close

Enter

Log in using OpenID

20 - Weemed

embedDownload
Anno X
N
In O
DA
po
ch e
14
14 - 30.04.20
à: 01.02.20
- N.1 - validit
“ch i
a
Laboratorio
In caso di mancato recapito restituire
all’ufficio CMP di Torino per la restituzione al
mittente previo pagamento resi. Contiene I.P.
cch ier
e”
Via Industria, 3 - 14015 San Damiano d’Asti - AT
Tel. 0141 971820 - Fax 0141 982490
[email protected] - www.ondanet.it
ONDA è un’organizzazione composta da operatori italiani del settore odontoiatrico che investono localmente con positivi effetti economico-sociali.
INDICE
PRODOTTO
AD8 ADDOLCITORE
ALGI CLEANER
ARTICOLATORE ASA 5000
ARTICOLATORE ERRETY
ASCIUGAMANI MINI ROLL
BASETTA ESPANSIONE
BOXING WAX STICKS
BUNSEN TECNOGAZ
CERE YETI
CERE ACCESSORIE ZINGARDI
CILINDRI CALCINABILI KLIKE
CILINDRI TECNOGAZ
COLTELLI CERA
CROGIOLI MANFREDI
CROGIOLI TECNOGAZ
DEBUBBLIZER
DISCHI TERMOPLASTICI
DENSTAR 150 SPATOLA ELETTRICA
DENSTAR 200 FUSORE 1 VASCHETTA
DENSTAR 430 FUSORE 3 VASCHETTE
DIPPY PRO DIGITAL
DISCHI SEPARATORI
ELITE DOUBLE
ENAMEL PLUS TEMP
EYE MAG PRO S
EXTRAVEST
FINALE
FORNO LC TRAY
FRESE MEISINGER
FREEZE STABLE
FUJIVEST PREMIUM
GESSI KUMAPAN
GESSI ZHERMACK
GESSO FUJIROCK EP
GESSO HYDROCK
GESSO MOLDABASTER S
GESSO SELENOR
GESSO VEL MIX STONE
GESSO ZEUS STONE
GRANOTERM
GUANTI SENSIBLE KUMAPAN
HARD BITE
HOTTY FUSORI PER CERA
IPS E-MAX CAD CRYSTALL
IPS EMPRESS
IPS EMPRESS UNIVERSAL
ISOPRAIM + UNIFOL
LAB MASK
LACCA PER MONCONI DIE SPACER
LAMPADA LABO LUX
LAMPADA SOLAR LED
MICROMOTORE ECO 350
MICROMOTORE EXCEL 800
MICROMOTORE MIO NSK
MINI ROLL ASCIUGAMANI
PAGINA
8
8
17
17
8
PROMO
18
22
65
64
20
17
12
5
67
43
12
12
12
18
17
18
17
17
42
40
69
67
70
66
67
15
16
5
4
4
3
18
54
63
13
9
8
2
72
14
13
20
11
52
48
78
36
PRODOTTO
NOVOCAST
56
14
74
39
38
9
10
11
10
11
10
10
10
3
8
23-28
33
34
30
35
31
29
32
5
19
16
6
63
16
19
19
19
15
75
76
77
53
14
15
5
3
51
55
10
1
4
4
3
8
6
7
4
20
PROMO
11
39
15
57
13
13
14
16
13
12
47
46
52
61
49
44
13
17
45
68
16
16
16
20
16
18
18
18
11
60
59
62
78
63
71
73
73
37
14
12
3
14
50
41
3
52
15
11
53
36
VARIO E FUSORE PER CERA
VASCHETTE PORTALAVORI
VIBRATORE SHAKER
VIBRATORE A12
VISTA-TEC ULTRALIGHT
8
6
15
5
6
8
18
16
58
11
15
21
WAXLECTRIC
6
16
ZETALABOR
14
52
OCCLUDE
PALADON 65
PHOTOTRAY LC
PLATINUM 75-85
POMICE IN POLVERE
PROBASE COLD E HOT
PROFILATI DI CERA
REPAIR RESINA
RUOTINE ABRASIVE MIZZY
SABBIE ZETA SAND
SABBIE SPECIALSAND KUMAPAN
SHINY PASTA DIAMANTATA
SISTEMA CASCHETTO EYE MAG PRO S
SOFT BITE
SPATOLE CERA
SPAZZOLE POLIRAPID
SPAZZOLE HATHO
STELLAVEST
TAKILON BB
TENASYLE - TENATEX
THERMOWAX 2 SPATOLA ELETTRICA
TITANIUM
UNIFOL + ISOPRAIM
UNISOL
15
6
19
11
11
PAGINA
VAPORIERA VAP 8/A
Con 2 Promozioni a scelta
in omaggio
1 confezione di Mascherine Defendo
TREND
Mascherine Defendo 3 strati con lacci.
Confezione: 50 pz
Cod. 9851674
Scopri il sistema di comunicazione
tra laboratorio odontotecnico e
studio odontoiatrico. Pagina 7
seguici su:
01 LAMPADA SOLAR LED 3X
02 DIPPY PRO DIGITAL
La lampada è completa di lente con ingrandimento
3X circondata da 48 punti led.
Tensione di alimentazione: 230W-50hz assorbimento 4,8W
Dimensioni della plafoniera: L300 P185 H30 mm.
Dimensione della lente: diam. 120mm
Estensione del braccio a pantografo: 1100mm.
Peso: 4,1 kg.
Corredo: morsetto, staffa da banco e supporti da muro.
Fusore per cera con sistema di riscaldamento che avvolge tutta la
vaschetta con ventilazione per evitare il surriscaldamento.
Regolazione della temperatura precisa e variabile da 65°C a 100°C.
DENTALFARM
Yeti
Cod. 9702152
Cod. 24753000
OFFERTA
-27%
120,00 €
83,95 €
Listino 115,00 €
DISPONIBILITÀ LIMITATA
03 THERMOWAX 2
04 MICROMOTORE MIO
Apparecchio per la modellazione della cera a temperatura controllata
elettronicamente attraverso un microprocessore che determina sia la precisione che la stabilità. L’impugnatura dei manipoli è realizzata in silicone
per rendere più comodo ed agevole il lavoro. Pulsantiera digitale per l’impostazione delle temperature e due display a tre cifre per la lettura della
temperatura sia quella programmata che quella effettiva. La temperatura
può essere regolata da 50° a 200°.
THERMOWAX 2 viene proposta con 2 supporti per il manipolo, uno
magnetico sulla parte superiore della box-work ed il secondo da banco, e
sei punte per la modellazione (A, B, C, D E, F).
Micromotore portatile da laboratorio e studio. Motore a spazzole.
Offre la possibilità di regolare la velocità senza intervalli prestabiliti con un
range che va da 3.000 a 35.000 giri al minuto.
