1 REAR BRAKE DISC
MATERIALE
GHISA
MATERIAL
IRON CAST
CATEGORIE
CATEGORIES
DIAMETRO ESTERNO
EXTERNAL DIAMETER
6
CS-DSC-SUPRRR1
RBS / STR / FMB / DD2
Ø195 mm
SUPPORTO DISCO FRENO POSTERIORE R1 2014 ANODIZZATO NERA
2014 R1 REAR BRAKE DISC SUPPORT BLACK ANODIZED
MATERIALE
ALLUMINIO ANODIZZATO NERO
MATERIAL
BLACK ANODIZED ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
RBS / STR / FMB / DD2
FORNITO CON VITERIA DI FISSAGGIO
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT
7A
CS-DSC-HUBRR50
MOZZO PORTA DISCO POST. R1 2014 Ø50MM ANOD. TITAN GOLD
2014 R1 REAR BRAKE DISC HUB Ø50MM TITAN GOLD ANODIZED
MATERIALE
ALLUMINIO ANODIZZATO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ANODIZED ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
ASSALE
AXLE
RBS / STR / FMB
Ø50 mm
FORNITO CON VITI DI SERRAGGIO
PROVIDED WITH TIGHTENING SCREWS
7B
CS-DSC-HUBRR40
MOZZO PORTA DISCO POST. R1 2014 Ø40MM ANOD. TITAN GOLD
2014 R1 REAR BRAKE DISC HUB Ø40MM TITAN GOLD ANODIZED
MATERIALE
ALLUMINIO ANODIZZATO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ANODIZED ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
ASSALE
AXLE
DD2
Ø40 mm
FORNITO CON VITI DI SERRAGGIO
PROVIDED WITH TIGHTENING SCREWS
8
KIT-DSCR1FIX
VITERIA FISSAGGIO DISCO POSTERIORE R1 2014
2014 R1 REAR BRAKE DISC MOUNTING SCREWS
IL KIT DI FISSAGGIO COMPRENDE 6 BOCCOLE FLOTTANTI, 6 RONDELLE ELASTICHE E 6
DADI
15
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
1
Descrizione
description
KIT-PAD-R1
PASTIGLIA FRENO POSTERIORE R1 NERA (10 pezzi)
R1 REAR BRAKE PAD BLACK (10 pieces)
MESCOLA
COMPOUND
STANDARD
2
KIT-VT-OL10CN
VITE TUBO FRENO M10 (10 pezzi)
SCREW OIL PIPE CONNECTION M10 (10 pieces)
3
KIT-BRK-CALCAP28
TAPPO PINZA FRENO Ø28MM (10 pezzi)
BRAKE CALIPER CAP Ø28MM (10 pieces)
PINZA FRENO
POSTERIORE R1
BRAKE CALIPER
REAR R1
16
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
4
5
Descrizione
description
KIT-VT-OR28
KIT-VT-SQ2834
O-RING Ø28MM (50 pezzi)
O-RING Ø28MM (50 pieces)
PINZA FRENO
POSTERIORE R1
BRAKE CALIPER
REAR R1
GUARNIZIONE SEZIONE QUADRA Ø28X34MM (50 pezzi)
SQUARE SECTION GASKET Ø28X34MM (50 pieces)
PINZA FRENO
POSTERIORE R1
BRAKE CALIPER
REAR R1
6
KIT-VT-WS1014
RONDELLA RAMATA Ø10x14MM (50 pezzi)
COPPER WASHER Ø10x14MM (50 pieces)
7
KIT-VT-SF0570PN
PERNO SICUREZZA L70MM (10 pezzi)
SAFETY PIN L70MM (10 pieces)
PINZA FRENO
POSTERIORE R1
BRAKE CALIPER
REAR R1
8
KIT-VT-SFSPL
COPIGLIA SICUREZZA (50 pezzi)
SAFETY SPLIT PIN (50 pieces)
9
KIT-VT-OL10BR
VITE SPURGO FRENO M10 (10 pezzi)
SCREW BREATHER M10 (10 pieces)
10
KIT-BRK-CALPS28
PISTONE PINZA FRENO Ø28MM (10 pezzi)
BRAKE CALIPER PISTON Ø28MM (10 pieces)
PINZA FRENO
POSTERIORE R1
BRAKE CALIPER
REAR R1
17
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
IMPIANTI FRENO | BRAKE SYSTEMS
Codice
code
Descrizione
description
BRK-2014SYSR330
BRK-2014SYSR325
Codice
code
SISTEMA FRENANTE POSTERIORE R3 2014 (con porta disco 30 mm)
2014 R3 REAR BRAKE SYSTEM (with 30 mm brake disc support)
SISTEMA FRENANTE POSTERIORE R3 2014 (con porta disco 25 mm)
2014 R3 REAR BRAKE SYSTEM (with 25 mm brake disc support)
Descrizione
description
BRK-PPR3
TUBO FRENO POSTERIORE R3
R3 REAR BRAKE PIPE
MODELLI
CS-PMP-19OL
MODELS
POMPA FRENO Ø19MM
BRAKE PUMP Ø19MM
R3 BRAKE PUMP FIXING KIT
CATEGORIES
CATEGORIES
KIT-VT-SC0645CH
KIT-VT-WS0612
KIT-VT-NT06SL
KIT-VT-SP0518
OK1 SPEEDY / PRAGA PICCOLO
RBS / STR / FMB / DD2 / R3
VITE TESTA CILINDRICA M6x45MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x45MM (50 pieces)
RONDELLA Ø6x12MM (50 pezzi)
WASHER Ø6x12MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M6 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M6 (50 pieces)
DISTANZIALE Ø8.5xØ18xH5MM (10 pezzi)
SPACER Ø8.5xØ18xH5MM (10 pieces)
18
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
1
Descrizione
description
CS-BRK-CALLFTR2
PINZA FRENO ANTERIORE SINISTRA R2 - POST. R3 pastiglie e viteria
R2 FRONT LEFT BRAKE CALIPER - R3 REAR with pads and screws
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
STR / DD2
FORNITO CON VITERIA E PASTIGLIE NERE
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT AND BLACK PADS
2
BRK-CALSUPR3
SUPPORTO PINZA POSTERIORE R3 ANODIZZATO NERO
R3 REAR BRAKE CALIPER SUPPORT BLACK ANODIZED
MATERIALE
ALLUMINIO
MATERIAL
ALUMINIUM
MODELLI
MODELS
OK1 SPEEDY / PRAGA PICCOLO
3
KIT-VT-SC0630CH
VITE TESTA CILINDRICA M6x30MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x30MM (50 pieces)
4
KIT-VT-SC0645CH
VITE TESTA CILINDRICA M6x45MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x45MM (50 pieces)
19
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
5
Descrizione
description
DSC-FRTR2
DISCO FRENO ANTERIORE R2 - POSTERIORE R3 2014
2014 R2 FRONT BRAKE DISC - R3 REAR
MATERIALE
GHISA
MATERIAL
IRON CAST
CATEGORIE
CATEGORIES
DIAMETRO ESTERNO
EXTERNAL DIAMETER
6
CS-DSC-SUPRRR3
STR / DD2 / R3
Ø149 mm
FLANGIA DISCO FRENO POSTERIORE R3 2014 ANODIZZATA NERA
2014 R3 REAR BRAKE DISC SUPPORT BLACK ANODIZED
MATERIALE
ALLUMINIO ANODIZZATO NERO
MATERIAL
BLACK ANODIZED ALUMINIUM
MODELLI
MODELS
OK1 SPEEDY / PRAGA PICCOLO
FORNITO CON VITERIA DI FISSAGGIO
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT
7A
CS-DSC-HUBRR30
MOZZO PORTA DISCO POST. R3 2014 Ø30MM ANOD. TITAN GOLD
2014 R3 REAR BRAKE DISC HUB Ø30MM TITAN GOLD ANODIZED
MATERIALE
ALLUMINIO ANODIZZATO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ANODIZED ALUMINIUM
MODELLI
MODELS
ASSALE
AXLE
OK1 SPEEDY / PRAGA PICCOLO
Ø30 mm
FORNITO CON VITI DI SERRAGGIO
PROVIDED WITH TIGHTENING SCREWS
7B
CS-DSC-HUBRR25
MOZZO PORTA DISCO POST. R3 2014 Ø25MM ANOD. TITAN GOLD
2014 R3 REAR BRAKE DISC HUB Ø25MM TITAN GOLD ANODIZED
MATERIALE
ALLUMINIO ANODIZZATO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ANODIZED ALUMINIUM
MODELLI
MODELS
ASSALE
AXLE
OK1 SPEEDY / PRAGA PICCOLO
Ø25 mm
FORNITO CON VITI DI SERRAGGIO
PROVIDED WITH TIGHTENING SCREWS
8
KIT-DSCR2FIX
VITERIA FISSAGGIO DISCO ANTERIORE R2 - POSTERIORE R3 2014
2014 R2 FRONT BRAKE DISC - R3 REAR MOUNTING SCREWS
IL KIT DI FISSAGGIO COMPRENDE 6 BOCCOLE FLOTTANTI, 6 RONDELLE ELASTICHE E 6
DADI
20
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
1
Descrizione
description
KIT-PAD-R2
PASTIGLIA FRENO ANTERIORE R2 - POSTERIORE R3 NERA (10 pezzi)
R2 FRONT BRAKE PAD - R3 REAR BLACK (10 pieces)
MESCOLA
COMPOUND
2
KIT-VT-OL10CN
3
KIT-BRK-CALCAP26
VITE TUBO FRENO M10 (10 pezzi)
SCREW OIL PIPE CONNECTION M10 (10 pieces)
TAPPO PINZA FRENO Ø26MM (10 pezzi)
BRAKE CALIPER CAP Ø26MM (10 pieces)
PINZA FRENO
BRAKE CALIPER
4
5
KIT-VT-OR26
KIT-VT-SQ2632
STANDARD
FRONT R2 - FRONT FRM
O-RING Ø26MM (50 pezzi)
O-RING Ø26MM (50 pieces)
PINZA FRENO
ANTERIORE R2 - ANTERIORE FRM
BRAKE CALIPER
FRONT R2 - FRONT FRM
GUARNIZIONE SEZIONE QUADRA Ø26x32MM (50 pezzi)
SQUARE SECTION GASKET Ø26X32MM (50 pieces)
PINZA FRENO
ANTERIORE R2 - ANTERIORE FRM
BRAKE CALIPER
FRONT R2 - FRONT FRM
21
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
Descrizione
description
6
KIT-VT-WS1014
7
KIT-VT-SF0560PN
8
KIT-VT-SFSPL
9
KIT-VT-OL10BR
10
KIT-BRK-CALPS26
RONDELLA RAMATA Ø10x14MM (50 pezzi)
COPPER WASHER Ø10x14MM (50 pieces)
PERNO SICUREZZA L60MM (10 pezzi)
SAFETY PIN L60MM (10 pieces)
PINZA FRENO
ANTERIORE R2 - ANTERIORE FRM
BRAKE CALIPER
FRONT R2 - FRONT FRM
COPIGLIA SICUREZZA (50 pezzi)
SAFETY SPLIT PIN (50 pieces)
VITE SPURGO FRENO M10 (10 pezzi)
SCREW BREATHER M10 (10 pieces)
PISTONE PINZA FRENO Ø26MM (10 pezzi)
BRAKE CALIPER PISTON Ø26MM (10 pieces)
PINZA FRENO
ANTERIORE R2 - ANTERIORE FRM
BRAKE CALIPER
FRONT R2 - FRONT FRM
22
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
IMPIANTI FRENO | BRAKE SYSTEMS
N°
Codice
code
/
BRK-SYSMEC
1
CS-BRK-CALMEC
2
BRK-MECCALSUP
3
KIT-VT-SC0620CH
6
KIT-PAD-MEC
7
DSC-KND
8
CS-DSC-SUPKND
9
KIT-BRK-MECSPR
10
VT-WRBRK
11
VT-SHBRK
12
KIT-DSCSUPFRM
Descrizione
description
SISTEMA FRENANTE POSTERIORE MECCANICO
MECHANICAL REAR BRAKE SYSTEM
PINZA POSTERIORE MECCANICA
MECHANICAL REAR BRAKE CALIPER
SUPPORTO PINZA POSTERIORE MECCANICA
MECHANICAL REAR BRAKE CALIPER SUPPORT
VITE TESTA CILINDRICA M6x20MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x20MM (50 pieces)
PASTIGLIA FRENO POSTERIORE PER PINZA MECCANICA (10 pezzi)
REAR BRAKE PADS FOR MECHANICAL REAR CALIPER (10 pieces)
DISCO FRENO POSTERIORE KINDER / BABY
KINDER / BABY REAR BRAKE DISC
SUPPORTO DISCO FRENO POSTERIORE KINDER / BABY con viteria
KINDER / BABY REAR DISC SUPPORT with screws
MOLLA PER PINZA FRENO POSTERIORE MECCANICA (10 pezzi)
SPRING FOR MECHANICAL REAR BRAKE CALIPER (10 pieces)
CAVO FRENO FRIZIONE 1.9x2000MM tipo svedese
BRAKE-CLUTCH WIRE 1.9x2000MM swedish type
GUAINA CAVO FRENO FRIZIONE (50 metri)
SHEATH BRAKE-CLUTCH WIRE (50 meters)
VITERIA FISSAGGIO DISCO FRENO FRM (50 pezzi)
FRM BRAKE DISC MOUNTING SCREWS (50 pieces)
23
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
IMPIANTI FRENO | BRAKE SYSTEMS
N°
Codice
code
/
BRK-SYSBL50
1
BRK-PPBL
2
CS-PMP-BL
3
CS-BRK-CALBL
4
BRK-CALSUP-BL
5
CS-DSC-SUPRR50-BL
6
DSC-RR200
7
KIT-DSCSUPBL
8
KIT-PAD-R1
9
KIT-PMPBL
Descrizione
description
SISTEMA FRENANTE POSTERIORE BLACK LINE
BLACK LINE REAR BRAKE SYSTEM
TUBO FRENO POSTERIORE BLACK LINE
REAR BRAKE PIPE BLACK LINE
POMPA FRENO con RECUPERO OLIO BLACK LINE
BRAKE PUMP with OIL RECOVERY TANK BLACK LINE
PINZA FRENO POSTERIORE BLACK LINE
REAR BRAKE CALIPER BLACK LINE
SUPPORTO PINZA POSTERIORE BLACK LINE
REAR BRAKE CALIPER SUPPORT BLACK LINE
SUPPORTO DISCO FRENO POSTERIORE Ø50MM BLACK LINE
REAR DISC SUPPORT Ø50MM BLACK LINE
DISCO FRENO POSTERIORE Ø200 MM
Ø200 MM REAR BRAKE DISC
VITERIA FISSAGGIO DISCO FRENO BLACK LINE (set 6 pz ciascuno)
BLACK LINE BRAKE DISC MOUNTING SCREWS (set of 6 pieces each)
PASTIGLIA FRENO POSTERIORE R1 (10 pezzi)
R1 REAR BRAKE PADS (10 pieces)
KIT RICAMBIO PER POMPA FRENO BLACK LINE
BLACK LINE BRAKE PUMP SPARES KIT
24
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
POMPE FRENO | BRAKE PUMPS
N°
Codice
code
/
CS-PMP-19OL
1
KIT-VT-WS1014
2
KIT-VT-OL10CN
3
KIT-VT-OL10CP
4
KIT-PMP-19GSK
5
PMP-19GSKSUP
6
PMP-19CAP
7
KIT-VT-SC0412CH
8
KIT-PMP-19SPR
9
KIT-CS-PMP-19PST
10
KIT-PMP-19RBB
11
CS-PMP-19LVR
12
KIT-PMP-19OUTC
13
KIT-VT-PN0520
14
KIT-VT-PN0606B
15
KIT-VT-SC0508RH
16
KIT-VT-SP0518
Descrizione
description
POMPA FRENO Ø19MM
BRAKE PUMP Ø19MM
RONDELLA RAMATA Ø10x14MM (50 pezzi)
COPPER WASHER Ø10x14MM (50 pieces)
VITE TUBO FRENO M10 (10 pezzi)
SCREW OIL PIPE CONNECTION M10 (10 pieces)
TAPPO OLIO M10 (10 pezzi)
THREADED OIL CAP M10 (10 pieces)
MEMBRANA POMPA FRENO (10 pezzi)
BRAKE PUMP INNER GASKET (10 pieces)
SUPPORTO MEMBRANA POMPA FRENO
BRAKE PUMP INNER GASKET SUPPORT
TAPPO POMPA FRENO
BRAKE PUMP CAP
VITE TESTA CILINDRICA M4x12MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M4x12MM (50 pieces)
MOLLA POMPA FRENO Ø19MM (10 pezzi)
BRAKE PUMP SPRING Ø19MM (10 pieces)
PISTONE POMPA FRENO Ø19MM (5 pezzi)
BRAKE PUMP PISTON Ø19MM (5 pieces)
GOMMINO TENUTA OLIO Ø19MM (50 pezzi)
OIL SEAL RUBBER Ø19MM (50 pieces)
LEVA POMPA FRENO
BRAKE PUMP LEVER
CUFFIA PARA-POLVERE POMPA FRENO (10 pezzi)
BRAKE PUMP OUTSIDE DUSTY CAP (10 pieces)
SPINA CILINDRICA Ø5x20MM (50 pezzi)
PIN Ø5x20MM (50 pieces)
GRANO PUNTA PIANA M6x6MM (50 pezzi)
FLAT PIN M6x6MM (50 pieces)
VITE TESTA BOMBATA M5x8MM (50 pezzi)
SCREW ROUND HEAD M5x8MM (50 pieces)
DISTANZIALE Ø8.5xØ18xH5MM (10 pezzi)
SPACER Ø8.5xØ18xH5MM (10 pieces)
25
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
26
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
POMPE FRENO | BRAKE PUMPS
N°
Codice
code
/
CS-PMP-FRM
1
PMP-LVRFRM
2
PMP-LVRSUPFRM
3
KIT-VT-SC0514RH
4
KIT-VT-OL06CN
5
KIT-VT-WS1014
6
KIT-VT-OL10CN
7
KIT-PMP-13SPR
8
KIT-PMP-13PST
9
KIT-PMP-13RBB
10
KIT-VT-SC0535CHR
11
KIT-VT-WS0510
12
KIT-VT-NT05SL
13
PMP-TNKFRM
14
PMP-PPTNKFRM
Descrizione
description
POMPA FRENO FRM
FRM BRAKE PUMP
LEVA POMPA FRENO FRM ANODIZZATA BIANCA
FRM BRAKE PUMP LEVER WHITE ANODIZED
SUPPORTO LEVA POMPA FRENO FRM
FRM BRAKE PUMP LEVER SUPPORT
VITE TESTA BOMBATA M5x14MM (50 pezzi)
SCREW ROUND HEAD M5x14MM (50 pieces)
VITE TUBO FRENO M6 (10 pezzi)
SCREW OIL PIPE CONNECTOR M6 (10 pieces)
RONDELLA RAMATA Ø10x14MM (50 pezzi)
COPPER WASHER Ø10x14MM (50 pieces)
VITE TUBO FRENO M10 (10 pezzi)
SCREW OIL PIPE CONNECTION M10 (10 pieces)
MOLLA POMPA FRENO FRM (10 pezzi)
FRM BRAKE PUMP SPRING (10 pieces)
PISTONE POMPA FRENO Ø13MM FRM (5 pezzi)
FRM BRAKE PUMP Ø13MM PISTON (5 pieces)
GOMMINO TENUTA OLIO Ø13MM (50 pezzi)
OIL SEAL RUBBER Ø13MM (50 pieces)
VITE TESTA CILINDRICA RETTIFICATA M5X35MM (5 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD RECTIFIED M5x35mm (5 pieces)
RONDELLA Ø5x10MM (50 pezzi)
WASHER Ø5x10MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M5 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M5 (50 pieces)
SERBATOIO OLIO POMPA FRENO FRM
FRM BRAKE PUMP OIL TANK
TUBO SERBATOIO OLIO POMPA FRENO FRM
FRM BRAKE PUMP OIL TANK PIPE
27
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
28
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
DISCHI FRENO IN CERAMICA & PASTIGLIE| CERAMIC BRAKE DISCS & PADS
Codice
code
DSC-FRM
Descrizione
description
DISCO FRENO ANTERIORE FRM
FRM FRONT BRAKE DISC
MATERIALE
MATERIAL
CATEGORIE
CATEGORIES
"CERAMICA" - COMPOSITO MATRICE
METALLICA
"CERAMIC" - METAL MATRIX COMPOSITE
FMB
DIAMETRO ESTERNO
DSC-R2MMC
Ø140,5 mm
EXTERNAL DIAMETER
DISCO FRENO ANTERIORE R2 - POSTERIORE R3 MMC
MMC R2 FRONT BRAKE DISC - R3 REAR
MATERIALE
MATERIAL
CATEGORIE
CATEGORIES
DIAMETRO ESTERNO
DSC-R1MMC
EXTERNAL DIAMETER
DISCO FRENO POSTERIORE R1 MMC
MATERIAL
CATEGORIE
CATEGORIES
DIAMETRO ESTERNO
EXTERNAL DIAMETER
STR / DD2 / R3
Ø149 mm
"CERAMICA" - COMPOSITO MATRICE
METALLICA
"CERAMIC" - METAL MATRIX COMPOSITE
STR / DD2
Ø195 mm
