close

Enter

Log in using OpenID

clicca qui - STAMASRACING

embedDownload
CS ENGINE FACTORY M-50/M-40
Stipulato il 20/01/2014
PUBBLICO
Catalogo 2014
TESTA E CILINDRO
RICAMBI /SPARES
POS
001
002
003
004
005
006
006A
007
008
008A
008B
009
010
011
012
013
014
015A
015A
016
017
018A
018A
018A
019
020
020
021
COD
00040-K
00302-K
IMH-02000
IMA-20500
IMA-42200
IMA-40101
IMA-40101-40
IMA-40300
IMA-41001
IMA-41001-R
IMA-41001-RF
IMA-40800
IMA-40500
IMA-04100
00046-K
00345-K
IMA-42400
IMA-01000
IMA-01000-40
00351-K
IMA-42300
IMA-20100-0.05
IMA-20100-0.2
IMA-20100-0.4
IMH-55100
10407
10409
IMG-50002
Stipulato il 20/01/2014
DESCR
KIT 20 VITI TCCE M 6x14
KIT 20 RONDELLE M6
RACCORDO SCARICO MINIMOTO
GUARN. SCARICO M. MOTO 2 PZ
OR CUPOLA 5PZ
CUPOLA TESTA 50cc '11
CUPOLA TESTA 40cc '11
OR ESTERNO COPERCHIO CUPOLA 5 PZ
COPERCHIO TESTA 50cc '11
COPERCHIO TESTA 40cc '11
COPERCHIO TESTA 40/50 CC FACTORY RED
ROSETTA RACCORDO X TUBO ACQUA 5PZ
RACCORDO TUBO ACQUA
STAFFA SUPP. MOTORE COMPLETA
KIT 20 VITI M6x30
KIT 20 RONDELLE Cu M6
OR INTERNO COPERCHIO CUPOLA 5PZ
CILINDRO MINIMOTO 50cc
CILINDRO MINIMOTO 40cc
KIT 20 DADI ESAGONALI M6
OR STAFFA SUPPORTO MOTORE
GUARN. CIL. MINIMOTO 5/100 5PZ
GUARN. CIL. MINIMOTO 2/10 5PZ
GUARN. CIL. MINIMOTO 4/10 5PZ
MOLLA RITEGNO CURVA SCARICO 2PZ
RASAMENTO ACCIAIO 0.10
RASAMENTO ACCIAIO 0.15
TAPPO SFIATO/CARICA OLIO
PREZZO
2,33
1,04
53,93
1,27
3,57
32,58
32,58
1,43
46,05
46,05
55,51
0,64
5,00
33,30
2,33
1,89
2,38
227,30
227,30
1,11
0,32
5,74
5,74
5,74
4,15
0,98
0,98
2,14
Catalogo 2014
PISTONE
RICAMBI /SPARES
POS
COD
DESCR
050
IMA-20900-40
SPINOTTO 10x30x6
051
IMA-21000
ANELLINO F/SPINOTTO 10PZ
4,45
052A
IMA-20600-35.75CR
PISTONE COMPLETO 35.75R
64,54
052A
IMA-20600-35.75CV
PISTONE COMPLETO 35.75V
64,54
052A
052A
IMA-20600-35.77CR
IMA-20600-35.77CV
PISTONE COMPLETO 35.77R
PISTONE COMPLETO 35.77V
64,54
64,54
052A
IMA-20600-35.79CR
PISTONE COMPLETO 35.79R
64,54
052A
IMA-20600-35.79CV
PISTONE COMPLETO 35.79V
64,54
052A
IMA-20600-35.81CR
PISTONE COMPLETO 35.81R
64,54
052A
IMA-20600-35.81CV
PISTONE COMPLETO 35.81V
64,54
052A
IMA-20600-35.83CR
PISTONE COMPLETO 35.83R
64,54
052A
IMA-20600-35.83CV
PISTONE COMPLETO 35.83V
64,54
052A
IMA-20600-35.85CR
PISTONE COMPLETO 35.85R
64,54
052A
IMA-20600-35.85CV
PISTONE COMPLETO 35.85V
64,54
052A
IMA-20600-35.87CR
PISTONE COMPLETO 35.87R
64,54
052A
IMA-20600-35.87CV
PISTONE COMPLETO 35.87V
64,54
Stipulato il 20/01/2014
PREZZO
2,17
Catalogo 2014
PISTONE
RICAMBI /SPARES
POS
COD
DESCR
050
IMA-20900
SPINOTTO 10x33x6
2,17
051
IMA-21000
ANELLINO F/SPINOTTO 10 PZ
4,45
052A
IMA-20600-39.94CR
PISTONE COMPLETO 39.94R
64,54
052A
IMA-20600-39.94CV
PISTONE COMPLETO 39.94V
64,54
052A
IMA-20600-39.96CR
PISTONE COMPLETO 39.96R
64,54
052A
IMA-20600-39.96CV
PISTONE COMPLETO 39.96V
64,54
052A
IMA-20600-39.98CR
PISTONE COMPLETO 39.98R
64,54
052A
IMA-20600-39.98CV
