close

Enter

Log in using OpenID

embedDownload
Ersatzteilliste
Spare parts list
Liste des pièces de rechange
Lista parti di ricambio
Onderdelenlijst
4651946
(2014/11) Ri
Logalux SL300-1/-2W, SL400/SL500-2/-2W
THS U/UB300-500/W
27.11.2014
1
4651946
27.11.2014
2
4651946
27.11.2014
3
4651946
Ersatzteilliste
Spare parts list
1
Verkleidung SL300-1-SL500-2
Verkleidung SL300-1-SL500-2
Housing SL300-1-SL500-2
Carénage SL300-1-SL500-2
Rivestimento SL300-1-SL500-2
Bekleding SL300-1-SL500-2
27.11.2014
Liste des pièces de rechange
Lista parti di ricambio
Onderdelenlijst
Logalux SL300-1/-2W, SL400/SL500-2/-2W
THS U/UB300-500/W
4
4651946
Bezeichnung
Description
Dénomination
Descrizioni
Benaming
Bestell-Nr.
Ordering no.
Numéro de commande
N° d'ordine
Bestelnummer
1
Wärmeschutz SL300 blau verp
5069030
n
1
Wärmeschutz SL300 W weiss verp
5069032
n
1
Wärmeschutz SL400 blau verp
5069040
n
1
Wärmeschutz SL400 W weiss verp
5069042
n
1
Wärmeschutz SL500 blau verp
5069050
n
1
Wärmeschutz SL500 W weiss verp
5069052
n
2
Wärmeschutz THS U/B300 Seite blau
8 718 541 800 0 n
2
Wärmeschutz THS U/B300 Seite weiss
8 718 541 803 0 n
2
Wärmeschutz THS B400 Seite blau
8 718 541 804 0 n
2
Wärmeschutz THS B400 Seite weiss
8 718 541 807 0 n
2
Wärmeschutz THS B500 Seite blau
8 718 541 808 0 n
2
Wärmeschutz THS B500 Seite weiss
8 718 541 809 0 n
3
Wärmeschutz THS UB300 Deckel
8 718 541 802 0 n
3
Wärmeschutz THS B400/500 Deckel
8 718 541 806 0 n
4
Abdeckung THS U/B300 Deckel
67900772
n
4
Abdeckung THS B400/500 Deckel
67900777
n
5
Abdeckung E-Heizung 750
67900767
n
6
Wärmeschutz THS U/B300 Boden
8 718 541 801 0 n
6
Wärmeschutz THS B400/500 Boden
8 718 541 805 0 n
Thermometer-Set mit Gehäuse BHG
5236210
Bemerkungen
Remarks
Remarques
Osservazioni
Opmerkingen
SL300-1 - 500-2
Pos
n
Verkleidung SL300-1-SL500-2
Verkleidung SL300-1-SL500-2
Housing SL300-1-SL500-2
Carénage SL300-1-SL500-2
Rivestimento SL300-1-SL500-2
Bekleding SL300-1-SL500-2
Logalux SL300-1/-2W, SL400/SL500-2/-2W
THS U/UB300-500/W
27.11.2014
5
1
4651946
Ersatzteilliste
Spare parts list
2
Handlochdeckel SL300-1-SL500-2
Handlochdeckel SL300-1-SL500-2
Hand hole cover SL300-1-SL500-2
Trappe de visite SL300-1-SL500-2
Coperchio d'ispezione SL300-1-SL500-2
Handgatdeksel SL300-1-SL500-2
27.11.2014
Liste des pièces de rechange
Lista parti di ricambio
Onderdelenlijst
Logalux SL300-1/-2W, SL400/SL500-2/-2W
THS U/UB300-500/W
6
4651946
Bezeichnung
Description
Dénomination
Descrizioni
Benaming
Bestell-Nr.
Ordering no.
