close

Enter

Log in using OpenID

AIRMEC Engine cat.10_rev.10

embedDownload
Motore 4 Tempi / 4 Strike Engine
Mod. MVGT 475
Art. RMG38026400
No.
1
2
3
4
5
6
7
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
Codice
RMGP65070601001
RMGP65070100000
RMGP65070401000
RMGP65070200000
RMGP65070402000
RMGP65070301000
RMGP65070403000
RMGP65070302000
RMGP65060300000
RMGP65060000000
RMGP65060200000
RMGP65051000001
RMGP65030200000
RMGP65030400000
RMGP65030300000
RMGP65030100003
RMGP65030500000
RMGP65040102002
RMGP65040104000
RMGP65040106000
RMGP65040101000
RMGP65040103000
RMGP65020100000
RMGP65020300000
RMGP65080204000
RMGP65080203000
RMGP65080200000
RMGP65080900000
RMGP65080800000
RMGP65080202000
RMGP65080500000
RMGP65020100000
RMGP65080700000
RMGP65080600000
RMGP65080400000
RMGP65020600000
RMGP65081100000
RMGP65081000000
RMGP65010401200
RMGP65010401300
RMGP65010401500
RMGP65010401400
RMGP65010401600
RMGP65010401700
RMGP65010401100
RMGP65010402000
Descrizione
Coprimotore
Avviamento Cpl.
Copriventola
Dado Volano
Rotore Avviamento
Ventola
Volano
Boccola
Bobina Cpl.
Coprimarmitta
Marmitta
Guarnizione
Primer
Guarnizione
Flangia Termica
Guarnizione
Carburatore Cpl.
Guarnizione
Sede Filtro Aria
Filtro Aria
Pre-Filtro Aria
Coperchi Filtro
Deflettore di Scarico
Coperchio Valvole
Guarnizione Coperchio
Dado Bloccaggio Reg.
Registro Valvole
Bilanciere Valvola
Sede Molla-Valvola
Molla-Valvola
Supporto Bilanciere
Piastrina Guida
Testa Cpl.
Valvola di Scarico
Valvola di Aspirazione
Asta Alza-Valvola
Tenuta Valvola
Pastiglietta Valvola
Sede Molla-Valvola Scarico
Segmento1
Segmento2
Anello Raschia-Olio
Raschia Olio
Spinotto
Fermi Spinotto
Pistone
Biella Cpl.
Description
Engine Cover
Starter-Rewind
Cover-Blover Housing
Nut Flywheel
Cup-Flywheel
Fan
Flywheel
Bushing Ring
Coil-Assy-Ignition
Muffler Cover
Muffler
Gasket
Primer
Gasket
Insulator
Gasket
Carburetor Assy
Gasket
Case-Air Filter
Element-Air Filter
Pre-Filter Element
Air-Filter Cover
Exhaust Gas Cover
Cylinder Head Cover
Gasket Head Cover
Combined Nut
Adjust Nut of Valve
Rocker of Valve
Keeper Valve
Spring-Valve
Rocker Support
Guide Board
Cylinder Head Assy
Outlet Valve
Inlet Valve
Rod Push
Oil Seal
Valve Plate
Keeper Valve
Piston Ring1
Piston Ring2
Guide Rail
Bushing Ring
Piston-Pin
Circlip of Piston-Pin
Piston
Connecting Road Assy
Q.TY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
No.
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
Codice
RMGP65010301000
RMGP65010109000
RMGP65010104000
RMGP65010108000
RMGP65050600000
RMGP65010301001
RMGP65010101000
RMGP65010201000
RMGP65010501000
RMGP65010601000
RMGP65010603301
RMGP65010603003
RMGP65010606004
RMGP65080300000
RMGP65080100000
RMGP65010205000
RMGP65010105000
RMGP65010206000
RMGP65010202000
RMGP70B010600000
RMGP65050103000
RMGP65050101000
RMGP65050106000
RMGP65050102000
RMGP65050500000
RMGP65010107000
RMGP65060200000
RMGP65010103000
Descrizione
Albero Motore Cpl.
Guarnizione Coperchio
Valvola di Sfiato
Filtro Sfiato
Tubo Sfiato
Freno Motore
Guarnizione Carter Motore
Coperchio Carter
Paraolio 25x38x7
Tappo Livello Olio
Guarnizione Tappo
Spessore
Molla Accelleratore
Asta Accelleratore
Leva Regolatore
Molla Regolatore
Alzavalvole
Paraolio 6x11x4
Albero a Camme
Albero del Regolatore
Asta Regolatore
Regolatore Giri Cpl.
Sede Regolatore
Piastra Regolatore Giri
Serbatoio
Tappo Serbatoio
Filtro in Spugna
Guarnizione Tappo
Filtro Serbatoio
Tubo Carburante
Coperchio Sfiato
Supporto Serbatoio
Carter Motore
Description
Q.TY
Crankshaft Assy
1
Gasket
1
Valve Elemant
1
Filterring Net
1
Waste Pipe
1
Detent
1
Seal Gasket
1
Crankcase Cover
1
Oil-Seal 25x38x7
1
Lubrificating Gauge
1
Seal Washer
1
O Type Ring
1
Spring Governor Link
1
Link-Mechanical Gov
1
Lever Governor Control 1
Spring-Governor
1
Tappet-Valve
2
Oil-Seal 6x11x4
1
Camshaft
1
Shaft Governor
1
Rocker Spindle
1
Governor Assy
1
Sliding Sleeve
1
Speed Governor
1
Fuel Tank
1
Fuel Tank Cap
1
Sponge
1
Seal Gasket
1
Filtering Net
1
Line-Fuel
1
Respirator Cover
1
Bracket Fuel Tank
Crankcase Assy
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
0
File Size
2 061 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content