PISTONE COMPLETO 39.98V
64,54
052A
IMA-20600-40.00CV
PISTONE COMPLETO 40.00V
64,54
052A
IMA-20600-40.02CV
PISTONE COMPLETO 40.02V
64,54
052A
IMA-20600-40.04CV
PISTONE COMPLETO 40.04V
64,54
052A
IMA-20600-40.06CV
PISTONE COMPLETO 40.06V
64,54
052A
IMA-20600-40.08CV
PISTONE COMPLETO 40.08V
64,54
Stipulato il 20/01/2014
PREZZO
Catalogo 2014
BASAMENTO&ALBERO A MOTORE
RICAMBI /SPARES
POS
COD
DESCR
060A
IMB-01000-C
BASAMENTO M50/M40
061
00046-K
KIT 20 VITI M6x30
2,33
062
IMB-30100
ANELLO TENUTA 15x24x5 2PZ
9,70
063
IMB-20200
RASAMENTO 25x35 sp. 0.10 10PZ
5,07
063
IMB-20201
RASAMENTO 25x35 sp. 0.15 10PZ
064
IMB-20100
CUSCINETTO 6202 T1XC4 2 PZ
14,95
065
066
11715
IMC-20100
CHIAVETTA FRIZ/VOLANO 5+5
SEMIALBERO L. TRASMISSIONE
3,72
89,20
067
IMC-30100
SEMIALBERO L. ACCENSIONE
89,20
068
11716
CHIAVETTA FRIZ/VOLANO 5+5
3,72
069
00303-K
KIT DI 20 RONDELLE M8
0,55
070
00359-K
DADO ESAGONALI M8X1
071
IMC-40100
ASSE ACCOPPIAM. 14/5 x 32.3
11,13
072
IMC-70100
RONDELLA SPALLAMENTO BIELLA 2PZ
11,74
073
IMC-50200
GABBIA TESTA BIELLA 14x18x10
12,70
074A
IMC-50100-C
BIELLA COMPLETA 76 mm IAME
80,50
075
IMC-50301
GABBIA PIEDE BIELLA 10x13x14,5
076A
IMC-00100
ALBERO MOTORE M50
077
A-125355
PRIGIONIERO M6X40 4PZ
Stipulato il 20/01/2014
PREZZO
212,30
5,07
1,43
6,66
268,20
7,30
Catalogo 2014
GRUPPO FRIZIONI
RICAMBI /SPARES
POS
030
030
030
031
032
033
033A
034
035
036
037
038
039A
040
041
042
043
044
045
046
047
048
049A
050A
COD
IMF-10100
IMF-10101
IMF-10102
S1356/1
00045-K
IMF-23000
IMF-23000ER
IMF-20400
00014
IMF-21000
00010
00301-K
IMF-20000-C
00027-K
IMF-21600
IMF-21200
IMF-21700
IMF-20200-C
IMF-20801
IMF-21900
00374-K
00025-K
IMF-23000-C
IMF-02000
Stipulato il 20/01/2014
DESCR
PIGNONE PASSO 6.35 Z6
PIGNONE PASSO 6.35 Z7
PIGNONE PASSO 6.35 Z8
PULEGGIA POMPA PIGNONE
KIT 20 VITI TCCE M6X25
COPERCHIO FRIZIONE
COPERCHIO FRIZIONE ERGAL RED
CUSCINETTO NSK DDUC3
SEEGER d.35
CAMPANA FRIZIONE
SEEGER 6mm 50 PZ
KIT 20 RONDELLE M5
KIT MASSETTE GP
KIT DI 20 VITI TCCE M5x10
GUIDA MOLLA FRIZIONE 2PZ
PERNO FISSAGGIO MASSETTA 2 PZ
PERNO GUIDA MOLLA 2PZ
CORPO FRIZIONE C/ PERNI
COPPIA MOLLE ROSSE
BOCCOLA CENTRAGGIO MOLLA 10PZ
DADO COPERCHIO SEDE POMPA
KIT DI 20 VITI TCCE M3x16
COPERCHIO FRIZIONE COMPLETO
GRUPPO FRIZIONE COMPLETO GP
PREZZO
10,30
10,30
10,30
6,40
3,17
34,80
55,50
4,45
0,55
33,98
4,45
1,15
41,11
3,17
1,51
,3,93
7,00
37,30
5,27
5,25
1,11
3,35
40,26
82,48
Catalogo 2014
GRUPPO AVVIAMENTO A STRAPPO
RICAMBI /SPARES
POS
COD
DESCR
090
00261-K
KIT 20 VITI TBEI M6x10
091
00310-K
KIT 20 RONDELLE M6X18
2,33
092
IMI-40100
PULEGGIA AVVIAMENTO
3,19
093
IMI-40500
MOLLA SPIRALE
094
IMB-40400
COPERCHIO AVVIAMENTO
095
00045-K
KIT 20 VITI TCCE M6X25
1,59
096
IMI-40300
GUIDAFUNE AVVIAMENTO
2,33
097
IMI-40400
IMPUGNATURA AVVIAMENTO
2,90
098
IMI-40600-A
CORDINO AVVIAMENTO
1,00
099A
IMI-00400
COPERCHIO ACCENS. CON AVVIAM.