APEX
NSK
Cod. 9851320
-40%
Cod. 35657000
-25%
540,00 €
270,00 €
Listino 900,00 €
Listino 360,00 €
DISPONIBILITÀ LIMITATA
DISPONIBILITÀ LIMITATA
05 GRANOTERM
ZETA
Rivestimento a legante gassosobilanciato, ideale per saldare elementi in
oro e leghe nobili. Granulometria intermedia
05.a Cod. 9880435 - colore Bianco
Confezione: Fusto da 25 kg
48,00 €
Listino 80,00 €
-40%
05.b Cod. 9880445 - colore Grigio
Confezione: Fusto da 25 kg
51,00 €
Listino 85,00 €
VALIDITÀ 01 FEBBRAIO 2014 - 30 APRILE 2014
3
Ogni 2 Promozioni a scelta 1 confezione di mascherine in omaggio
06 MICROMOTORE ECO 350
MARATHON
MARATHON
Micromotore 35 mila giri. Motore a spazzole. Manipolo bilanciato, ergonomico e particolarmente leggero. Dimensioni: L141 P186 H97 mm.
Micromotore brushless 50 mila giri. Motore ad induzione.
Design ergonomico, funzione autocruise.
Dimensioni: L245 P260 H105 mm.
Cod. 35332000
Cod. 35352000
180,00 €
Listino 300,00 €
-40%
-40%
600,00 €
Listino 1.000,00 €
MARAT
08 DENSTAR 430
ON ITALIA
09 DENSTAR 200
MARATHON
MARATHON
Fusore digitale per sciogliere diversi tipi di cere (3 contemporaneamente).
Possibilità di impostare separatamente 3 tipi di temperatura per i diversi
alloggi.
Dimensioni: L200 P146 H70 mm.
Fusore digitale per cere, progettato per sciogliere una gran quantità di
cere. La cera scaldata rapidamente, mantiene la sua condizione liquida
senza alcuna variazione dellla caratteristica fisica. Rapida e semplice
regolazione della temperatura. L108 P137 H70 mm
Cod. 35335000
Cod. 35334000
-51%
-48%
142,00 €
Listino 290,00 €
4
07 MICROMOTORE EXCEL 800
86,00139,00
€
€
Listino€190,40 €
Listino 165,00
seguici su:
10 LAMPADA LABO LUX
11 VIBRATORE SHAKER
Lampada da banco su braccio bilanciato con lente rettangolare
di dimensione 19 x 16 cm, 5 diottrie (2,25x), con coperchio di protezione.
Colore bianco.
Vibratore per gesso a base rettangolare 24x16,5cm dotato di interruttore
ON/OFF e di potenziometro per la regolazione della vibrazione in funzione
dell’utilizzo. Indicato per la colatura delle impronte in studio e in laboratorio.
SIKURA
Cod. 7010532
SIKURA
Cod. 7010610
-55%
85,50 €
Listino 190,00 €
Con 1 LAMPADA
LABO LUX
in sconto merce
1 LENTE
-23%
146,00 €
Listino 190,40 €
Valore € 12,00
Cod. 7010530
DISPONIBILITÀ LIMITATA
12 BUNSEN
13 DENSTAR 150
Bunsen con termocoppia: funziona con tutti i tipi di gas e con qualsiasi
pressione, grazie ad un ugello universale. La termocoppia è composta
da un sensore ed un corpo valvola. Questa permette il blocco del flusso
del gas in caso di spegnimento fortuito della fiamma, prevenendo un
eventuale saturazione dell’ambiente.
Spatola elettrica a 2 manipoli per intagliare la cera e modellarne la forma.
Grazie alla funzione Touch permette di passare direttamente da una
temperatura di prelievo della cera ad una di modellazione. Corredato di 6
punte ( A, B, C, D, E, F)
Dimensioni: L152 P123 H70 mm.
TECNO-GAZ
MARATHON
Cod. 8700901
Cod. 35333000
-45%
217,80 €
Listino 396,00 €
-20%
63,20 €
Listino 79,00 €
VALIDITÀ 01 FEBBRAIO 2014 - 30 APRILE 2014
5
Ogni 2 Promozioni a scelta 1 confezione di mascherine in omaggio
14 FORNO LC TRAY
DENTALFARM
Forno di polimerizzazione per placche in resina
fotosensibile.
Dimensioni: L220 P140 H10 5mm.
Cod. 35319000
15 VIBRATORE A 12
ZHERMACK
OFFERTA
Vibratori per la colata del gesso nelle impronte e per la colata di rivestimento nei cilindri di fusione; manopola per la regolazione elettronica
della vibrazione. Piano di lavoro 23x14 cm
Cod. 9906237
140,00 €
PHOTOTRAY
-20%
Confezione: 50 pz
Cod. 7000753 Blu
Cod. 7000754 Rosa
Cod. 7000755 Trasparente
276,40 €
Con 1 FORNO LC TRAY
in sconto merce
1 PHOTOTRAY A SCELTA
Listino 345,50 €
Valore € 45,90
DISPONIBILITÀ LIMITATA
16 APPARECCHI RENFERT
HOTTY
Fusori per cera con temperatura regolabile per la tecnica di immersione, per riscaldare le cere di immersione nel rispetto dei materiali.
Regolazione della temperatura a variazione continua
60-110 °C tramite potenziometro.
112,50 €
Listino 150,00 €
Valore € 65,40
Elite Master 3 kg colori a scelta
Cod. 29356001 sandy brown
Cod. 29356002 desert sand
SCONTO 25%
su tutti gli apparecchi
Renfert
RENFERT
HOTTY - 1460
16.a - Cod. 37246000
Con 1 Vibrator A12
in sconto merce
2 confezioni da 3 kg.elite master
VARIO E - 1452
16.c - Cod. 37252000
HOTTY LED - 1461
16.b - Cod. 37247000
Fusore per cere da modellazione. Si preriscaldano
le cere per modellare alla
temperatura ideale per la
loro lavorazione.
Visualizzazione della temperatura nominale o effettiva in °C
risp. °F (commutabile). Grande
display luminoso.
241,50 €
160,50 €
Listino 214,00 €
Listino 322,00 €
WAXLECTRIC LIGHT
Spatola elettrica con punta riscaldata a temperatura costante.
In dotazione: 1 centralina, 1 o 2 manipoli, 1 o 2 punte per modellare, 1 trasformatore, istruzioni ed elenco pz di ricambio.
WAXLECTRIC LIGHT II - 2151
16.d - Cod. 37249000
177,75 €
Spatola elettrica a II canali incluse punte (piccola e grande) per modellare.
Listino 237,00 €
WAXLECTRIC
Spatola elettrica con punta riscaldata a temperatura costante.
In dotazione: 1 centralina, supporti integrati per il manipolo e per 6 punte, 1 o 2 manipoli, 1 o 2 punte per modellare, 1 trasformatore, istruzioni ed elenco pz di ricambio.
