close

Enter

Log in using OpenID

03 - BUS CARS 26

embedDownload
Calendrier
scolaire Drôme
POINTS D’ARRETS DES LOCALITES DESSERVIES
l Cimetière
l Masselière
Hauterives
l La Poste
l Treigneux
Châteauneuf de Galaure
l Place des Cordeliers
l Cimetière
Petites Vacances
TOUSSAINT
du dimanche 21 décembre 2014
au dimanche 4 janvier 2015 inclus
l Combe tourmente
l P lace de l’Église
HIVER
du dimanche 8 février 2015 au
dimanche 22 février 2015 inclus
Saint Vallier
l Collège
PRINTEMPS
Vacances d’été
L : Lundi,
M : Mardi,
Me : Mercredi
J : Jeudi,
NOEL
Place du 19 mars
l Pont de St Uze
Numéro de service
du dimanche 19 octobre 2014 au
dimanche 2 novembre 2014 inclus
Place G. Brassens
Saint Uze
REGIE VOYAGES DROME - Tél : 04.75.05.26.26. - Horaires valables à compter du 1
Web : ladrome.fr
Mardi 2 septembre 2014
l Gare SNCF
l Lycée Henri Laurens
l Rond-Point Sud Z.A.
- CONDITIONS ET TARIFS
Le voyage est gratuit pour les enfants de moins de 5 ans accompagnés de leurs parents.
Déplacement dans 1 ZONE
du dimanche 12 avril 2015 au
dimanche 26 avril 2015 inclus
à compter du dimanche 5 juillet 2015
Saint Vallier
1
Saint Uze
1
1
Saint Barthélémy
Saint Barthélémy
1
1
1
Claveyson
Claveyson
1
1
1
1
Saint Avit
Saint Avit
1
1
1
1
1
Ratières
1
1
1
1
1
1
La Motte de Galaure
La Motte de Galaure
1
1
1
1
1
1
1
Mureils
Mureils
1
1
1
1
1
1
1
1
Châteauneuf de Galaure
Châteauneuf de
Galaure
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Hauterives
Hauterives
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Le Grand Serre
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pour identifier le prix de votre trajet,
regardez le nombre de zones que
vous traversez et reportez vous
au tableau des tarifs
Billet 1 trajet* Abonnement**
TRAFIC
2 ZONES
3 ZONES
4 ZONES
Billet*
Abt**
Billet*
Abt**
Abt**
2€
40 €
4€
52 €
5,5 €
75 €
7€
75 €
1€
23 €
2€
23 €
2,8 €
23 €
3,5 €
23 €
1,2,3 TONIC
1€
23 €
2€
23 €
2,8 €
23 €
3,5 €
23 €
TONIC SCOLAIRE
1€
23 €
2€
23 €
2,8 €
23 €
3,5 €
23 €
1€
23 €
2€
23 €
2,8 €
23 €
3,5 €
23 €
* Valable pour un trajet pour une seule ligne, sans correspondance
** Valable pour le mois en cours, autant de trajets souhaités sur les zones achetées.
Ratières
Où se procurer la carte
?
Dans les gares routières ou sur le site ladrome.fr
Où acheter les titres de transports ?
Dans les gares routières et à bord des cars.
Où se procurer un duplicata de la carte
Le Grand Serre
1
Billet*
TONIC -26 ANS
TONIC SOLIDARITÉ
Dans les gares routières
INFORMATIONS HORAIRES
& 0 810 26 26 07 (N°AZUR)
LE GRAND SERRE > HAUTERIVES > ST-VALLIER
er
(prix d’un appel local à partir d’un poste fixe)
Rentrée des classes
Saint Uze
Saint Vallier
l St Bonnet
Mureils
l Les Silos
l Mairie
La Motte de Galaure
l Résidence les Charrons
St Avit
l Village
Ratières
l Village
Claveyson
l Village
St Barthélémy de Vals
l Villeuneuve de Vals
l P lace de la Forge
3 FORMULES
JEUNE
Le Grand Serre
l Collège
INFORMATIONS HORAIRES
& 0 810 26 26 07 (N°AZUR)
?
