close

Enter

Log in using OpenID

Cippo 15 TAV. 1

embedDownload
Cippo 15
CATALOGO RICAMBI
Rev.1-2010
Cippo 15
POS.
1
2
2a
2b
2c
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
15a
15b
15c
15d
15e
15f
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
TAV. 1 - Macchina base
DESCRIZIONE
Cavo di comando rullo
Barra comando rullo completa
Barra comando
Leva di comando
Piatto
Tramoggia
Piastra di protezione
Rullo di alimentazione
Cassa cippatore
Controlama
Disco cippatore
Pala
Barra di inclinazione cuffia
Cuffia di scarico
Camino di scarico orientabile
Pomolo 6E M10x30
Cerniera tubo scarico completa
Flangia superiore con piatto
Flangia inferiore con gancio
Angolare di fermo
Vite TE M12x150
Maniglia a scatto
Mezzaluna inferiore
Pomolo 6E M 10x60
Manopola 25x8
Cuscinetto 6010 2RS
Blocco in ghisa
Bronzina sinterizzata
Molla
Perno φ 25
Albero di trasmissione
Supporto UCFC 211
Lamiera protezione rullo
Controtelaio cassa cippatore
Supporto UCFC 210
Distanziale H=6
Disco contagiri
Protezione disco
Puleggia 1A 118
Q.TA'
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
4
2
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
CODICE
000332
000333
000334
000335
000336
000337
000209
000210
000338
000212
000214
000215
000339
000340
000341
900208
000219
000220
000221
000222
900209
900210
000223
900211
900009
900212
000224
900213
900214
000225
000226
900215
000227
000228
900216
000229
000230
000231
900217
POS.
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
54
55
56
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
DESCRIZIONE
Cinghia A-39
Distanziale
Interruttore di sicurezza
Protezione cablaggio
Lamiera forata
Perno cerniera cassa
Piatto fermo barra
Distanziale fermo barra
Rondella di fermo
Gomma di protezione
Angolare fissaggio gomma
Perno cerniera tramoggia
Pulsante emergenza (benzina)*
Supporto pulsante emergenza*
Estensione tramoggia
Lamiera protezione blocco in ghisa
Molla a tazza ø16
Spessore PS ø42x2
Chiavetta 11x44x1
Pulsante emergenza (diesel)*
Lama cippatore (TWIN)
Forcella M 8
Rullo fisso
Piastra d’ispezione rullo fisso
Prigioniero M8x50
Spessore PS ø35x0.5
Distanziale ø35x25x7
Rondella ø40x8
Molla a tazza ø10
Adesivo matricola
Adesivo istruzioni
Adesivo pericolo
Vite TSPEI M10x35
Vite TSPEI M10x25
Protezione zincata
Adesivo rumore
Distanziale d. 70x10x90
*Accessorio opzionale
Q.TA'
1
1
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
2
1
1
1
1
4
1
1
13
1
1
1
6
5
1
1
1
CODICE
900218
000232
900219
000251
000233
000234
000235
000236
000237
000342
000343
000344
000241
000242
000345
000244
900310
900311
900312
000245
000246
900221
000346
000347
900313
900314
000348
000349
900315
000029
000252
000035
900224
900225
000350
000034
000253
Cippo 15
TAV. 1 - Macchina base
Cippo 15
POS.
1
3
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
25
30
31
32
33
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
TAV. 2 - Trasmissione benzina 24 HP
DESCRIZIONE
Motore Honda GX 670 HP 24
Gomma centrifuga φ 155
Rondella di fermo
Supporto tenditore
Tenditore
Rondella di fermo
Puleggia 2B 224
Cinghia B-41
Serbatoio combustibile
Dispositivo no-stress elettronico*
Batteria alimentazione
Cofano motore
Maniglia
Puleggia centrifuga completa φ155
Supporto conta ore
Conta ore
Vite di testa 3/8” UNF
Piastra basamento motore
Marmitta
Fascette di fissaggio serbatoio
Supporto serbatoio benzina
Interruttore di sicurezza
Angolare per cofano
Scatola accensione no-stress*
Cablaggio per batteria
Chiavetta
Distanziale per albero motore
Supporto in gomma*
Gomma antivibrazioni*
Sensore per no-stress*
Interruttore I/O per no-stress*
Fermo chiusura cofano motore
Chiavetta
Adesivo modello
Adesivo marca
Q.TA'
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
CODICE
900064
000254
000255
000256
000257
000258
900227
900228
900069
900229
900061
000259
900231
900322
000260
900048
900234
000261
900235
000065
000262
900219
000263
000265
000266
900065
000267
000268
000269
900236
900237
000270
900238
000361
000272
POS.