68,32
099B
IMI-00400ER
CARTER AVVIAMENTO CNC RED
92,00
Stipulato il 20/01/2014
PREZZO
2,33
5,33
52,72
Catalogo 2014
ACCENSIONE
RICAMBI /SPARES
POS
COD
DESCR
250
10561
CANDELA NGK BR9EG
251
IME-40300
PIPETTA CANDELA
6,06
252
00032-K
KIT DI 20 VITI TESTA CIL. 5x20
1,51
253
00301-K
KIT 20 RONDELLE M5
254
IME-03000
BOBINA SELETTRA MINIMOTO
38,86
255
IME-02300
VITE FISSAGGIO ARPIONE 2PZ
7,08
256
IME-02100
ARPIONE ACCENSIONE 2PZ
6,04
257
IME-02200
MOLLA RITORNO ARPIONE
2,56
259A
IME-02000-C
ACCENSIONE VOLANO MINIMOTO
259B
IME-02100
KIT MOLLE E LEVETTE VOLANO
Stipulato il 20/01/2014
PREZZO
11,60
1,42
83,00
8,30
Catalogo 2014
SISTEMA AMMISSIONE &SCARICO– SERIE GUARNIZIONI
RICAMBI /SPARES
POS
100
101
102
103
104
105
105A
107
108
109
110
120
120A
121A
146A
150
200
201
201
202
202
204
205A
205A
206
210
211
212
212A
COD
IMG-40800
IMG-20300-C
IMG-20200
10380
IMB-41100
IMG-20400-C
IMG-20400-40-C
IMB-41000
00301-K
00032-K
IMG-31100
IMG-00100
IMG-00101
IMG-02000
IMZ-50990
00602
IMH-90000
IMH-04000
IMH-04000-40
IMH-02100
IMH-02100-40
IFH-55100
IMH-04000-40-C
IMH-04000-C
IMH-55300
10751-A
10755
A-61725
IMG-31500
Stipulato il 20/01/2014
DESCR
GUARNIZ. GR. LAMELLE MINIMOTO
KIT 2 LAMELLE IN CARBONIO
FERMA LAMELLE
VITE FISSAGGIO LAMELLE
INSERTO COLLETTORE d.15
COPPIA GUIDA FLUSSO d. 21mm
COPPIA GUIDA FLUSSO d. 15mm
COLLETTORE GOMMA CARBURATORE
KIT 20 RONDELLE M5
KIT DI 20 VITI TESTA CIL. 5x20
FASCETTA A VITE FISS. CARBURAT
CARB. DELLORTO PHBG-21/BS
CARB. DELLORTO PHBG-15/BS
VALVOLA A LAMELLE
SERIE GUARNIZ. MINIMOTO 50c
GUARNIZIONE LIQUIDA AREXON
SILENZIATORE SCARICO MINIMOTO
MARMITTA 50cc H2o
MARMITTA 40cc H2o
CURVA SCARICO M50 H2o
CURVA SCARICO M40 H2o
MOLLA MARMITTA KF1-2 2PZ
MARMITTA 40cc H2o C/CURVA
MARMITTA 50cc H2o C/CURVA
ANTIVIBRANTE MARMITTA
FILTRO IN SPUGNA CON GOMMOTTO
FASCETTA FISSAGGIO SIL. ASP.
