ENCHERES LYON CROIX-ROUSSE V.SERVET - Commissaire-Priseur Habilité Bureaux-13 Rue Ozanam 69001 LYON Tel 04 72 08 10 73/Fax 04 78 72 54 37 Agrément 2010-738 - SARL au capital de 200 000 € - RCS 523425312 [email protected] – www.elcr.fr INFORMATIONS ET CONDITIONS GENERALES DE VENTE Les lots sont vendus en l’état. Une exposition ayant lieu au préalable, permettant aux acquéreurs de se rendre compte de l'état des biens mis en vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l'adjudication prononcée. Les éventuelles modifications au catalogue seront annoncées verbalement pendant la vente et notées sur le procès-verbal. Les lots fonctionnels sont vendus avec défaut d’aspect – les lots en l’état sont vendus sans aucune réclamation sur leur état de fonctionnement ou le complément de leurs accessoires. Les produits sont vendus dans l'état et des éléments peuvent être manquants. L'emballage peut être neutre ou d'origine reconditionné fournisseur. La vente par adjudication, consignée sur le procès-verbal, payable au comptant, est irrévocable et ne peut en aucun cas être annulée. Lorsqu’un lot présente de la TVA, elle est récupérable pour les professionnels et les assujettis. Pour participer à la vente, déposer auprès de l’accueil, avant le début de la vente, un chèque signé, à l’ordre de l’OVV ELCR, ainsi qu’une pièce d’identité, et/ou un Kbis. Une plaquette avec un numéro vous sera remise : elle vous permettra d’enchérir, et de retirer, à la FIN DE LA VENTE, votre facture bordereau, auprès du secrétariat. Attention cette plaquette est nominative et ne peut être prêtée ou échangée avec d’autres personnes. Si vous ne vous êtes finalement pas porté acquéreur, le chèque sera détruit ou pourra-vous être restitué à la fin de la vente. Le retour des produits défectueux est accepté exclusivement dans les 48h suivant la vente. Pour les achats de matériel neuf, considéré en Etat de fonctionnement, les retours n'entraineront un remboursement qu'après avoir été testés par nos services. Si l'appareil à par erreur été déclaré défectueux, le montant de la vérification sera tarifée en sus du prix à l'acheteur. FRAIS EN SUS 20% HT en sus des enchères APRES REGLEMENT DE VOTRE BORDEREAU, LES LOTS SONT A RETIRER IMMEDIATEMENT APRES LA VENTE. POUR L’ACHAT DE PLUSIEURS LOTS : PAIEMENT EN UNE SEULE FOIS. Les règlements peuvent s’effectuer en espèces à hauteur de 3000 euros pour les professionnels et les particuliers français (selon la législation en vigueur) ou par carte bancaire, aucun règlement par chèque ne sera accepté. Pour ne pas manquer le début de la vente, n’attendez pas le dernier moment pour prendre votre plaquette LISTE COMPLETE SUR DEMANDE : [email protected] ou 04 72 08 10 73 www.elcr.fr Vente au détail et en lot avec faculté de réunion - Enlèvement immédiat après la vente TVA récupérable pour les professionnels et assujettis Frais de vente 24% TTC Règlement comptant - CB, chèque certifié ou lettre accréditive de banque - Règlement en espèces accepté selon la législation en vigueur Enchères Lyon Croix Rousse - RCS Lyon 523 425 312 Nouveau : Produits Garantis 1 AN !!!