48
49
50
51
52
DESCRIZIONE
Fermo per chiusura cofano
Piedino antivibrante
Supporto regolatore motore
Scatola porta batteria 20-24 hp
Copertura batteria
Q.TA'
1
2
1
1
1
CODICE
000331
900292
000724
000781
000782
Cippo 15
TAV. 2 - Trasmissione benzina 24 HP
Cippo 15
POS.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
TAV. 3 - Carrello 4 ruote
DESCRIZIONE
Timone
Tirante ad occhio M 8
Molla
Ruota 3.50 - 8
Perno
Cuscinetto 6004 Z
Supporto snodato
Supporto fisso
Assale
Telaio
Vite TE M10x20
Fermo timone
Supporto tubo scarico curvo (lungo)
Supporto tubo scarico curvo (corto)
Rondella piana φ 10x30
Q.TA'
1
1
1
4
1
2
1
1
1
1
4
1
1
1
4
CODICE
000273
900239
900240
900007
000274
900241
000275
000276
000277
000278
900242
000279
000280
000281
900026
Cippo 15
TAV. 3 - Carrello 4 ruote
Cippo 15
POS.
1
2
3
4
4a
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
22
23
24
27
28
29
TAV. 4 - Carrello stradale
DESCRIZIONE
Repulsore
Ruotino di appoggio
Parafango
Telaio (versione B)
Telaio (versione D)
Assale
Pneumatico
Barra luci
Fanaleria completa di cablaggio
Catadiottro posteriore
Supporto ruotino di appoggio
Luce targa
Supporto superiore ruota
Supporto inferiore ruota
Scatola luci DX + SX
Piede di appoggio posteriore
Luce retromarcia
Luce retronebbia
Presa cablaggio
Cablaggio
Supporto porta targa
Protezione cablaggio
Catadiottro anteriore
Supporto tubo di scarico (lungo)
Supporto tubo di scarico (corto)
Q.TA'
1
1
1
1
1
1
3
1
1
2
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
CODICE
900243
900244
000282
000283
000284
900245
900246
000285
000286
900247
900248
900249
000287
000288
900250
000289
900251
900252
900253
000290
000291
000292
900254
000280
000281
Cippo 15
TAV. 4 - Carrello stradale
Cippo 15
POS.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
TAV. 5 - Impianto idraulico
STANDARD
DESCRIZIONE
Ventola di raffreddamento pompa
Pompa idraulica
Serbatoio olio idraulico con tubo
Ferma tubi
Tubo idraulico
Valvola oleodinamica
Motore idraulico rullo flottante
Rondella
Distanziale
Puleggia 1A 95
Chiavetta per pompa
Chiavetta per motore idraulico
Perno per comando pompa
Molla
Vite UNF
Piatto per pompa
Tubo idraulico
Tubo idraulico
Nipplo 3/8"-1/2”
Rondella ½”
Nipplo 3/8" J
Motore idraulico rullo fisso
Adattatore ½”
Q.TA'
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
4
4
2
1
1
CODICE
900255
900093
900267
900268
000362
900269
900270
000294
000295
900266
900079
900271
000296
900272
900273
000297
000363
000364
900274
900172
900275
900324
900323
POS.