WAXLECTRIC I - 2156
16.e - Cod. 37250000
Spatola elettrica a I canale inclusa
punta media per modellare.
234,00 €
Listino 312,00 €
6
WAXLECTRIC II - 2157
16.f - Cod. 37251000
Spatola elettrica a II canali incluse 2 punte
(piccola e grande) per modellare.
303,75 €
Listino 405,00 €
DISPONIBILITÀ LIMITATA
PROMO 17
L ab
view
Nasce
un nuovo modo di....
• Videocomunicazione remota con smartphone
• Split screen
• Zoom ottico e digitale
• Indicatori di correzione
• Gestione anagrafica clienti e pazienti
• Salvataggio sicuro dei dati su pendrive USB
• Cloud Backup
• Effetti grafici per analisi delle lavorazioni
• Realizzazione Video e Foto in real time
• Analisi della linea mediana
• Analisi delle forme dentali
• Analisi di parallelismo di monconi
• Analisi di porzioni di smalto e dentina con
identificazione di livelli di valore e croma
- Lavorare
- Condividere
- Comunicare
Lab
r
Finalmente anche in Italia !!!
r Lab r Lab r Lab
EDU
Services
Care
r Lab r
MOBILE
protection plan
Plug-in
Laborview si pone sul mercato europeo come leader di prodotti e servizi innovativi per il settore dentale.
Nasce il mondo Laborview che pone l’accento su un nuovo modo di lavorare.
Strumentazione pratica, efficace, Servizi ad alto valore aggiunto che permettono di migliorare sempre più il
rapporto tra laboratorio odontotecnico, Studio dentistico e paziente che beneficia per qualità di servizio
Sei un Odontotecnico e vuoi lavorare come hai sempre desiderato
ed offrire un servizio di qualità ai tuoi clienti ?
Per informazioni tecniche: [email protected]
Distribuito da:
GlobalBusiness
Tech Ltd.
Austria - Belgium - Bulgaria - France - Germany - Greece - Hungary - Ireland - Czech Republic - Italy - Malta - Netherlands - Poland - Romania - Spain - Slovenia - Switzerland - Uk
Per informazioni commerciali
Ogni 2 Promozioni a scelta 1 confezione di mascherine in omaggio
18 VAPORIERA VAP 8A
ZHERMACK
NEW
18.a - Cod. 37994000
Potenza, affidabilità e sicurezza contraddistinguono la nuova linea di generatori di acqua
calda e vapore VAP 8 e VAP 8A.
POTENZA E VERSATILITÀ
La pistola con pressione fino a 8 bar e l’ugello fisso con vapore secco, sono la risposta alle
esigenze di pulizia del laboratorio odontotecnico.
AFFIDABILITÀ
Il controllo elettronico salva resistenza, la scelta di materiali come l’acciaio INOX e la lega
incoloy 800 per la protezione della resistenza.
SICUREZZA
Il sistema TSS (Triple Safety System - pressostato a 8 bar, pressostato di sicurezza a 9,5 bar
e valvola di sicurezza a 12 bar certificata e numerata), la spia di segnalazione di sovrapressione, la sicurezza antistatica, la caldaia certificata fino a 24 bar secondo la normativa EN 61010
e la certificazione CE (EMC, LVD e PED), sono la prova dei più elevati standard di sicurezza.
-22%
1.598 ,00 €
Listino 2.049,00 €
19 SENSIBLE GLOVES
KUMAPAN
Guanto monouso per esplorazione,in puro lattice, ambidestro.
Superficie microruvida, sensibili e resistenti.
AQL<1.5. Senza polvere.
Confezione: 1 scatola da 100 pezzi
19.a 19.b 19.c 19.d -
Cod. 37566001
Cod. 37566002
Cod. 37566003
Cod. 37566004
Con 1 VAP 8A
l’addolcitore acqua AD8
a soli € 129,00
(listino € 255,20)
ADDOLCITORE AD8
18.b - Cod. 29911000
20 MINI ROLL
KUMAPAN
Asciugamani a svolgimento orizz./vert. “mini”,
2 veli, 60 m, 157 strappi da 38 cm. Confezione: 12 rotoli
Cod. 7001485
L
M
S
XS
-30%
25,80 €
OFFERTA
Listino 36,90 €
4,80 €
ACQUISTO MINIMO 5 CONFEZIONI
21 VISTA-TEC ULTRALIGHT
POLYDENTIA
Visiera per la protezione integrale del viso.
Confezione: montatura + 5 schermi integrali
22 ALGI CLEANER
KUMAPAN
Detergente in polvere concentrato. elimina i residui di alginato dai
portaimpronte. Confezione: 1 barattolo da 1000 g
Cod. 7000700
OFFERTA
-30%
31,90 €
21.a 21.b 21.c 21.d 21.e 21.f -
8
Cod. 7250950
Cod. 7250952
Cod. 7250951
Cod. 7250954
Cod. 7250955
Cod. 7250953
montatura bianca
montatura blu
montatura gialla
montatura rosa
montatura verde
montatura trasparente
19,25 €
Listino 27,50 €
seguici su:
23 GESSO PER ARTICOLATORE
24 MODEL GYPS
KUMAPAN
KUMAPAN
Gesso bianco duro extra rapido tipo III per il montaggio di modelli in articolatore.
Confezione: fusto da 5 Kg
Gesso giallo intenso, duro tipo III, indicato per la colatura di
modelli antagonisti.
Confezione: sacco da 25 Kg
Cod. 33019000
Cod. 7005101
OFFERTA
33,10 €
17,10 €
25 GESSO PER MONCONI
OFFERTA
26 NEW FINE MODEL GYPS
KUMAPAN
KUMAPAN
Gesso extra duro di tipo IV, di colore marrone dorato, specifico per la realizzazione di monconi a elevata stabilità dimensionale.
Confezione: fusto da 5 Kg
Gesso giallo duro tipo III extra fine per modelli di precisione.
Confezione: fusto da 25 Kg
Cod. 33018000
Cod. 33015000
OFFERTA
OFFERTA
45,10 €
24,10 €
27 MODEL III
28 NEW ORTHOROCK
Gesso giallo di tipo III per protesi mobile e modelli antagonisti.
Confezione: fusto da 25 Kg
Gesso bianco extra duro ed extra fine, tipo IV, per modelli
studio ortodontici.
Confezione: fusto da 15 kg
KUMAPAN
KUMAPAN
Cod. 33016000
Cod. 33017000
OFFERTA
OFFERTA
38,20 €
40,30 €
Se acquisti 3 MODEL GYPS + 2 GESSI PER MONCONI + 1 GESSO per articolatore
ai prezzi offerta sopra indicati
IN OMAGGIO 1 Visiera Protettiva (valore € 32,50) COD. 7001780
VALIDITÀ 01 FEBBRAIO 2014 - 30 APRILE 2014
9
Ogni 2 Promozioni a scelta 1 confezione di mascherine in omaggio
29 GESSO VEL MIX STONE
30 GESSO HYDROCK
KERR
KERR
E’ il gesso ad alta resistenza e bassa espansione, indicato per ponti e
corone, offre una superficie del modello liscia, dura e accurata.
