close

Enter

Log in using OpenID

CATERPILLAR C7 HEUI

embedDownload
REDAT S.p.A. - Via L. Calcatelli, 3 - 10029 Villastellone (Torino) ITALY www.redat.com
Adattabile a iniettore - Suitable for injector
R E D AT
238-8091
241-3239
CAT C9
254-4339
328-2582
387-9427
10R-4761
10R-4762
10R-4763
Adattabile per - Suitable for
CATERPILLAR C7 HEUI
-1-
NOMI E RIFERIMENTI DI ALTRI COSTRUTTORI SONO DATI A PURO TITOLO D’INFORMAZIONE. - COPYRIGHT: TUTTI I DIRITTI RISERVATI. VIETATA LA RIPRODUZIONE.
NAMES AND REFERENCE NUMBERS OF OTHER MANUFACTURERS ARE GIVEN FOR REFERENCE ONLY - COPYRIGHT: ALL RIGHTS RESERVED NO PART OF THIS PUBBLICATION MAY BE REPRODUCED WITHOUT PERMISSION.
Update 02-07-2014
R E D AT
REDAT S.p.A. - Via L. Calcatelli, 3 - 10029 Villastellone (Torino) ITALY www.redat.com
CATERPILLAR C7 HEUI
RIF. REDAT
ORIGIN.
Q.TY
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
RIF. REDAT
ORIGIN.
Q.TY
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
1
1 211 597
4
VITE M3X40
SOLENOID SCREW
6
1 211 619
1
GRUPPO REGOLATORE
REGULATOR ASSEMBLY
2
1 209 852
1
COPERCHIO SOLENOIDE
SOLENOID COVER
7
1 211 658
1
DISTANZIALE
Sp. 2,10
SPACER
Th. 2,10
3
1 211 598
1
MOLLA
SPRING
1 211 659
1
DISTANZIALE
Sp. 2,11
SPACER
Th. 2,11
4
1 211 637
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 1,0
SPRING SUPPORT Th. 1,0
1 211 660
1
DISTANZIALE
Sp. 2,12
SPACER
Th. 2,12
1 211 638
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 1,1
SPRING SUPPORT Th. 1,1
1 211 661
1
DISTANZIALE
Sp. 2,13
SPACER
Th. 2,13
1 211 639
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 1,2
SPRING SUPPORT Th. 1,2
1 211 662
1
DISTANZIALE
Sp. 2,14
SPACER
Th. 2,14
1 211 640
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 1,3
SPRING SUPPORT Th. 1,3
1 211 663
1
DISTANZIALE
Sp. 2,15
SPACER
Th. 2,15
1 211 641
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 1,4
SPRING SUPPORT Th. 1,4
1 211 664
1
DISTANZIALE
Sp. 2,16
SPACER
Th. 2,16
1 211 642
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 1,5
SPRING SUPPORT Th. 1,5
1 211 665
1
DISTANZIALE
Sp. 2,17
SPACER
Th. 2,17
1 211 643
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 1,6
SPRING SUPPORT Th. 1,6
1 211 666
1
DISTANZIALE
Sp. 2,18
SPACER
Th. 2,18
1 211 644
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 1,7
SPRING SUPPORT Th. 1,7
1 211 667
1
DISTANZIALE
Sp. 2,19
SPACER
Th. 2,19
1 211 645
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 1,8
SPRING SUPPORT Th. 1,8
1 211 668
1
DISTANZIALE
Sp. 2,20
SPACER
Th. 2,20
1 211 646
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 1,9
SPRING SUPPORT Th. 1,9
1 211 669
1
DISTANZIALE
Sp. 2,21
SPACER
Th. 2,21
1 211 647
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 2,0
SPRING SUPPORT Th. 2,0
1 211 670
1
DISTANZIALE
Sp. 2,22
SPACER
Th. 2,22
1 211 648
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 2,1
SPRING SUPPORT Th. 2,1
1 211 671
1
DISTANZIALE