Numéro de commande
N° d'ordine
Bestelnummer
Bemerkungen
Remarks
Remarques
Osservazioni
Opmerkingen
SL300-1 - 500-2
Pos
1
Anode 650mm
8 718 571 564 0 n
SL300-1
1
Anode 800mm
8 718 571 565 0 n
SL300-2
1
Anode 950mm
8 718 571 566 0 n
SL400-2, SL500-2
2
Kettenanode 4Gld 723/693mm M8
63020949
n
SL300-1, SL300-2
2
Kettenanode 6Gld 1053/1023mm M8
63020950
n
SL400-2, SL500-2
3
Anodenbefestigungs-Set THS
67900736
n
4
Unterlegscheibe DIN125 A8,4 A3K (10x)
5
6kt-Mutter ISO4032 M8 8 A3K
82585180
n
6
Massekabel isoliert für Anode
63037168
n
7
Handlochdeckel D210 10,8
7 735 500 185
n
8
Dichtring 120x152x10mm
63043454
n
9
6kt-Schraube M10x25 (8x)
7 747 005 744
n
10 Unterlegscheibe DIN125 10,5x2 (10x)
8 718 571 269 0 n
8 718 571 270 0 n
11 Fremdstromanode Correx UP Nr 10-19H/3
3868354
n
12 Anodenbefestigungs-Set für Inert-An (5x)
3868384
n
13 Inert-Anode 400mm lg mit Gewindestift M8
3868346
n
63023625
n
14 Anschlussleitung Correx UP
15 Steckerpotentiostat UP 19H
8 718 570 981 0 n
Stopfen G1 1/2" mit PTFE-Ring
63004276
n
Hülse R3/4x35
63017919
n
Hülse R1x35
63017920
n
Hülse R1 1/4x35
63017921
n
SL300-1, SL500-2
Handlochdeckel SL300-1-SL500-2
Handlochdeckel SL300-1-SL500-2
Hand hole cover SL300-1-SL500-2
Trappe de visite SL300-1-SL500-2
Coperchio d'ispezione SL300-1-SL500-2
Handgatdeksel SL300-1-SL500-2
Logalux SL300-1/-2W, SL400/SL500-2/-2W
THS U/UB300-500/W
27.11.2014
7
2
4651946
Ersatzteilliste
Spare parts list
3
Wärmetauscher SL300-1-SL500-2
Wärmetauscher SL300-1-SL500-2
Heat exchanger SL300-1-SL500-2
Echangeur de chaleur SL300-1-SL500-2
Scambiatore di calore SL300-1-SL500-2
Warmtewisselaar SL300-1-SL500-2
27.11.2014
Liste des pièces de rechange
Lista parti di ricambio
Onderdelenlijst
Logalux SL300-1/-2W, SL400/SL500-2/-2W
THS U/UB300-500/W
8
4651946
Bezeichnung
Description
Dénomination
Descrizioni
Benaming
Bestell-Nr.
Ordering no.
Numéro de commande
N° d'ordine
Bestelnummer
Bemerkungen
Remarks
Remarques
Osservazioni
Opmerkingen
SL300-1 - 500-2
Pos
1
WT THS mont 0,8qm 5-Rohr
67900700
n
SL300-1, SL300-2
1
WT THS mont 1,0qm 7-Rohr
67900701
n
SL400-2, SL500-2
2
Rohrverschraubung Elektr Isoliert
67900713
n
3
Dichtung 30x20x2,5 (2x)
63005124
n
4
Dichtung D259x4 f THS
67900699
n
5
Handlochdeckel THS D280x10
67900705
n
6
Anschlussschlauch 390mm blau
5177702
n
SL300-1, SL300-2
6
Anschlussschlauch 490mm blau
5177712
n
SL400-2, SL500-2
7
Anschlussschlauch 390mm rot
5177704
n
SL300-1, SL300-2
7
Anschlussschlauch 490mm rot
5177710
n
SL400-2, SL500-2
8
Wärmeleitrohr 300/400
67900734
n
8
Wärmeleitrohr THS B500
9
Scheibe DIN125-A13-A3K (5x)
10 Entleerungs-Set THS
67900735
n
8 718 584 413
n
67900714
n
Wärmetauscher SL300-1-SL500-2
Wärmetauscher SL300-1-SL500-2
Heat exchanger SL300-1-SL500-2
Echangeur de chaleur SL300-1-SL500-2
Scambiatore di calore SL300-1-SL500-2
Warmtewisselaar SL300-1-SL500-2
Logalux SL300-1/-2W, SL400/SL500-2/-2W
THS U/UB300-500/W
27.11.2014
9
3
4651946
Ersatzteilliste
Spare parts list
4
Elektroheizeinsatz 300-1-SL500-2
Elektroheizeinsatz 300-1-SL500-2
Immersion heater SL300-1-SL500-2
Corps de chauffe SL300-1-SL500-2
Resistenza elettrica SL300-1-SL500-2
Verwarmingselement, inbouwhaard SL300-1-
27.11.2014
Liste des pièces de rechange
Lista parti di ricambio
Onderdelenlijst
Logalux SL300-1/-2W, SL400/SL500-2/-2W
THS U/UB300-500/W
10
4651946
Bezeichnung
Description
Dénomination
Descrizioni
Benaming
Bestell-Nr.
Ordering no.