Le eccezionali proprietà di scorrevolezza e stratificazione consentono
l’impiego del Vel Mix per tutti i tipi di modelli.
Colore: rosa
Hydrock è ideale per modelli di protesi mobile parziale o totale.
Durante la presa il gesso presenta un’espansione che compensa la contrazione acrilica. Può essere utilizzato anche per alcuni
particolari tipi di modelli per ponti e corone.
Fusto da 25 Kg
29.a - Cod. 5504771
-29%
88,43 €
Listino 124,55 €
Barattolo da 5 Kg
Listino 29,45 €
19,14 €
-35%
30.a - Cod. 37050001 Bianco
30.b - Cod. 37050002 Giallo
Barattolo da 6 Kg
29.b - Cod. 5504770
Cartone da 25 Kg
35,29 €
Listino 82,25 €
Listino 49,70 €
45,24 €
30.c - Cod. 37049001 Bianco
30.d - Cod. 37049002 Giallo
-45%
31 GESSO SELENOR
32 GESSO ZEUS STONE
Gesso duro tipo III per modelli antagonisti, ideale
anche per muffole; granulometria extra fine. Compatibile con tutti i materiali da impronta.
Gesso extraduro di tipo IV indicato per la realizzazione
di modelli antagonisti e in protesi mobile.
ZETA
ZEUS STONE
-35%
Sacco da 25 Kg GIALLO
32.a - Cod. 32123001
31.a - Cod. 9880141 Giallo Sacco da 25 Kg
Listino 55,00 €
35,75 €
Sacco da 25 Kg BLU
32.b - Cod. 32123002
-30%
31.b - Cod. 9880131 Giallo Fusto da 25 Kg
Listino 62,00 €
40,30 €
31.c - Cod. 9880140 Azzurro Sacco da 25 Kg
Listino 55,00 €
35,75 €
33,46 €
Listino 47,80 €
31.d - Cod. 9880130 Azzurro Fusto da 25 Kg
Listino 62,00 €
33 GESSI ZHERMACK
ELITE ROCK
Gesso tipo IV extra duro per monconi.
Confezione: busta da 3 Kg
33.a - Cod. 9900929 light amber
33.b - Cod. 9900935 white
33.c - Cod. 9900927 cream
33.d - Cod. 9900931 sandy brown
-43%
17,41 €
Listino 30,55 €
40,30 €
ELITE MODEL FAST LIGHT CREAM
ELITE MASTER
Gesso tipo IV extra duro per monconi,
rinforzato con resina per monconi in
protesi fissa e implantologia.
Confezione: busta da 3 Kg
33.e - Cod. 29356001 - Sandy Bown
33.f - Cod. 29356002 - Desert Sand
-52%
15,70 €
Listino 32,70 €
Gesso tipo III.
Per la realizzazione di modelli studio e
antagonisti. Adatto inoltre per l’utilizzo in
muffola.
Confezione: Fusto da 25Kg
33.g - Cod. 36619000
-40%
35,07 €
Listino 58,45 €
Con 1 ELITE MODEL FAST
in sconto merce
1 ZETA 7 (125ml)
DISPONIBILITÀ LIMITATA
10
seguici su:
34 GESSO FUJIROCK EP
35 GESSO MOLDABASTER S
Gesso extra duro di classe IV, tissotropico, adatto a tutti i tipi di protesi.
Assoluta precisione elevata resistenza.
Confezione: 5 kg
Gesso bianco di classe II, indicato per modelli d’archivio,
muffole, mascherine e articolatori.
Confezione: sacco da 25 Kg
34.a - Cod. 4235189 Pearl White
34.b - Cod. 4235187 Golden Brown
Cod. 4744250
GC
31,79 €
Listino 44,16 €
HERAEUS KULZER
-28%
OFFERTA
34.c - Cod. 4235188 Pastel Yellow
34.d - Cod. 4235190 Tobaz Beige
34,37 €
Listino 47,07 €
33,90 €
-27%
36 UNISOL - EXTRAVEST
37 STELLAVEST
UNISOL
Rivestimento a legante fosfatico privo di grafite, riscaldamento rapido
indicato per tutti i tipi di leghe.
ZEUS
Liquido di mescola per rivestimento Extravest New Zeus.
Confezione: Flacone da 1000 ml
36.a - Cod. 32157000
-25%
13,95 €
GC
POLVERE Confezione: 4x2 Kg
37.a - Cod. 37067000
Listino 18,60€
EXTRAVEST
Rivestimento a legante fosfatico, privo
di grafite. L’espansione è controllata dal
liquido Unisol diluito con acqua distillata
secondo il tipo di lega usata.
Confezione: 80 bustine da 60 g
88,04 €
Listino 117,39 €
-25%
LIQUIDO Confezione: 900 ml
37.b - Cod. 4230502
-30%
36.b - Cod. 32147000
57,45 €
18,08 €
Listino 25,83 €
Listino 76,60 €
38 FUJIVEST PREMIUM
39 NOVOCAST - FREEZE STABLE
Rivestimento a legante fosfatico privo di carbonio per corone e ponti,
utilizzabile sia con la procedura di riscaldamento rapido che con la procedura di riscaldamento graduale.
Rivestimento gessoso per tutti i tipi di leghe.
Confezione: 24 buste da 75g.
GC
WHIP MIX
38.a - Cod. 4233080
POLVERE
40 buste da 150 g
78,25 €
Listino 111,78 €
-30%
Cod. 9230031
-35%
28,77 €
Listino 44,27 €
38.b - Cod. 4233081
FREEZE STABLE
LIQUIDO
Liquido concentrato da utilizzare con tutti
i rivestimenti a base di fosfato. Non gela a
basse temperature.
Confezione: Flacone da 1l
flacone da 900 ml
18,99 €
Listino 27,14 €
VALIDITÀ 01 FEBBRAIO 2014 - 30 APRILE 2014
Cod. 9230050
21,15 €
-20%
Listino 26,44 €
11
Ogni 2 Promozioni a scelta 1 confezione di mascherine in omaggio
40 CERE ACCESSORIE ZINGARDI 41 CERE KEMDENT
ZETA
KEMDENT
TENATEX ROSSA
CERA MICRO
Confezione: 500 g
41.b - Cod. 5460200
Cera microcristallina opaca per la modellazione estetica di ponti e corone.