PASTIGLIA FRENO ANTERIORE R2 - POSTERIORE R3 VERDE (10 pezzi)
R2 FRONT BRAKE PAD - R3 REAR GREEN (10 pieces)
MESCOLA
SUPER MORBIDA
COMPOUND
SUPER SOFT
IMPIANTO FRENANTE
BRAKE SYSTEM
KIT-PAD-FRMGR
"CERAMIC" - METAL MATRIX COMPOSITE
MMC R1 REAR BRAKE DISC
MATERIALE
KIT-PAD-R2GR
"CERAMICA" - COMPOSITO MATRICE
METALLICA
STANDARD / MMC
PASTIGLIA FRENO ANTERIORE FRM VERDE (10 pezzi)
FRM FRONT BRAKE PAD GREEN (10 pieces)
MESCOLA
SUPER MORBIDA
COMPOUND
SUPER SOFT
IMPIANTO FRENANTE
BRAKE SYSTEM
STANDARD / MMC
29
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
KIT-PAD-R1GR
Descrizione
description
PASTIGLIA FRENO POSTERIORE R1 VERDE (10 pezzi)
R1 REAR BRAKE PAD GREEN (10 pieces)
MESCOLA
SUPER MORBIDA
COMPOUND
SUPER SOFT
IMPIANTO FRENANTE
BRAKE SYSTEM
KIT-PAD-R2
PASTIGLIA FRENO ANTERIORE R2 - POSTERIORE R3 NERA (10 pezzi)
R2 FRONT BRAKE PAD - R3 REAR BLACK (10 pieces)
MESCOLA
MEDIA
COMPOUND
MEDIUM
IMPIANTO FRENANTE
BRAKE SYSTEM
KIT-PAD-FRM
FRM FRONT BRAKE PAD BLACK (10 pieces)
MESCOLA
MEDIA
COMPOUND
MEDIUM
BRAKE SYSTEM
R1 REAR BRAKE PAD BLACK (10 pieces)
MESCOLA
MEDIA
COMPOUND
MEDIUM
BRAKE SYSTEM
R2 FRONT BRAKE PAD - R3 REAR BLUE (10 pieces)
MESCOLA
DURA
COMPOUND
HARD
BRAKE SYSTEM
STANDARD
PASTIGLIA FRENO ANTERIORE FRM BLU (10 pezzi)
FRM FRONT BRAKE PAD BLUE (10 pieces)
MESCOLA
DURA
COMPOUND
HARD
IMPIANTO FRENANTE
BRAKE SYSTEM
KIT-PAD-R1BL
STANDARD
PASTIGLIA FRENO ANTERIORE R2 - POSTERIORE R3 BLU (10 pezzi)
IMPIANTO FRENANTE
KIT-PAD-FRMBL
STANDARD
PASTIGLIA FRENO POSTERIORE R1 NERA (10 pezzi)
IMPIANTO FRENANTE
KIT-PAD-R2BL
STANDARD
PASTIGLIA FRENO ANTERIORE FRM NERA (10 pezzi)
IMPIANTO FRENANTE
KIT-PAD-R1
STANDARD / MMC
STANDARD
PASTIGLIA FRENO POSTERIORE R1 BLU (10 pezzi)
R1 REAR BRAKE PAD BLUE (10 pieces)
MESCOLA
DURA
COMPOUND
HARD
IMPIANTO FRENANTE
BRAKE SYSTEM
STANDARD
30
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
TIRANTI FRENO - CAVI SICUREZZA - ACCESSORI | BRAKE TIE RODS - SAFETY CABLES - ACCESSORIES
Immagine
image
Codice
code
BRK-TRD270
BRK-TRD340
BRK-TRD410
BRK-TRD430
BRK-TRD450
BRK-SFTCBL350
CS-BRK-SFTCBL
Descrizione
description
TIRANTE FRENO M6X270MM CROMATO
BRAKE TIE ROD M6X270MM CHROMED
TIRANTE FRENO M6x340MM CROMATO
BRAKE TIE ROD M6x340MM CHROMED
TIRANTE FRENO M6X410MM CROMATO
BRAKE TIE ROD M6X410MM CHROMED
TIRANTE FRENO M6X430MM CROMATO
BRAKE TIE ROD M6X430MM CHROMED
TIRANTE FRENO M6X450MM CROMATO
BRAKE TIE ROD M6X450MM CHROMED
CAVO SICUREZZA FRENO L350MM
BRAKE SAFETY CABLE L350MM
CAVO SICUREZZA FRENO con morsetto
BRAKE SAFETY CABLE with clamp
RIPARTITORE FRENATA
BRAKE BIAS
CS-BRK-DST
KIT-BRK-TRDFRK
KIT-VT-SF0624CL
KIT-BRK-EXTCBL
KIT-BRK-PPBLT
CS-BRK-RRPRT
CS-BRK-RRPRTKF
FORCHETTA TIRANTE Ø6X24MM (10 pezzi)
TIE ROD FORK Ø6x24MM (10 pieces)
CLIP SICUREZZA Ø6X24MM (20 pezzi)
SAFETY CLIP Ø6x24MM (20 pieces)
ESTENSIONE CAVO SICUREZZA (5 pezzi)
EXTENSION SAFETY CABLE (5 pieces)
FASCETTA TUBO FRENO 8MM (10 pezzi)
BRAKE PIPE FIXING BELT 8MM (10 pieces)
KIT PROTEZIONE DISCO FRENO POSTERIORE KZ/DD2
KZ/DD2 REAR BRAKE DISK PROTECTOR KIT
KIT PROTEZIONE DISCO FRENO POST. KF/ROTAX
KF/ROTAX REAR BRAKE DISK PROTECTOR KIT
31
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
ASSALI & CHIAVETTE | AXLES & KEYS
Immagine
image
Descrizione
description
ASSALE Ø25x960MM
DIAMETRO
DIAMETER
LUNGHEZZA
LENGHT
DIAMETRO
DIAMETER
LUNGHEZZA
LENGHT
SPESSORE
THICKNESS
DIAMETRO
DIAMETER
LUNGHEZZA
LENGHT
SPESSORE
THICKNESS
DIAMETRO
DIAMETER
LUNGHEZZA
LENGHT
SPESSORE
THICKNESS
DIAMETRO
DIAMETER
LUNGHEZZA
LENGHT
SPESSORE
THICKNESS
AXLE Ø25x960MM
ASSALE Ø30x5x960MM
AXLE Ø30x5x960MM
ASSALE Ø40x3x1040MM
AXLE Ø40x3x1040MM
ASSALE DD2 Ø40x3x1040MM
AXLE DD2 Ø40x3x1040MM
ASSALE Ø50x2x1030MM
AXLE Ø50x2x1030MM
Codice
code
Ø25 mm
AXL-25960
Ø30 mm AXL-30D960S
960 mm AXL-30D960M
5 mm
AXL-30D960H
Ø40 mm AXL-40C1040S
1040 mm AXL-40C1040M
3 mm
AXL-40C1040H
Ø40 mm AXL-40C1040SDD2
1040 mm AXL-40C1040MDD2
3 mm
AXL-40C1040HDD2
Ø50 mm CS-AXL-50A1030S
1030 mm CS-AXL-50A1030MS
2 mm
CS-AXL-50A1030M
CS-AXL-50A1030H
CS-AXL-50A1030EH
AXL-50A1030BL
AXLE Ø50x2.5x1030MM
DIAMETRO
DIAMETER
LUNGHEZZA
LENGHT
SPESSORE
THICKNESS
/
960 mm
CS-AXL-50A1030MH
ASSALE Ø50x2.5x1030MM
Durezza
stiffness
MOD. MORBIDO
MOD. SOFT
MOD. MEDIO
MOD. MEDIUM
MOD. DURO
MOD. HARD
MOD. MORBIDO
MOD. SOFT
MOD. MEDIO
MOD. MEDIUM
MOD. DURO
MOD. HARD
MOD. MORBIDO
MOD. SOFT
MOD. MEDIO
MOD. MEDIUM
MOD. DURO
MOD. HARD
MOD. MORBIDO
MOD. SOFT
MOD. MEDIO - MORBIDO
MOD. MEDIUM - SOFT
MOD. MEDIO
MOD. MEDIUM
MOD. MEDIO - DURO
MOD. MEDIUM - HARD
MOD. DURO
MOD. HARD
MOD. EXTRA DURO
MOD. EXTRA HARD
MOD. BLACK LINE
Ø50 mm
1030 mm
AXL-50B1030X
/
2,5 mm
32
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
X - DIFFERENT THICKNESS
EH - EXTRA / HARD
H - HARD
MH - MEDIUM / HARD
BL - BLACK LINE
M - MEDIUM
MS - MEDIUM / SOFT
S - SOFT
Codice
code
KIT-AXL-KEY6660
KIT-AXL-KEY6680
KIT-AXL-KEY8560
KIT-AXL-KEY3P
KIT-AXL-KEY2P
Descrizione
description
CHIAVETTA 6x6x60MM (20 pezzi)
AXLE KEY 6x6x60MM (20 pieces)
CHIAVETTA 6x6x80MM (20 pezzi)
AXLE KEY 6x6x80MM (20 pieces)
CHIAVETTA 8x5x60MM (20 pezzi)
AXLE KEY 8x5x60MM (20 pieces)
CHIAVETTA 3 PIOLI (20 pezzi)
AXLE KEY 3 PIVOT (20 pieces)
CHIAVETTA 2 PIOLI (20 pezzi)
AXLE KEY 2 PIVOT (20 pieces)
33
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
GUSCI & CUSCINETTI | BEARINGS SUPPORTS & BEARINGS
Codice
code
KIT-VT-PN0808
Descrizione
description
GRANO M8x8MM (50 pezzi)
PIN M8x8MM (50 pieces)
CUSCINETTI
BEARINGS
KIT-VT-PN0606
GRANO M6x6MM (50 pezzi)
PIN M6x6MM (50 pieces)
CUSCINETTI
BEARINGS
CS-CU-2552
BEARING Ø25X52MM with pins for Ø25mm axle
AXLE
BEARING Ø30X62MM with pins for Ø30mm axle
AXLE
BEARING Ø40X80MM with pins for Ø40mm axle
AXLE
Ø40 mm
CUSCINETTO Ø50X80MM con grani per assale da Ø50mm
BEARING Ø50X80MM with pins for Ø50mm axle
ASSALE
AXLE
CS-CU-SUP52
Ø30 mm
CUSCINETTO Ø40X80MM con grani per assale da Ø40mm
ASSALE
CS-CU-5080
Ø25 mm
CUSCINETTO Ø30X62MM con grani per assale da Ø30mm
ASSALE
CS-CU-4080
Ø30 - Ø25 mm
CUSCINETTO Ø25X52MM con grani per assale da Ø25mm
ASSALE
CS-CU-3062
Ø50 - Ø40 mm
Ø50 mm
SUPPORTO CUSC. Ø52MM assale da Ø25mm ANOD. TITAN GOLD
BEARING BUSH SUPPORT Ø52MM for Ø25mm axle TITAN GOLD ANOD.
CUSCINETTI
BEARINGS
Ø25 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 SPEEDY / KINDER
MODEL
PRAGA PICCOLO / BABY
MOZZO FORNITO CON VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH TIGHTENING SCREW
34
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
CS-CU-SUP62
Descrizione
description
SUPPORTO CUSC. Ø62MM assale da Ø30mm ANOD. TITAN GOLD
BEARING BUSH SUPPORT Ø62MM for Ø30mm axle TITAN GOLD ANOD.
CUSCINETTI
BEARINGS
Ø30 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 SPEEDY
MODEL
PRAGA PICCOLO
MOZZO FORNITO CON VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH TIGHTENING SCREW
CS-CU-SUP80
SUPPORTO CUSC. Ø80MM assale da Ø40-Ø50mm ANOD. TITAN GOLD
BEARING BUSH SUPPORT Ø80MM for Ø40-50mm axle TITAN GOLD AND.
CUSCINETTI
BEARINGS
Ø40 - Ø50 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
MOZZO FORNITO CON VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH TIGHTENING SCREW
CS-CU-SUP80-BL
SUPPORTO CUSC. Ø80MM assale Ø40-Ø50mm BLACK LINE
BEARING BUSH SUPPORT Ø80MM Ø40-50mm axle BLACK LINE
CUSCINETTI
BEARINGS
Ø40 - Ø50 mm
MATERIALE
ALLUMINIO "BLACK LINE"
MATERIAL
"BLACK LINE" ALUMINIUM
MODELLO
OK1 START
MODEL
PRAGA DARK
MOZZO FORNITO CON VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH TIGHTENING SCREW
CS-CU-SUP80HL
SUPPORTO CUSC. Ø80MM assale da Ø40-Ø50mm CON FORO SUPERIORE
BEARING BUSH SUPPORT Ø80MM for Ø40-50mm WITH UPPER HOLE
CUSCINETTI
BEARINGS
Ø40 - Ø50 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
MOZZO FORNITO CON VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH TIGHTENING SCREW
35
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
MOZZI & ACCESSORI| HUBS & ACCESSORIES
Codice
code
CS-HUB-FRT2570
Descrizione
description
MOZZO ANTERIORE Ø25XL70MM ANODIZZATO TITAN GOLD
FRONT HUB Ø25XL70MM TITAN GOLD ANODIZED
FUSELLO
SPINDLE
Ø25 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
RBS
MOZZO FORNITO CON CUSCINETTI, PRIGIONIERI E ANELLO DI CENTRAGGIO
HUB PROVIDED WITH BEARINGS, STUDS AND CENTERING RING
CS-HUB-FRT2590
MOZZO ANTERIORE Ø25XL90MM ANODIZZATO TITAN GOLD
FRONT HUB Ø25XL90MM TITAN GOLD ANODIZED
FUSELLO
SPINDLE
MATERIALE
MATERIAL
CATEGORIE
CATEGORIES
Ø25 mm
ALLUMINIO TITAN GOLD
TITAN GOLD ALUMINIUM
RBS
MOZZO FORNITO CON CUSCINETTI, PRIGIONIERI E ANELLO DI CENTRAGGIO
HUB PROVIDED WITH BEARINGS, STUDS AND CENTERING RING
CS-HUB-FRT4270
MOZZO ANTERIORE Ø42XL70MM ANODIZZATO TITAN GOLD
FRONT HUB Ø42XL70MM TITAN GOLD ANODIZED
PORTA DISCO
DISC SUPPORT
Ø42 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
STR / FMB / DD2
MOZZO FORNITO CON PRIGIONIERI, ANELLO DI CENTRAGGIO E VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH STUDS, CENTERING RING AND TIGHTENING SCREW
CS-HUB-FRT4290
MOZZO ANTERIORE Ø42XL90MM ANODIZZATO TITAN GOLD
FRONT HUB Ø42XL90MM TITAN GOLD ANODIZED
PORTA DISCO
DISC SUPPORT
Ø42 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
CATEGORIE
CATEGORIES
STR / FMB / DD2
MOZZO FORNITO CON PRIGIONIERI, ANELLO DI CENTRAGGIO E VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH STUDS, CENTERING RING AND TIGHTENING SCREW
36
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
CS-HUB-FRT2595-BL
Descrizione
description
MOZZO ANTERIORE Ø25XL95MM BLACK LINE
FRONT HUB Ø25XL95MM BLACK LINE
FUSELLO
SPINDLE
Ø25 mm
MATERIALE
ALLUMINIO "BLACK LINE"
MATERIAL
"BLACK LINE" ALUMINIUM
MODELLO
OK1 START
MODEL
PRAGA DARK
MOZZO FORNITO CON CUSCINETTI, PRIGIONIERI E ANELLO DI CENTRAGGIO
HUB PROVIDED WITH BEARINGS, STUDS AND CENTERING RING
KIT-CU-2542
CUSCINETTO Ø25XØ42XH9MM (10 pezzi)
BEARING Ø25XØ42XH9MM (10 pieces)
ANTERIORI Ø25 mm
MOZZI
FRONT Ø25 mm
HUBS
CATEGORIE
CATEGORIES
KIT-VT-SP2529
DISTANZIALE CUSCINETTI Ø25xØ29xH23MM (5 pezzi)
BEARINGS SPACER Ø25xØ29xH23MM (5 pieces)
ANTERIORI Ø25 mm
MOZZI
FRONT Ø25 mm
HUBS
CATEGORIE
CATEGORIES
KIT-VT-SP3046CR
KIT-VT-SC0836ST
CS-HUB-RR2540
RBS
RBS
ANELLO DI CENTRAGGIO CERCHIO IN PLASTICA (10 pezzi)
PLASTIC RIM CENTERING RING (10 pieces)
ANTERIORI Ø25 mm
MOZZI
FRONT Ø25 mm
HUBS
PRIGIONIERO M8x36MM (30 pezzi)
SCREW STUD M8x36MM (30 pieces)
MOZZO POSTERIORE Ø25XL40MM ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø25XL40MM TITAN GOLD ANODIZED
ASSALE
AXLE
Ø25 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 SPEEDY / KINDER
MODEL
PRAGA PICCOLO / BABY
MOZZO FORNITO CON PRIGIONIERI E VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH STUDS AND TIGHTENING SCREW
37
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
CS-HUB-RR2565
Descrizione
description
MOZZO POSTERIORE Ø25XL65MM ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø25XL65MM TITAN GOLD ANODIZED
ASSALE
AXLE
Ø25 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 SPEEDY / KINDER
MODEL
PRAGA PICCOLO / BABY
MOZZO FORNITO CON PRIGIONIERI E VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH STUDS AND TIGHTENING SCREW
CS-HUB-RR3040
MOZZO POSTERIORE Ø30XL40MM ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø30XL40MM TITAN GOLD ANODIZED
ASSALE
AXLE
Ø30 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 SPEEDY
MODEL
PRAGA PICCOLO
MOZZO FORNITO CON PRIGIONIERI E VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH STUDS AND TIGHTENING SCREW
CS-HUB-RR3065
MOZZO POSTERIORE Ø30XL65MM ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø30XL65MMTITAN GOLD ANODIZED
ASSALE
AXLE
Ø30 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 SPEEDY
MODEL
PRAGA PICCOLO
MOZZO FORNITO CON PRIGIONIERI E VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH STUDS AND TIGHTENING SCREW
CS-HUB-RR4075
MOZZO POSTERIORE Ø40XL75MM con viteria ANOD. TITAN GOLD
REAR HUB Ø40XL75MM with screws TITAN GOLD ANODIZED
ASSALE
AXLE
Ø40 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
MOZZO FORNITO CON PRIGIONIERI E VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH STUDS AND TIGHTENING SCREW
38
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
CS-HUB-RR4095
Descrizione
description
MOZZO POSTERIORE Ø40XL95MM ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø40XL95MM TITAN GOLD ANODIZED
ASSALE
AXLE
Ø40 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
MOZZO FORNITO CON PRIGIONIERI E VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH STUDS AND TIGHTENING SCREW
CS-HUB-RR40125
MOZZO POSTERIORE Ø40XL125MM ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø40XL125MM TITAN GOLD ANODIZED
ASSALE
AXLE
Ø40 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
MOZZO FORNITO CON PRIGIONIERI E VITI DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH STUDS AND TIGHTENING SCREWS
CS-HUB-RR5085
MOZZO POSTERIORE Ø50XL85MM ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø50XL85MM TITAN GOLD ANODIZED
ASSALE
AXLE
Ø50 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
MOZZO FORNITO CON PRIGIONIERI E VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH STUDS AND TIGHTENING SCREW
CS-HUB-RR5095
MOZZO POSTERIORE Ø50XL95MM ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø50XL95MM TITAN GOLD ANODIZED
ASSALE
Ø50 mm
AXLE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIALE
TITAN GOLD ALUMINIUM
MATERIAL
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
MOZZO FORNITO CON PRIGIONIERI E VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH STUDS AND TIGHTENING SCREW
39
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
CS-HUB-RR50110
Descrizione
description
MOZZO POSTERIORE Ø50XL110MM ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø50XL110MM TITAN GOLD ANODIZED
ASSALE
AXLE
Ø50 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