Sp. 2,23
SPACER
Th. 2,23
1 211 649
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 2,2
SPRING SUPPORT Th. 2,2
1 211 672
1
DISTANZIALE
Sp. 2,24
SPACER
Th. 2,24
1 211 650
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 2,3
SPRING SUPPORT Th. 2,3
1 211 673
1
DISTANZIALE
Sp. 2,25
SPACER
Th. 2,25
1 211 651
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 2,4
SPRING SUPPORT Th. 2,4
1 211 674
1
DISTANZIALE
Sp. 2,26
SPACER
Th. 2,26
1 211 652
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 2,5
SPRING SUPPORT Th. 2,5
1 211 675
1
DISTANZIALE
Sp. 2,27
SPACER
Th. 2,27
1 211 676
1
DISTANZIALE
Sp. 2,28
SPACER
Th. 2,28
1 211 653
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 2,6
SPRING SUPPORT Th. 2,6
1 211 677
1
DISTANZIALE
Sp. 2,29
SPACER
Th. 2,29
1 211 654
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 2,7
SPRING SUPPORT Th. 2.7
1 211 678
1
DISTANZIALE
Sp. 2,30
SPACER
Th. 2,30
1 211 655
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 2,8
SPRING SUPPORT Th. 2.8
1 211 656
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 2,9
SPRING SUPPORT Th. 2,9
1 211 657
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 3,0
SPRING SUPPORT Th. 3,0
KIT APPOGGIO MOLLA
DISTANZIALE SOLENOIDE
4
1 209 856
5
1 209 865
1
7
1 211 613
KIT DISTANZIALI
SPACERS KIT
8
1 211 599
2
SPINA
DOWEL
9
1 211 614
1
PIASTRA
PLATE
SPRING SUPPORT KIT
10
1 211 600
4
VITE M4X16
SCREW
SOLENOID SPACER
11
1 211 601
4
VITE M4X46
SCREW
Update 02-01-2012
-2-
NOMI E RIFERIMENTI DI ALTRI COSTRUTTORI SONO DATI A PURO TITOLO D’INFORMAZIONE. - COPYRIGHT: TUTTI I DIRITTI RISERVATI. VIETATA LA RIPRODUZIONE.
NAMES AND REFERENCE NUMBERS OF OTHER MANUFACTURERS ARE GIVEN FOR REFERENCE ONLY - COPYRIGHT: ALL RIGHTS RESERVED NO PART OF THIS PUBBLICATION MAY BE REPRODUCED WITHOUT PERMISSION.
R E D AT
REDAT S.p.A. - Via L. Calcatelli, 3 - 10029 Villastellone (Torino) ITALY www.redat.com
CATERPILLAR C7 HEUI
RIF. REDAT
-3-
ORIGIN.
Q.TY
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
RIF. REDAT
Q.TY
DESCRIZIONE
1 211 625
1
PIASTRA per 238-8091
254-4339 328-2582 387-9427
10R-4763
PLATE for 238-8091
254-4339 328-2582 387-9427
10R-4763
1 212 922
1
PIASTRA per 241-3239
10R-4761 10R-4762
PLATE for 241-3239 10R-4761
10R-4762
1 211 610
1
PIASTRA REGOLAZ.
per 238-8091 254-4339
328-2582 387-9427 10R-4763
CHECK PLATE
for 238-8091 254-4339
328-2582 387-9427 10R-4763
1 212 783
1
PIASTRA REGOLAZ:
per 241-3239 10R-4761
10R-4762
CHECK PLATE
for 241-3239 10R-4761
10R-4762
21
1 211 592
1
ANELLO TAGLIATO
RING
22
1 208 767
2
O-RING
O-RING
23
1 209 859
1
GUARNIZIONE
GASKET
24
1 209 858
1
GUARNIZIONE
GASKET
25
1 211 605
1
PISTONE per 238-8091
254-4339 328-2582 387-9427
10R-4763
PISTON for 238-8091
254-4339 328-2582 387-9427
10R-4763
1 212 784
1
PISTONE per 241-3239
10R-4761 10R-4762
PISTON for 241-3239
10R-4761 10R-4762
1 209 875
4
SPINA
DOWEL
1
POMPANTE
P&B ASSEMBLY
19
ORIGIN.
