close

Enter

Log in using OpenID

Anagrafica - Piano Paesaggistico Territoriale della Regione Puglia

embedDownload
fibra ottica__fiber optic
componenti passivi / passive components
partitori e derivatori ottici passivi / passive optical splitters and taps
Codice
Code
Tipo
Type
Rapporto accoppiamento
Coupling ratio
Perdita di ritorno
Return loss (dB)
Perdita di inserzione
Insertion loss (dB)
Partitori / Splitters
1x4
80630P4
80630P2
25/25/25/25
>50
≤7,7
1x2
50/50
>55
≤3,8
1x2
10/90
>55
≤12,0/ ≤0,8
1x2
20/80
>55
≤8,4/ ≤1,4
1x2
30/70
>55
≤6,3/ ≤2,1
partitori e derivatori ottici
passive optical splitters
and taps
Derivatori / Taps
80630D90
80630D80
80630D70
• Partitori e derivatori per la distribuzione del segnale.
• Lunghezza d’onda: seconda o terza finestra ottica (1310 nm o 1550 nm)
• Tipo di fibra: singolo modo Corning SMF-28e XB
• Connettore ottico: Clik
Codice
Code
Lunghezza
Length (m)
Codice
Code
1
80645M02
80645M1
80645M5
80645M10
80645M15
80645M25
80645M50
80645M75
80645M100
Clik/Clik
80640M1
80640M4
80640M5
80640M10
80640M15
80640M25
80640M50
80640M100
• Splitters and taps for the signal distribution.
• Wavelength: second or third optical window
(1310 nm o 1550 nm)
• Fiber type: single mode Corning SMF-28e XB
• Optical connector: Clik
Lunghezza
Length (m)
Clik/FC
4
5
10
15
25
50
100
• Cavetti preconnettorizzati Clik/Clik o Clik/FC di varie
lunghezze per facile installazione.
• Diametro connettore Clik: < 5 mm
(adatto per canaline strette)
• Connettori robusti push-pull per un’installazione
rapida e facile
• Asola per tiro
• Fibra monomodale low bend
(conforme a standard ITU-T G.657A)
• Eccellente stabilità meccanica e ambientale
0,2
1
5
10
15
25
50
75
100
• Pre-connected cables Clik/Clik or Clik/FC of various
lenght for easy installation
• Clik connector diameter: < 5 mm (suitable for narrow conduit)
• Robust push-pull connectors for quick and easy installation
• Eyelet for pulling
• Low bend single mode fiber (according to standard
ITU-T G.657A)
• Excellent mechanical and environmental stability
Codice
Code
Descrizione
Description
Caratteristiche
Specifications
80670F4
Cavo per esterno multifibra a 4 fibre ottiche singolo modo
9/125, non terminato.
Cavo per esterno multifibra, con 4 fibre ottiche loose, riempito con gel. Dotato di protezione dielettrica/antiroditore;
l’elemento di traino/rinforzo è realizzato con una mescola
di filati di vetro.
Glass-armoured multi-fiber loose tube cables, with 4
single-mode fibers 9/125, not terminated.
80670L4
Preterminazione e collaudo di cavo per esterno multifibra
a 4 fibre ottiche singolo modo 9/125, con connettori FC/
PC.
Pre-termination and testing of multi-fiber outdoor
cable with 4 fiber optic single-mode 9/125, with FC/PC
connectors.
80672M2
cavetti preconnettorizzati
pre-connected cables
cavi ottici da esterno
outdoor cables
Metal free outdoor cable, with 4-fiber loose tube cables,
jelly-filled. Rodent protection (glass-armoured). For installation outdoor, in wet cable ducts and pipes.
Procedura di pre-terminazione e collaudo per 2 teste cavo a
4 connettori FC/PC, dotato di splitter meccanico (piovra) e di
tubo flessibile corrugato per la protezione dei singoli cavetti
terminali ed il traino del cavo.
Procedure for pre-termination and testing for both heads of
the cable, with 4 FC/PC connectors, equipped with mechanical splitter and corrugated flexible hose for the protection
of the individual wire terminals and the towing cable.
Bretella da esterno preconnettorizzata con FC-PC/FC-PC (lunghezza 2 mt)
Preconnected patch cord for outdoor installation with FC-PC/FC-PC (length 2 mt)
111
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
0
File Size
117 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content