Numéro de commande
N° d'ordine
Bestelnummer
Bemerkungen
Remarks
Remarques
Osservazioni
Opmerkingen
SL300-1 - 500-2
Pos
1
E-Heizung 2KW 1 1/2 m Regelung 160-1000
5238250
n
1
E-Heizung 3KW 1 1/2 m Regelung 160-1000
5238254
n
1
E-Heizung 4,5KW 1 1/2 m Regelung160-1000
5238258
n
1
E-Heizung 6KW 1 1/2 m Regelung 160-1000
5238262
n
2
Drehknopf Regler E-Heizeinsatz
5238600
n
3
Dichtung 106x114x2
5238620
n
4
Temperaturregler E-Heizeinsatz
5238610
n
5
Dichtring D60x48x3mm (5x)
6
Stopfen G1 1/2" mit PTFE-Ring
8 738 720 266 0 n
63004276
n
SL300-1, SL500-2
Elektroheizeinsatz 300-1-SL500-2
Elektroheizeinsatz 300-1-SL500-2
Immersion heater SL300-1-SL500-2
Corps de chauffe SL300-1-SL500-2
Resistenza elettrica SL300-1-SL500-2
Verwarmingselement, inbouwhaard SL300-1-
Logalux SL300-1/-2W, SL400/SL500-2/-2W
THS U/UB300-500/W
27.11.2014
11
4
4651946
Übersetzungsliste
List of translations
Pos Description
Liste des traductions
Traduzione delle descrizioni
Vertalinglijst
Denomination
Descrizione
Groupe de construction
Gruppo di construzione
Montagegroep
Isol ballon SL300 bleu emb
Isolamento SL300 blu emb.
Mantel kompleet SL300-1/300-2 Blauw
1 Thermal insulation SL300-1W / SL300- 2 W Isol ballon SL300 W blanc emb.
Isol ballon SL400 bleu emb.
1 Thermal insulation SL400-2
Isolamento SL300 W bianco emb.
Mantel kompleet SL300-1/300-2 Wit(0050)
Isolamento SL400 blu emb.
Wärmeschutz SL400 blau verp
1 Thermal insulation SL400-2 W
1 Thermal insulation SL500-2
Isol ballon SL400 W blanc emb.
Isolamento SL400 W bianco emb.
Mantel kompleet SL400-2 Wit
Isol ballon SL500 bleu emb.
Isolamento SL500 blu emb.
Mantel kompleet SL500-2 Blauw
1 Thermal insulation SL500-2 W
2 Insulation THS U/B300 site blue single p
Isol ballon SL500 W blanc emb.
Isolamento SL500 W bianco emb.
Mantel kompleet SL500-2 Wit
Isolation THS U/B300 bleu
Coibentazione THS U/B300 blu
Isolatie THS U/B300 blauw
2 Insulation THS U/B300 site white single
2 Insulation THS B400 site blue single pac
Isolation THS U/B300 blanc
Coibentazione THS U/B300 bianco Isolatie THS U/B300 wit
Isolation THS B400 bleu
Coibentazione THS B400 blu
Isolatie THS B400 blauw
2 Insulation THS B400 site white single pa
2 Insulation THS B500 site blue single pac
Isolation THS B400 blanc
Coibentazione THS B400 bianco
Isolatie THS B400 wit
Isolation THS B500 bleu
Coibentazione THS B500 blu
Isolatie THS B500 blauw
2 Insulation THS B500 site white single pa
3 Insulation THS UB300 top single pack
Isolation THS B500 blanc
Coibentazione THS B500 bianco
Isolatie THS B500 wit
Isolation THS UB300 Couvercle
Coibentazione THS UB300 Coperchio Isolatie THS UB300 Deksel
3 Insulation THS B400/500 top single pack
4 Cover top
Isolation THS B400/500 Couvercle
Coibentazione THS B400/500 Coperchio Isolatie THS B400/500 Deksel
HABIL DESSUS THS U/B300
Copertura tetto THS U/B 300/W
Deksel TBS SL300-1
4 Cover top THS B 400/500/W
5 Cover electric heater front 750
Couvercle THS B 400/500/W
Copertura tetto THS B 400/500/W
afdekkap, afdekking THS B 400/500/W
Couvercle Chauffage électrique 750
Copertura tetto Riscaldam elettrico 750 Afdekking Elektrische verwarming 750
1 Element of construction
1 Thermal insulation SL300-1 / SL300- 2
6 Insulation THS U/B300 bottom single pack Isolation THS U/B300 bas
6 Insulation THS B400/500 bottom single pa Isolation THS B400/500 bas
Thermometer kit with housing
2 Element of construction
1 Anode 650mm
Coibentazione THS U/B300 sotto
Benaming
Isolatie THS U/B300 onder
Coibentazione THS B400/500 sotto Isolatie THS B400/500 onder
Thermometre pour SU/SM
Termometro 30-80°C SU/SM 160-300 Thermometer TBS-SU boiler
Groupe de construction
Gruppo di construzione
Montagegroep
Anode magnes.compl. longueur 650mm Anodo 650mm
Anode 650mm
1 Anode 800mm
1 Anode 950mm
Anode 800mm
Anodo 800mm
Anode 800mm
ANODE 950 mm
Anodo 950mm
Anode 950mm
2 Chain anode 4 sect. 723/693mm M8
2 Chain anode 6 sec. 1053/1023mm M8
Anode 4 elts 723/693mm m8 cpl.