* Service Livraison à la carte + Reprise de votre ancien Electro INSCRIVEZ-VOUS SUR www.elcr.fr Listes disponibles sur www.elcr.fr Lieu de vente : 21 Avenue Barthélémy THIMONNIER 69300 CALUIRE (en face Entreprise Philibert) Renseignements WWW.ELCR.FR *Produits stipulés Garantis Liste pour la vente du MERCREDI 18 Mars 2015 à 10H30 Exposition de 10 heures à 10 heures 30 Ordre Désignation 1 ESSENTIEL B BOUILLOIRE EBLS 2015020088 défaut d'emballage 2 ESSENTIEL B BOUILLOIRE EBLS 2015020078 défaut d'emballage 3 CAFETIERE KRUPS DOLCE GUSTO 4 VENTILATEUR DE TABLE TRISTAR VE5930 + 5 Radio CD MUSE RD302B NEW ONE 6 Radio CD MUSE RD302B NEW ONE 7 ASPIRATEUR LISTO AT14L1 1400W 201502358 défaut d'emballage 8 ASPIRATEUR LISTO AT14L1 1400W 201502334 défaut d'emballage 9 Radio GRUNDIG SONOCLOCK 890 WEB Permet de se connecter à une Box afin de recevoir les radios Web ; 10 préselections (FM) ; fonction Audio Streaming ; fonction Snooze ; possibilité de se réveiller avec la radio ou une alarme ; entrée auxiliaire ; sortie casque (3,5 mm) 10 Bouilloire sans Fil MELITTA Look Aqua vario noire 11 Bouilloire sans Fil MELITTA Look Aqua vario noire 12 BLACK ET DECKER ASPIRATEUR A MAIN NV24 13 Mini Four Posable LISTO MF15 L1 14 CALOR FER A BOUCLER CF3410COR 15 CAFETIERE TRADITIONNELLE ESSENTIEL B CAFETIERE ECP d'emballage 16 Balai Robotisé ROBOMOP Softbase 17 Balai Robotisé ROBOMOP Softbase 18 TELEVISEUR PORTABLE MUSE-SM00319- manque télécommande 19 TEFAL FONDUE CHOCOLAT 20 Aspirateur Balai LISTO AB L1 21 REFRIGERATEUR TU BEKO SN145130 Réfrigérateur 1 porte (armoire) en pose libre• Circulation du froid : No Frost (air ventilé)• Technologies : No Frost• Volume net total : 375 litres• Classe énergétique : A++ Contrôle de la zone du Réfrigérateur' en façade avec afficheur "Ecran digital tactile" et touches sensitives.-SM00305- Sans Emballage 22 REFRIGERATEUR CONGELATEUR BAS CANDY CFM20501E Volume 160 L -Dimensions HxLxP : 144x50x58 cm - A+•Réfrigérateur à froid statique 112 L•Congélateur à froid statique 48 L•Clayettes en verre- coup cote gauche 201513059 23 LAVE LINGE SECHANT Front CANDY GOW 338 D-Ecolabel AAA-Départ différé-Capacité 8 kg lavage et 5 kg séchage-Design Grand'O-SM00120- Sans Emballage 24 FOUR ENCASRABLE LISTO FECL3B Type de chaleur : Convection naturelle -Type de nettoyage : Catalyse -Capacité : 77 Litres - Blanc -emballage 201513044 YY1785FD BILLY 201502271 défaut d'emballage 201502325 défaut d'emballage 2015020133 défaut d'emballage 201502304 défaut 201502303 défaut d'emballage Page 1 sur 13 Ordre Désignation 25 LAVE LINGE FRONTAL CANDY EX GVW485DS SILVER • Lave-linge séchant en pose libre• Chargement frontal (hublot)• Capacités de 8 kg (lavage) / 5 kg (séchage)• Vitesse d'essorage max de 1400 tr/min• Démarrage différé• Niveau sonore : 60 dB (lavage) - 79 dB (essorage) - 61 dB (séchage)• Classe énergétique : A 201502381 cintrage côté gauche 26 SECHE LINGE ESSENTIEL B POMPE A CHALEUR PGESLHP8D3 Capacité : 8,0 kgClasse énergétique : A+-201502368 coup côté gauche 