MOZZO FORNITO CON PRIGIONIERI E VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH STUDS AND TIGHTENING SCREW
CS-HUB-RR50125
MOZZO POSTERIORE Ø50XL125MM ANODIZZATO TITAN GOLD
REAR HUB Ø50XL125MM TITAN GOLD ANODIZED
ASSALE
AXLE
Ø50 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
MOZZO FORNITO CON PRIGIONIERI E VITI DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH STUDS AND TIGHTENING SCREWS
CS-HUB-RR5095-BL
MOZZO POSTERIORE Ø50XL95MM BLACK LINE
REAR HUB Ø50XL95MM BLACK LINE
ASSALE
AXLE
Ø50 mm
MATERIALE
ALLUMINIO "BLACK LINE"
MATERIAL
"BLACK LINE" ALUMINIUM
MODELLO
OK1 START
MODEL
PRAGA DARK
MOZZO FORNITO CON PRIGIONIERI E VITE DI SERRAGGIO
HUB PROVIDED WITH STUDS AND TIGHTENING SCREW
40
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
COMPONENTISTICA IN MAGNESIO | MAGNESIUM COMPONENTS
Codice
code
CS-DSC-HUBRR50MG
Descrizione
description
MOZZO PORTADISCO POSTERIORE R1 2014 Ø50MM MAGNESIO
MAGNESIUM 2014 R1 REAR BRAKE DISC HUB Ø50MM
ASSALE
AXLE
Ø50 mm
MATERIALE
MAGNESIO
MATERIAL
MAGNESIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
FORNITO CON VITERIA DI FISSAGGIO
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT
CS-DSC-HUBRR40MG
MOZZO PORTADISCO POSTERIORE R1 2014 Ø40MM MAGNESIO
MAGNESIUM 2014 R1 REAR BRAKE DISC HUB Ø40MM
ASSALE
AXLE
Ø40 mm
MATERIALE
MAGNESIO
MATERIAL
MAGNESIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
FORNITO CON VITERIA DI FISSAGGIO
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT
CS-CU-SUP80MG
SUPPORTO CUSC. Ø80MM MAGNESIO per assale Ø40-Ø50mm
MAGNESIUM BEARING BUSH SUPP. Ø80MM for Ø40-50mm axle
CUSCINETTI
BEARINGS
Ø40 - Ø50 mm
MATERIALE
MAGNESIO
MATERIAL
MAGNESIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
FORNITO CON VITERIA DI FISSAGGIO
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT
CS-HUB-FRT2570MG
MOZZO ANTERIORE Ø25XL70MM MAGNESIO con cuscinetti
MAGNESIUM FRONT HUB Ø25XL70MM with bearings
FUSELLO
SPINDLE
Ø25 mm
MATERIALE
MAGNESIO
MATERIAL
MAGNESIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
FORNITO CON CUSCINETTI E PRIGIONIERI
PROVIDED WITH BEARINGS AND STUDS
41
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
CS-HUB-FRT2590MG
Descrizione
description
MOZZO ANTERIORE Ø25XL90MM MAGNESIO con cuscinetti
MAGNESIUM FRONT HUB Ø25XL90MM with bearings
FUSELLO
SPINDLE
Ø25 mm
MATERIALE
MAGNESIO
MATERIAL
MAGNESIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
FORNITO CON CUSCINETTI E PRIGIONIERI
PROVIDED WITH BEARINGS AND STUDS
CS-HUB-FRT4270MG
MOZZO ANTERIORE Ø42XL70MM MAGNESIO
MAGNESIUM FRONT HUB Ø42XL70MM
SISTEMA FRENANTE
BRAKE SYSTEM
R1 / FRM (2014)
MATERIALE
MAGNESIO
MATERIAL
MAGNESIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
FORNITO CON VITERIA DI FISSAGGIO E PRIGIONIERI
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT AND STUDS
CS-HUB-FRT4290MG
MOZZO ANTERIORE Ø42XL90MM MAGNESIO
MAGNESIUM FRONT HUB Ø42XL90MM
SISTEMA FRENANTE
BRAKE SYSTEM
R1 / FRM (2014)
MATERIALE
MAGNESIO
MATERIAL
MAGNESIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
FORNITO CON VITERIA DI FISSAGGIO E PRIGIONIERI
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT AND STUDS
CS-HUB-RR4075MG
MOZZO POSTERIORE Ø40XL75MM MAGNESIO
MAGNESIUM REAR HUB Ø40XL75MM
ASSALE
AXLE
Ø40 mm
MATERIALE
MAGNESIO
MATERIAL
MAGNESIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
FORNITO CON VITERIA DI FISSAGGIO E PRIGIONIERI
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT AND STUDS
42
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
CS-HUB-RR4095MG
Descrizione
description
MOZZO POSTERIORE Ø40XL95MM MAGNESIO
MAGNESIUM REAR HUB Ø40XL95MM
ASSALE
AXLE
Ø40 mm
MATERIALE
MAGNESIO
MATERIAL
MAGNESIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
FORNITO CON VITERIA DI FISSAGGIO E PRIGIONIERI
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT AND STUDS
CS-HUB-RR5085MG
MOZZO POSTERIORE Ø50XL85MM MAGNESIO
MAGNESIUM REAR HUB Ø50XL85MM
ASSALE
AXLE
Ø50 mm
MATERIALE
MAGNESIO
MATERIAL
MAGNESIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
FORNITO CON VITERIA DI FISSAGGIO E PRIGIONIERI
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT AND STUDS
CS-HUB-RR5095MG
MOZZO POSTERIORE Ø50XL95MM MAGNESIO
MAGNESIUM REAR HUB Ø50XL95MM
ASSALE
AXLE
Ø50 mm
MATERIALE
MAGNESIO
MATERIAL
MAGNESIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
FORNITO CON VITERIA DI FISSAGGIO E PRIGIONIERI
CS-CHN-SUP50MG
PROVIDED WITH FIXING SCREW KIT AND STUDS
SUPPORTO CORONA ASSALE DA Ø50MM MAGNESIO
MAGNESIUM SPROCKET SUPPORT FOR Ø50MM
ASSALE
AXLE
Ø50mm
MATERIALE
MAGNESIO
MATERIAL
MAGNESIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
SUPPORTO CORONA FORNITO CON VITE DI SERRAGGIO
SPROCKET SUPPORT PROVIDED WITH TIGHTENING SCREW
43
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
CORONE KF | KF SPROCKETS
Codice
code
CHN-SPRKF64-GLD
CHN-SPRKF65-GLD
CHN-SPRKF66-GLD
CHN-SPRKF67-GLD
CHN-SPRKF68-GLD
CHN-SPRKF69-GLD
CHN-SPRKF70-GLD
CHN-SPRKF71-GLD
CHN-SPRKF72-GLD
CHN-SPRKF73-GLD
CHN-SPRKF74-GLD
CHN-SPRKF75-GLD
CHN-SPRKF76-GLD
CHN-SPRKF77-GLD
CHN-SPRKF78-GLD
CHN-SPRKF79-GLD
CHN-SPRKF80-GLD
CHN-SPRKF81-GLD
CHN-SPRKF82-GLD
Descrizione
description
CORONA KF 64 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 64 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 65 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 65 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 66 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 66 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 67 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 67 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 68 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 68 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 69 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 69 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 70 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 70 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 71 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 71 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 72 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 72 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 73 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 73 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 74 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 74 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 75 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 75 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 76 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 76 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 77 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 77 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 78 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 78 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 79 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 79 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 80 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 80 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 81 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 81 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 82 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 82 TEETH GOLD ANODIZED
44
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
CHN-SPRKF83-GLD
CHN-SPRKF84-GLD
CHN-SPRKF85-GLD
CHN-SPRKF86-GLD
CHN-SPRKF87-GLD
CHN-SPRKF88-GLD
CHN-SPRKF89-GLD
CHN-SPRKF90-GLD
CHN-SPRKF91-GLD
CHN-SPRKF92-GLD
CHN-SPRKF93-GLD
CHN-SPRKF94-GLD
CHN-SPRKF95-GLD
CHN-SPRKF96-GLD
Descrizione
description
CORONA KF 83 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 83 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 84 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 84 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 85 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 85 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 86 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 86 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 87 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 87 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 88 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 88 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 89 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 89 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 90 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 90 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 91 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 91 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 92 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 92 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 93 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 93 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 94 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 94 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 95 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 95 TEETH GOLD ANODIZED
CORONA KF 96 DENTI STANDARD ANODIZZATA ORO
KF STANDARD SPROCKET 96 TEETH GOLD ANODIZED
45
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
CORONE KZ | KZ SPROCKETS
Codice
code
CHN-SPRKZ21-BLK
CHN-SPRKZ22-BLK
CHN-SPRKZ23-BLK
CHN-SPRKZ24-BLK
CHN-SPRKZ25-BLK
CHN-SPRKZ26-BLK
CHN-SPRKZ27-BLK
CHN-SPRKZ28-BLK
CHN-SPRKZ29-BLK
CHN-SPRKZ30-BLK
CHN-SPRKZ31-BLK
CHN-SPRKZ32-BLK
Descrizione
description
CORONA KZ Ø50mm 21 DENTI ERGAL ANODIZZATA NERA
KZ SPROCKET Ø50mm 21 TEETH ERGAL BLACK ANODIZED
CORONA KZ Ø50mm 22 DENTI ERGAL ANODIZZATA NERA
KZ SPROCKET Ø50mm 22 TEETH ERGAL BLACK ANODIZED
CORONA KZ Ø50mm 23 DENTI ERGAL ANODIZZATA NERA
KZ SPROCKET Ø50mm 23 TEETH ERGAL BLACK ANODIZED
CORONA KZ Ø50mm 24 DENTI ERGAL ANODIZZATA NERA
KZ SPROCKET Ø50mm 24 TEETH ERGAL BLACK ANODIZED
CORONA KZ Ø50mm 25 DENTI ERGAL ANODIZZATA NERA
KZ SPROCKET Ø50mm 25 TEETH ERGAL BLACK ANODIZED
CORONA KZ Ø50mm 26 DENTI ERGAL ANODIZZATA NERA
KZ SPROCKET Ø50mm 26 TEETH ERGAL BLACK ANODIZED
CORONA KZ Ø50mm 27 DENTI ERGAL ANODIZZATA NERA
KZ SPROCKET Ø50mm 27 TEETH ERGAL BLACK ANODIZED
CORONA KZ Ø50mm 28 DENTI ERGAL ANODIZZATA NERA
KZ SPROCKET Ø50mm 28 TEETH ERGAL BLACK ANODIZED
CORONA KZ Ø50mm 29 DENTI ERGAL ANODIZZATA NERA
KZ SPROCKET Ø50mm 29 TEETH ERGAL BLACK ANODIZED
CORONA KZ Ø50mm 30 DENTI ERGAL ANODIZZATA NERA
KZ SPROCKET Ø50mm 30 TEETH ERGAL BLACK ANODIZED
CORONA KZ Ø50mm 31 DENTI ERGAL ANODIZZATA NERA
KZ SPROCKET Ø50mm 31 TEETH ERGAL BLACK ANODIZED
CORONA KZ Ø50mm 32 DENTI ERGAL ANODIZZATA NERA
KZ SPROCKET Ø50mm 32 TEETH ERGAL BLACK ANODIZED
46
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
CORONE, SUPPORTI & ACCESSORI | SPROCKETS, SUPPORTS & ACCESSORIES
Codice
code
CS-CHN-SUP25
Descrizione
description
SUPPORTO CORONA ASSALE DA Ø25MM ANODIZZATO TITAN GOLD
SPROCKET SUPPORT FOR Ø25MM AXLE TITAN GOLD ANODIZED
ASSALE
AXLE
Ø25 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 SPEEDY / KINDER
MODEL
PRAGA PICCOLO / BABY
SUPPORTO CORONA FORNITO CON VITE DI SERRAGGIO
SPROCKET SUPPORT PROVIDED WITH TIGHTENING SCREW
CS-CHN-SUP30
SUPPORTO CORONA ASSALE DA Ø30MM ANODIZZATO TITAN GOLD
SPROCKET SUPPORT FOR Ø30MM AXLE TITAN GOLD ANODIZED
ASSALE
AXLE
Ø30mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 SPEEDY
MODEL
PRAGA PICCOLO
SUPPORTO CORONA FORNITO CON VITE DI SERRAGGIO
SPROCKET SUPPORT PROVIDED WITH TIGHTENING SCREW
CS-CHN-SUP40
SUPPORTO CORONA ASSALE DA Ø40MM ANODIZZATO TITAN GOLD
SPROCKET SUPPORT FOR Ø40MM AXLE TITAN GOLD ANODIZED
ASSALE
AXLE
Ø40 mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
SUPPORTO CORONA FORNITO CON VITE DI SERRAGGIO
SPROCKET SUPPORT PROVIDED WITH TIGHTENING SCREW
CS-CHN-SUP50
SUPPORTO CORONA ASSALE DA Ø50MM ANODIZZATO TITAN GOLD
SPROCKET SUPPORT FOR Ø50MM AXLE TITAN GOLD ANODIZED
ASSALE
AXLE
Ø50mm
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
MODEL
PRAGA DRAGON / TACHO
SUPPORTO CORONA FORNITO CON VITE DI SERRAGGIO
SPROCKET SUPPORT PROVIDED WITH TIGHTENING SCREW
47
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
CS-CHN-SUP50-BL
Descrizione
description
SUPP. CORONA ASSALE DA Ø50MM con viteria BLACK LINE
SPROCKET SUPPORT FOR Ø50MM AXLE with screws BLACK LINE
ASSALE
AXLE
Ø50mm
MATERIALE
ALLUMINIO "BLACK LINE"
MATERIAL
"BLACK LINE" ALUMINIUM
MODELLO
OK1 START
MODEL
PRAGA DARK
SUPPORTO CORONA FORNITO CON VITE DI SERRAGGIO
SPROCKET SUPPORT PROVIDED WITH TIGHTENING SCREW
CHN-GRDKZ
CHN-SUPGRDKZ
CHN-GRDKZ13
CHN-GRDKF
PARACATENA KZ
KZ CHAIN GUARD
SUPPORTO PARACATENA KZ CROMATO
KZ CHAIN GUARD SUPPORT CHROMED
PARACATENA KZ MOD. 2013
KZ CHAIN GUARD MOD. 2013
PARACATENA KF con viteria di fissaggio
KF CHAIN GUARD with fixing kit
48
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
PIANTONI STERZO & ACCESSORI | STEERING COLUMNS & ACCESSORIES
N°
Codice
code
1
CS-STR-COL490
2
CS-STR-COL420
3
CS-STR-COL342
4
KIT-STR-RNFBSH
5
KIT-VT-BJ08RD
6
KIT-VT-SG23
7
KIT-CS-STR-COLBSH
8
STR-COLSUP2H
9
KIT-VT-BJ08RGH
10
KIT-VT-BJ08LFT
11
STR-TRD270
12
STR-TRD230
13
STR-TRD215
14
STR-TRD270N-BL
15
KIT-VT-SC0850SH
16
KIT-VT-WS0822CH
17
KIT-VT-SP0713
18
KIT-VT-WS0816
19
KIT-VT-NT08SH
20
KIT-VT-SC0625SH
Descrizione
description
PIANTONE STERZO L490MM CROMATO
STEERING COLUMNS L490MM CHROMED
PIANTONE STERZO L420MM CROMATO
STEERING COLUMNS L420MM CHROMED
PIANTONE STERZO L342MM CROMATO
STEERING COLUMNS L342MM CHROMED
BOCCOLA RINFORZO PIANTONE STERZO (10 pezzi)
STEERING COLUMN REINFORCEMENT BUSH (10 pieces)
UNIBALL RADIALE Ø8 (5 pezzi)
RADIAL UNIBALL Ø8 (5 pieces)
SEEGER Ø23.5MM (50 pezzi)
SEEGER Ø23.5MM (50 pieces)
BOCCOLA FERMO PIANTONE STERZO ANOD. TITAN GOLD (10 pezzi)
STEERING LOCKING COLUMN BUSH (10 pieces) TITAN GOLD ANOD.