Anodo a catena 4 el. 723/693 mm M8
Kettinganode 4 Gld 723/693 mm M8 compl.
Anode 6 elements 1053/1023 mm m8 compl Anodo a catena 6 el. 1053/1023 mm M8 Kettinganode 6 Gld 1053/1023 mm M8
3 Anode fastening kit
4 Washer DIN125 A3K (10x)
FIX ANODE THS
Kit di montaggio de Anodo
Anode Montageset
5 G234X/334X M8 NUT FOR BASE
6 Earth cable isolated for anode
Rondelle plate DIN125 A3K (10x)
Rondella DIN125 A3K (10x)
Onderlegring DIN125 A3K (10x)
Ecrou 6 pans ISO4032 M8 8 A3K
Dado esagonale ISO4032 M8 8 A3K Zeskantmoer ISO4032 M8 8 A3K
Câble de masse pour anode
Cavo di massa anodo (isolato)
7 Manhole cover D210mm 10,8
8 Sealing ring 120x152x10mm
Trappe visitest D210mm 10,8
Coperchio d'ispezione D210 mm 10,8 Deksel handgat D210mm 10,8
Joint etancheite 120x152x10mm
Anello di tenuta 120x152x10mm
9 Thread-forming screws M10x25 set (8x)
10 Washer DIN125 10,5x2 (10x)
Vis # ressort M10x25 (8x)
6kt vite autofilettante M10x25 (8x)
Zelftapschroeven M10x25 (8x)
Rondelle plate DIN125 10,5x2 (10x)
Rondella DIN125 10,5x2 (10x)
Onderlegring DIN125 10,5x2 (10x)
11 Inert anode UP 400mm
12 Mounting kit inert anodes (5 pack)
Anode inerte UP400 avec branch
Anode inerte UP400
Inertanode met aansluitstekker
Fixation Anode Inerte (5x)
Materiale per il Montaggio Anodo (5x) Bevestigingsset inertanoden
13 Inert anode 400mm with Threaded stud M8 Anode inerte 400mm avec Tige filetée M8 Anodo inerte con Perno filettato M8
Cavo di collegamento Correx UP completo
Conduite de raccordem.Correx UP
14 Connecting cable Correx UP
15 Connector potentiostat UP 19H AMP plug
Plug G 1 1/2" with PTFE-Ring
Massakabel anode (ge#soleerd)
Afdichtring 120x152x10mm
Inertanode 400mm met Draadstift M8
Aansluitkabel 3500mm voor UP19H (050)
Potentiostat # connecteur UP 19H
Potenziostato connettore UP 19H
Bouchon G1 1/2"
Tappo G 1 1/2" con anello di PTFE compl. Pluggen G 1 1/2" met PTFE-ring compl.