27 LAVE LINGE FRONTAL ORIGANE OLF1005-2 • Chargement frontal (hublot)• Capacité de 5 kg• Vitesse d'essorage max de 1000 tr/min• Démarrage différé 9h• Niveau sonore : 58 Db (lavage) - 71 Db (essorage)• Classe énergétique : A+: cintrage cote droit : 201412015 28 SECHE LINGE FRONTAL WHIRLPOOL AZA9323 Capacité (en Kg) : 9-Technologie Pompe à Chaleur : OUI-Programmateur intelligent 6ème Sens Infinite Care : OUI-Contrôle du séchage par sondes : OUI 201502403 griffe sur le côté droit 29 Ventilateur BIONAIRE BAFE1507-I Ventilateur sur socle - Diamètre de 30 cm•Débit d'air 41 M3/Min - 3 vitesses•Mode brise - Mode nuit - Diffuseur de parfum•Programmable jusqu'à 8 heures - Touches tactiles - Télécommande 30 Blender FIGUI BA.A135.006 31 Enceinte ESSENTIELB Too Smart White/Red 32 SAUNA FACIAL MEDICURA FIGUI ARD.M305 33 APPAREIL PHOTO NUMERIQUE POLAROID PIC 300 Descriptif du produit: Polaroid P300: Appareil photo à impression instantanée noir•Zoom optique:3X•type de produit: Compact•type de batterie: Lithium Ion-Violet 34 Pressing PHILIPS GC8622/20 PerfectCare A Débit de vapeur (g/min) : 120 g/min -Pression : 5,2 bars -Temps de chauffe : 2 min - emballage ouvert 35 PHILIPS RADIO AZ3831 36 ASPIRATEUR TRAINEAU MIELE C2CELEBRA Classe d'efficacité énergétique : AConsommation d'énergie annuelle : 27,7 kWh/an -Niveau sonore : 77 dB-201502273 défaut d'emballage 37 REFRIGERATEUR CANDY INOX CKBS5172X • Réfrigérateur / Congélateur combiné (armoire) en pose libre• Circulation du froid : à air statique• Volume net total : 227 litres• Classe énergétique : A+ 201502395 coup sur le top 38 REFRIGERATEUR SAMSUNG RL60 GEGSW1 • Réfrigérateur / Congélateur combiné (armoire) en pose libre• Circulation du froid : No Frost (air ventilé)• Volume net total : 401 litres• Classe énergétique : A+: côté gauche : 201412028 GARANTIE CONSTRUCTEUR (pièces uniquement hors casse) 39 CALOR FER A REPASSER FV4870 Débit de vapeur : 40 g/min-Puissance : 2400 watts Capacité du réservoir : 300 ml -201502318 défaut d'emballage 40 CAFETIERE expresso KRUPS NESPRESSO YY1310FD CREME 201502338 défaut d'emballage 41 PHILIPS CHAINE DCM 2170 Puissance RMS 70 watts •Dock iPhone 5 •USB direct - MP3 link•Enceintes Bass reflex-201502328 défaut d'emballage 42 Combiné Réfrigérateur Congélateur CANDY CKCN6232IX INOX - • Réfrigérateur / Congélateur combiné (armoire) en pose libre• Circulation du froid : No Frost Plus (air ventilé)• Technologies : No Frost Plus• Volume net total : 309 litres• Classe énergétique : A+SM00170- Sans Emballage 43 SAUNA FACIAL MEDICURA FIGUI ARD.M305 44 POSTE RADIO CD TOKAI TB204 ROSE 201502316 défaut d'emballage 45 GRUNDIG RADIO CD RCD1445 NOIR 201502298 défaut d'emballage 46 REFRIGERATEUR BOSCH KDE33AL40 • Réfrigérateur / Congélateur 2 portes (armoire) en pose libre• Circulation du froid : réfrigérateur power Ventilation (air brassé) / congélateur LowFrost (air statique)• Volume net total : 293 litres• Classe énergétique : A+++: chocs multiples sur bas façade et haut : 201412006 GARANTIE CONSTRUCTEUR (pièces uniquement hors casse) 47 