Confezione: 75 g
TENASYLE ROSA
41.a - Cod. 4881000
40.a Cod. 29725001
Colore: Beige
40.b Cod. 29725002
Colore: Avorio
-25%
-45%
8,25 €
ACQUISTO MINIMO 2 PZ
CERA THOWAX CERVICALE
YETI
CERA THOWAX
Cere per la ceratura e la modellazione
di corone, ponti, inlays e onlays.
Confezione: scatola Klipp-Klapp 70 g
42.a - Cod. 9701404 beige
42.b - Cod. 9703050 grigia
15,48 €
42.c - Cod. 9704002 blu
42.d - Cod. 9703056 viola
42.e - Cod. 9704005 verde
14,22 €
Scorre facilmente sul margine di
chiusura e permette di ottenere cosí
bordi della corona molto precisi.
Si possono realizzare chiusure con
spessori sottilissimi. E’ esente da
tensioni interne e da retrazioni.
Confezione: scatola Klipp-Klapp 70 g
42.f - Cod. 9707070 rossa
LIGHT DIP
CERA IMMERSIONE
Cera per modellazioni diagnostiche.
Facile da scavare, elevato punto di
solidificazione.
Confezione: Cono da 45 g
Fotopolimerizzabile, rosa.
Confezione: 80 g
42.h - Cod. 9704405
29,90 €
42.g - Cod. 9708052 neonverde
KERR
Cera multiuso in bastoncini indicata per la ceratura di portaimpronte
individuali. Facilmente modellabile a temperatura ambiente, leggermente
appiccicosa per aderire facilmente all’impronta.
Confezione: 42 pezzi
-30%
14,40 €
CERA IQ MODEL
43 BOXING WAX STICKS
Cod. 5500850
Listino 12,50 €
Listino 16,50 €
DISPONIBILITÀ LIMITATA
42 CERE
9,38 €
12,38 €
Listino 15,00 €
12,24 €
DISPONIBILITÀ LIMITATA
44 PROFILATI DI CERA
VIRAB
Confezione: 50 pz
44.a - Cod. 28954005 10 cm
44.b - Cod. 28954023 10 cm
44.c - Cod. 28954004 10 cm
44.d - Cod. 28954009 10 cm
TIPO 1
TIPO 6
TIPO 0C
TIPO 12
OFFERTA
6,39 €
44.e - Cod. 32672001 matassa 100 g
28,14 €
Listino 40,20 €
8,64 €
ACQUISTO MINIMO 3 PZ A SCELTA
12
seguici su:
45 REPAIR RESINA
46 PHOTOTRAY LC
POLVERE
Basi in resina fotopolimerizzabili.
Confezione: 50 pz
KUMAPAN
MAJOR
Resina a base di polimetilmetacrilato autopolimerizzante per riparazioni e ribasature di protesi. Resina
sviluppata per raggiungere i più elevati standard
odontotecnici. Ideale per riparazione e ribasatura di
protesi e per protesi provvisorie.
Confezione: 2 buste da 500 g
45.a - Cod. 29043005 - colore M
45.b - Cod. 29043006 - colore MV
47,57 €
46.a - Cod. 7000753 Blu
46.b - Cod. 7000754 Rosa
46.c - Cod. 7000755 Trasparente
-33%
x 1 pz
-25%
33,65 €
Listino 44,86 €
x 2 pz
Listino Onda 71,00 €
-35%
LIQUIDO
Confezione: flacone da 500 ml
45.c - Cod. 29037000
29,16 €
18,43 €
Listino Onda 27,50 €
Listino 44,86 €
47 PALADON 65
48 ENAMEL PLUS TEMP
Resina polimerizzabile a caldo.
Resina acrilica per elementi provvisori di II generazione per realizzare, sia
con tecnica diretta che indiretta, corone e ponti con effetto estetico simile
al dente naturale. Utilizzabile con liquido a freddo, fotopolimerizzabile o a
caldo per provvisori indiretti con l’ausilio della muffola.
HERAEUS KULZER
MICERIUM
POLVERE
Confezione: 1 Kg
47.a - Cod. 4744422 Rosa
47.b - Cod. 4744423 Rosa venato
47.c - Cod. 4744360 Trasparente
DENTINA
48,69 €
SMALTO
Listino 54,10 €
LIQUIDO
OFFERTA
Confezione: 100 g nei colori UD1, UD2, UD3,
UD35, UD4, UD5, B1, B2, B3, B4, C2, D3
Confezione: 100 g nei colori UE1, UE2,
UE3, GRAY, TRAS, WHITE
Confezione: Flacone 500 ml
40,71 €
Cod. 4744421
Con 1 PALADON POLVERE
in sconto merce
1 PALADON LIQUIDO (valore € 20,40)
LIQUIDO
Confezione: 100 ml
46,75 €
Cod. 6159178
49 PROBASE COLD
PROBASE HOT
Resina a caldo per protesi
IVOCLAR
Resina polimerizzabile a freddo, utilizzabile in tutte le tecniche
Polvere
Confezione: 1 buste da 500 g
49.a - Cod. 536293 colore 36 P-V
49.b - Cod. 536292 colore 36 P
49.c - Cod. 531747 colore P-V
49.d - Cod. 531540 colore P
Polvere
Liquido
Confezione: 1 buste da 500 g
Confezione: Flacone da 1 Lt
49.e - Cod. 531506
49.f - Cod. 536275 colore 36 P-V
49.g - Cod. 536274 colore 36 P
49.h - Cod. 531745 colore P-V
49.i - Cod. 531536 colore P
Liquido
Confezione: Flacone da 1 Lt
49.l - Cod. 531472
1 PZ
1 PZ
1 PZ
1 PZ
34,20 €
73,00 €
22,70 €
33,90 €
2 PZ
2 PZ
2 PZ
2 PZ
31,90 €
68,00 €
20,90 €
31,20 €
VALIDITÀ 01 FEBBRAIO 2014 - 30 APRILE 2014
13
Ogni 2 Promozioni a scelta 1 confezione di mascherine in omaggio
50 TAKILON BB
51 LAB MASK
SPD
KUMAPAN
Resina autopilomerizzante per corone e ponti provvisori. A freddo per
tecnica indiretta.
E’ costituita da copolimero purissimo di metacrilato, in tre combinazioni
bilanciate con effetto Cross-Linked.
POLVERE
Silicone per mascherine in protesi fissa e totale, provvisori protesici e
riparazioni. Compatibile con resine auto e termopolimerizzabili. Durezza
finale 80 Shore-A (+/-3).
Confezione: barattolo da 5 kg +
catalizzatori pasta da 35 ml.