VENTURI CARBURATORE PHBG 21
VENTURI CARBURATORE PHBG 15
PREZZO
0,41
21,65
2,52
0,55
8,50
10,15
10,15
39,04
1,90
1,59
1,20
84,00
84,00
44,16
9,80
21,53
54,00
139,70
139,70
41,60
41,60
3,54
171,30
171,30
4,32
21,84
1,95
24,80
24,80
Catalogo 2014
MONT./SMONT ALBERO
RICAMBI /SPARES
POS
COD
DESCR
650
651
ATT-034/5
ATT-034/5-4
ATT MONTAG/SMONTAG ALBERO
BUSSOLA GUIDA ASSE
661
ATT-034/5-8
PUNZONE SPINGI ASSE
662
ATT-034/5-6
INSERTO PER ALBERO MOTORE
23,92
663
ATT-034/5-5
TAPPO TONDO SUPPORTO
11,71
664
ATT-034/5-3
COPERCHIO SUPPORTO
37,21
665
ATT-034/5-7
PIASTRA ALBERO MOTORE
44,53
666
ATT-034/5-1
SUPPORTO SMONTAG. ALBERO
79,05
667
ATT-034/5-2
FONDO SUPPORTO ATTREZZO
36,90
Stipulato il 20/01/2014
PREZZO
260,00
29,30
2,25
Catalogo 2014
GRUPPO ATREZZI
RICAMBI /SPARES
POS
COD
DESCR
801
803A
ATT-034/2
ATT-034/3
ATTREZZO BLOCCAGGIO PIGNONE
ESTRATT SMONTAG FRIZIONE
7,14
5,14
804A
ATT-034/4
ESTRATTORE SMONTAG ROTORE
6,17
805
ATT-034/1
ATTREZZO BLOCCAGGIO FRIZIONE
4,41
806A
ATT-034
ATTREZZO MONTAG.PARAOLIO TRASM
Stipulato il 20/01/2014
PREZZO
89,30
Catalogo 2014
KIT POMPA H2O
RICAMBI /SPARES
POS
COD
DESCR
300
IMF-21000/RC1
CAMPANA PER PULEGGIA H2o
PREZZO
301
00014
SEEGER d.35
302
IMF-20400
CUSCINETTO NSK DDUC3
303
IMF-23001
COPERCHIO FRIZ. PER POMPA H2o
304
IMI-05600
PULEGGIA CONDUTTRICE POMPA
8,23
306
00302-K
KIT 20 RONDELLE M6
1,04
307
00045-K
KIT 20 VITI TCCE M6X25
3,33
308
IMB-46000
STAFFA SUPP.POMPA ACQUA
4,52
309
00031-K
KIT 20 VITI TCE M5x16
3,33
41,50
0,55
6,90
34,80
310A
IMB-02000
POMPA H2O MINIMOTO
311
00301-K
KIT 20 RONDELLE M5
0,55
312
00035-K
KIT 20 VITI TCCE 5X12
2,56
320
IMB-42200
OR COMANDO POMPA ACQUA
2,68
Stipulato il 20/01/2014
120,80
Catalogo 2014
POMPA ACQUA
RICAMBI /SPARES
POS
COD
DESCR
310
IMB-45200
CORPO POMPA ACQUA
38,30
310A
IMB-02000
POMPA H2O MINIMOTO
120,80
320
IMB-45000
COPERCHIO POMPA ACQUA
321
00023-K
KIT 20 VITI TCCE M4x60
2,37
322
00344-K
RONDELLA M6
3,05
323
00035-K
KIT 20 VITI TCCE 5X12
1,59
324
IMA-40800
ROSETTA RACCORDO X TUBO ACQUA
0,16
325
IMA-40500
RACCORDO TUBO ACQUA
5,00
326
A-61782
GUARNIZ. POMPA ACQUA
0,98
327
00376-K
KIT 20 DADI AUTOBLOC.M5
1,11
328
00300-K
KIT 20 RONDELLE INOX 5mm
329
IMB-45300
ALBERINO COMANDO POMPA H2o
330
A-61790
GIRANTE POMPA ACQUA
6,40
331
IMB-30101
ANELLO TENUTA 15x24x5
3,55
332
00017
SEEGER d. 22mm
0,19
333
A-61786
CUSCINETTO 608 2RSH/C3
3,35
334
A-61787
DISTANZIALE CUSCINETTI
4,86
335
10472
GRANO M4x8 UNI 4026
0,12
337
A-61788
CUSCINETTO 627 2RSH/C3
340
IMB-45400
PULEGGIA COMANDO POMPA
Stipulato il 20/01/2014
PREZZO
22,81
2,80
34,16
3,66
16,30
Catalogo 2014
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
1
File Size
3 044 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content