SUPPORTO PIANTONE STERZO 2 FORI
STEERING COLUMN SUPPORT 2 HOLES
UNIBALL DESTRO M8 (5 pezzi)
RIGHT UNIBALL M8 (5 pieces)
UNIBALL SINISTRO M8 (5 pezzi)
LEFT UNIBALL M8 (5 pieces)
TIRANTE STERZO L270MM ANODIZZATO TITAN GOLD
TIE ROD L270MM TITAN GOLD ANODIZED
TIRANTE STERZO L230MM ANODIZZATO TITAN GOLD
TIE ROD L230MM TITAN GOLD ANODIZED
TIRANTE STERZO L215MM ANODIZZATO TITAN GOLD
TIE ROD L215MM TITAN GOLD ANODIZED
TIRANTE STERZO L270MM BLACK LINE
TIE ROD L270MM BLACK LINE
VITE TESTA SVASATA M8x50MM (50 pezzi)
SCREW COUNTERSUNK HEAD M8x50MM (50 pieces)
RONDELLA SVASATA Ø8x22MM ANODIZZATA TITAN GOLD (50 pezzi)
WASHER COUNTERSUNK Ø8x22MM TITAN GOLD ANODIZED (50 pieces)
DISTANZIALE Ø8.5xØ13xH7.5MM (50 pezzi)
SPACER Ø8.5xØ13xH7.5MM (50 pieces)
RONDELLA Ø8x16MM (50 pezzi)
WASHER Ø8x16MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE ALTO M8 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK HIGH M8 (50 pieces)
VITE TESTA SVASATA M6x25MM (50 pezzi)
SCREW COUNTERSUNK HEAD M6x25MM (50 pieces)
49
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
21
KIT-VT-WS0620CH
22
KIT-VT-WS0612
23
KIT-VT-NT06SL
24
KIT-VT-SC0635CH
RONDELLA SVASATA Ø6x20MM ANODIZZATA TITAN GOLD (50 pezzi)
WASHER COUNTERSUNK Ø6x20MM TITAN GOLD ANODIZED (50 pieces)
RONDELLA Ø6x12MM (50 pezzi)
WASHER Ø6x12MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M6 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M6 (50 pieces)
VITE TESTA CILINDRICA M6x35MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x35MM (50 pieces)
50
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
VOLANTE & MOZZI | STEERING WHEEL & HUBS
Codice
code
STR-WHL300
Descrizione
description
VOLANTE Ø300MM "SPRINTER"
"SPRINTER" Ø300MM STEERING WHEEL
DIAMETRO
DIAMETER
STR-KZHUB
MODELLI
OK1 START / KINDER
MODELS
PRAGA DARK / BABY
MOZZO VOLANTE KZ ANODIZZATO TITAN GOLD
STEERING WHEEL HUB KZ TITAN GOLD ANODIZED
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLI
MODELS
ANGOLO
ANGLE
STR-KZHUBSL
STR
0°
MOZZO VOLANTE KZ INCLINATO ANODIZZATO TITAN GOLD
STEERING WHEEL SLANTING HUB KZ TITAN GOLD ANODIZED
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLI
MODELS
ANGOLO
ANGLE
STR-KFHUB
300 mm
STR
10°
MOZZO VOLANTE KF ANODIZZATO TITAN GOLD
STEERING WHEEL HUB KF TITAN GOLD ANODIZED
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLI
MODELS
ANGOLO
ANGLE
RBS / FMB / DD2 / MINIMAX / OK1
SPEEDY / PRAGA PICCOLO / OK1 KINDER /
PRAGA BABY
0°
51
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
STR-KFHUBSL
Descrizione
description
MOZZO VOLANTE KF INCLINATO ANODIZZATO TITAN GOLD
STEERING WHEEL SLANTING HUB KF TITAN GOLD ANODIZED
MATERIALE
ALLUMINIO TITAN GOLD
MATERIAL
TITAN GOLD ALUMINIUM
MODELLI
MODELS
ANGOLO
ANGLE
STR-KZHUB-BL
RBS / FMB / DD2 / MINIMAX / OK1
SPEEDY / PRAGA PICCOLO / OK1 KINDER /
PRAGA BABY
10°
MOZZO VOLANTE KZ - BLACK LINE
STEERING WHEEL HUB KZ - BLACK LINE
MATERIALE
ALLUMINIO "BLACK LINE"
MATERIAL
"BLACK LINE" ALUMINIUM
MODELLI
MODELS
ANGOLO
ANGLE
OK1 START / PRAGA DARK
0°
52
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
FUSELLI | SPINDLES
Codice
code
Immagine
image
Descrizione
description
FUSELLO SINISTRO MOD. R Ø25MM 10° CROMATO
LEFT SPINDLE MOD. R Ø25MM 10° CHROMED
CS-SPD-LFT2510R
FUSELLO DESTRO MOD. R Ø25MM 10° CROMATO
RIGHT SPINDLE MOD. R Ø25MM 10° CHROMED
CS-SPD-RGH2510R
FUSELLO SINISTRO Ø17MM CROMATO
LEFT SPINDLE Ø17MM CHROMED
CS-SPD-LFT17
FUSELLO DESTRO Ø17MM CROMATO
RIGHT SPINDLE Ø17MM CHROMED
CS-SPD-RGH17
FUSELLI FORNITI CON CUSCINETTI, PRIGIONIERI E ANELLO DI CENTRAGGIO
SPINDLES PROVIDED WITH BEARINGS, STUDS AND CENTERING RING
53
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
ACCESSORI FUSELLO Ø25MM | SPINDLE Ø25MM ACCESSORIES
N°
Codice
code
1
KIT-VT-SC0840SH
2
KIT-VT-WS0822CH
3
KIT-VT-WS0814
4
KIT-VT-WS0816
5
KIT-VT-NT06SH
6
KIT-VT-SC1086SP
7
KIT-SPD-UPSTR10
8A
KIT-VT-WS1025SPD
8B
KIT-VT-WS102539SPD
8C
KIT-VT-WS102540SPD
9
KIT-CU-1026
10
KIT-VT-SP1022
11
KIT-SPD-LWSTR10
12
KIT-VT-NT08SH
13
KIT-VT-SP1025
14
KIT-VT-SP0525
15
KIT-VT-WS1430BLK
16
KIT-VT-NT14SL
Descrizione
description
VITE TESTA SVASATA M8x40MM (50 pezzi)
SCREW COUNTERSUNK HEAD M8x40MM (50 pieces)
RONDELLA SVASATA Ø8x22MM ANODIZZATA TITAN GOLD (50 pezzi)
WASHER COUNTERSUNK Ø8x22MM TITAN GOLD ANODIZED (50 pieces)
RONDELLA Ø8x14MM (50 pezzi)
WASHER Ø8x14MM (50 pieces)
RONDELLA Ø8x16MM (50 pezzi)
WASHER Ø8x16MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE ALTO M6 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK HIGH M6 (50 pieces)
VITE FUSELLO M10x86MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
KINGPIN M10x86MM (10 pieces)
BOCCOLA SUPERIORE Ø10MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
UPPER BUSH Ø10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
SPESSORE FUSELLO Ø25MM H3.8MM ZINCATO BIANCO (20 pezzi)
Ø25MM SPINDLE SPACER H3.8MM WHITE GALVANIZED (20 pieces)
SPESSORE FUSELLO Ø25MM H3.9MM ZINCATO BIANCO (20 pezzi)
Ø25MM SPINDLE SPACER H3.8MM WHITE GALVANIZED (20 pieces)
SPESSORE FUSELLO Ø25MM H4.0MM ZINCATO BIANCO (20 pezzi)
Ø25MM SPINDLE SPACER H4.0MM WHITE GALVANIZED (20 pieces)
CUSCINETTO Ø10xØ26xH8MM (10 pezzi)
BEARING Ø10xØ26xH8MM (10 pieces)
DISTANZIALE CUSCINETTI Ø10.5xØ16xH22MM (10 pezzi)
BEARINGS SPACER Ø10.5xØ16xH22MM (10 pieces)
BOCCOLA INFERIORE Ø10MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
LOWER BUSH Ø10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE ALTO M8 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK HIGH M8 (50 pieces)
DISTANZIALE FUSELLO Ø25 H10MM ZINCATO BIANCO (10 pezzi)
Ø25 SPINDLE SPACER H10MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
DISTANZIALE FUSELLO Ø25 H5MM ZINCATO BIANCO (20 pezzi)
Ø25 SPINDLE SPACER H5MM WHITE GALVANIZED (20 pieces)
RONDELLA BLOCCAGGIO MOZZO Ø14xØ30xH9MM (x10 pezzi)
HUB LOCKING WASHER Ø14xØ30xH9MM (10 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M14 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M14 (50 pieces)
54
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
Immagine
image
KIT-SPD-UPHEC110
KIT-SPD-UPHEC210
Descrizione
description
ECCENTRICO SUPERIORE 1MM Ø10MM ZINCATO
NERO (10 pezzi)
UPPER HEAD ECCENTRIC 1MM Ø10MM BLACK
GALVANIZED (10 pieces)
ECCENTRICO SUPERIORE 2MM Ø10MM ZINCATO
BIANCO (10 pezzi)
UPPER HEAD ECCENTRIC 2MM Ø10MM WHITE
GALVANIZED (10 pieces)
KIT-SPD-LWHEC110
KIT-SPD-LWHEC210
ECCENTRICO INFERIORE 1MM Ø10MM ZINCATO NERO
(10 pezzi)
LOWER HEAD ECCENTRIC 1MM Ø10MM BLACK
GALVANIZED (10 pieces)
ECCENTRICO INFERIORE 2MM Ø10MM ZINCATO
BIANCO (10 pezzi)
LOWER HEAD ECCENTRIC 2MM Ø10MM WHITE
GALVANIZED (10 pieces)
55
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
ACCESSORI FUSELLO Ø17MM | SPINDLE Ø17MM ACCESSORIES
N°
Codice
code
1
KIT-VT-SC0840SH
2
KIT-VT-WS0822CH
3
KIT-VT-WS0814
4
KIT-VT-WS0816
5
KIT-VT-NT06SH
6
KIT-VT-SC0886SP
7
KIT-SPD-UPSTR08
8
KIT-VT-WS0820SPD
9
KIT-CU-0822
10
KIT-VT-SP0810
11
KIT-SPD-LWSTR08
12
KIT-VT-NT08SL
13
KIT-VT-SP0517
14
KIT-VT-SP1017
15
KIT-VT-NT14SL
Descrizione
description
VITE TESTA SVASATA M8x40MM (50 pezzi)
SCREW COUNTERSUNK HEAD M8x40MM (50 pieces)
RONDELLA SVASATA Ø8x22MM ANODIZZATA TITAN GOLD (50 pezzi)
WASHER COUNTERSUNK Ø8x22MM TITAN GOLD ANODIZED (50 pieces)
RONDELLA Ø8x14MM (50 pezzi)
WASHER Ø8x14MM (50 pieces)
RONDELLA Ø8x16MM (50 pezzi)
WASHER Ø8x16MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE ALTO M6 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK HIGH M6 (50 pieces)
VITE FUSELLO M8x86MM (10 pezzi)
KINGPIN M8x86MM(10 pieces)
BOCCOLA SUPERIORE Ø8MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
UPPER BUSH Ø8MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
SPESSORE FUSELLO Ø17MM ZINCATO BIANCO (20 pezzi)
Ø17MM SPINDLE SPACER WHITE GALVANIZED (20 pieces)
CUSCINETTO Ø8xØ22xH7MM (10 pezzi)
BEARING Ø8xØ22xH7MM (10 pieces)
DISTANZIALE CUSCINETTI Ø8.5xØ12xH10MM (10 pezzi)
BEARINGS SPACER Ø8.5xØ12xH10MM (10 pieces)
BOCCOLA INFERIORE Ø8MM ZINCATA BIANCA (10 pezzi)
LOWER BUSH Ø8MM WHITE GALVANIZED (10 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M8 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M8 (50 pieces)
DISTANZIALE FUSELLO Ø17 H5MM ANOD. TITAN GOLD (10 pezzi)
Ø17 SPINDLE SPACER H5MM TITAN GOLD ANODIZED (10 pieces)
DISTANZIALE FUSELLO Ø17 H10MM ANOD. TITAN GOLD (10 pezzi)
Ø17 SPINDLE SPACER H10MM TITAN GOLD ANODIZED (10 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M14 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M14 (50 pieces)
56
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
Immagine
image
KIT-SPD-UPHEC0508
KIT-SPD-UPHEC108
Descrizione
description
ECCENTRICO SUPERIORE 0,5MM Ø8MM ZINCATO
NERO (10 pezzi)
UPPER HEAD ECCENTRIC 0,5MM Ø8MM BLACK
GALVANIZED (10 pieces)
ECCENTRICO SUPERIORE 1MM Ø8MM ZINCATO
BIANCO (10 pezzi)
UPPER HEAD ECCENTRIC 1MM Ø8MM WHITE
GALVANIZED (10 pieces)
KIT-SPD-LWHEC0508
KIT-SPD-LWHEC108
ECCENTRICO INFERIORE 0,5MM Ø8MM ZINCATO
NERO (10 pezzi)
LOWER HEAD ECCENTRIC 0,5MM Ø8MM BLACK
GALVANIZED (10 pieces)
ECCENTRICO INFERIORE 1MM Ø108MM ZINCATO
BIANCO (10 pezzi)
LOWER HEAD ECCENTRIC 1MM Ø8MM WHITE
GALVANIZED (10 pieces)
57
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
CAMBIO & FRIZIONE | GEAR & CLUTCH
N°
Codice
code
1
CS-LVC-GRLVR
2
LVC-GRHND
3
LVC-GRRD495
4
LVC-GRPLT
5
LVC-CLTLVR
6
KIT-VT-BJ08RGH
7
KIT-VT-WS0816
8
KIT-VT-NT08SL
9
KIT-VT-SC0870CH
Descrizione
description
LEVA CAMBIO CROMATA
GEAR LEVER CHROMED
POMELLO LEVA CAMBIO ANODIZZATO TITAN GOLD
GEAR LEVER HANDLE TITAN GOLD ANODIZED
TIRANTE LEVA CAMBIO L495MM ANODIZZATO TITAN GOLD
GEAR TIE ROD L495MM TITAN GOLD ANODIZED
PIASTRA LEVA CAMBIO ZINCATA BIANCA
GEAR LEVER ADAPTER WHITE GALVANIZED
LEVA FRIZIONE ANODIZZATA NERA
CLUTCH LEVER BLACK ANODIZED
UNIBALL DESTRO M8 (5 pezzi)
RIGHT UNIBALL M8 (5 pieces)
RONDELLA Ø8x16MM (50 pezzi)
WASHER Ø8x16MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M8 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M8 (50 pieces)
VITE TESTA CILINDRICA M8x70MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M8x70MM (50 pieces)
58
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
59
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
PEDALI & ACCESSORI| PEDALS & ACCESSORIES
N°
Codice
code
1
CS-PDL-BRK
2
CS-PDL-ACC
3
KIT-PDL-PIN
4
KIT-VT-WS0816
5
KIT-VT-NT08SL
6
KIT-VT-SF03RN
7
KIT-VT-SC0630CH
8
KIT-VT-NT06HX
9
KIT-PDL-CAP
10
KIT-PDL-SPR
11
PDL-ADP
12
CS-AFSYS
13
CS-PDL-BRKSPD
14
CS-PDL-ACCSPD
15
CS-AFSBBK
16
CS-PDL-BRKKND
17
CS-PDL-ACCKND
18
CS-AFSKND
Descrizione
description
PEDALE FRENO - CROMATO
BRAKE PEDAL - CHROMED
PEDALE ACCELERATORE - CROMATO
ACCELERATOR PEDAL - CHROMED
PERNO PEDALE (10 pezzi)
PEDAL PIN (10 pieces)
RONDELLA Ø8x16MM (50 pezzi)
WASHER Ø8x16MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M8 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M8 (50 pieces)
ANELLO SICUREZZA PEDALE Ø3.5MM (50 pezzi)
PEDAL SAFETY SNAP RING Ø3.5MM (50 pieces)
VITE TESTA CILINDRICA M6x30MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x30MM (50 pieces)
DADO ESAGONALE M6 (50 pezzi)
NUT HEXAGON M6 (50 pieces)
TAPPO PEDALE (50 pezzi)
PEDAL CAP (50 pieces)
MOLLA PEDALE (10 pezzi)
PEDAL SPRING (10 pieces)
ADATTATORE PEDALE
PEDAL ADAPTER
POGGIAPIEDI REGOLABILE
ADJUSTABLE FOOTREST SYSTEM
PEDALE FRENO SPEEDY / PICCOLO - CROMATO
SPEEDY / PICCOLO BRAKE PEDAL - CHROMED
PEDALE ACCELERATORE SPEEDY / PICCOLO - CROMATO
SPEEDY / PICCOLO ACCELERATOR PEDAL - CHROMED
POGGIAPIEDI REGOLABILE BABYKART
BABYKART ADJUSTABLE FOOTREST SYSTEM
PEDALE FRENO KINDER / BABY CROMATO
KINDER / BABY BRAKE PEDAL CHROMED
PEDALE ACCELERATORE KINDER / BABY CROMATO
KINDER / BABY ACCELERATOR PEDAL CHROMED
POGGIAPIEDI REGOLABILE KINDER / BABY
KINDER / BABY ADJUSTABLE FOOTREST SYSTEM
60
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
61
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
PEDALI & ACCESSORI| PEDALS & ACCESSORIES
Codice
code
CS-PDL-REGRGH
CS-PDL-REGLFT
CS-PDL-RGH
CS-PDL-LFT
Descrizione
description
PEDALE REGOLABILE DESTRO
ADJUSTABLE RIGHT PEDAL
PEDALE REGOLABILE SINISTRO
ADJUSTABLE LEFT PEDAL
PEDALE DESTRO "PREMIUM"
"PREMIUM" RIGHT PEDAL
PEDALE SINISTRO "PREMIUM"
"PREMIUM" LEFT PEDAL
62
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
CAVI & ACCESSORI | WIRES & ACCESSORIES
Immagine
image
Codice
Code
VT-WRACC
VT-WRBRK
VT-SHACC
VT-SHBRK
KIT-VT-SH0630
KIT-VT-2CLACC
KIT-VT-WRBLT
KIT-VT-CLACC
KIT-VT-SDCLBRK
KIT-VT-TRACC
KIT-VT-TRBRK
KIT-PDL-SCRSP2
Descrizione
description
CAVO ACCELERATORE 1.2x2000MM TIPO SVEDESE
ACCELERATOR WIRE 1.2x2000MM SWEDISH TYPE
CAVO FRENO FRIZIONE 1.9x2000MM TIPO SVEDESE
BRAKE-CLUTCH WIRE 1.9x2000MM SWEDISH TYPE
GUAINA CAVO ACCELERATORE (50 metri)
SHEATH ACCELERATOR WIRE (50 meters)
GUAINA CAVO FRENO FRIZIONE (50 metri)
SHEATH BRAKE-CLUTCH WIRE (50 meters)
REGISTRO GUAINA M6x30MM (10 pezzi)
SHEATH REGISTER SCREW M6x30MM (10 pieces)
MORSETTO 2 VITI CAVO ACCELERATORE (10 pezzi)
2 SCREWS CLAMP ACCELERATOR WIRE (10 pieces)
FASCETTA STRINGICAVO (100 pezzi)
TIGHTENING WIRE BELT (100 pieces)
MORSETTO CAVO ACCELERATORE (10 pezzi)
CLAMP ACCELERATOR WIRE (10 pieces)
MORSETTO CAVO FRENO FRIZIONE CON VITE LATERALE (10 p)
SIDE SCREW CLAMP BRAKE-CLUTCH WIRE (10 pieces)
CAPOGUAINA PER CAVO ACCELERATORE (10 pezzi)
TERMINAL FOR SHEATH ACCELERATOR WIRE (10 pieces)
CAPOGUAINA PER CAVO FRENO FRIZIONE (10 pezzi)
TERMINAL FOR SHEATH BRAKE-CLUTCH WIRE (10 pieces)
DISTANZIALE VITE PEDALE 2 FORI (10 pezzi)
PEDAL SCREW SPACER 2 HOLES (10 pieces)
63
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
PIANALI | FLOOR PLATES
Immagine
image
Codice + Descrizione
code + description
FLP-RCN
ALLUMINIO
MATERIALS
ALUMINIUM
MODELLO
OK1 CRUISER-M2, OK1 SILVERSTONE-M2, OK1
START, PRAGA DRAGON, PRAGA TACHO, PRAGA
DARK
FLP-MINI
MATERIALS
ALUMINIUM
FLP-KND
KIT-VT-WS1020
3
KIT-VT-SB0620
4
KIT-WT-WS0618
5
KIT-VT-NT06SL
PIANALE KINDER / BABY
KINDER / BABY FLOOR PLATE
ALLUMINIO
MATERIALS
ALUMINIUM
MODEL
2
OK1 SPEEDY, PRAGA PICCOLO
