close

Enter

Log in using OpenID

AR 713 - Annovi Reverberi

embedDownload
(1808614) (1808616)
AR 713
15
24
104
44
45
44
48
47
70
31
100
108
21
61
55
54
53
126
99 98
70
104
23
46
31
130
43
130
95
26
59
57
129
25
101
56
128
89
62 - 1
62 - 2
127
UN000106-BD
UN000105-BD
110
1
109
2
97
111 112
3
102
38 146 27 147
28
4
16
5
54
8
6
7
27
143
19
20 18
9
145
21
142
140
8
32
141
85
144
62 - 4
62 - 3
36
UN000108-BD
UN000107-BD
14
13
39
14
133
13
39
132
131
52
14
131
51 115
52
51
134
115
54
39
84
96
12
96
( )
( )
39
11
106
10
103
UN000241-BD
62
94
95
one-Version
Versi
62 - 5
54
135
UN000240-BD
133
95
one-Version
Versi
62 - 6
MI 91410
2014 Annovi Reverberi Spa
3
46
KIT 1952
Membrane gomma
Buna diaphragms
Pos.
3
Q.ty
3
KIT 1963
Valvole
Valves
Pos.
31
70
2014 Annovi Reverberi Spa
Q.ty
3
3
3
3
3
3
3
3
3
6
3
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2
3
1
4
1
8
2
2
6
1
1
1
2
1
2
1
6
6
1
1
1
1
1
3
1
12
6
1
1
Pos Cod.
Descrizione
70 620030 Guarnizione OR
Ø 25,80x3,53
84 1800380 Albero
C/C m-AC
85
1536 Camera aria
89 1800430 Piede
94 1400140 Flangia
1500350 Protezione cardano
1500470 Protezione cardano
96 820670 Vite
TCEI M10x16
97 881560 Raccordo
1/2” G M-F
98 1300190 Tappo
99 620610 Vite
TCEI M8x30
100 1040760 Raccordo
3/4” G M
101 110131 Girello
1/2”
102 881461 Manicotto
3/8” G - 1/2” G
103 1400110 Centraggio
104 540361 Guarnizione OR
Ø 33,14x2,62
106 160740 Anello
tenuta
108 1040950 Copiglia
109 1609001 Valvola di sicurezza
110 880831 Guarnizione OR
Ø 15,54x2,62
111 550450 Girello
3/4” G
112 550460 Curva
Ø 18
115 1040850 Distanziale
126 1400120 Guarnizione OR
Ø 145,72x2,62
127 1343510 Vite
TCEI M6x14
128 881710 Rondella
129 1040260 Vite
M10x25
130 1800240 Vite
131 1460490 Anello
seeger Øi 47
132 1800210 Flangia
133 180030 Vite
TCEI M8x20
134 1800230 Distanziale
135 1800220 Flangia
140 1800350 Valvola di gonfiaggio
141 1800270 Coperchio
142 1800311 Disco
143 650560 Guarnizione OR
Ø 56,82x2,62
144 1800300 Membrana
camera aria
145 1800280 Tubo
146 1800290 Raccordo
147 1040260 Vite
M10x25
Note
C30
Desmopan
NBR
HPDS
Note
Description Q.ty
O-ring
6
Shaft
1
Air chamber
1
Foot
1 Vedi / See
Flange
1
Cardan protection 2 ø 199 mm
Cardan protection 2 ø 239 mm
Screw
4 C10
Fitting
1
Plug
3
Screw
6 C50
Fitting
1
Ring nut
1
Threaded adapter 1
Ring
1
O-ring
6
Ring
1
Split pin
1
Safety valve
1
O-ring
1 Viton
Ring nut
1
Elbow
1
Spacer
1
O-ring
1
Screw
3 C10
Washer
3
C10
Screw
1
Screw
2
C10
Ring
1
Flange
1
C10
Screw
8
Spacer
1
Flange
1
Air valve
1
Cover
1
Plate
1
O-ring
1
Diaphragm
1
Pipe
1
Fitting
1
Screw
1 C10
95
C10