DESCRIPTION
12
1 211 621
1
DISTANZIALE
SPACER
13
1 211 629
1
DISTANZIALE
SPACER
14
1 211 679
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 4,5
SPRING SUPPORT Th. 4,5
1 211 680
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 4,6
SPRING SUPPORT Th. 4,6
1 211 681
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 4,7
SPRING SUPPORT Th. 4,7
1 211 682
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 4,8
SPRING SUPPORT Th. 4,8
1 211 683
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 4,9
SPRING SUPPORT Th. 4,9
1 211 684
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 5,0
SPRING SUPPORT Th. 5,0
1 211 685
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 5,1
SPRING SUPPORT Th. 5,1
1 211 686
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 5,2
SPRING SUPPORT Th. 5,2
1 211 687
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 5,3
SPRING SUPPORT Th. 5,3
1 211 688
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 5,4
SPRING SUPPORT Th. 5,4
1 211 689
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 5,5
SPRING SUPPORT Th. 5,5
1 211 690
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 5,6
SPRING SUPPORT Th. 5,6
1 211 691
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 5,7
SPRING SUPPORT Th. 5,7
1 211 692
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 5,8
SPRING SUPPORT Th. 5,8
1 211 693
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 5,9
SPRING SUPPORT Th. 5,9
1 211 694
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 6,0
SPRING SUPPORT Th. 6,0
1 211 695
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 6,1
SPRING SUPPORT Th. 6,1
27a
1 212 671
1
MOLLA per pompante
SPRING for P&B Assembly
1 211 696
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 6,2
SPRING SUPPORT Th. 6,2
28
1 211 634
1
PIASTRA
PLATE
1 211 697
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 6,3
SPRING SUPPORT Th. 6,3
29
1 208 992
1
PIASTRA REGOLAZ.
CHECK PLATE
1 211 698
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 6,4
SPRING SUPPORT Th. 6,4
30
1 206 473
1
SFERA
BALL
1 211 699
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 6,5
SPRING SUPPORT Th. 6,5
31
1 211 633
1
DISTANZIALE
SPACER
KIT APPOGGIO MOLLA
SPRING SUPPORT KIT
32
1 208 998
4
SPINA
DOWEL
20
26
27
148-2903
14
1 211 607
15
1 211 602
1
MOLLA
SPRING
33
1 211 626
1
BOCCOLA
BUSH
16
1 213 297
1
GRUPPO POMPANTE
PLUNGER ASSEMBLY
34
1 209 873
1
PERNO
PIN
18
1 211 624
1
PIASTRA
PLATE
35
1 211 603
1
MOLLA
SPRING
NOMI E RIFERIMENTI DI ALTRI COSTRUTTORI SONO DATI A PURO TITOLO D’INFORMAZIONE. - COPYRIGHT: TUTTI I DIRITTI RISERVATI. VIETATA LA RIPRODUZIONE.
NAMES AND REFERENCE NUMBERS OF OTHER MANUFACTURERS ARE GIVEN FOR REFERENCE ONLY - COPYRIGHT: ALL RIGHTS RESERVED NO PART OF THIS PUBBLICATION MAY BE REPRODUCED WITHOUT PERMISSION.
Update 02-07-2014
REDAT S.p.A. - Via L. Calcatelli, 3 - 10029 Villastellone (Torino) ITALY www.redat.com
R E D AT
CATERPILLAR C7 HEUI
RIF. REDAT
ORIGIN.
Q.TY
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
RIF.
REDAT
ORIGIN.
Q.TY
DESCRIZIONE
DESCRIPTION
for injectors
36
1 211 700
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 9,0
SPRING SUPPORT Th. 9,0
1 211 701
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 9,1
SPRING SUPPORT Th. 9,1
1 211 702
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 9,2
SPRING SUPPORT Th. 9,2
1 211 703
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 9,3
SPRING SUPPORT Th. 9,3
1 211 704
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 9,4
SPRING SUPPORT Th. 9,4
1 211 705
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 9,5
SPRING SUPPORT Th. 9,5
1 211 706
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 9,6
SPRING SUPPORT Th. 9,6
1 211 707
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 9,7
SPRING SUPPORT Th. 9,7
1 211 708
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 9,8
SPRING SUPPORT Th. 9,8
1 211 709
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 9,9
SPRING SUPPORT Th. 9,9
1 211 710
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 10,0
SPRING SUPPORT Th. 10,0
1 211 711
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 10,1
SPRING SUPPORT Th. 10,1
1 211 712
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 10,2
SPRING SUPPORT Th. 10,2
1 211 713
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 10,3
SPRING SUPPORT h. 10,3
1 211 714
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 10,4
SPRING SUPPORT Th. 10,4
1 211 715
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 10,5
SPRING SUPPORT Th. 10,5
1 211 716
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 10,6
SPRING SUPPORT Th. 10,6
1 211 717
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 10,7
SPRING SUPPORT Th. 10,7
1 211 718
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 10,8
SPRING SUPPORT Th. 10,8
1 211 719
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 10,9
SPRING SUPPORT Th. 10,9
1 211 720
1
APPOGGIO MOLLA Sp. 11,0
SPRING SUPPORT Th. 11,0
KIT APPOGGIO MOLLA
SPRING SUPPORT KIT
36
1 211 606
37
1 211 632
1
PIASTRA
PLATE
38
1 211 604
1
GUARNIZIONE
GASKET
39
1 211 631
DISTANZIALE POLVERIZZ.