MATERIALE
MODELLO
KIT-VT-SC0620SH
MINI FLOOR PLATE
ALLUMINIO
MODEL
1
PIANALE MINI
MATERIALE
MODELLO
Codice
code
RACING FLOOR PLATE
MATERIALE
MODEL
N°
PIANALE RACING
OK1 KINDER, PRAGA BABY
Descrizione
description
VITE TESTA SVASATA M6x20MM (50 pezzi)
SCREW COUNTERSUNK HEAD M6x20MM (50 pieces)
RONDELLA Ø10x20MM (50 pezzi)
WASHER Ø10x20MM (50 pieces)
SILENTBLOCK Ø6xØ20xH5MM (50 pezzi)
SILENTBLOCK Ø6xØ20xH5MM (50 pieces)
RONDELLA Ø6x18MM (50 pezzi)
WASHER Ø6x18MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M6 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M6 (50 pieces)
64
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
SEDILI & SUPPORTI | SEATS & SUPPORTS
Immagine
image
Codice
code
STS-RS1
STS-RS1P
STS-RS2
STS-RS3
STS-RS4
STS-F61
STS-F61P
STS-F62
STS-F63
STS-F64
STS-RSM1
STS-RSM2
STS-KND
STS-SUP220
STS-SUP240
STS-SUP260
STS-SUP280
STS-SUP300
STS-SUP320
STS-SUP340
STS-SUP360
STS-SUP400
Descrizione
description
SEDILE "RACING" MISURA 1 (29 cm)
"RACING" SEAT SIZE 1 (29 cm)
SEDILE "RACING" MISURA 1+ (30.5 cm)
"RACING" SEAT SIZE 1+ (30.5 cm)
SEDILE "RACING" MISURA 2 (31.5 cm)
"RACING" SEAT SIZE 2 (31.5 cm)
SEDILE "RACING" MISURA 3 (32.5 cm)
"RACING" SEAT SIZE 3 (32.5 cm)
SEDILE "RACING" MISURA 4 (34 cm)
"RACING" SEAT SIZE 4 (34 cm)
SEDILE "F6" MISURA 1 (29 cm)
"F6" SEAT SIZE 1 (29 cm)
SEDILE "F6" MISURA 1+ (30.5 cm)
"F6" SEAT SIZE 1+ (30.5 cm)
SEDILE "F6" MISURA 2 (31.5 cm)
"F6" SEAT SIZE 2 (31.5 cm)
SEDILE "F6" MISURA 3 (32.5 cm)
"F6" SEAT SIZE 3 (32.5 cm)
SEDILE "F6" MISURA 4 (34 cm)
"F6" SEAT SIZE 4 (34 cm)
SEDILE "RACING MINI" MISURA 1
"RACING MINI" SEAT SIZE 1
SEDILE "RACING MINI" MISURA 2
"RACING MINI" SEAT SIZE 2
SEDILE "PUFFO"
"PUFFO" SEAT
SUPPORTO SEDILE L220MM CROMATO
SEAT SUPPORT L220MM CHROMED
SUPPORTO SEDILE L240MM CROMATO
SEAT SUPPORT L240MM CHROMED
SUPPORTO SEDILE L260MM CROMATO
SEAT SUPPORT L260MM CHROMED
SUPPORTO SEDILE L280MM CROMATO
SEAT SUPPORT L280MM CHROMED
SUPPORTO SEDILE L300MM CROMATO
SEAT SUPPORT L300MM CHROMED
SUPPORTO SEDILE L320MM CROMATO
SEAT SUPPORT L320MM CHROMED
SUPPORTO SEDILE L340MM CROMATO
SEAT SUPPORT L340MM CHROMED
SUPPORTO SEDILE L360MM CROMATO
SEAT SUPPORT L360MM CHROMED
SUPPORTO SEDILE L400MM CROMATO
SEAT SUPPORT L400MM CHROMED
65
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Immagine
image
Codice
code
CS-STS-ASUP280
CS-STS-ASUP300
CS-STS-ASUP320
CS-STS-ASUP340
CS-STS-ASUP360
CS-STS-ASUP400
KIT-STS-SDPRT
KIT-STS-PAD
CS-KNDSTG
Descrizione
description
SUPP SEDILE REGOLABILE L280MM CROMATO
ADJUSTABLE SEAT SUPP L280MM CHROMED
SUPP SEDILE REGOLABILE L300MM CROMATO
ADJUSTABLE SEAT SUPP L300MM CHROMED
SUPP SEDILE REGOLABILE L320MM CROMATO
ADJUSTABLE SEAT SUPP L320MM CHROMED
SUPP SEDILE REGOLABILE L340MM CROMATO
ADJUSTABLE SEAT SUPP L340MM CHROMED
SUPP SEDILE REGOLABILE L360MM CROMATO
ADJUSTABLE SEAT SUPP L360MM CHROMED
SUPP SEDILE REGOLABILE L400MM CROMATO
ADJUSTABLE SEAT SUPP L400MM CHROMED
KIT PROTEZIONI LATERALI SEDILE (SINISTRA + DESTRA)
SIDE SEAT PROTECTION KIT (LEFT + RIGHT)
KIT IMBOTTITURA SEDILE ANTISCIVOLO
ANTISLIP PADDING KIT
SISTEMA GUIDA SEDILE KINDER / BABY
KINDER / BABY ADJUSTABLE SEAT GUIDE SYSTEM
66
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
N°
Codice
code
1
KIT-VT-SC0860SH
2
KIT-VT-WS0830CH
3
KIT-VT-WS0835TF
4
KIT-VT-SP1030
5
KIT-VT-SP1830
6
KIT-VT-WS0816
7
KIT-VT-NT08SH
8
KIT-STS-PLT
Descrizione
description
VITE TESTA SVASATA M8x60MM (50 pezzi)
SCREW COUNTERSUNK HEAD M8x60MM (50 pieces)
RONDELLA SVASATA Ø8x30MM ANOD. TITAN GOLD (50 pezzi)
WASHER COUNTERSUNK Ø8x30MM TITAN GOLD ANOD. (50 pieces)
RONDELLA TEFLON Ø8x35MM (50 pezzi)
TEFLON WASHER Ø8x35MM (50 pieces)
DISTANZIALE Ø10xØ30xH10MM (20 pezzi)
SPACER Ø10xØ30xH10MM (20 pieces)
DISTANZIALE Ø10xØ30xH18MM ANOD. TITAN GOLD (20 pezzi)
SPACER Ø10xØ30xH18MM TITAN GOLD ANODIZED (20 pieces)
RONDELLA Ø8x16MM (50 pezzi)
WASHER Ø8x16MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE ALTO M8 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK HIGH M8 (50 pieces)
PIASTRA ATTACCO RINFORZO SEDILE (20 pezzi)
REINFORCEMENT SEAT PLATE (20 pieces)
67
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
BARRE STABILIZZATRICI | STABILIZER BARS
N°
Codice
code
1
STB-RRROD28
2
STB-FRTROD28STL
3
STB-FRTROD28
4
CS-STB-PPBLT28
5
KIT-VT-SC0825CH
Descrizione
description
BARRA STABILIZZATRICE POSTERIORE ACCIAIO Ø28MM CROMATA
REAR STEEL STABILIZER ROD Ø28MM CHROMED
BARRA STABILIZZATRICE ANTERIORE ACCIAIO Ø28MM CROMATA
FRONT STEEL STABILIZER ROD Ø28MM CHROMED
BARRA STABILIZZATRICE ANTERIORE NYLON Ø28MM
NYLON FRONT STABILIZER ROD Ø28MM
SERRAGGIO BARRA STABILIZZATRICE Ø28MM ANOD. TITAN GOLD
TIGHTENING PIPE BELT ROD Ø28MM TITAN GOLD ANODIZED
VITE TESTA CILINDRICA M8x25MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M8x25MM (50 pieces)
68
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
KIT VITERIA SPOILER POSTERIORE | REAR SPOILER FIXING SCREWS KIT
N°
Codice
code
1
BDW-RRBMPSC
2
KIT-VT-NT10SH
3
KIT-VT-WS1020
4
KIT-BDW-RRBMPSP
5
KIT-BDW-RRWS28
6
KIT-BDW-RRWS30
7
KIT-BDW-RRWS32
8
KIT-VT-NT10FL
9
VT-SB2460
10
VT-SB2660
11
VT-SB2860
Descrizione
description
VITE SPOILER POSTERIORE ZINCATA BIANCA
REAR BUMPER SCREW GALVANIZED WHITE
DADO AUTOBLOCCANTE ALTO M10 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK HIGH M10 (50 pieces)
RONDELLA Ø10x20MM (50 pezzi)
WASHER Ø10x20MM (50 pieces)
DISTANZIALE SPOILER POSTERIORE (50 pezzi)
REAR BUMPER SPACER (50 pieces)
BOCCOLA SPOILER POST. Ø28mm ANOD. TITAN GOLD (10 pezzi)
REAR BUMPER WASHER Ø28mm TITAN GOLD ANOD. (10 pieces)
BOCCOLA SPOILER POST. Ø30mm ANOD. TITAN GOLD (10 pezzi)
REAR BUMPER WASHER Ø30mm TITAN GOLD ANOD. (10 pieces)
BOCCOLA SPOILER POST. Ø32mm ANOD. TITAN GOLD (10 pezzi)
REAR BUMPER WASHER Ø32mm TITAN GOLD ANOD. (10 pieces)
DADO FLANGIATO M10 (50 pezzi)
NUT FLANGED M10 (50 pieces)
SILENTBLOCK Ø24xL60MM (per tubo Ø28mm)
SILENTBLOCK Ø24xL60MM (for Ø28mm tube)
SILENTBLOCK Ø26xL60MM (per tubo Ø30mm)
SILENTBLOCK Ø26xL60MM (for Ø30mm tube)
SILENTBLOCK Ø28xL60MM (per tubo Ø32mm)
SILENTBLOCK Ø28xL60MM (for Ø32mm tube)
69
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
CARENATURE FP7-STILO | FP7-STILO BODYWORKS
N°
Codice
code
1A
BDW-FRTSPL
1B
BDW-FRTSPL-WH
1C
BDW-FRTSPL-BL
1D
BDW-FRTSPL-RD
2
BDW-FRTLWSUP
3
BDW-FRTHHSUP
4
KIT-BDW-PLTFRT
5
KIT-VT-WS0612
6
KIT-VT-SC0620CH
7
KIT-VT-NT06SH
8
KIT-VT-SC0630CH
9
KIT-VT-SC0625SH
10
KIT-VT-WS0620CH
11
KIT-VT-SB0620
12
KIT-VT-NT06SL
13A
BDW-NMBHLD
13B
BDW-NMBHLD-WH
13C
BDW-NMBHLD-BL
13D
BDW-NMBHLD-RD
14
KIT-BDW-HLDHHSUP
Descrizione
description
SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 NERO
FRONT SPOILER MOD.FP7 BLACK
SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 BIANCO
FRONT SPOILER MOD.FP7 WHITE
SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 BLU
FRONT SPOILER MOD.FP7 BLUE
SPOILER ANTERIORE MOD.FP7 ROSSO
FRONT SPOILER MOD.FP7 RED
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE INFERIORE FP7 / MK14 CROMATO
FP7 / MK14 LOW FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE SUPERIORE FP7 CROMATO
FP7 HIGH FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
PIASTRA SPOILER ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT SPOILER PLATE (2 pieces)
RONDELLA Ø6x12MM (50 pezzi)
WASHER Ø6x12MM (50 pieces)
VITE TESTA CILINDRICA M6x20MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x20MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE ALTO M6 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK HIGH M6 (50 pieces)
VITE TESTA CILINDRICA M6x30MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x30MM (50 pieces)
VITE TESTA SVASATA M6X25MM (50 pezzi)
SCREW COUNTERSUNK HEAD M6x25MM (50 pieces)
RONDELLA SVASATA Ø6x20MM ANOD. TITAN GOLD (50 pezzi)
WASHER COUNTERSUNK Ø6x20MM TITAN GOLD ANOD. (50 pieces)
RONDELLA GOMMA Ø6xØ20xH5MM (50 pezzi)
RUBBER WASHER Ø6xØ20xH5MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M6 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M6 (50 pieces)
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.FP7 NERO
NASSAU PANEL MOD.FP7 BLACK
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.FP7 BIANCO
NASSAU PANEL MOD.FP7 WHITE
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.FP7 BLU
NASSAU PANEL MOD.FP7 BLUE
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.FP7 ROSSO
NASSAU PANEL MOD.FP7 RED
SUPPORTO SUPERIORE FRONTALINO CROMATO (2 pezzi)
HIGH NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED (2 pieces)
70
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
N°
Codice
code
15
BDW-HLDLWSUP
16
KIT-VT-SF0612PN
17
KIT-VT-SFSPLNH
18A
BDW-LFTBDW
18B
BDW-LFTBDW-WH
18C
BDW-LFTBDW-BL
18D
BDW-LFTBDW-RD
18E
BDW-LFTBDW-YL
18F
BDW-LFTBDW-GR
19A
BDW-RGHBDW
19B
BDW-RGHBDW-WH
19C
BDW-RGHBDW-BL
19D
BDW-RGHBDW-RD
19E
BDW-RGHBDW-YL
19F
BDW-RGHBDW-GR
20
CS-BDW-LFTSUP
21
CS-BDW-RGHSUP
22
KIT-VT-SC0640CH
23
KIT-VT-SC0830SH
24
KIT-VT-WS0816
25
KIT-VT-NT08SL
Descrizione
description
SUPPORTO INFERIORE FRONTALINO FP7 CROMATO
FP7 LOW NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED
PERNO SICUREZZA L12MM (10 pezzi)
SAFETY PIN L12MM (10 pieces)
COPIGLIA SICUREZZA FRONTALINO (10 pezzi)
NASSAU PANEL SAFETY SPLIT PIN (10 pieces)
CARENATURA SINISTRA MOD.STILO NERA
LEFT BODYWORK MOD.STILO BLACK
CARENATURA SINISTRA MOD.STILO BIANCA
LEFT BODYWORK MOD.STILO WHITE
CARENATURA SINISTRA MOD.STILO BLU
LEFT BODYWORK MOD.STILO BLUE
CARENATURA SINISTRA MOD.STILO ROSSA
LEFT BODYWORK MOD.STILO RED
CARENATURA SINISTRA MOD.STILO GIALLA
LEFT BODYWORK MOD.STILO YELLOW
CARENATURA SINISTRA MOD.STILO GRIGIA
LEFT BODYWORK MOD.STILO GREY
CARENATURA DESTRA MOD.STILO NERA
RIGHT BODYWORK MOD.STILO BLACK
CARENATURA DESTRA MOD.STILO BIANCA
RIGHT BODYWORK MOD.STILO WHITE
CARENATURA DESTRA MOD.STILO BLU
RIGHT BODYWORK MOD.STILO BLUE
CARENATURA DESTRA MOD.STILO ROSSA
RIGHT BODYWORK MOD.STILO RED
CARENATURA DESTRA MOD.STILO GIALLA
RIGHT BODYWORK MOD.STILO YELLOW
CARENATURA DESTRA MOD.STILO GRIGIA
RIGHT BODYWORK MOD.STILO GREY
SUPPORTO CARENATURA STILO SINISTRA CROMATO
STILO LEFT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SUPPORTO CARENATURA STILO DESTRA CROMATO
STILO RIGHT BODYWORK SUPPORT CHROMED
VITE TESTA CILINDRICA M6x40MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x40MM (50 pieces)
VITE TESTA SVASATA M8x30MM (50 pezzi)
SCREW COUNTERSUNK HEAD M8x30MM (50 pieces)
RONDELLA Ø8x16MM (50 pezzi)
WASHER Ø8x16MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M8 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M8 (50 pieces)
71
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
N°
Codice
code
26
KIT-BDW-BMPBSH
27A
BDW-RRBDW
27B
BDW-RRBDW-BL
27C
BDW-RRBDW-RD
28
KIT-RRBDWSUP
29
KIT-RRBDW30
30
KIT-RRBDW32
31
KIT-BDW-BMPCLP
32
BDW-BMPFST
33
CS-BDW-RRSTL
34A
BDW-RRBDWRS3
34B
BDW-RRBDWRS3-BL
34C
BDW-RRBDWRS3-RD
Descrizione
description
BOCCOLA PARAURTI LATERALE (10 pezzi)
SIDE BUMPER BUSH (10 pieces)
SPOILER POSTERIORE MOD.CLOB NERO
REAR SPOILER MOD.CLOB BLACK
SPOILER POSTERIORE MOD.CLOB BLU
REAR SPOILER MOD.CLOB BLUE
SPOILER POSTERIORE MOD.CLOB ROSSO
REAR SPOILER MOD.CLOB RED
KIT SUPPORTO SPOILER POSTERIORE
REAR SPOILER SUPPORT KIT
KIT VITERIA SPOILER POST. (Ø30MM) (DESTRO + SINISTRO)
REAR SPOILER MOUNTING SCREWS KIT (Ø30MM) (RIGHT + LEFT)
KIT VITERIA SPOILER POST. (Ø32MM) (DESTRO + SINISTRO)
REAR SPOILER MOUNTING SCREWS KIT (Ø32MM) (RIGHT + LEFT)
GANCIO METALLICO PARAURTI ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT BUMPER CLIP (2 pieces)
BRIGLIA SPOILER ANTERIORE
FRONT SPOILER FASTENING
PARAURTI POSTERIORE ACCIAIO
STEEL REAR BUMPER
SPOILER POSTERIORE MOD.RS3 NERO
REAR SPOILER MOD.RS3 BLACK
SPOILER POSTERIORE MOD.RS3 BLU
REAR SPOILER MOD.RS3 BLUE
SPOILER POSTERIORE MOD.RS3 ROSSO
REAR SPOILER MOD.RS3 RED
72
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
73
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
74
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
CARENATURE MK14 | MK14 BODYWORKS
N°
Codice
code
1A
BDW-FRTSPL14
1B
BDW-FRTSPL14-BL
1C
BDW-FRTSPL14-RD
2
BDW-FRTLWSUP
3
BDW-FRTHHSUP14
4
KIT-VT-WS0612
5
KIT-VT-NT06SH
6
KIT-VT-SC0630CH
7
KIT-VT-SC0625SH
8
KIT-VT-WS0620CH
9
KIT-VT-SB0620
10
KIT-VT-NT06SL
11A
BDW-NMBHLD14
11B
BDW-NMBHLD14-BL
11C
BDW-NMBHLD14-RD
12
KIT-BDW-HLDHHSUP
13
BDW-HLDLWSUP14
14
KIT-VT-SF0612PN
15
KIT-VT-SFSPLNH
16A
BDW-LFTBDW14
Descrizione
description
SPOILER ANTERIORE MOD.MK14 NERO
FRONT SPOILER MOD.MK14 BLACK
SPOILER ANTERIORE MOD.MK14 BLU
FRONT SPOILER MOD.MK14 BLUE
SPOILER ANTERIORE MOD.MK14 ROSSO
FRONT SPOILER MOD.MK14 RED
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE INFERIORE FP7 / MK14 CROMATO
FP7 / MK14 LOW FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SPOILER ANT. SUPERIORE MK14 CROMATO
MK14 HIGH FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
RONDELLA Ø6x12MM (50 pezzi)
WASHER Ø6x12MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE ALTO M6 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK HIGH M6 (50 pieces)
VITE TESTA CILINDRICA M6x30MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x30MM (50 pieces)
VITE TESTA SVASATA M6X25MM (50 pezzi)
SCREW COUNTERSUNK HEAD M6x25MM (50 pieces)
RONDELLA SVASATA Ø6x20MM ANOD. TITAN GOLD (50 pezzi)
WASHER COUNTERSUNK Ø6x20MM TITAN GOLD ANOD. (50 pieces)
SILENTBLOCK Ø6xØ20xH5MM (50 pezzi)
SILENTBLOCK Ø6xØ20xH5MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M6 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M6 (50 pieces)
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.MK14 NERO
NASSAU PANEL MOD.MK14 BLACK
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.MK14 BLU
NASSAU PANEL MOD.MK14 BLUE
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.MK14 ROSSO
NASSAU PANEL MOD.MK14 RED
SUPPORTO SUPERIORE FRONTALINO CROMATO (2 pezzi)
HIGH NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED (2 pieces)
SUPPORTO INFERIORE FRONTALINO MK14 / PUFFO CROMATO
MK14 / PUFFO LOW NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED