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
NO-STRESS
DESCRIZIONE
Ventola di raffreddamento pompa
Pompa idraulica
Serbatoio olio idraulico con tubo
Tubo idraulico
Valvola oleodinamica
Motore idraulico rullo flottante
Rondella
Distanziale
Puleggia 1A 95
Chiavetta per pompa
Chiavetta per motore idraulico
Perno per comando pompa
Molla
Vite UNF
Piatto per pompa
Tubo idraulico
Tubo idraulico
Nipplo 3/8"-1/2”
Rondella ½”
Nipplo 3/8" J
Motore idraulico rullo fisso
Adattatore ½”
Tubo idraulico
Rondella
Supporto base elettrovalvola
Base per elettrovalvola
Elettrovalvola
Connettore per elettrovalvola
Tubo idraulico
Tubo idraulico
Q.TA'
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
4
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
CODICE
900255
900093
900267
000362
900269
900270
000294
000295
900266
900079
900271
000296
900272
900273
000297
000363
000364
900274
900172
900275
900324
900323
000365
000299
000300
900276
900279
900280
000366
000367
Cippo 15
TAV. 5 - Impianto idraulico
STANDARD
NO-STRESS
Cippo 15
POS.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
TAV. 6 - Gruppo motore HP 27 D ( L )
DESCRIZIONE
Griglia protezione radiatore
Piedino antivibrante
Radiatore
Supporto radiatore
Motore diesel Lombardini
Supporto antivibrante
Marmitta
Rondella di fermo
Puleggia 3B 212
Cinghia B-43
Supporto tenditore
Puleggia motore 3B 132
Supporto leva acceleratore
Leva acceleratore
Serbatoio gasolio
Rondella di fermo
Puleggia tenditrice 3B 105
Supporto conta ore
Conta ore
Maniglia
Cofano motore
Coperchio protezione batteria
Batteria di alimentazione
Scatola protezione batteria
Piedino antivibrante
Dispositivo no-stress elettronico
Supporto marmitta
Giunto marmitta
Flangia
Contralbero
Supporto motore anteriore
Supporto motore posteriore
Perno puleggia tenditrice
Supporto serbatoio
Interruttore di sicurezza
Lamiera cofano
Q.TA'
1
4
1
1
1
4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
CODICE
000301
900281
900282
900283
900284
900285
900286
000302
900287
900288
000303
900289
000143
900159
900290
000304
900291
000305
900048
900231
000306
000307
900233
000308
900292
900229
000309
000310
000311
000312
000313
000314
000315
000316
900219
000317
POS.
39
40
41
42
43
44
46
47
48
49
50
51
52
53
DESCRIZIONE
Lamiera per serbatoio
Piedino antivibrante
Cavo acceleratore completo
Scatola accensione
Angolare attacco cofano
Collettore
Convogliatore
Sensore
Interruttore scatola No-stress
Gomma antivibrante
Supporto antivibrante
Cavo batteria + / Chiusura cofano motore
Fermo per chiusura cofano motore
Q.TA'
1
4
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
CODICE
900293
900294
900152
000265
000263
000319
900295
900236
900237
000269
000268
000320
000270
000331
Cippo 15
TAV. 6 - Gruppo motore HP 27 D ( L )
Cippo 15
POS.
1
2
4
5
6
7
8
9
11
12
14
15
16
17
18
19
20
21
23
25
26
27
28
29
30
31
33
34
35
36
TAV. 7 - Trasmissione trattore
DESCRIZIONE
Cuffia protezione PTO
Fascetta metallica
Riduttore COMER
Lamiera
Copiglia R4
Spinotto
Staffa
Perno 3° punto
Rondella
Telaio 3° punto
Vite TE M12x200
Perno tenditore
Puleggia tenditore 3B 105
Rondella
Puleggia 3B 140
Rondella
Puleggia riduttore 3B 140
Cinghia B-46
Carter protezione cinghie
Ruota 3.50-8
Albero cardanico
Distanziale per staffe
Vite TE M12x30
Distanziale Sp 18
Distanziale Sp 50
Vite TE M16x35
Supporto per tubo di scarico (lungo)
Supporto per tubo di scarico (corto)
Vite TE M10x20
Rondella φ 10x30
Q.TA'
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
CODICE
900296
900297
900298
000321
900299
900300
000322
900301
900302
000323
900303
000324
900291
000325
900304
000326
900305
900306
000327
900007
900307
000328
900308
000329
000330
900309
000280
000281
900242
900026
Cippo 15
TAV. 7 - Trasmissione trattore
Cippo 15
POS.