4
Cod. 7002170
Confezione: Flacone 100 g
50.a - Cod. 8800357 COLORE 1 - B1
50.b - Cod. 8800358 COLORE 2 - A1
50.c - Cod. 8800359 COLORE 3 - A2
50.d - Cod. 8800360 COLORE 4 - A3
50.e - Cod. 8800361 COLORE 5 - A3.5
50.f - Cod. 8800362 COLORE 6 - B3
50.g - Cod. 8800363 COLORE 7 - B4
-28%
LIQUIDO
43,49 €
Confezione: Flacone 250 ml
OFFERTA
12,14 €
50.h - Cod. 8800191
Listino Onda 60,40 €
16,74 €
52 SILICONI ZHERMACK
ZHERMACK
PLATINUM 75 CAD
52.a - Cod. 36966000 - Silicone tipo A.
Durezza Shore 75. Confezione: 800 g di base + 800 gg di catalyst.
44,39 €
-46%
PLATINUM 85
52.b - Cod. 9902102 - Silicone tipo A.
Listino 82,20 €
Durezza Shore 85. Confezione: 1 Kg di base + 1 Kg di catalyst.
TITANIUM
Silicone-C specifico per mascherine. Durezza finale 95 Shore A.
-30%
52.g - Cod. 9902051 Barattlo 2,6 kg
Listino 45,00 €
31,50 €
52.h - Cod. 9902052 Barattlo 5 kg
48,86 €
Listino 58,40 €
Listino 69,80 €
PLATINUM 85
52.c - Cod. 9902103 - Durezza Shore 85.
Confezione: 5 Kg di base + 5 Kg di catalyst.
136,34 €
52.i - Cod. 9902053 Barattlo 10 kg
-43%
Listino 239,20 €
ELITE DOUBLE
Silicone per la duplicazione dei modelli.
Confezione: 1 Kg + 1 Kg
52.d - Cod. 9902205 Elite Double 22 Shore A
Listino 87,40 €
61,18 € -30%
52.e - Cod. 9902251 Elite Double 32 Shore A
52.f - Cod. 9902151 Elite Double 8 Shore A
Listino 90,90 €
54,54 € -40%
DISPONIBILITÀ LIMITATA
14
40,88 €
-30%
Listino 99,00 €
69,30 €
ZETALABOR
Silicone-C specifico per mascherine. Durezza finale 85 Shore A.
52.l - Cod. 9902001 Barattlo 2,6 kg
Listino 50,60 €
35,42 €
52.m - Cod. 9902002 Barattlo 5 kg
Listino 65,20 €
45,64 €
52.n - Cod. 9902003 Barattlo 10 kg
Listino 123,80 €
86,66 €
Con 1 SILICONE ZHERMACK a scelta
in sconto merce
1 Sacca Sportiva Cod. 27463000
-30%
seguici su:
53 UNIFOL + ISOPRAIM
54 DEBUBBLIZER
Isolante Unifol: una garanzia per tutte le applicazioni in gesso-resina.
Per il resto c’è Isopraim: l’isolante studiato per separare gesso-gesso,
gesso-cera, gesso-silicone, cera-cera, cera-metallo, silicone-silicone,
silicone-polietere.
Confezione: 2 confezioni di unifol da 450 ml e 1 confezione di isopraim
da 280 ml
Riduttore di tensione superficiale, adatto per cera e impronte in silicone.
Non lascia residui.
Confezione: Flacone da 250ml.
PERIDENT
KERR
Cod. 5501531
Cod. 34322000
-35%
eciale
sp
Tripla
21,87 €
2 confezioni di Unifol a 29,00 €
in omaggio 1 confezione di Isopraim
Listino 33,65 €
(valore 18,90 €)
55 LACCA PER MONCONI
56 FINALE
DIE SPACER
Confezione: flacone da 20 ml
Liquido per levigare la cera, elimina graffi e disuguaglianze
della superficie.
Confezione: bottiglia da 20 ml
Cod. 9701952
Cod. 9702702
YETI
YETI
DIE SPACER - Blu - 10 my
OFFERTA
OFFERTA
15,90 €
22,68 €
Con 1 LACCA + 1 FINALE
in sconto merce
1 MATITA SEGNA BORDI
57 OCCLUDE
PASCAL
Cod. 9705810
(valore € 8,30)
58 VASCHETTE PORTALAVORI
ERRETY
Spray indicatore per la registrazione occlusale, serve a rilevare
punti di contatto in bocca o su modello.
Confezione: 1 spray da 75 g
57.a - Cod. 7330150 Rosso
57.b - Cod. 7330151 Verde
In plastica ABS con pinzetta per posizionare il cartellino di identificazione
lavoro. Le vaschette sono impilabili
Modello Grande; dimensioni: 23x16 cm
58.a Cod. 21425001 - Blu
58.b Cod. 21425000 - Rossa
-25%
OFFERTA
ACQUISTO MINIMO 3 PZ
5,18 €
Listino 6,90 €
LARIDENT
Portalavori per laboratorio cm 20 x 10, appendibile, con pinzetta per
posizionare il foglio specifiche di lavoro.
58.c Cod. 5715250 - Bianca
58.d Cod. 5715283 - Rossa
17,10 €
VALIDITÀ 01 FEBBRAIO 2014 - 30 APRILE 2014
2,10 €
-30%
Listino 3,00 €
15
Ogni 2 Promozioni a scelta 1 confezione di mascherine in omaggio
59 SABBIE SPECIALSAND
KUMAPAN
Confezione: 1 barattolo da 5 Kg
OSSIDO DI
ALLUMINIO
CORINDONE
-22% 19,93 €
Listino 25,55 €
MICROSFERE
Di tipo bianco, è un abrasivo per
sgrossatura.
Di tipo bianco. Ampia gamma di
granulometrie per il trattamento
di tutte le superfici metalliche.
Di tipo bianco, fondamentali
per la fase di lucidatura,
per ottenere superfici
particolarmente satinate.
59.a - Cod. 7005001 350my
59.b - Cod. 7005002 250my
59.c - Cod. 7005000 500my
59.d
59.e
59.f
59.g
59.h
59.i - Cod. 7005008 200my
59.l - Cod. 7005009 90my
59.m - Cod. 7005010 55my
- Cod. 7005004 105my
- Cod. 7005007 50my
- Cod. 7005003 250my
- Cod. 7005006 80my
- Cod. 7005005 95my
60 SABBIE ZETA SAND
61 POMICE IN POLVERE
Ossido d’alluminio e microsfere di vetro per sabbiatura.
Qualità della materia prima garantita dall’elevato grado di setacciatura.
La speciale busta d’alluminio sigillata a caldo salvaguarda le proprietà
delle sabbie per tutto il ciclo di vita del prodotto.
Confezione: 5 buste da 1 Kg
Pomice naturale in polvere finissima particolarmente adatta
per lucidare le resine acriliche.