V : Vendredi,
S : Samedi,
DF : Dimanche et Fêtes
(*sauf fêtes)
}
l Période scolaire
l Petites vacances
Circule en
l Vacances été
Renvoi à consulter
(prix d’un appel local à partir d’un poste fixe)
septembre 2014
Web : ladrome.fr
301
303
305
307
309
311
315
317
319
321
323
325
L,M,
Me,
J,V
L,M,
Me,
J,V
L,M,
Me,
J,V
L,M,
Me,
J,V
L,M,
Me,
J,V
J
L,M,
Me,
J,V
L,M,
J,V
Me
Me
L,M,
Me,
J,V
L,M,
J,V
NON
OUI
OUI
OUI
NON
NON
OUI
NON
NON
OUI
NON
NON
OUI
NON
NON
OUI
OUI
OUI
NON
OUI
OUI
OUI
NON
NON
OUI
NON
NON
OUI
NON
NON
NON
OUI
OUI
OUI
NON
NON
2
1
LE GRAND-SERRE (COLLÈGE)
06:20
06:50
08:45
11:40
11:40
12:40
16:50
17:05
17:05
HAUTERIVES (VILLAGE)
06:28
07:00
08:15
08:55
11:48
11:48
12:48
16:55
17:15
17:15
CHATEAUNEUF-DE-GALAURE (CORDELIERS)
06:35
CHATEAUNEUF-DE-GALAURE (ST BONNET)
06:40
07:10
08:17
09:05
11:55
11:55
12:55
17:05
17:25
17:25
07:13
08:18
09:10
11:58
11:58
12:58
17:07
17:30
17:30
MUREILS (LES SILOS)
06:42
07:18
08:21
09:13
12:01
12:01
13:01
17:09
17:35
17:35
LA MOTTE-DE-GALAURE (LES CHARRONS)
06:45
07:20
08:26
09:15
12:05
12:05
13:04
17:12
17:40
17:40
RATIERES (VILLAGE)
I
07:00
I
08:00
I
I
I
I
I
I
I
I
SAINT AVIT (VILLAGE)
I
07:05
I
08:03
I
I
I
I
I
I
I
I
CLAVEYSON (VILLAGE)
I
07:14
I
08:12
I
I
I
I
I
I
I
I
SAINT-BARTHELEMY-DE-VALS (VILLENEUVE)
I
07:22
I
08:20
I
I
I
I
I
I
I
I
SAINT-UZE (PLACE DU 19 MARS)
06:53
07:28
07:27
I
08:35
09:22
12:12
12:12
13:11
17:21
17:46
17:46
SAINT-VALLIER (COLLÈGE A.COTTE)
07:00
07:35
07:30
08:45
08:45
09:25
12:20
12:20
13:19
17:25
17:50
17:50
SAINT-VALLIER (GARE SNCF)
07:05
07:40
07:40
08:50
09:30
12:25
12:25
13:25
17:30
17:55
17:55
1 : Correspondance avec le train de 12h48 pour Lyon Part-dieu.
2 : Correspondance avec le train de 07h28 pour Lyon Perrache (8h20) et 07h10 pour Valence ville (7h31).
Nota : Aucun service ne circule les jours fériés.