PERNO SICUREZZA L12MM (10 pezzi)
SAFETY PIN L12MM (10 pieces)
COPIGLIA SICUREZZA FRONTALINO (10 pezzi)
NASSAU PANEL SAFETY SPLIT PIN (10 pieces)
CARENATURA SINISTRA MOD.MK14 NERA
LEFT BODYWORK MOD.MK14 BLACK
75
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
N°
Codice
code
16B
BDW-LFTBDW14-BL
16C
BDW-LFTBDW14-RD
17A
BDW-RGHBDW14
17B
BDW-RGHBDW14-BL
17C
BDW-RGHBDW14-RD
18
BDW-LFTSUP14
19
BDW-RGHSUP14
20
KIT-VT-SC0640CH
21
KIT-VT-SC0830SH
22
KIT-VT-WS0816
23
KIT-VT-NT08SL
24
KIT-BDW-BMPBSH
25A
BDW-RRBDW14
25B
BDW-RRBDW14-BL
25C
BDW-RRBDW14-RD
26
KIT-RRBDWSUP
27
KIT-RRBDW28
28
KIT-BDW-BMPCLP
29
BDW-BMPFST
Descrizione
description
CARENATURA SINISTRA MOD.MK14 BLU
LEFT BODYWORK MOD.MK14 BLUE
CARENATURA SINISTRA MOD.MK14 ROSSA
LEFT BODYWORK MOD.MK14 RED
CARENATURA DESTRA MOD.MK14 NERA
RIGHT BODYWORK MOD.MK14 BLACK
CARENATURA DESTRA MOD.MK14 BLU
RIGHT BODYWORK MOD.MK14 BLUE
CARENATURA DESTRA MOD.MK14 ROSSA
RIGHT BODYWORK MOD.MK14 RED
SUPPORTO CARENATURA SINISTRA MK14 CROMATO
MK14 LEFT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SUPPORTO CARENATURA DESTRA MK14 CROMATO
MK14 RIGHT BODYWORK SUPPORT CHROMED
VITE TESTA CILINDRICA M6x40MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x40MM (50 pieces)
VITE TESTA SVASATA M8x30MM (50 pezzi)
SCREW COUNTERSUNK HEAD M8x30MM (50 pieces)
RONDELLA Ø8x16MM (50 pezzi)
WASHER 8x16MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M8 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M8 (50 pieces)
BOCCOLA PARAURTI LATERALE (10 pezzi)
SIDE BUMPER BUSH (10 pieces)
SPOILER POSTERIORE MOD.TRIS NERO
REAR SPOILER MOD.TRIS BLACK
SPOILER POSTERIORE MOD.TRIS BLU
REAR SPOILER MOD.TRIS BLUE
SPOILER POSTERIORE MOD.TRIS ROSSO
REAR SPOILER MOD.TRIS RED
KIT SUPPORTO SPOILER POSTERIORE
REAR SPOILER SUPPORT KIT
KIT VITERIA SPOILER POST. (Ø28MM) (DESTRO + SINISTRO)
REAR SPOILER MOUNTING SCREWS KIT (Ø28MM) (RIGHT + LEFT)
GANCIO METALLICO PARAURTI ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT BUMPER CLIP (2 pieces)
BRIGLIA SPOILER ANTERIORE
FRONT SPOILER FASTENING
76
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
77
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
78
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
CARENATURE MK14-PUFFO| MK14-PUFFO BODYWORKS
N°
Codice
code
1A
BDW-FRTSPL14
1B
BDW-FRTSPL14-BL
1C
BDW-FRTSPL14-RD
2
BDW-FRTLWSUPKND
3
BDW-FRTHHSUP14
4
KIT-BDW-BMPCLP
5
BDW-BMPFST
6
KIT-VT-WS0612
7
KIT-VT-NT06SH
8
KIT-VT-SC0630CH
9
KIT-VT-SC0625SH
10
KIT-VT-WS0620CH
11
KIT-VT-SB0620
12
KIT-VT-NT06SL
13A
BDW-NMBHLD14
13B
BDW-NMBHLD14-BL
13C
BDW-NMBHLD14-RD
14
KIT-BDW-HLDHHSUP
15
BDW-HLDLWSUP14
16
KIT-VT-SF0612PN
Descrizione
description
SPOILER ANTERIORE MOD.MK14 NERO
FRONT SPOILER MOD.MK14 BLACK
SPOILER ANTERIORE MOD.MK14 BLU
FRONT SPOILER MOD.MK14 BLUE
SPOILER ANTERIORE MOD.MK14 ROSSO
FRONT SPOILER MOD.MK14 RED
SUPPORTO SPOILER ANTERIORE INFERIORE PUFFO CROMATO
PUFFO LOW FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
SUPPORTO SPOILER ANT. SUPERIORE MK14 CROMATO
MK14 HIGH FRONT SPOILER SUPPORT CHROMED
GANCIO METALLICO PARAURTI ANTERIORE (2 pezzi)
FRONT BUMPER CLIP (2 pieces)
BRIGLIA SPOILER ANTERIORE
FRONT SPOILER FASTENING
RONDELLA Ø6x12MM (50 pezzi)
WASHER Ø6x12MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE ALTO M6 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK HIGH M6 (50 pieces)
VITE TESTA CILINDRICA M6x30MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x30MM (50 pieces)
VITE TESTA SVASATA M6X25MM (50 pezzi)
SCREW COUNTERSUNK HEAD M6x25MM (50 pieces)
RONDELLA SVASATA Ø6x20MM ANOD. TITAN GOLD (50 pezzi)
WASHER COUNTERSUNK Ø6x20MM TITAN GOLD ANOD. (50 pieces)
SILENTBLOCK Ø6xØ20xH5MM (50 pezzi)
SILENTBLOCK Ø6xØ20xH5MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M6 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M6 (50 pieces)
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.MK14 NERO
NASSAU PANEL MOD.MK14 BLACK
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.MK14 BLU
NASSAU PANEL MOD.MK14 BLUE
FRONTALINO PORTANUMERO MOD.MK14 ROSSO
NASSAU PANEL MOD.MK14 RED
SUPPORTO SUPERIORE FRONTALINO CROMATO (2 pezzi)
HIGH NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED (2 pieces)
SUPPORTO INFERIORE FRONTALINO MK14 CROMATO
MK14 LOW NASSAU PANEL SUPPORT CHROMED
PERNO SICUREZZA L12MM (10 pezzi)
SAFETY PIN L12MM (10 pieces)
79
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
N°
Codice
code
17
KIT-VT-SFSPLNH
18
BDW-SDBDWKND
18
BDW-SDBDWKND-WH
18
BDW-SDBDWKND-RD
19
BDW-LFTSUPKND
20
BDW-RGHSUPKND
21
KIT-BDW-BMPBSH
22
KIT-VT-SC0640CH
23
KIT-VT-SC0620SH
24
KIT-VT-WS0618
25
CS-BDW-RRBMPKND
Descrizione
description
COPIGLIA SICUREZZA FRONTALINO (10 pezzi)
NASSAU PANEL SAFETY SPLIT PIN (10 pieces)
CARENATURA LATERALE MOD. PUFFO NERA
SIDE BODYWORK MOD. PUFFO BLACK
CARENATURA LATERALE MOD. PUFFO BIANCA
SIDE BODYWORK MOD. PUFFO WHITE
CARENATURA LATERALE MOD. PUFFO ROSSA
SIDE BODYWORK MOD. PUFFO RED
SUPPORTO CARENATURA SINISTRA PUFFO CROMATO
PUFFO LEFT BODYWORK SUPPORT CHROMED
SUPPORTO CARENATURA DESTRA PUFFO CROMATO
PUFFO RIGHT BODYWORK SUPPORT CHROMED
BOCCOLA PARAURTI LATERALE (10 pezzi)
SIDE BUMPER BUSH (10 pieces)
VITE TESTA CILINDRICA M6x40MM (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6x40MM (50 pieces)
VITE TESTA SVASATA M6X20MM (50 pezzi)
SCREW COUNTERSUNK HEAD M6x20MM (50 pieces)
RONDELLA Ø6x18MM (50 pezzi)
WASHER Ø6x18MM (50 pieces)
PARAURTI POSTERIORE ACCIAIO KINDER / BABY CROMATO
KINDER / BABY STEEL REAR BUMPER CHROMED
80
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
81
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
MOTORI | ENGINES
Codice
code
ENG-PARBS60
Descrizione
description
MOTORE IAME PARILLA BABY SWIFT 60
IAME PARILLA BABY SWIFT 60 ENGINE
CILINDRATA
DISPLACEMENT
TRASMISSIONE
MONOMARCIA
TRANSMISSION
SINGLE SPEED
MODELLO
MODEL
CATEGORIA
CATEGORY
ENG-PARMS60
60 CSAI
IAME PARILLA MINI SWIFT 60 ENGINE
DISPLACEMENT
59 c3
TRASMISSIONE
MONOMARCIA
TRANSMISSION
SINGLE SPEED
MODELLO
MODEL
CATEGORIA
CATEGORY
60 CC MINI SWIFT - TaG
CSAI 60 MINI
MOTORE IAME PARILLA REEDSTER III 125 KF
IAME PARILLA REEDSTER III 125 KF ENGINE
CILINDRATA
DISPLACEMENT
124,08 c3
TRASMISSIONE
MONOMARCIA
TRANSMISSION
SINGLE SPEED
MODELLO
MODEL
CATEGORIA
CATEGORY
ENG-PARSTERKFJ
60 CC BABY SWIFT - TaG
MOTORE IAME PARILLA MINI SWIFT 60
CILINDRATA
ENG-PARSTERKF
59 c3
REEDSTER III
KF CIK FIA 11/M/21
MOTORE IAME PARILLA REEDSTER III 125 KFJ
IAME PARILLA REEDSTER III 125 KFJ ENGINE
CILINDRATA
DISPLACEMENT
124,08 c3
TRASMISSIONE
MONOMARCIA
TRANSMISSION
SINGLE SPEED
MODELLO
MODEL
CATEGORIA
CATEGORY
REEDSTER III
KFJ CIK FIA 11/M/21
82
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
ENG-PARSCR
Descrizione
description
MOTORE IAME PARILLA SCREAMER 125
IAME PARILLA SCREAMER 125 ENGINE
CILINDRATA
DISPLACEMENT
TRASMISSIONE
CAMBIO 6 RAPPORTI
TRANSMISSION
6 SPEED GEARBOX
MODELLO
MODEL
CATEGORIA
CATEGORY
ENG-PARX30
124,59 c3
SCREAMER
KZ1/KZ2 CIK FIA 12/M/21
MOTORE IAME PARILLA X30
IAME PARILLA X30 ENGINE
CILINDRATA
DISPLACEMENT
125 c3
TRASMISSIONE
MONOMARCIA
TRANSMISSION
SINGLE SPEED
MODELLO
MODEL
X30
CATEGORIA
/
CATEGORY
ENG-TMKZ10B
MOTORE TM KZ10B
TM KZ10B ENGINE
CILINDRATA
DISPLACEMENT
TRASMISSIONE
CAMBIO 6 RAPPORTI
TRANSMISSION
6 SPEED GEARBOX
MODELLO
MODEL
CATEGORIA
CATEGORY
ENG-TMKZ10ES
124,66 c3
KZ10
KZ1/KZ2 CIK FIA
MOTORE TM KZ10ES
TM KZ10ES ENGINE
CILINDRATA
DISPLACEMENT
124,66 c3
TRASMISSIONE
CAMBIO 6 RAPPORTI
TRANSMISSION
6 SPEED GEARBOX
MODELLO
MODEL
CATEGORIA
CATEGORY
SHIFTER 125 CC
/
83
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
ENG-TMMF3
Descrizione
description
MOTORE TM MF3
TM MF3 ENGINE
CILINDRATA
DISPLACEMENT
TRASMISSIONE
MONOMARCIA
TRANSMISSION
SINGLE SPEED
MODELLO
MODEL
CATEGORIA
CATEGORY
ENG-HONGX35
KF CIK FIA
HONDA GX35 ENGINE
DISPLACEMENT
35 c3
TRASMISSIONE
MONOMARCIA
TRANSMISSION
SINGLE SPEED
MODELLO
OK1 KINDER
MODEL
PRAGA BABY
CATEGORIA
CATEGORY
/
MOTORE ROTAX 125 MICRO MAX
ROTAX 125 MICRO MAX ENGINE
CILINDRATA
DISPLACEMENT
125 c3
TRASMISSIONE
MONOMARCIA
TRANSMISSION
SINGLE SPEED
CATEGORIA
CATEGORY
ENG-RTXMINI
KF
MOTORE HONDA GX35
CILINDRATA
ENG-RTXMICRO
124,36 c3
ROTAX 125 MICRO MAX
MOTORE ROTAX 125 MINI MAX
ROTAX 125 MINI MAX ENGINE
CILINDRATA
DISPLACEMENT
125 c3
TRASMISSIONE
MONOMARCIA
TRANSMISSION
SINGLE SPEED
CATEGORIA
CATEGORY
ROTAX 125 MINI MAX
84
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
Descrizione
description
ENG-RTXJUN
MOTORE ROTAX 125 JUNIOR MAX
ROTAX 125 JUNIOR MAX ENGINE
CILINDRATA
DISPLACEMENT
TRASMISSIONE
MONOMARCIA
TRANSMISSION
SINGLE SPEED
CATEGORIA
CATEGORY
ENG-RTXMAX
ROTAX 125 JUNIOR MAX
MOTORE ROTAX 125 MAX
ROTAX 125 MAX ENGINE
CILINDRATA
DISPLACEMENT
125 c3
TRASMISSIONE
MONOMARCIA
TRANSMISSION
SINGLE SPEED
CATEGORIA
CATEGORY
ENG-RTXDD2
125 c3
ROTAX 125 MAX
MOTORE ROTAX 125 MAX DD2
ROTAX 125 MAX DD2 ENGINE
CILINDRATA
DISPLACEMENT
125 c3
TRASMISSIONE
CAMBIO 2 RAPPORTI
TRANSMISSION
2 SPEED GEARBOX
CATEGORIA
CATEGORY
ROTAX 125 MAX DD2
85
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
FILTRI D'ASPIRAZIONE | INTAKE AIR FILTER
Codice
code
ENG-INTAPE30
Descrizione
description
FILTRO D'ASPIRAZIONE "APE 1" Ø30MM
"APE 1" Ø30MM INTAKE AIR FILTER
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
INTAKE SECTION DIAMETER
ENG-INTAPE23
COLORE
GRIGIO
COLOUR
GREY
FILTRO D'ASPIRAZIONE "APE 2" Ø23MM
"APE 2" Ø23MM INTAKE AIR FILTER
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
INTAKE SECTION DIAMETER
ENG-INTK30
GRIGIO
COLOUR
GREY
FILTRO D'ASPIRAZIONE "K30" Ø30MM
"K30" Ø30MM INTAKE AIR FILTER
INTAKE SECTION DIAMETER
GRIGIO
COLOUR
GREY
FILTRO D'ASPIRAZIONE "K23" Ø23MM
"K23" Ø23MM INTAKE AIR FILTER
INTAKE SECTION DIAMETER
Ø23MM
COLORE
GRIGIO
COLOUR
GREY
FILTRO D'ASPIRAZIONE "NOX" Ø30MM ROSSO / CROMO
"NOX" Ø30MM INTAKE AIR FILTER RED / CHROME
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
INTAKE SECTION DIAMETER
ENG-INTNOX30-RB
Ø30MM
COLORE
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
ENG-INTNOX30-RC
Ø23MM
COLORE
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
ENG-INTK23
Ø30MM
Ø30MM
COLORE
ROSSO / CROMO
COLOUR
RED / CHROME
FILTRO D'ASPIRAZIONE "NOX" Ø30MM ROSSO / NERO
"NOX" Ø30MM INTAKE AIR FILTER RED / BLACK
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
INTAKE SECTION DIAMETER
Ø30MM
COLORE
ROSSO / NERO
COLOUR
RED / BLACK
86
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
ENG-INTNOX30-SB
Descrizione
description
FILTRO D'ASPIRAZIONE "NOX" Ø30MM ARGENTO / NERO
"NOX" Ø30MM INTAKE AIR FILTER SILVER / BLACK
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
INTAKE SECTION DIAMETER
ENG-INTNOX23-RC
COLORE
ARGENTO / NERO
COLOUR
SILVER / BLACK
FILTRO D'ASPIRAZIONE "NOX" Ø23MM ROSSO / CROMO
"NOX" Ø23MM INTAKE AIR FILTER RED / CHROME
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
INTAKE SECTION DIAMETER
ENG-INTNOX23-RB
ROSSO / CROMO
COLOUR
RED / CHROME
FILTRO D'ASPIRAZIONE "NOX" Ø23MM ROSSO / NERO
"NOX" Ø23MM INTAKE AIR FILTER RED / BLACK
INTAKE SECTION DIAMETER
ROSSO / NERO
COLOUR
RED / BLACK
FILTRO D'ASPIRAZIONE "NOX" Ø23MM ARGENTO / NERO
"NOX" Ø23MM INTAKE AIR FILTER SILVER / BLACK
INTAKE SECTION DIAMETER
ARGENTO / NERO
COLOUR
SILVER / BLACK
PANNELLO FILTRO D'ASPIRAZIONE "NOX"
"NOX" AIR FILTER PANEL
MODELS
NOX
RACCORDO IN GOMMA PER FILTRO D'ASPIRAZIONE "NOX"
"NOX" AIR FILTER RUBBER JUNCTION
MODELLI
MODELS
ENG-INTNOXSND
Ø23MM
COLORE
MODELLI
ENG-INTNOXJUN
Ø23MM
COLORE
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
ENG-INTNOXPNL
Ø23MM
COLORE
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
ENG-INTNOX23-SB
Ø30MM
NOX
INSERTO INSONORIZZANTE PER FILTRO D'ASPIRAZIONE "NOX"
SOUNDPROOF INSERT FOR "NOX" AIR FILTER
MODELLI
MODELS
NOX
87
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
ENG-INTNOX23T-CR
Descrizione
description
TUBO ASPIRAZIONE "NOX" Ø23 CROMATO
Ø23MM "NOX" INTAKE TUBE CHROMED
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
INTAKE SECTION DIAMETER
MODELLI
ENG-INTNOX23T-BL
MODELS
TUBO ASPIRAZIONE "NOX" Ø23 NERO
INTAKE SECTION DIAMETER
MODELLI
MODELS
TUBO ASPIRAZIONE "NOX" Ø30 CROMATO
Ø23MM
NOX
Ø30MM "NOX" INTAKE TUBE CHROMED
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
INTAKE SECTION DIAMETER
MODELLI
ENG-INTNOX30T-BL
NOX
Ø23MM "NOX" INTAKE TUBE BLACK
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
ENG-INTNOX30T-CR
Ø23MM
MODELS
TUBO ASPIRAZIONE "NOX" Ø30 NERO
Ø30MM
NOX
Ø30MM "NOX" INTAKE TUBE BLACK
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
INTAKE SECTION DIAMETER
Ø30MM
MODELLI
KIT-ENG-INTNOXTIE
NOX
MODELS
FASCETTA METALLICA PER FILTRO D'ASPIRAZIONE "NOX" (10 pezzi)
METALLIC TIE FOR "NOX" AIR FILTER (10 pieces)
MODELLI
MODELS
ENG-INTAPEPNL
PANNELLO FILTRO D'ASPIRAZIONE "APE"
"APE" AIR FILTER PANEL
MODELLI
MODELS
ENG-INTKGPNL
NOX
APE1 - APE2
PANNELLO FILTRO D'ASPIRAZIONE "K23-30"
"K23-30" AIR FILTER PANEL
MODELLI
MODELS
K23 - K30
88
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
ENG-INTKG23T
Descrizione
description
TUBO ASPIRAZIONE "APE2" / "K23" Ø23
Ø23MM "APE2" / "K23" INTAKE TUBE
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
INTAKE SECTION DIAMETER
ENG-INTKG30T
MODELLI
APE2
MODELS
TUBO ASPIRAZIONE "APE1" / "K30" Ø30
K23
Ø30MM "APE1" / "K30" INTAKE TUBE
DIAMETRO SEZIONE ASPIRAZIONE
INTAKE SECTION DIAMETER
MODELLI
KIT-ENG-INTKGOR
ENG-INTKGJUN
ENG-INTKGJUNA
ENG-INTKGSNDT
ENG-INTKGSND
Ø23MM
Ø30MM
APE1
MODELS
K30
O-RING TUBO ASPIRAZIONE "APE1-2" / "K23-30" (10 pezzi)
"APE1-2" / "K23-30" O-RING INTAKE TUBE (10 pieces)
MODELLI
APE1 - APE2
MODELS
K23 - K30
RACCORDO DRITTO IN GOMMA FILTRO D'ASP. "APE1-2" / "K23-30"
"APE1-2" / "K23-30" AIR FILTER RUBBER JUNCTION
MODELLI
APE1 - APE2
MODELS
K23 - K30
RACCORDO INCLINATO IN GOMMA FILTRO "APE1-2" / "K23-30"
"APE1-2" / "K23-30" ANGLED AIR FILTER RUBBER JUNCTION
MODELLI
APE1 - APE2
MODELS
K23 - K30
RIVESTIMENTO FONOASSORBENTE TUBO ASP. "APE1-2" / "K23-30"
"APE1-2" / "K23-30" SOUNDPROOF COATING FOR AIR INTAKE TUBE