REFRIGERATEUR SIEMENS KG49NAI32 Classe Energétique : A ++-Volume total net en litres : 395-Consommation énergétique Annuelle en kWh : 284-Classe climatique : Sn-t (+10 à +43°C)-Niveau Sonore en Db : 43-Froid Ventilé Total : Oui-Régulation de la température : Electronique-Traitement Anti-Bactérien : Filtre anti-bactérien airFresh-Couleur : Inox antitraces-Ecran : Oui-Affichage : Digital-Hauteur en cm : 200-Largeur en cm : 70-Profondeur en cm : 65- 201502418 griffe sur la facade 2015020061 coup sur grille enceinte Page 2 sur 13 Ordre Désignation 48 Réfrigérateur 2 Portes DE DIETRICH DKD855X INOX Réfrigérateur/congélateur-pose libre469 litres-congélateur haut-classe A-acier inoxydable -SM00173- Sans Emballage 49 REFRIGERATEUR CONGELATEUR LIEBHERR CN 3423 • Réfrigérateur / Congélateur combiné (armoire) en pose libre• Circulation du froid : réfrigérateur PowerCooling (air brassé) / congélateur NoFrost (air ventilé)• Technologies : DuoCooling • PowerCooling • SuperFrost• Volume net total : 320 litres• Classe énergétique : A+ 201502384 charnière HS 50 Combiné Réfrigérateur Congélateur SAMSUNG RL56GEGBP1- NOIR • Réfrigérateur / Congélateur combiné (armoire) en pose libre• Circulation du froid : No Frost (air ventilé)• Technologies : Multi Flow • No Frost• Volume net total : 357 litres• Classe énergétique : A+ SM00306- Sans Emballage- coup côté- coup porte 51 REFRIGERATEUR 3 PORTES Type US MAYTAG 708L G32526PEKW- BLANC SM00182Sans Emballage 52 FOUR BRANDT EXFC405MW Four Compact à grande capacité : 40L-Commandes mécaniques (3 manettes soft touch : 1 thermostat, 1 minuteur et 1 sélecteur de mode de cuisson)Minuterie de 120min, température 50-250°-5 positions de cuisson dont chaleur tournante-Porte double vitre-Eclairage intérieur-Cavité anti-adhésive-Accessoires : lèchefrites, grille, pince, tournebroche-Puissance : 2100w-Couleur : Blanc 2015020108 défaut d'emballage 53 REFRIGERATEUR CONGELATEUR type US SAMSUNG RSA1UTWP1/XEF • Réfrigérateur / Congélateur américain en pose libre• Circulation du froid : à air ventilé• Confort : Distributeur d'eau fraîche/glaçons/glace pilée• Volume net total : 554 litres• Classe énergétique : A+-SM00183-BLANC Sans Emballage- coup côté et poignée 53 REFRIGERATEUR LIEBHERR RCI5350 • Réfrigérateur / Congélateur combiné (armoire) intégrable/encastrable• Circulation du froid : réfrigérateur PowerCooling (air brassé) / congélateur SmartFrost (air statique)• Technologies : PowerCooling • SuperFrost• Volume net total : 287 litres• Classe énergétique : A++ 201502409 coup arrière 54 Réfrigérateur 2 Portes SIEMENS KD33EAI40 INOX • Réfrigérateur / Congélateur 2 portes (armoire) en pose libre• Circulation du froid : réfrigérateur à air brassé / congélateur lowFrost (air statique)• Technologies : Super-réfrigération • Super-congélation• Confort : easyAccess • easyLift• Volume net total : 293 litres• Classe énergétique : A+++-SM00307- Sans Emballage- coup côté 55 Combiné Réfrigérateur Congélateur WHIRLPOOL WBA43282NFIX-INOX • Réfrigérateur / Congélateur combiné (armoire) en pose libre• Circulation