C50
Vedi / See
C50
Inox C10
C20
(a) Viton
(b) Viton
Alta pressione
High pressure
Descrizione
Description
Perno
Hub pin
Piastra
Plate
Membrana
Diaphragm
Membrana
Diaphragm
Membrana
Diaphragm
Camicia
Sleeve
Segmento
Piston ring
Pistone
Ø 63
Piston
Spina
Pin
Anello
seeger Øi 15
Ring
Biella
Connecting-rod
Anello
tenuta
Ring
Cuscinetto
Bearing
Albero
C/SP m-AB
Shaft
Anello
seeger Øi 72
Ring
Cuscinetto
Bearing
Testa
dx
Head
Tappo
verde
Plug
Serbatoio
Tank
Vite
TCEI M8x35
Screw
Rondella
Washer
Guarnizione OR
Ø 18,72x2,62
O-ring
Testa
sx
Head
Vite
TE M12x60
Screw
Piede
Foot
Vite
TE M12x65
Screw
Vite
M10x8
Screw
Vite
TCEI M8x22
Screw
Valvola
Valve
Guarnizione OR
Ø 44,12x2,62
O-ring
Guarnizione
Gasket
Guarnizione OR
Ø 13,95x2,62
O-ring
Anello
biella
Ring
Corpo pompa
Pump body
Guarnizione OR
Ø 36,14x2,62
O-ring
1”1/4 G - 1”3/4 G M-M Fitting
Raccordo
Guarnizione OR
Ø 17,86x2,62
O-ring
Guarnizione OR
Ø 18,77x1,78
O-ring
Girello
1” 3/4 G
Ring nut
Curva
Ø 40
Elbow
Anello
seeger Øe 35
Ring
Anello
tenuta
Ring
Guarnizione OR
Ø 113,97x2,62 O-ring
Guarnizione OR
Ø 72,69x2,62
O-ring
Condotto
asp./mandata
Line
Vite
TCEI M6x22
Screw
Vite
TCEI M6x25
Screw
3/8” G - 1/2” G M-M DX Cock
Rubinetto
Forcella
Fork
Viton
C10
C10
(C.I. GO12.11.12)
Pos Cod.
1 580361
2 1040180
1040080
1040081
1040086
4 1040110
5 650190
6 1040120
7 1040070
8 1040270
9 1800360
10 1400150
11 650200
12 1800370
13 161050
14 161060
15 1040551
16 750051
18 680031
19 680350
20 380241
21 390180
23 1040552
24 1480040
25 1800440
26 750060
27 1040470
28 320360
31 1409050
32 540360
36 650542
38 640070
39 1040340
43 1800140
44 250310
45 540530
960161
770571
47 540540
48 540550
51 1040570
52 1040050
53 1800161
54 1040060
55 1800150
56 1040370
57 780060
59 130491
61 1040690
sp_ar713.pdf
AR 713
Da matricola N° 020202 - From serial number N°020202
(a) Da matricola N° 1802013001 - From serial number N° 1802013001
(b) Fino a matricola N° 1801913999 - Up to serial number N° 1801913999
KIT 43018 (a) / KIT 2429 (b)
KIT 43019 (a) / KIT 2430 (b)
OR
O-Rings
Olio utilizzato
Pronto intervento
Maintenance repair
Used oil
Q.ty
Pos.
Q.ty
Pos.
Q.ty
Pos.
Q.ty
Pos.
Q.ty
Pos.
Q.ty
Tipo - Type
Kg
6
6
21
32
38
44
46
53
54
70
104
110
3
1
1
2
6
1
3
6
6
1
126
143
1
1
1
3
10
16
18
21
31
32
36
38
3
3
1
1
1
3
6
1
1
1
44
46
47
48
52
53
54
61
70
104
2
6
1
1
1
1
3
1
6
6
106
108
126
144
1
1
1
1
SAE 30
1
Posizionamento
targa di
identificazione
Positioning
data plate
63
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
0
File Size
531 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content