NOZZLE SPACER
40
CTRF 2019N
10R-4761 (C7)
CTRF2030N
10R-4762 (C7)
CTRF2020N
10R-4763 (C7)
CTRF2028N
254-4339 (C9)
1
POLVERIZZATORE
NOZZLE
387-9427 (C7)
41
1 209 847
1
O-RING
O-RING
42
1 209 846
1
O-RING
O-RING
43
1 208 769
149-5240
1
GUARNIZIONE AD ANELLO GASKET RING
44
1 208 768
109-3207
1
O-RING
O-RING
45
1 207 429
1
TAPPO DI PRTEZIONE
PLASTIC CAP
46
1 209 869
1
SOLENOIDE
SOLENOID
Update 02-07-2014
-4-
NOMI E RIFERIMENTI DI ALTRI COSTRUTTORI SONO DATI A PURO TITOLO D’INFORMAZIONE. - COPYRIGHT: TUTTI I DIRITTI RISERVATI. VIETATA LA RIPRODUZIONE.
NAMES AND REFERENCE NUMBERS OF OTHER MANUFACTURERS ARE GIVEN FOR REFERENCE ONLY - COPYRIGHT: ALL RIGHTS RESERVED NO PART OF THIS PUBBLICATION MAY BE REPRODUCED WITHOUT PERMISSION.
R E D AT
REDAT S.p.A. - Via L. Calcatelli, 3 - 10029 Villastellone (Torino) ITALY www.redat.com
CATERPILLAR C7 HEUI
RIF. REDAT
ORIGIN.
Q.TY
DESCRIZIONE
KIT GUARNIZIONI INTERNE / INTERNAL KIT
DESCRIPTION
1 211 636
RIF. REDAT
ORIGIN.
Q.TY
DESCRIZIONE
KIT GUARNIZIONI PISTONE / PISTON GASKETS KIT
DESCRIPTION
1 210 850
1
1 211 597
4
VITE M3X40
SOLENOID SCREW
23
1 209 859
1
GUARNIZIONE
GASKET
10
1 211 600
4
VITE M4X16
SCREW
24
1 209 858
1
GUARNIZIONE
GASKET
11
1 211 601
4
VITE M4X46
SCREW
38
1 211 604
1
GUARNIZIONE
GASKET
41
1 209 847
1
O-RING
O-RING
42
1 209 846
1
O-RING
O-RING
KIT GUARNIZIONI ESTERNE / EXTERNAL KIT
21
1 211 592
22
1 208 767
43
44
1 211 593 CAT 297-4841
1
ANELLO TAGLIATO
RING
148-2903
2
O-RING
O-RING
1 208 769
149-5240
1
GUARNIZIONE AD ANELLO
GASKET RING
1 208 768
109-3207
1
O-RING
O-RING
GRUPPO PISTONE / PISTON ASSEMBLY 1 211 635
per / for 254-4339 / 238-8091 / 328-2582 / 387-9427 / 10R-4763
23
1 209 859
1
GUARNIZIONE
GASKET
24
1 209 858
1
GUARNIZIONE
GASKET
25
1 211 605
1
PISTONE
PISTON
GRUPPO PISTONE / PISTON ASSEMBLY
per / for 241-3239 / 10R-4761 / 10R-4762
1 212 785
23
1 209 859
1
GUARNIZIONE
GASKET
24
1 209 858
1
GUARNIZIONE
GASKET
25
1 212 784
1
PISTONE
PISTON
-5-
NOMI E RIFERIMENTI DI ALTRI COSTRUTTORI SONO DATI A PURO TITOLO D’INFORMAZIONE. - COPYRIGHT: TUTTI I DIRITTI RISERVATI. VIETATA LA RIPRODUZIONE.
NAMES AND REFERENCE NUMBERS OF OTHER MANUFACTURERS ARE GIVEN FOR REFERENCE ONLY - COPYRIGHT: ALL RIGHTS RESERVED NO PART OF THIS PUBBLICATION MAY BE REPRODUCED WITHOUT PERMISSION.
Update 02-07-2014
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
4
File Size
181 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content