Confezione: fusto da 2,5 kg
ZHERMACK
SIMED
Cod. 30108000
-20%
60.a Cod. 33881000 - 110 my
60.b Cod. 34236000 - 90 my
60.c Cod. 34238000 - 250 my
60.d Cod. 34305000 - 50 my
-25%
7,04 €
Listino 8,80 €
19,50 €
Listino 26,00 €
DISPONIBILITÀ LIMITATA
62 SHINY
63 DISCHI TERMOPLASTICI
Pasta diamantata per prelucidare il composito da 3 micron
Confezione: 1 siringa da 2 g
HARD BITE
MICERIUM
IDS
Cod. 6159034
OFFERTA
72,35 €
16
Quadrati: 125x125 mm. Pellicola su entrambi i lati.
Ideale per: bite occlusali duri, mascherine chirurgiche,
mascherine ortodontiche. Confezione: 25 pz
63.a Cod. 24180000 - HARD BITE 0.50 mm
63.b Cod. 9171040 - HARD BITE 1.00 mm
63.c Cod. 9171041 - HARD BITE 1.50 mm
63.d Cod. 9171042 - HARD BITE 2.00 mm
-22%
36,12 €
27,60 €
36,12 €
42,18 €
Listino 46,31 €
Listino 35,39 €
Listino 46,31 €
Listino 54,08 €
SOFT BITE
Quadrati: 125x125 mm. Pellicola su entrambi i lati. Materiale economico
ideale per docce per applicazioni topiche, trasferimento e posizionatori
ortodontici, duplicazione e protezione di modelli. Confezione: 12 pz
63.e Cod. 9171026 - SOFT BITE 1.0 mm 19,82 € Listino 25,41 €
63.f Cod. 9171027 - SOFT BITE 1.5 mm 19,82 € Listino 25,41 €
63.g Cod. 9171028 - SOFT BITE 2.0 mm 23,18 € Listino 29,72 €
63.h Cod. 9171029 - SOFT BITE 3.0 mm 23,18 € Listino 29,72 €
63.i Cod. 9171030 - SOFT BITE 3.8 mm 23,18 € Listino 29,72 €
seguici su:
64 ARTICOLATORE
65 ARTICOLATORE 5000
Articolatore a movimenti laterali ECO, leggerissimo, di estrema
manualità. Facile messa in articolazione. Facile separazione delle
parti inferiori e superiori
Articolatore anatomico in lega di alluminio pressofuso.
Caratteristiche tecniche: Distanza intercondilare 110 mm.
Inclinazione condilare fissata a 30°. Angolo di Bennet fissato a 7°.
Inclinazione base incisale 10°. Distanza fra le piastre 85 mm.
Peso 400 g. Apertura 125°.
ASA
ERRETY
Cod. 3150101
COMPLETO DI
PORTALAVORI
Cod. 1283492
-27%
OFFERTA
16,72 €
Listino 22,90 €
50,15 €
Con 1 ARTICOLATORE 5000
in sconto merce
1 ARTICOLATORE a movimenti laterali
MADE IN ITALY
Cod. 1283500 (valore € 24,50)
DISPONIBILITÀ LIMITATA
66 CROGIOLI MANFREDI
MANFREDI
66.c - Cod. 33323000
66.d - Cod. 33327000
C15R PR - Crogiolo ceramico
rivestito in nitruro di silicio per
leghe non preziose con ugello
prolungato.
Confezione: 1 pz
66.a - Cod. 33334000
CGV5. Crogiolo in grafite vetrosa, utilizzabile per
leghe nobili e palladiate.
Confezione: 1 pz
U12. Crogiolo ceramico per fonditrici
MOTORCAST e TABYCAST.
66.b - Cod. 33325000
Confezione: 1 pz
CG5XQ. Crogiolo con interno in grafite
isostatica per leghe preziose.
Confezione: 1 pz
-35%
-50%
5,42 €
-35%
14,63 €
Listino 10,83 €
TECNOGAZ
CROGIOLO
67.a - Cod. 8702021
Crogiolo in carborex per cromo-cobalto.
-20%
BASETTE ESPANSIONE
67.b Cod. 29587001
Basetta 1x. Espansione libera
Listino 22,00 €
9,60 €
71,50 €
Listino 110,00 €
68 RUOTINE ABRASIVE MIZZY
MIZZY
Ruotine abrasive composte da cristalli duri ed affilati uniti da uno speciale legante che evita un’otturazione della superficie abrasiva durante
l’utilizzo. Non si surriscaldano, non si bloccano e non spezzano o frantumano la ceramica. Possono essere utilizzate per una rapida e sicura
abrasione di ceramiche, metalli, resine acriliche e denti naturali.
Confezione: 1 pz
MISURE
02
03
05
06
12
15
DIAMETRO
25
25
22
22
15
12
SPESSORE
3
2,5
3
2,5
2,5
2,5
Codice
17642002
17642003
17642005
17642006
17642012
17642015
Listino 12,00 €
OFFERTA
CILINDRI
67.c Cod. 29793001
Cilindro in silicone 1x. Espansione libera
24,00 €
5,96 €
Listino 9,17 €
Listino 22,50 €
67 CROGIOLI - BASETTE - CILINDRI
17,60 €
-35%
0,90 €
ACQUISTO MINIMO 50 PZ
Listino 30,00 €
VALIDITÀ 01 FEBBRAIO 2014 - 30 APRILE 2014
17
Ogni 2 Promozioni a scelta 1 confezione di mascherine in omaggio
69 CILINDRI CALCINABILI
KLIKE
-40%
17,70 €
Calcinabili per impianti cilindrici e conici
Listino 29,50 €
69.a Cod. 7064603
69.b Cod. 7064604
69.c Cod. 7064606
ø 5,00 mm
Cilindrico - Conico
ø 5,00 mm
Cilindrico - Conico
ø 3,25 mm
Cilindrico - Conico
69.d Cod. 7064602
69.e Cod. 7064601
69.f Cod. 7064600
ø 5,00 mm
Cilindrico - Conico
ø 4,25 mm
Cilindrico
ø 3,25-3,75- mm Cilindrico
ø 3,25-4,00- mm Conico
69.g Cod. 7064607
69.h Cod. 7064608
69.i Cod. 7064605
ø 3,75-4,0 mm
Cilindrico Conico
ø 3,75-4,0 mm
Cilindrico Conico
ø 3,25 mm
Cilindrico Conico
COMPATIBILI CON ALTRI SISTEMI IMPLANTARI. CONTATTARE IL VOSTRO AGENTE DI ZONA
70 COLTELLI CERA
SPATOLE CERA
-40% 71
ASA
APEX 70.a - Cod. 34205000 - Coltello Gritman.Misura 17 cm
3,30 €
Listino 5,50 €
-35%
71.b Cod. 1283524 - 5101 – Hylin – Le cron
ASA 70.b - Cod. 1251925 - 5201-2 Misura 17 cm
3,78 €
Listino 6,30 €
71.a Cod. 1283523 - 5100 - Hylin
ASA 70.c - Cod. 1251920 - 5202-2 Misura 12,5 cm
Listino 6,30 €
3,78 €
71.c Cod. 1283525 - 5102 - Hylin-Ceramica
71.d Cod. 1283532 - 5109 – Zahle
4,61 €
Listino 7,10 €
71.e Cod. 1283533 - 5110 – Zahle
ASA 70.d - Cod. 1251922 - 5201-1 Misura 12,5 cm
3,30 €
Listino 5,50 €
71.f Cod. 1283534 - 5111 - Zahle
72 DISCHI SEPARATORI
DENTALFARM
73 SPAZZOLE
POLIRAPID
Dischi separatori rinforzati in fibra di alta qualità e durata,
specifici per ceramica,zirconio e metalli.