Connectez vous et rejoignez le réseau
des covoitureurs www.ecovoiturage0726.fr
(prix d’un appel local à partir d’un poste fixe)
Web : ladrome.fr
Numéro de service
L : Lundi,
M : Mardi,
Me : Mercredi
J : Jeudi,
V : Vendredi,
S : Samedi,
DF : Dimanche et Fêtes
(*sauf fêtes)
}
l Période scolaire
l Petites vacances
Circule en
l Vacances été
Renvoi à consulter
INFORMATIONS HORAIRES
& 0 810 26 26 07 (N°AZUR)
ST-VALLIER > HAUTERIVES > LE GRANDerSERRE
REGIE VOYAGES DROME - Tél : 04.75.05.26.26. - Horaires valables à compter du 1
(prix d’un appel local à partir d’un poste fixe)
septembre 2014
Web : ladrome.fr
302
304
306
308
310
312
314
316
318
320
322
324
L,M,Me,
J,V
M,Me,
J,V
L,M,Me,
J,V
J
Me
Me
L,M,Me,
J,V
L,M,
J,V
L,M,
J,V
L,M,
J,V
L,M,
J,V
L,M,Me,
J,V
NON
OUI
OUI
OUI
NON
NON
OUI
NON
NON
OUI
OUI
OUI
OUI
NON
NON
OUI
NON
NON
OUI
OUI
OUI
OUI
NON
NON
OUI
NON
NON
OUI
NON
NON
OUI
NON
NON
OUI
OUI
OUI
1
4
3
2
SAINT-VALLIER (LYCÉE H.LAURENS)
12:05
SAINT-VALLIER (GARE SNCF)
07:40
07:45
07:50
10:50
12:05
12:08
13:30
SAINT-VALLIER (COLLÈGE)
07:45
I
07:55
10:55
12:10
12:10
13:35
SAINT-UZE (PLACE DE L’EGLISE)
16:25
17:25
16:30
16:30
17:30
18:35
15:30
16:35
16:35
17:35
18:40
07:57
07:55
08:07
11:07
I
12:22
13:47
I
16:47
I
17:47
18:52
SAINT-BARTHELEMY-DE-VALS (VILLENEUVE)
I
I
I
I
12:26
I
I
15:50
I
16:50
I
I
CLAVEYSON (VILLAGE)
I
I
I
I
12:30
I
I
15:55
I
16:55
(18:00)
I
SAINT AVIT (VILLAGE)
I
I
I
I
12:35
I
I
I
I
17:03
(18:10)
I
RATIERES (VILLAGE)
12:40
I
I
I
I
17:08
(18:15)
I
I
I
I
I
LA MOTTE-DE-GALAURE (LES CHARRONS)
08:00
08:00
08:10
11:10
12:25
13:50
16:00
16:50
I
17:50
18:55
MUREILS (MAIRIE)
08:06
08:04
08:16
11:13
12:28
13:53
16:05
16:55
I
17:53
18:58
CHATEAUNEUF-DE-GALAURE (ST BONNET)
08:09
08:09
08:23
11:16
12:30
13:56
17:00
I
17:56
19:01
CHATEAUNEUF-DE-GALAURE (CORDELIERS)
08:12
08:14
08:35
11:23
I
I
I
18:03
19:05
HAUTERIVES (TREIGNEUX)
08:17
I
08:37
11:25
12:34
14:03
I
18:05
19:07
HAUTERIVES (VILLAGE)
08:22
08:20
08:40
11:29
12:40
14:10
I
18:10
I
LE GRAND-SERRE (COLLÈGE)
08:35
08:35
08:45
11:35
12:55
14:15
17:40
18:15
19:15
(..h..) : Localité desservie à la demande.
1 : Dessert le LEP de St Vallier à 17h25.
2 : Correspondance en gare SNCF avec le train venant de Valence
arrivée à 12h48 et venant de Lyon Part-Dieu arrivée à 13h10.
3 : Correspondance en gare SNCF avec le train venant de Valence arrivée
à 07h28 et venant de Lyon Part-Dieu arrivée à 07h10
4 : Correspondance avec le train de 18h01 venant de Lyon Perrache (17h10)
et 18h27 de Valence ville (18h08).
- L E RÉSEAU DU
DÉPARTEMENT
LIGNE 03
LE GRAND SERRE
HAUTERIVES
ST-VALLIER
Connectez vous et rejoignez le réseau
des covoitureurs www.ecovoiturage0726.fr
Nota : Aucun service ne circule
les jours fériés.
Impression DESPESSE - Valence
INFORMATIONS HORAIRES
& 0 810 26 26 07 (N°AZUR)
Horaires valables à compter du 1er septembre 2014
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
0
File Size
445 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content