1
2
3
4
6
7
8
10
11
14
15
16
18
22
23
24
25
26
27
28
29
30
32
33
34
35
36
38
39
40
41
42
43
44
45
46
TAV. 8 - Gruppo motore HP 29 D ( K )
DESCRIZIONE
Maniglia
Supporto quadretto avviamento
Leva acceleratore
Cavo acceleratore
Angolare attacco cofano
Interruttore di sicurezza
Cofano motore
Antivibrante per cofano
Lamiera cofano
Cinghia B-44
Puleggia 3B 132
Flangia
Contralbero
Tenditore completo
Supporto tenditore
Supporto marmitta
Marmitta
Supporto motore posteriore
Piedino antivibrante in acciaio
Supporto motore anteriore dx
Supporto radiatore dx
Motore diesel 22 HP
Supporto tubo radiatore
Supporto radiatore sx
Supporto cavo acceleratore
Supporto motore anteriore sx
Supporto filtro gasolio
Supporto radiatore superiore
Supporto serbatoio
Antivibrante serbatoio
Serbatoio
Lamiera serbatoio
Sensore no-stress
Supporto antivibrante
Gomma antivibrante
Interruttore scatola no-stress
Q.TA'
1
1
1
1
2
1
1
2
1
3
1
1
1
1
1
1
1
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
CODICE
900231
000368
900159
000369
000263
900219
000306
900292
000317
900325
900289
000370
000371
000372
000373
000374
900326
000375
000353
000376
000377
900327
000378
000379
000380
000381
000382
000383
000316
900294
900290
900293
900236
000268
000269
900237
POS.
47
48
49
50
51
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
DESCRIZIONE
Scatola accensione no-stress
No-stress elettronico
Raccordo filtro aria
Collettore filtro aria
Supporto filtro aria
Antivibrante convogliatore
Convogliatore
Coperchio batteria
Batteria di alimentazione
Scatola porta batteria
Cavo batteria
Tubo radiatore superiore
Tubo radiatore inferiore
Radiatore
Antivibrante radiatore
Supporto radiatore inferiore
Protezione radiatore
Antivibrante protezione radiatore
Chiusura cofano motore
Fermo per chiusura cofano motore
Cuscinetto pilota
Q.TA'
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
4
1
1
1
CODICE
000265
900229
000387
000384
000385
900328
000386
000307
900233
000308
000388
000389
000390
900282
900329
000391
000301
900281
000270
000331
900330
Cippo 15
TAV. 8 - Gruppo motore HP 29 D ( K )
Cippo 15
POS.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
TAV. 9 - Gruppo motore HP 40 D ( L )
DESCRIZIONE
Griglia protezione radiatore
Piedino antivibrante
Radiatore
Supporto anteriore DX
Motore diesel Lombardini
Supporto antivibrante
Marmitta
Rondella di fermo
Puleggia 3B 212
Cinghia B-43
Supporto tenditore
Puleggia motore 3B 132
Tirante fissaggio serbatoio
Supporto leva acceleratore
Leva acceleratore
Serbatoio gasolio
Staffa superiore
Rondella di fermo
Puleggia tenditrice 3B 105
Supporto contaore
Contaore
Maniglia
Cofano motore
Coperchio protezione batteria
Batteria di alimentazione
Scatola protezione batteria
Piedino antivibrante
Dispositivo no-stress elettronico
Supporto marmitta
Giunto marmitta
Flangia
Contralbero
Supporto anteriore SX
Supporto motore posteriore
Perno puleggia tenditrice
Supporto serbatoio
Q.TA'
1
4
1
1
1
4
1
1
1
3
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
CODICE
000301
900281
900282
000352
900316
000353
900286
000302
900287
900288
000303
900289
900317
000143
900159
900318
900319
000304
900291
000305
900048
900231
000306
000354
900321
000355
900292
900229
000356
000357
000311
000358
000359
000314
000315
000316
POS.
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
DESCRIZIONE
Interruttore di sicurezza
Lamiera cofano
Lamiera per serbatoio
Piedino antivibrante
Cavo acceleratore completo
Scatola accensione
Piastra attacco cofano
Collettore
Staffa inferiore
Chiusura cofano
Sensore
Interruttore scatola No-stress
Gomma antivibrante
Supporto antivibrante
Cavo batteria + / Fermo per chiusura cofano motore
Q.TA'
1
1
1
4
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
1
CODICE
900219
000317
000360
900294
900152
000265
000263
000319
900320
000270
900236
900237
000269
000268
000320
000331
Cippo 15
TAV. 9 - Gruppo motore HP 40 D ( L )
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
1
File Size
671 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content