MODELLI
APE1 - APE2
MODELS
K23 - K30
INSERTO INSONORIZZANTE PER FILTRO D'ASP. "APE1-2"
SOUNDPROOF INSERT FOR "APE1-2" AIR FILTER
MODELLI
APE1 - APE2
MODELS
K23 - K30
89
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
KIT-ENG-INTKGTIE
ENG-INTAPEPNLSUP
Descrizione
description
FASCETTA METALLICA PER FILTRO D'ASP. "APE1-2" / "K23-30" (10p)
METALLIC TIE FOR "APE1-2" / "K23-30" AIR FILTER (10 pieces)
MODELLI
APE1 - APE2
MODELS
K23 - K30
CAVALLOTTO FERMO PANNELLO FILTRO ARIA "APE" (10 pezzi)
FIXING MOUNT FOR "APE" AIR FILTER PANEL (10 pieces)
MODELLI
APE1 - APE2
MODELS
K23 - K30
90
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
ACCESSORI MOTORE | ENGINE ACCESSORIES
Codice
code
ENG-NGKB9EG
Descrizione
description
CANDELA NGK B9EG
NGK B9EG SPARK PLUG
DIAMETRO FILETTATURA / ESAGONO
THREAD DIMENSION / HEXAGON SIZE
GRADO TERMICO
FREDDA
HEAT RATING
COLD
LUNGHEZZA FILETTO
THREAD LENGTH
CARATTERISTICHE COSTRUTTIVE
DESIGN FEATURES
ENG-NGKB9EGV
RACING
NGK B9EGV SPARK PLUG
THREAD DIMENSION / HEXAGON SIZE
Ø14MM / 20.8MM
GRADO TERMICO
FREDDA
HEAT RATING
COLD
LUNGHEZZA FILETTO
THREAD LENGTH
CARATTERISTICHE COSTRUTTIVE
DESIGN FEATURES
19MM
RACING
CANDELA NGK B9EG
NGK B9EG SPARK PLUG
DIAMETRO FILETTATURA / ESAGONO
THREAD DIMENSION / HEXAGON SIZE
Ø14MM / 20.8MM
GRADO TERMICO
FREDDA
HEAT RATING
COLD
LUNGHEZZA FILETTO
THREAD LENGTH
CARATTERISTICHE COSTRUTTIVE
DESIGN FEATURES
ENG-NGKB10EG
19MM
CANDELA NGK B9EGV
DIAMETRO FILETTATURA / ESAGONO
ENG-NGKB9ES
Ø14MM / 20.8MM
19MM
STANDARD
CANDELA NGK B10EG
NGK B10EG SPARK PLUG
DIAMETRO FILETTATURA / ESAGONO
THREAD DIMENSION / HEXAGON SIZE
Ø14MM / 20.8MM
GRADO TERMICO
FREDDA
HEAT RATING
COLD
LUNGHEZZA FILETTO
THREAD LENGTH
CARATTERISTICHE COSTRUTTIVE
DESIGN FEATURES
19MM
RACING
91
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
ENG-NGKB10EGV
Descrizione
description
CANDELA NGK B10EGV
NGK B10EGV SPARK PLUG
DIAMETRO FILETTATURA / ESAGONO
THREAD DIMENSION / HEXAGON SIZE
GRADO TERMICO
FREDDA
HEAT RATING
COLD
LUNGHEZZA FILETTO
THREAD LENGTH
CARATTERISTICHE COSTRUTTIVE
DESIGN FEATURES
ENG-NGKB10ES
FREDDA
HEAT RATING
COLD
THREAD LENGTH
CARATTERISTICHE COSTRUTTIVE
DESIGN FEATURES
ENG-BATSTSUP
Ø14MM / 20.8MM
GRADO TERMICO
LUNGHEZZA FILETTO
ENG-BATLIPOSUP
STANDARD
NGK B10ES SPARK PLUG
THREAD DIMENSION / HEXAGON SIZE
ENG-BATLIPOCH
19MM
CANDELA NGK B10ES
DIAMETRO FILETTATURA / ESAGONO
ENG-BATLIPO14
Ø14MM / 20.8MM
19MM
STANDARD
BATTERIA LI-PO 14,8V 6250mA
LI-PO BATTERY 14,8V 6250mA
CARICABATTERIE LI-PO B6AC PRO
B6AC PRO LI-PO BATTERY CHARGER
SUPPORTO BATTERIA LI-PO
LI-PO BATTERY SUPPORT
SUPPORTO BATTERIA SEDILE
BATTERY SEAT SUPPORT
92
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
PIASTRE MOTORE | ENGINE MOUNTS
N°
Codice
code
1
ENG-MNT3092
2
ENG-MNT3092-BL
3
ENG-MNT3292
4
ENG-MNT2892
5
ENG-MNT2596
6
ENG-BRKUNI92
7
ENG-KNDBRK
8
ENG-BRK3015DD2
9
ENG-BRK3215DD2
10
ENG-BRKLWRDD2
11
ENG-BRKLNGDD2
12
CS-ENG-CHNSTR
13
CS-ENG-CHNSCR
14
ENG-GX35SUP
Descrizione
description
PIASTRA MOTORE Ø30x92MM MAGNESIO
MAGNESIUM ENGINE MOUNT Ø30x92MM
PIASTRA MOTORE Ø30x92MM ALLUMINIO - BLACK LINE
ALUMINIUM ENGINE MOUNT Ø30x92MM - BLACK LINE
PIASTRA MOTORE Ø32x92MM MAGNESIO
MAGNESIUM ENGINE MOUNT Ø32x92MM
PIASTRA MOTORE Ø28x92MM ALLUMINIO
ALUMINIUM ENGINE MOUNT Ø28x92MM
PIASTRA MOTORE Ø25x96MM ALLUMINIO
ALUMINIUM ENGINE MOUNT Ø25x96MM
CAVALLOTTO MOTORE UNIVERSALE 92MM
UNIVERSAL ENGINE BRACKET 92MM
CAVALLOTTO MOTORE KINDER / BABY
KINDER / BABY ENGINE BRACKET
CAVALLOTTO MOTORE Ø30xH15MM DD2
DD2 ENGINE BRACKET Ø30XH15MM
CAVALLOTTO MOTORE Ø32xH15MM DD2
DD2 ENGINE BRACKET Ø32xH15MM
CAVALLOTTO MOTORE INFERIORE DD2
DD2 LOWER ENGINE BRACKET
SPESSORE PIASTRA MOTORE H5MM DD2
LINING FOR DD2 ENGINE BRACKET H5MM
SPINGIMOTORE
CHAIN STRETCHER
VITE SPINGIMOTORE
CHAIN STRETCHER SCREW
SUPPORTO MOTORE HONDA GX35
HONDA GX35 ENGINE SUPPORT
93
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
94
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
CATENE KF | KF CHAINS
N°
Codice
code
1
CHN-219DHA96
2
CHN-219DHA98
3
CHN-219DHA100
4
CHN-219DHA102
5
CHN-219DHA104
6
CHN-219DHA106
7
CHN-219DHA108
8
CHN-219DHA110
9
CHN-219DHA112
10
CHN-219DHA114
11
CHN-219HTZ98
12
CHN-219HTZ100
13
CHN-219HTZ102
14
CHN-219HTZ104
15
CHN-219HTZ106
16
CHN-219HTZ108
17
CHN-219HTZ110
18
CHN-219HTZ112
19
CHN-219HTZ114
Descrizione
description
CATENA D.I.D. 219 DHA 96 MAGLIE - ORO/NERA
CHAIN D.I.D. 219 DHA 96 LINKS - GOLD/BLACK
CATENA D.I.D. 219 DHA 98 MAGLIE - ORO/NERA
CHAIN D.I.D. 219 DHA 98 LINKS - GOLD/BLACK
CATENA D.I.D. 219 DHA 100 MAGLIE - ORO/NERA
CHAIN D.I.D. 219 DHA 100 LINKS - GOLD/BLACK
CATENA D.I.D. 219 DHA 102 MAGLIE - ORO/NERA
CHAIN D.I.D. 219 DHA 102 LINKS - GOLD/BLACK
CATENA D.I.D. 219 DHA 104 MAGLIE - ORO/NERA
CHAIN D.I.D. 219 DHA 104 LINKS - GOLD/BLACK
CATENA D.I.D. 219 DHA 106 MAGLIE - ORO/NERA
CHAIN D.I.D. 219 DHA 106 LINKS - GOLD/BLACK
CATENA D.I.D. 219 DHA 108 MAGLIE - ORO/NERA
CHAIN D.I.D. 219 DHA 108 LINKS - GOLD/BLACK
CATENA D.I.D. 219 DHA 110 MAGLIE - ORO/NERA
CHAIN D.I.D. 219 DHA 110 LINKS - GOLD/BLACK
CATENA D.I.D. 219 DHA 112 MAGLIE - ORO/NERA
CHAIN D.I.D. 219 DHA 112 LINKS - GOLD/BLACK
CATENA D.I.D. 219 DHA 114 MAGLIE - ORO/NERA
CHAIN D.I.D. 219 DHA 114 LINKS - GOLD/BLACK
CATENA D.I.D. 219 HTZ 98 MAGLIE - ORO
CHAIN D.I.D. 219 HTZ 98 LINKS - GOLD
CATENA D.I.D. 219 HTZ 100 MAGLIE - ORO
CHAIN D.I.D. 219 HTZ 100 LINKS - GOLD
CATENA D.I.D. 219 HTZ 102 MAGLIE - ORO
CHAIN D.I.D. 219 HTZ 102 LINKS - GOLD
CATENA D.I.D. 219 HTZ 104 MAGLIE - ORO
CHAIN D.I.D. 219 HTZ 104 LINKS - GOLD
CATENA D.I.D. 219 HTZ 106 MAGLIE - ORO
CHAIN D.I.D. 219 HTZ 106 LINKS - GOLD
CATENA D.I.D. 219 HTZ 108 MAGLIE - ORO
CHAIN D.I.D. 219 HTZ 108 LINKS - GOLD
CATENA D.I.D. 219 HTZ 110 MAGLIE - ORO
CHAIN D.I.D. 219 HTZ 110 LINKS - GOLD
CATENA D.I.D. 219 HTZ 112 MAGLIE - ORO
CHAIN D.I.D. 219 HTZ 112 LINKS - GOLD
CATENA D.I.D. 219 HTZ 114 MAGLIE - ORO
CHAIN D.I.D. 219 HTZ 114 LINKS - GOLD
95
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
N°
Codice
code
20
CHN-219OR98
21
CHN-219OR100
22
CHN-219OR102
23
CHN-219OR104
24
CHN-219OR106
25
CHN-219OR108
26
CHN-219OR110
27
CHN-219OR112
29
CHN-PUL219
Descrizione
description
CATENA D.I.D. 219 V2 O-RING 98 MAGLIE
CHAIN D.I.D. 219 V2 O-RING 98 LINKS
CATENA D.I.D. 219 V2 O-RING 100 MAGLIE
CHAIN D.I.D. 219 V2 O-RING 100 LINKS
CATENA D.I.D. 219 V2 O-RING 102 MAGLIE
CHAIN D.I.D. 219 V2 O-RING 102 LINKS
CATENA D.I.D. 219 V2 O-RING 104 MAGLIE
CHAIN D.I.D. 219 V2 O-RING 104 LINKS
CATENA D.I.D. 219 V2 O-RING 106 MAGLIE
CHAIN D.I.D. 219 V2 O-RING 106 LINKS
CATENA D.I.D. 219 V2 O-RING 108 MAGLIE
CHAIN D.I.D. 219 V2 O-RING 108 LINKS
CATENA D.I.D. 219 V2 O-RING 110 MAGLIE
CHAIN D.I.D. 219 V2 O-RING 110 LINKS
CATENA D.I.D. 219 V2 O-RING 112 MAGLIE
CHAIN D.I.D. 219 V2 O-RING 112 LINKS
ESTRATTORE PER CATENA 219 (KF)
PULLER FOR 219 CHAIN (KF)
96
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
CATENE KZ | KZ CHAINS
N°
Codice
code
1
CHN-428HD60
2
CHN-428HD72
3
CHN-428HD80
4
CHN-428HDR
5
KIT-CHN-428HDJ
6
CHN-428NZ60
7
CHN-428NZR
8
KIT-CHN-428NZJ
9
CHN-PUL428
Descrizione
description
CATENA D.I.D. 428 HD 60 MAGLIE - ORO
CHAIN D.I.D. 428 HD 60 LINKS - GOLD
CATENA D.I.D. 428 HD 72 MAGLIE - ORO
CHAIN D.I.D. 428 HD 72 LINKS - GOLD
CATENA D.I.D. 428 HD 80 MAGLIE - ORO
CHAIN D.I.D. 428 HD 80 LINKS - GOLD
CATENA D.I.D. 428 HD 7.6 METRI, 600 MAGLIE - ORO
CHAIN D.I.D. 428 HD 7.6 METRES, 600 LINKS - GOLD
GIUNTO PER CATENA D.I.D. 428 HD (20 pezzi)
JOINT FOR CHAIN D.I.D. 428 HD (20 pieces)
CATENA D.I.D. 428 NZ 60 MAGLIE - ORO/NERO
CHAIN D.I.D. 428 NZ 60 LINKS - GOLD/BLACK
CATENA D.I.D. 428 NZ 7.6 METRI, 600 MAGLIE - ORO/NERO
CHAIN D.I.D. 428 NZ 7.6 METRES, 600 LINKS - GOLD/BLACK
GIUNTO PER CATENA D.I.D. 428 NZ (20 pezzi)
JOINT FOR CHAIN D.I.D. 428 NZ (20 pieces)
ESTRATTORE PER CATENA 428 (KZ)
PULLER FOR 428 CHAIN (KZ)
97
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
RADIATORI & SUPPORTI |RADIATORS & SUPPORTS
Codice
code
Descrizione
description
RADIATORE "IPK" MOD. STANDARD
ENG-RADSTD
"IPK" RADIATOR MOD. STANDARD
ALTEZZA
/
HEIGHT
LARGHEZZA
WIDTH
RADIATORE "IPK" MOD. MAX
ENG-RADMAX
440 mm
235 mm
"IPK" RADIATOR MOD. MAX
ALTEZZA
/
ENG-RADSUPSTD
HEIGHT
LARGHEZZA
295 mm
WIDTH
SUPPORTI REGOLABILI RADIATORE "IPK" MOD. STANDARD
"IPK" RADIATOR MOD. STANDARD ADJUSTABLE SUPPORTS
MODELLO
MODEL
ALLUMINIO
MATERIAL
ALUMINIUM
WIDTH
235 mm
SUPPORTI REGOLABILI RADIATORE "IPK" MOD. MAX
"IPK" RADIATOR MOD. MAX ADJUSTABLE SUPPORTS
MODELLO
MODEL
"IPK" MAX
MATERIALE
ALLUMINIO
MATERIAL
ALUMINIUM
LARGHEZZA
WIDTH
ENG-RADNWSUP
"IPK" STANDARD
MATERIALE
LARGHEZZA
ENG-RADSUPMAX
440 mm
295 mm
RADIATORE "NEW LINE" MOD. SUPPLEMENTARE
"NEW LINE" RADIATOR MOD. SUPPLEMENTARE
98
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
ENG-RADNWHB
Descrizione
description
RADIATORE "NEW LINE" MOD. HOBBY + SUPPORTI
"NEW LINE" RADIATOR MOD. HOBBY + SUPPORTS
ALTEZZA
HEIGHT
LARGHEZZA
WIDTH
SPESSORE
THICKNESS
430 mm
120 mm
40 mm
CON SUPPORTI E TAPPO IN ALLUMINIO
WITH SUPPORTS AND ALUMINIUM CAP
ENG-RADNWHBP
RADIATORE "NEW LINE" MOD. HOBBY PLUS + SUPPORTI
"NEW LINE" RADIATOR MOD. HOBBY PLUS + SUPPORTS
ALTEZZA
HEIGHT
LARGHEZZA
WIDTH
SPESSORE
THICKNESS
430 mm
120 mm
40 mm
CON SUPPORTI
WITH SUPPORTS
ENG-RADNWR
RADIATORE "NEW LINE" MOD. R + TENDINA + SUPPORTI
"NEW LINE" RADIATOR MOD. R + SCREEN + SUPPORTS
ALTEZZA
HEIGHT
LARGHEZZA
WIDTH
SPESSORE
THICKNESS
430 mm
200 mm
40 mm
CON SUPPORTI, TAPPO IN ALLUMINIO E TENDINA
WITH SUPPORTS, ALUMINIUM CAP AND SCREEN
ENG-RADNWRS
RADIATORE "NEW LINE" MOD. RS + TENDINA + SUPPORTI
"NEW LINE" RADIATOR MOD. RS + SCREEN + SUPPORTS
ALTEZZA
HEIGHT
LARGHEZZA
WIDTH
SPESSORE
THICKNESS
430 mm
240 mm
40 cm
CON SUPPORTI, TAPPO IN ALLUMINIO E TENDINA
WITH SUPPORTS, ALUMINIUM CAP AND SCREEN
99
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
ENG-RADNWNEW
Descrizione
description
RADIATORE "NEW LINE" MOD. NEW + TENDINA + SUPPORTI
"NEW LINE" RADIATOR MOD. NEW + SCREEN + SUPPORTS
ALTEZZA
HEIGHT
LARGHEZZA
WIDTH
SPESSORE
THICKNESS
430 mm
240 mm
40 cm
CON SUPPORTI, TAPPO IN ALLUMINIO E TENDINA
WITH SUPPORTS, ALUMINIUM CAP AND SCREEN
ENG-RADNWBIG
RADIATORE "NEW LINE" MOD. BIG + TENDINA + SUPPORTI
"NEW LINE" RADIATOR MOD. BIG + SCREEN + SUPPORTS
ALTEZZA
HEIGHT
LARGHEZZA
WIDTH
SPESSORE
THICKNESS
430 mm
290 mm
40 mm
CON SUPPORTI, TAPPO IN ALLUMINIO E TENDINA
WITH SUPPORTS, ALUMINIUM CAP AND SCREEN
ENG-RADNWDB
RADIATORE "NEW LINE" MOD. DOUBLE + TENDINA + SUPPORTI
"NEW LINE" RADIATOR MOD. DOUBLE + SCREEN + SUPPORTS
ALTEZZA
HEIGHT
LARGHEZZA
WIDTH
SPESSORE
THICKNESS
430 mm
290 mm
40 mm
CON SUPPORTI, TAPPO IN ALLUMINIO E TENDINA
WITH SUPPORTS, ALUMINIUM CAP AND SCREEN
ENG-RADNWV
RADIATORE "NEW LINE" MOD. V + TENDINA + SUPPORTI
"NEW LINE" RADIATOR MOD. V + SCREEN + SUPPORTS
ALTEZZA
HEIGHT
LARGHEZZA
WIDTH
SPESSORE
THICKNESS
430 mm
295 mm
40 mm
CON SUPPORTI, TAPPO IN ALLUMINIO E TENDINA
WITH SUPPORTS, ALUMINIUM CAP AND SCREEN
100
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
ENG-RADNWHBSUP
Descrizione
description
SUPPORTI RADIATORE MOD. HOBBY
RADIATOR SUPPOTS MOD. HOBBY
MODELLO
MODEL
MATERIALE
ENG-RADNWRSUP
ADJUSTABLE RADIATOR SUPPOTS MOD. R
MODEL
MATERIALE
"NEW LINE" R
ALLUMINIO
MATERIAL
ALUMINIUM
SUPPORTI RADIATORE MOD. RS / NEW / V
RADIATOR SUPPOTS MOD. RS / NEW / V
MODELLO
MODEL
MATERIALE
ENG-RADNWBIGSUP
ALLUMINIO
MATERIAL
ALUMINIUM
SUPPORTI RADIATORE REGOLABILI MOD. R
MODELLO
ENG-RADNWRSSUP
"NEW LINE" HOBBY
"NEW LINE" RS / NEW / V
ALLUMINIO
MATERIAL
ALUMINIUM
SUPPORTI RADIATORE MOD. BIG / DOUBLE
RADIATOR SUPPOTS MOD. BIG / DOUBLE
MODELLO
MODEL
"NEW LINE" BIG / DOUBLE
MATERIALE
ALLUMINIO
MATERIAL
ALUMINIUM
ENG-SCRNWR-RD
ENG-SCRNWR-NR
ENG-SCRNWR-BL
LARGHEZZA
WIDTH
ENG-SCRNWRS-RD
ENG-SCRNWRS-NR
ENG-SCRNWRS-BL
LARGHEZZA
WIDTH
TENDINA MOD. R ROSSA
SCREEN MOD. R RED
TENDINA MOD. R NERA
SCREEN MOD. R BLACK
TENDINA MOD. R BLU
SCREEN MOD. R BLUE
200 mm
TENDINA MOD. RS ROSSA
SCREEN MOD. RS RED
TENDINA MOD. RS NERA
SCREEN MOD. RS BLACK
TENDINA MOD. RS BLU
SCREEN MOD. RS BLUE
240 mm
101
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
ENG-CONNWR
Descrizione
description
CONVOGLIATORE ARIA MOD. R
AIR CONVEYOR MOD. R
MODELLO
MODEL
LARGHEZZA
WIDTH
ENG-CONNWRS
AIR CONVEYOR MOD. RS
MODEL
LARGHEZZA
WIDTH
HEAT SINK L300MM
LENGHT
ENG-RADPP1B
ENG-RADPP2B
KIT-VT-HSCLMP
KIT-VT-SB2020
140 mm
DISSIPATORE L300MM
LUNGHEZZA
ENG-RADNEWCAP
240 mm
HEAT SINK L140MM
LENGHT
ENG-RADDEF
"NEW LINE" RS
DISSIPATORE L140MM
LUNGHEZZA
ENG-DISNW300
200 mm
CONVOGLIATORE ARIA MOD. RS
MODELLO
ENG-DISNW140
"NEW LINE" R
300 mm
DEFLETTORE PER RADIATORE
DEFLECTOR FOR RADIATOR
TAPPO RADIATORE ALLUMINIO
ALUMINIUM RADIATOR CAP
TUBO RADIATORE CURVA SINGOLA
RADIATOR PIPE SINGLE BEND
TUBO RADIATORE DOPPIA CURVA
RADIATOR PIPE DUAL BEND
FASCETTA STRINGITUBO METALLICA (20 PEZZI)
METALLIC HOSE CLAMP (20 PIECES)
SILENT BLOCK M6 PER KIT SUPPORTI RADIATORE (10 PEZZI)
SILENT BLOCK M6 FOR RADIATOR SUPPORTS KIT (10 PIECES)
102
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
POMPA ACQUA |WATER PUMP
Codice
code
Descrizione
description
ENG-PMP
POMPA ACQUA
WATER PUMP
KIT-ENG-PMPOR
O-RING PULEGGIA POMPA ACQUA (10 pezzi)
WATER PUMP PULLEY O-RING (10 pieces)
CS-ENG-PUL50
PULEGGIA POMPA ACQUA PER ASSALE Ø50mm
WATER PUMP PULLEY FOR Ø50mm AXLE
CS-ENG-PUL40
PULEGGIA POMPA ACQUA PER ASSALE Ø40mm
WATER PUMP PULLEY FOR Ø40mm AXLE
CS-ENG-PUL30
PULEGGIA POMPA ACQUA PER ASSALE Ø30mm
WATER PUMP PULLEY FOR Ø30mm AXLE
1
CS-ENG-PUL30
2
ENG-PMPDIF
3
KIT-VT-NT06SL
PULEGGIA POMPA ACQUA PER ASSALE Ø30mm
WATER PUMP PULLEY FOR Ø30mm AXLE
DIFFUSORE POMPA ACQUA
WATER PUMP DIFFUSER
DADO AUTOBLOCCANTE BASSO M6 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK LOW M6 (50 pieces)
103
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
Descrizione
description
4
KIT-VT-WS0612
5
KIT-VT-SC0625CH
6
KIT-VT-SC0506CH
7
ENG-PMPIMP
8
KIT-VT-SG05
9
ENG-PMPSHF
10
ENG-PMPOIL
11
KIT-CU-0619
12
KIT-VT-OR44
13
ENG-PMPCAP
14
ENG-PMPPLY