Sleeve R3/4x35
MANCHON SBS R3/4x35
Boccola R3/4x35
Huls R3/4x35
Sleeve R1x35
Manchon R1x35
Boccola R1x35
Huls R1x35
Sleeve R1 1/4x35
Manchon R1 1/4x35
Boccola R1 1/4x35
Huls R1 1/4x35
3 Element of construction
1 Heat exchanger 0.8qm 5-pipe
Groupe de construction
Gruppo di construzione
Montagegroep
Echangeur de chaleur 0,8qm 5-tube
Scambiatore di calore 0,8qm 5-tubo Warmtewisselaar 0,8qm 5-buis
1 Heat exchanger 1,0qm 7-tube
2 Pipe screw connection
Echangeur de chaleur 1,0qm 7-tube
Scambiatore di calore 1,0qm 7-tubo Warmtewisselaar 1,0qm 7-buis
Raccord sonde sanitaire
Raccordo
3 Gasket D30x20x2,5 (2x)
4 Gasket D259x4mm
Joint D30x20x2,5 (2x)
Guarnizione D30x20x2,5 (2x)
Pakking D30x20x2,5 (2x)
Joint d259x4mm-SL300/500
Guarnizione D259x4mm
Boilerdichting 259x4 voor SL300/400/500
5 Manhole cover D280x10mm
6 Connection hose blue 390mm long
COUVERCLE TRAPPE DE VISITE COMPL. Coperchio d'ispezione D280x10mm Boilerdeksel D280x10mm
6 Connection hose blue 490mm long
7 Connection hose red 390mm long
FLEXIBLE ALIM "BLEU" PL750/2S 490mm FLESSIBILE BLU 490MM PER PL750 Slang blauw 490mm
7 Connection hose red 490mm long
8 Heat conductive pipe 300/400
FLEXIBLE ALIM "ROUGE" PL750/2S 490mm FLESSIBILE ROSSO 490MM PER PL750
Slang rood 490mm
Tube de transfert de chaleur 300/400 Tubo termoconduttore 300/400
Warmteoverdracht buis 300/400
8 Heat conductive pipe THS B500
Tube de transfert de chaleur THS B500 Tubo termoconduttore THS B500
Warmteoverdracht buis THS B500
27.11.2014
FLEXIBLE ALIM "BLEU" SL300 390mm Tubo flessibile 390mm blu
Flexible alim "rouge" SL300 390mm
12
FLESSIBILE ROSSO 390MM PER PL750
Potentiostaat UP 19H
Koppeling
Flexibele slang 390mm blauw
Flexibele slang rode 390MM
4651946
Übersetzungsliste
List of translations
Pos Description
9 Disc DIN125-A13-A3K (5x)
Liste des traductions
Traduzione delle descrizioni
Vertalinglijst
Denomination
Descrizione
Benaming
Rondelle DIN125-A13-A3K (5x)
Rondella DIN125-A13-A3K (5x)
Ring DIN125-A13-A3K (5x)
10 Draining set
KIT DE VIDANGE
KIT SCARICO COMPL. SL300/2
Drain-set
4 Element of construction
1 2Kw 1PH/HEATER 1 1/2" w. Controller
Groupe de construction
Gruppo di construzione
Montagegroep
Resist elec 2kw avec thermostat
Resistenza elettrica 2KW 1 1/2"
Elektr. weerstand 6/4" + regeling 2 kW
1 3Kw 1PH/HEATER 1 1/2" w. Controller
1 4,5Kw 1PH/HEATER 1 1/2" w. Controller
Resist elec 3kw avec thermostat
Resistenza elettrica 3KW 1 1/2"
Elektr. weerstand 6/4" + regeling 3 kW
Resist elec 4,5kw tri avec thermostat
Resistenza elettrica 4,5KW 1 1/2"
Elektr. weerstand 6/4" + regeling 4,5 kW
Resist elec 6kw tri avec thermostat
Resist. elettr. 6kW per puffer P...S-Sol Elektr. weerstand 6/4" + regeling 6 kW
1 6Kw 1PH/HEATER 1 1/2" w. Controller
2 Rotary selector E-heater regulator
BOUTON DE REGLAGE RESISTANCE Manopola Controllo E-riscaldatore
Regelknop regelaar e-radiateur
3 Gasket 106x114x2
4 Control thermostat
JOINT 106x114x2mm
Guarnizione 106x114x2
Pakking 106x114x2
Thermostat ballon ST1000/2
Regolatore di temperatura
Regelaquastaat voor elekt. weerstand
5 Joint washer D60x48x3mm (5x)
6 Plug G 1 1/2" with PTFE-Ring
Joint D60x48x3mm (5x)
Guarnizione D60x48x3mm (5x)
Afdichtring D60x48x3mm (5x)
Bouchon G1 1/2"
Tappo G 1 1/2" con anello di PTFE compl. Pluggen G 1 1/2" met PTFE-ring compl.
27.11.2014
13
4651946
Gerätetypen
Types of appliances
Gerät
Appliance
Chaudière
Apparecchio
Toestel
Types de chaudieres
Tipo apparecchi
Bestell-Nr.
Ordering no.
Numéro de commande
N° d'ordine
Bestelnummer
SL300-1/-2W, SL400/SL500-2/-2W
27.11.2014
99900255
14
Toesteltypes
Land
Country
Pays
Paese
Land
Bemerkungen
Remarks
Remarques
Osservazioni
Opmerkingen
Deutschland,Italien,Kroatien,Russland,
4651946
27.11.2014
15
4651946
x
27.11.2014
16
4651946
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
1
File Size
1 065 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content