Confezione Kit: 15 dischi misura assortita
72.a - Cod. 36638000
DISPONIBILITÀ LIMITATA
24,74 €
-35%
Listino 38,06 €
Dischi separatori in carburo di
silicio due lati 7/8
Confezione: 100 pz
72.b - Cod. 28952000
18
21,50 €
OFFERTA
-35%
4,03 €
Listino 3,80 €
73.a - Cod. 5741134
Setola nera a coltello. Ø 80 mm.
Centro plastica.
HATHO
LIMA
-35%
2,47 €
Listino 6,20 €
73.b - Cod. 5741149
Setola nera a coltello. Ø 80 mm.
Centro legno.
-20%
2,45 €
-20%
2,20 €
Listino 3,06 €
73.c - Cod. 4617206
Pelo capra bianca. Ø 48 mm.
Centro metallo.
Listino 2,76 €
73.d - Cod. 4610132
Setola nera a coltello. Ø 55 mm.
Centro plastica.
ACQUISTO MINIMO 5 PZ
seguici su:
74 FRESE
MEISINGER
9,64 €
-25%
6,24 €
Listino 8,32 €
Listino 12,05 €
74.e Cod. 6090212 - HM2-104-010 tungsteno
74.a Cod. 6096610 - 38-104-023 acciaio
Confezione: 10 pz
-20%
Confezione: 5 pz
-25%
4,51 €
Listino 6,02 €
16,54 €
Listino 20,67 €
74.b Cod. 6096402 - 1-104-006 acciaio
Confezione: 10 pz
14,29 € -25%
Listino 19,06 €
74.f Cod. 26035000 - 79-104-045 acciaio
Confezione: 5 pz
11,37 € -25%
Listino 15,16 €
-20%
34,33 €
74.c Cod. 26620000 - HM71-104-40 tungsteno
Confezione: 1 pz
-20%
Listino 42,91 €
74.g Cod. 26889000 - HM246-104-008 tungsteno
Confezione: 5 pz
74.d Cod. 26642000 - HM489-104-023 tungsteno
Confezione: 1 pz
75 IPS E-MAX CAD CRYSTALL
IVOCLAR
SHADE
GLAZE
Supercolori dentinali in forma di pasta calibrati in modo
ottimale sulla lavorazione di ips e-max cad. Possono essere
applicati sia sul restauro “blu” che sul restauro cristallizzato.
Confezione: Siringa da 3 g
Confezione: Flacone da 15 ml
75.f - Cod. 37331000
-20%
-20%
35,00 €
14,84 €
Listino 43,75 €
1
Codice
2
3
75.a - 37333001 75.b - 37333002
I1
75.c - 37333003 75.d - 37333004
Listino 18,55 €
I2
75.e - 37333005
76 IPS EMPRESS CAD FOR CEREC / INLAB
77 IPS EMPRESS Universal
IVOLCLAR
IVOCLAR
Blocchetti in vetroceramica rinforzati con leucite, indicati per la realizzazione di singoli
restauri totalmente anatomici.
UNIVERSAL SHADE
1 PZ
69,00 €
77.a Cod. 37330002 - A2 A3 A3.5
77.b Cod. 37330004 - B2 B3 B4
77.c Cod. 37330001 - A1
77.d Cod. 37330003 - A4
10 PZ
Offerta solo sui colori disponibili
21,96 €
61,36 €
MULTI
COLORE
Disponibili in 15 colori chromascop e 9 colori A-D e si
utilizzano per l’esatta riproduzione cromatica dei colori
chromascop ed A-D.
Confezione: Siringa da 3 g
-20%
Listino 27,45 €
UNIVERSAL GLAZE
A1
A2
A3
A3,5
B1
C14
22362001
22362002
22362003
22362004
22362005
C14L
22364001
22364002
22364003
22364004
22364005
77.e Cod. 37328000 - Flacone 15 ml
12,12 €
Listino 15,15 €
77.f Cod. 37329000 - Siringa 3 g
Listino 44,30 €
VALIDITÀ 01 FEBBRAIO 2014 - 30 APRILE 2014
35,44 €
19
PROMO 78
78.a
78.b
78.c
78.d
78.e
78.f
78.g
78.h
78.i
78.l
EYE MAG PRO S
Cod. 28859009
Cod. 28859007
Cod. 28859005
Cod. 28859003
Cod. 28859001
Cod. 28859008
Cod. 28859010
Cod. 28859006
Cod. 28859004
Cod. 28859002
3.2x500
3.3x450
3.5x400
3.6x350
4.0x300
4.0x450
4.0x500
4.3x400
4.5x350
5.0x300
-25% 1854,00 €
Listino 2.472,00 €
Con Zeiss tutto è più chiaro !!!
Con 1 EYE MAG PRO S
in omaggio
1 SMART BOX momenti di Piacere
+
BUONO SCONTO di € 200,00
di MATERIALI KUMAPAN
Via Industria, 3 - 14015 San Damiano d’Asti - AT
Tel. 0141 971820 - Fax 0141 982490
[email protected] - www.ondanet.it
Stampato su carta ecologica certificata FSC
ONDA è un’organizzazione composta da operatori del settore odontoiatrico che investono localmente con positivi effetti economico-sociali.
ATTENZIONE: Le offerte sono valide fino al 30.04.2014 o fino a esaurimento scorte.
Le offerte sono disponibili in numero limitato. Il Consorzio ONDA si riserva il diritto di sospenderle senza preavviso.
Tutti i prezzi si intendono IVA esclusa e possono subire variazioni senza preavviso.
Per ordini e chiarimenti sulle promozioni vi invitiamo a contattarci presso la nostra Sede:
Tel. 0141 971820 - Fax 0141 982490 - NUMERO VERDE 800 35 39 99 - [email protected]
Tutte le immagini inserite nella rivista sono puramente a scopo illustrativo.
GADGET: fino a esaurimento scorte.
ORDINE MINIMO: 100€ (iva esclusa) + contributo spese imballo di 1,80€ + iva (per ordine).
TRASPORTO GRATUITO Per ordini con peso compreso tra 25 e 100 Kg, verrà addebitato un contributo spese di 6,50€ (iva esclusa).
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
0
File Size
4 577 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content