15
KIT-VT-PN0605
16
CS-ENG-UNICLMP
RONDELLA 6x12MM (50 pezzi)
WASHER 6x12MM (50 pieces)
VITE TESTA CILINDRICA M6X25mm (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M6X25mm (50 pezzi)
VITE TESTA CILINDRICA M5X6mm (50 pezzi)
SCREW CYLINDRICAL HEAD M5X6mm (50 pieces)
GIRANTE POMPA ACQUA
WATER PUMP IMPELLER
SEEGER Ø5mm (50 pezzi)
SEEGER Ø5mm (50 pieces)
ALBERO GIRANTE POMPA ACQUA
WATER PUMP IMPELLER SHAFT
PARAOLIO Ø22X6X7mm
OIL RETAINER Ø22X6X7mm
CUSCINETTO Ø19XØ6xH6mm (10 pezzi)
BEARING Ø19XØ6xH6mm (10 pieces)
O-RING PER POMPA ACQUA (10 pezzi)
O-RING FOR WATER PUMP (10 pieces)
TAPPO POMPA ACQUA ANODIZZATO NERO
WATER PUMP CAP ANODIZED BLACK
PULEGGIA POMPA ACQUA
WATER PUMP PULLEY
GRANO M6X5mm (50 pezzi)
PIN M6X5mm (50 pieces)
MORSETTO UNIVERSALE Ø30 - Ø32MM
UNIVERSAL CLAMP Ø30 - Ø32MM
104
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
SUPPORTI SCARICO | EXHAUST SUPPORTS
Codice
code
Descrizione
description
1
ENG-SILHLDLFT
2
ENG-SILHLDRGH
3
ENG-SILHLDSUP
4
ENG-SILHLDSUPKZ
5
KIT-VT-SC1045SH
6
KIT-VT-WS1025CH
7
KIT-VT-WS1030
8
KIT-VT-SB1035
9
KIT-VT-WS1020
10
KIT-VT-NT10SH
11
ENG-SILHLDR
12
KIT-ENG-SILSPR
13
ENG-SILBRKSPD
14
KIT-VT-SC0825HH
15
KIT-VT-WS0816
16
KIT-VT-NT08SH
17
CS-ENG-SUPLFTSPD
18
CS-ENG-SILDD2SHR
19
CS-ENG-SILDD2LNG
SUPPORTO SINISTRO SILENZIATORE KF/KZ ZINCATO BIANCO
KF/KZ LEFT SILENCER HOLDER WHITE GALVANIZED
SUPPORTO DESTRO SILENZIATORE KF/KZ ZINCATO BIANCO
KF/KZ RIGHT SILENCER HOLDER WHITE GALVANIZED
SUPPORTO CULLA SILENZIATORE ZINCATO BIANCO
SILENCER HOLDER SUPPORT WHITE GALVANIZED
SUPPORTO CULLA SILENZIATORE KZ ZINCATO BIANCO
KZ SILENCER HOLDER SUPPORT WHITE GALVANIZED
VITE TESTA SVASATA M10x45MM (50 pezzi)
SCREW COUNTERSUNK HEAD M10x45MM (50 pieces)
RONDELLA SVASATA Ø10x25MM - ANOD. TITAN GOLD (50 pezzi)
WASHER COUNTERSUNK Ø10x25MM - TITAN GOLD (50 pieces)
RONDELLA Ø10x30MM (50 pezzi)
WASHER Ø10x30MM (50 pieces)
SILENTBLOCK Ø10xØ35xH10.5MM (10 pezzi)
SILENTBLOCK Ø10xØ35xH10.5MM (10 pieces)
RONDELLA Ø10x20MM (50 pezzi)
WASHER Ø10x20MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE ALTO M10 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK HIGH M10 (50 pieces)
CULLA SILENZIATORE - ZINCATA BIANCA
SILENCER HOLDER - WHITE GALVANIZED
MOLLA CULLA SILENZIATORE (10 pezzi)
SILENCER HOLDER SPRING (10 pieces)
PIASTRA CULLA SILENZIATORE SPEEDY / PICCOLO ZINCATA BIANCA
SPEEDY / PICCOLO SILENCER HOLDER BRACKET WHITE GALVANIZED
VITE TESTA ESAGONALE M8X25MM (50 pezzi)
SCREW HEXAGON HEAD M8X25MM (50 pieces)
RONDELLA Ø8x16MM (50 pezzi)
WASHER Ø8x16MM (50 pieces)
DADO AUTOBLOCCANTE ALTO M8 (50 pezzi)
NUT SELFLOCK HIGH M8 (50 pieces)
SUPPORTO SILENZIATORE SPEEDY / PICCOLO CROMATO
SPEEDY / PICCOLO SILENCER SUPPORT - CHROMED
SUPPORTO DESTRO SILENZIATORE DD2
DD2 RIGHT SILENCER SUPPORT
SUPPORTO SINISTRO SILENZIATORE DD2
DD2 LEFT SILENCER SUPPORT
105
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
106
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
CERCHI | WHEEL RIMS
Codice
code
Descrizione
description
KIT CERCHI ALLUMINIO L115/140MM VENTILATI
KIT-RIM-SPDAL
VENTED ALUMINIUM RIMS KIT L115/140MM
KIT DI CERCHI FORNITO CON VALVOLE
WHEEL RIMS KIT PROVIDED WITH VALVES
CS-RIM-FRT115D17AL
CERCHIO ANTERIORE L115MM VENTILATO AL. CUSCINETTO Ø17MM
VENTED ALUMINIUM FRONT RIM L115MM WITH Ø17MM BEARINGS
MATERIALE
MATERIAL
FUSELLO
SPINDLE
MODELLO
MODEL
DIMENSIONI
DIMENSIONS
ALLUMINIO
ALUMINIUM
Ø17 MM
OK1 SPEEDY / KINDER
PRAGA PICCOLO / BABY
L115MM x 5''
CERCHIO FORNITO CON VALVOLA E CUSCINETTI
RIM PROVIDED WITH VALVE AND BEARINGS
CS-RIM-RR140AL
CERCHIO POSTERIORE L140MM VENTILATO AL. (CON VALVOLA)
VENTED ALUMINIUM REAR RIM L140MM (WITH VALVE)
MATERIALE
MATERIAL
MOZZI POSTERIORI
REAR HUBS
MODELLO
MODEL
DIMENSIONI
DIMENSIONS
ALLUMINIO
ALUMINIUM
Ø25 - Ø30
OK1 SPEEDY / KINDER
PRAGA PICCOLO / BABY
L140MM x 5''
CERCHIO FORNITO CON VALVOLA
RIM PROVIDED WITH VALVE
KIT CERCHI ALLUMINIO L130/180 VENTILATI
KIT-RIM-AL
VENTED ALUMINIUM RIMS KIT L130/180MM
KIT DI CERCHI FORNITO CON VALVOLE E VITI ANTISTALLONAMENTO
WHEEL RIMS KIT PROVIDED WITH VALVES AND BEADLOCK SCREWS
CS-RIM-FRT130AL
CERCHIO ANTERIORE L130MM VENTILATO ALLUMINIO
VENTED ALUMINIUM FRONT RIM L130MM
MATERIALE
ALLUMINIO
MATERIAL
ALUMINIUM
MOZZI ANTERIORI
Ø25
FRONT HUBS
MODELLO
RBS / STR / FMB / DD2 / MINIMAX
MODEL
OK1 START / PRAGA DARK
DIMENSIONI
L130MM x 5''
DIMENSIONS
CERCHIO FORNITO CON VALVOLA E VITI ANTISTALLONAMENTO
RIM PROVIDED WITH VALVE AND BEADLOCK SCREWS
107
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
CS-RIM-RR180AL
Descrizione
description
CERCHIO POSTERIORE L180MM VENTILATO ALLUMINIO
VENTED ALUMINIUM REAR RIM L180MM
MATERIALE
ALLUMINIO
MATERIAL
ALUMINIUM
MOZZI POSTERIORI
Ø40 - Ø50
REAR HUBS
MODELLO
RBS / STR / FMB / DD2 / MINIMAX
MODEL
DIMENSIONI
L180MM x 5''
DIMENSIONS
CERCHIO FORNITO CON VALVOLA E VITI ANTISTALLONAMENTO
RIM PROVIDED WITH VALVE AND BEADLOCK SCREWS
CS-RIM-RR210AL
CERCHIO POSTERIORE L210MM VENTILATO ALLUMINIO BLACK LINE
VENTED ALUMINIUM REAR RIM L210MM BLACK LINE
MATERIALE
MATERIAL
MOZZI POSTERIORI
REAR HUBS
MODELLO
MODEL
DIMENSIONI
DIMENSIONS
ALLUMINIO
ALUMINIUM
Ø50
OK1 START
PRAGA DARK
L210MM x 5''
CERCHIO FORNITO CON VALVOLA E VITI ANTISTALLONAMENTO
RIM PROVIDED WITH VALVE AND BEADLOCK SCREWS
KIT-CU-1735
KIT-RIM-TBVLV
KIT-CS-VT-SF0514BL
KIT-VT-NT08FMB
CS-RIM-FRT130V
CUSCINETTO Ø17XØ35XH10MM per cerchi anteriori (10 pezzi)
BEARING Ø17XØ35XH10MM for front wheels (10 pieces)
VALVOLA CERCHIO RUOTA (10 pezzi)
WHEEL RIM VALVE (10 pieces)
VITE ANTISTALLONAMENTO M5x14MM CON O-RING (50 pezzi)
BEADLOCK SCREW M5x14MM WITH O-RING (50 pieces)
DADO METALBLOCK FLANGIATO RAMATO M8 (12 pezzi)
NUT FLANGED METALBLOCK COPPER M8 (12 pieces)
COPPIA CERCHI ANTERIORI L130MM VENTILATI MAGNESIO "DWT" SERIE-V
"DWT" V-SERIES VENTED MAGNESIUM FRONT RIMS L130MM
MATERIALE
MATERIAL
MOZZI ANTERIORI
FRONT HUBS
MODELLO
MODEL
DIMENSIONI
DIMENSIONS
MAGNESIO
MAGNESIUM
Ø25
RBS / STR / FMB / DD2 / MINIMAX
L130MM x 5''
N°2 CERCHI FORNITI CON VALVOLA E VITI ANTISTALLONAMENTO
N°2 RIMS PROVIDED WITH VALVE AND BEADLOCK SCREWS
108
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
Descrizione
description
CS-RIM-FRT132V
COPPIA CERCHI ANTERIORI L132MM VENTILATI MAGNESIO "DWT" SERIE-V
"DWT" V-SERIES VENTED MAGNESIUM FRONT RIMS L132MM
MATERIALE
MATERIAL
MOZZI ANTERIORI
FRONT HUBS
MODELLO
MODEL
DIMENSIONI
DIMENSIONS
MAGNESIO
MAGNESIUM
Ø25
RBS / STR / FMB / DD2 / MINIMAX
L132MM x 5''
N°2 CERCHI FORNITI CON VALVOLA E VITI ANTISTALLONAMENTO
N°2 RIMS PROVIDED WITH VALVE AND BEADLOCK SCREWS
CS-RIM-FRT130LV
COPPIA CERCHI ANTERIORI L130MM VENTILATI MAGNESIO "DWT" SERIE-LV
"DWT" LV-SERIES VENTED MAGNESIUM FRONT RIMS L130MM
MATERIALE
MATERIAL
MOZZI ANTERIORI
FRONT HUBS
MODELLO
MODEL
DIMENSIONI
DIMENSIONS
MAGNESIO
MAGNESIUM
Ø25
RBS / STR / FMB / DD2 / MINIMAX
L130MM x 5''
N°2 CERCHI FORNITI CON VALVOLA E VITI ANTISTALLONAMENTO
N°2 RIMS PROVIDED WITH VALVE AND BEADLOCK SCREWS
CS-RIM-FRT132LV
COPPIA CERCHI ANTERIORI L132MM VENTILATI MAGNESIO "DWT" SERIE-LV
"DWT" LV-SERIES VENTED MAGNESIUM FRONT RIMS L132MM
MATERIALE
MATERIAL
MOZZI ANTERIORI
FRONT HUBS
MODELLO
MODEL
DIMENSIONI
DIMENSIONS
MAGNESIO
MAGNESIUM
Ø25
RBS / STR / FMB / DD2 / MINIMAX
L132MM x 5''
N°2 CERCHI FORNITI CON VALVOLA E VITI ANTISTALLONAMENTO
N°2 RIMS PROVIDED WITH VALVE AND BEADLOCK SCREWS
CS-RIM-RR180V
COPPIA CERCHI POSTERIORI L180MM VENTILATI MAGNESIO "DWT" SERIE-V
"DWT" V-SERIES VENTED MAGNESIUM REAR RIMS L180MM
MATERIALE
MATERIAL
MOZZI POSTERIORI
REAR HUBS
MODELLO
MODEL
DIMENSIONI
DIMENSIONS
MAGNESIO
MAGNESIUM
Ø40 - Ø50MM
RBS / STR / FMB / DD2 / MINIMAX
L180MM x 5''
N°2 CERCHI FORNITI CON VALVOLA E VITI ANTISTALLONAMENTO
N°2 RIMS PROVIDED WITH VALVE AND BEADLOCK SCREWS
109
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
Descrizione
description
CS-RIM-RR210V
COPPIA CERCHI POSTERIORI L210MM VENTILATI MAGNESIO "DWT" SERIE-V
"DWT" V-SERIES VENTED MAGNESIUM REAR RIMS L210MM
MATERIALE
MATERIAL
MOZZI POSTERIORI
REAR HUBS
MODELLO
MODEL
DIMENSIONI
DIMENSIONS
MAGNESIO
MAGNESIUM
Ø40 - Ø50MM
RBS / STR / FMB / DD2 / MINIMAX
L210MM x 5''
N°2 CERCHI FORNITI CON VALVOLA E VITI ANTISTALLONAMENTO
N°2 RIMS PROVIDED WITH VALVE AND BEADLOCK SCREWS
CS-RIM-RR212V
COPPIA CERCHI POSTERIORI L212MM VENTILATI MAGNESIO "DWT" SERIE-V
"DWT" V-SERIES VENTED MAGNESIUM REAR RIMS L212MM
MATERIALE
MATERIAL
MOZZI POSTERIORI
REAR HUBS
MODELLO
MODEL
DIMENSIONI
DIMENSIONS
MAGNESIO
MAGNESIUM
Ø40 - Ø50MM
RBS / STR / FMB / DD2 / MINIMAX
L212MM x 5''
N°2 CERCHI FORNITI CON VALVOLA E VITI ANTISTALLONAMENTO
N°2 RIMS PROVIDED WITH VALVE AND BEADLOCK SCREWS
CS-RIM-RR180LV
COPPIA CERCHI POSTERIORI L180MM VENTILATI MAGNESIO "DWT" SERIE-LV
"DWT" LV-SERIES VENTED MAGNESIUM REAR RIMS L180MM
MATERIALE
MATERIAL
MOZZI POSTERIORI
REAR HUBS
MODELLO
MODEL
DIMENSIONI
DIMENSIONS
MAGNESIO
MAGNESIUM
Ø40 - Ø50MM
RBS / STR / FMB / DD2 / MINIMAX
L180MM x 5''
N°2 CERCHI FORNITI CON VALVOLA E VITI ANTISTALLONAMENTO
N°2 RIMS PROVIDED WITH VALVE AND BEADLOCK SCREWS
CS-RIM-RR212LV
COPPIA CERCHI POSTERIORI L212MM VENTILATI MAGNESIO "DWT" SERIE-LV
"DWT" LV-SERIES VENTED MAGNESIUM REAR RIMS L212MM
MATERIALE
MATERIAL
MOZZI POSTERIORI
REAR HUBS
MODELLO
MODEL
DIMENSIONI
DIMENSIONS
MAGNESIO
MAGNESIUM
Ø40 - Ø50MM
RBS / STR / FMB / DD2 / MINIMAX
L212MM x 5''
N°2 CERCHI FORNITI CON VALVOLA E VITI ANTISTALLONAMENTO
N°2 RIMS PROVIDED WITH VALVE AND BEADLOCK SCREWS
110
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
SERBATOIO & ACCESSORI | FUEL TANK & ACCESSORIES
Codice
code
CS-TNK-FLT8L
Descrizione
description
SERBATOIO CARBURANTE 8.5L
FUEL TANK 8.5L
CAPIENZA
CAPACITY
MODELLI
MODELS
8.5 L
OK1 CRUISER-M2 / SILVERSTONE-M2
/ START
PRAGA DRAGON / TACHO / DARK
CON TAPPO, PESCANTE, SFIATO ARIA E VITE DI FISSAGGIO
WITH CAP, SUCTION, AIR PURGE AND FIXING SCREW
CS-TNK-FLT3L
SERBATOIO CARBURANTE 3.5L
FUEL TANK 3.5L
CAPIENZA
CAPACITY
3.5 L
MODELLI
OK1 SPEEDY
MODELS
PRAGA PICCOLO
CON TAPPO, PESCANTE, SFIATO ARIA E VITE DI FISSAGGIO
WITH CAP, SUCTION, AIR PURGE AND FIXING SCREW
SERBATOIO DI RECUPERO
TNK-REC
TNK-SCR
TNK-SCR-RD
TNK-CAP
TNK-CAP-RD
KIT-TNK-CAPGSK
RECOVERY TANK
VITE SERBATOIO NERA
FUEL TANK SCREW BLACK
VITE SERBATOIO ROSSA
FUEL TANK SCREW RED
TAPPO PER SERBATOIO NERO
FUEL TANK CAP BLACK
TAPPO PER SERBATOIO ROSSO
FUEL TANK CAP RED
GUARNIZIONE PER TAPPO
SERBATOIO (10 pezzi)
FUEL TANK CAP GASKET (10 pieces)
TNK-FLPP
TUBO CARBURANTE Ø5X9MM (100
metri)
FUEL PIPE Ø5X9MM (100 meters)
111
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Codice
code
KIT-TNK-DBJ
TNK-CAP
TNK-CAP-RD
KIT-TNK-TDV
Descrizione
description
RACCORDO DOPPIO PER SERBATOIO
(10 pezzi)
FUEL TANK DOUBLE JOINT (10
pieces)
TAPPO RACCORDO NERO
FUEL TANK JOINT CAP BLACK
TAPPO RACCORDO ROSSO
FUEL TANK JOINT CAP RED
RACCORDO TUBO CARBURANTE "T"
(10 pezzi)
FUEL TANK "T" DIVERTER (10 pieces)
KIT-TNK-YDV
RACCORDO TUBO CARBURANTE "Y"
(10 pezzi)
FUEL TANK "Y" DIVERTER (10 pieces)
FILTRO CARBURANTE
TNK-FLFLT
FUEL FILTER
POMPA CARBURANTE "MIKUNI"
TNK-FLPMPMK
TNK-CYL250
TNK-CYL500
"MIKUNI" FUEL PUMP
CILINDRO GRADUATO 250CC
250CC GRADUATED CYLINDER
CILINDRO GRADUATO 500CC
500CC GRADUATED CYLINDER
CARAFFA GRADUATA DA 5 LITRI
5 LITRES GRADUATED PITCHER
TNK-PIT5L
IMBUTO CON PROLUNGA FLESSIBILE
TNK-FUNEXT
FUNNEL WITH FLEXIBLE SPOUT
EXTENSION
112
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
LUBRIFICANTI & SOLVENTI| SPRAY OILS & CLEANERS
Codice
code
Immagine
Image
Descrizione
description
OLIO MOTORE SHELL ADVANCE RACING M - 1L
ENGINE OIL SHELL ADVANCE RACING M - 1L
OIL-SHRCM
OLIO MOTORE ELF HTX 909 - 1L
ENGINE OIL ELF HTX 909 - 1L
OIL-ELF909
OLIO MOTORE XERAMIC CASTOR EVOLUTION 2T - 1L
ENGINE OIL XERAMIC CASTOR EVOLUTION 2 - 1L
OIL-XERCAS
OLIO MOTORE XERAMIC SYNMAX FULL SYNTHETIC 2T - 1L
ENGINE OIL XERAMIC SYNMAX FULL SYNTHETIC 2T - 1L
OIL-XERSYN
OLIO FRENI XERAMIC DOT 4 - 250 mL
BRAKE FLUID XERAMIC DOT 4 - 250 mL
OIL-XERBRK
OLIO SPRAY PER CATENA D.I.D. - 420 mL
SPRAY CHAIN LUBE D.I.D. - 420 mL
OIL-DID420
SPRAY XERAMIC X40 MULTIPROTECTOR - 500 mL
SPRAY XERAMIC X40 MULTIPROTECTOR - 500 Ml
OIL-XER40
SOLVENTE PER FRENI XERAMIC - 500 mL
BRAKE CLEANER XERAMIC - 500 mL
OIL-XERCLN
113
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
ADESIVI | STICKERS
Codice
code
Descrizione
description
ADESIVO NUMERO "0" (10 pezzi)
KIT-STK-NUM0
NUMBER "0" STICKER (10 pieces)
ADESIVO NUMERO "1" (10 pezzi)
KIT-STK-NUM1
NUMBER "1" STICKER (10 pieces)
ADESIVO NUMERO "2" (10 pezzi)
KIT-STK-NUM2
NUMBER "2" STICKER (10 pieces)
ADESIVO NUMERO "3" (10 pezzi)
KIT-STK-NUM3
NUMBER "3" STICKER (10 pieces)
ADESIVO NUMERO "4" (10 pezzi)
KIT-STK-NUM4
NUMBER "4" STICKER (10 pieces)
ADESIVO NUMERO "5" (10 pezzi)
KIT-STK-NUM5
NUMBER "5" STICKER (10 pieces)
ADESIVO NUMERO "6" (10 pezzi)
KIT-STK-NUM6
NUMBER "6" STICKER (10 pieces)
ADESIVO NUMERO "7" (10 pezzi)
KIT-STK-NUM7
NUMBER "7" STICKER (10 pieces)
ADESIVO NUMERO "8" (10 pezzi)
KIT-STK-NUM8
NUMBER "8" STICKER (10 pieces)
ADESIVO NUMERO "9" (10 pezzi)
KIT-STK-NUM9
NUMBER "9" STICKER (10 pieces)
114
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
ACCESSORI PISTA | TRACK ACCESSORIES
Codice
code
UNI-TIRE
UNI-STOP
Descrizione
description
UNITIRE - IR, NERO
UNITIRE - IR, BLACK
RANGE PRESSIONE
PRESSURE RANGE
RANGE TEMPERATURA
TEMP. RANGE
DIMENSIONI
DIMENSIONS
MATERIALE
MATERIAL
UNISTOP, ROSSO
UNISTOP, RED
NUMERO PILOTI
NUMBER OF DRIVERS
SPLITS PER GIRO
SPLITS PER LAP
0 - 5 BAR [+/- 0,01]
-40 - 115°C
72,5 x 104,3 x 19,0 MM
ALLUMINIO ANODIZZATO
ANODIZED ALUMINIUM
4
9
KRT-IPK
CARRELLO PORTA KART IPK
IPK KART TROLLEY
KRT-IPKDMP
CARRELLO PORTA KART IPK CON SISTEMA DI SOLLEVAMENTO
IPK KART TROLLEY WITH LIFTING SYSTEM
TRK-TYRPRM
TRK-TYRRCN
SMONTA GOMME "PREMIUM"
"PREMIUM" DISSAMBLY FOR TYRES
SMONTA GOMME "RACING"
"RACING" DISSAMBLY FOR TYRES
115
IPK ACCESSORIES / ACCESSORI IPK
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
2
File Size
11 629 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content