du froid : réfrigérateur à air brassé / congélateur No frost (air ventilé)• Technologies : Multiflow• Volume net total : 420 litres• Classe énergétique : A++SM00310- Sans Emballage- coup côté 57 3 EN 1 LAVE VAISSELLE / PLAQUE CUISSON MIXTE / FOUR ROSIERES TRM60IN Classe A, coup cote gauche , 201406016 58 REFRIGERATEUR ELECTROLUX INTEGR EJN2710AO • Réfrigérateur / Congélateur 2 portes (armoire) intégrable/encastrable• Circulation du froid : réfrigérateur FreeStore (air brassé) / congélateur à air statique• Technologies : FreeStore• Volume net total : 268 litres• Classe énergétique : A+ 201502366 coups sur les 2 côtés 59 Cuisinière Vitrocéramique BEKO CSE57302GS-SM00227- Sans Emballage- coup côté- coup arrière 60 LAVE LINGE FRONTAL BOSCH PGWAE28450FF Type de pose : Pose libre-Type de chargement : Lave linge hublot-Capacité au lavage : Les 7 et 8 kg-Vitesse d'essorage (trs/minutes) : Les 1300 et 1400 trs/min-Temps restant : Affichage en minutes-Classe energétique : A+++ -201502406 coup 61 CUISINIERE INDUCTION BRANDT KI1250A NOIRE Largeur 50 cm - 3 foyers•Commandes sensitives•Four multifonction•Nettoyage du four par catalyse-201502407 défaut d'emballage 62 CUISINIERE ELECTROLUX EKC 6540 AOW Nombre de foyers : 4 vitrocéramiquesDimensions : L60 x P60 cm -Four : Multifonction/Pyrolyse-201502405 coup 63 Cuisinière Electrique ORIGANE OCE 50501b-SM00238- Sans Emballage- coup côté 64 Cuisinière Electrique ORIGANE OCE 50501b-SM00237- Sans Emballage coup facade 65 Cuisinière Electrique ORIGANE OCE 50501b-SM00239- Sans Emballage 66 LAVE LINGE Intégrable ELECTROLUX EWG 127410 W-• Lave-linge encastrable• Chargement frontal (hublot)• Capacité de 7 kg• Vitesse d'essorage max de 1200 tr/min• Démarrage différé• Niveau sonore : 56 dB (lavage) - 72 dB (essorage)• Classe énergétique : A++SM00129- Sans Emballage Page 3 sur 13 Ordre Désignation 67 Lave Linge Intég WHIRLPOOL AWO D 065-• Lave-linge encastrable• Chargement frontal (hublot)• Capacité de 6 kg• Vitesse d'essorage max de 1200 tr/min• Niveau sonore : 52 Db (lavage) - 74 Db (essorage)• Classe énergétique : A++-SM00132- Sans Emballage 68 CONGELATEUR COFFRE ELECTROLUX EC4230AOW2 Volume 400 L - Dimensions HxLxP: 86,8x132,5x66,5 cm - A+•Technologie LowFrost (80% de givre en moins)•Contrôle électronique - Autonomie 31 h•Grande capacité-201502367 griffe côté gauche 69 Hotte escamotable sur plan de travail DE DIETRICH DHD1100X Hotte de plan de travail de 73,5 cm•Débit d'air de 715 m3/h •Puissance acoustique 56 dB(A)•Commandes sensitives 70 Congélateur Encastrable. HOTPOINT BF 3022 NF-190 litres nets-Classe énergétique A+Froid NoFrost-7 compartiments-Porte réversible-Display « Clever In »SM00314- Sans Emballage- coup côté 71 Réfrigérateur Intégrable CANDY CFBD2450/1E-• Réfrigérateur / Congélateur 2 portes (armoire) intégrable/encastrable• Circulation du froid : à air statique• Volume net total : 201 litres• Classe énergétique : A+SM00186- Sans Emballage- coup facade 72 FOUR PYROLYSE ENCASTRABLE WHIRLPOOL AKZM77-NB Classe énergétique AFour multifonction pyrolyse-Air Pulsé Vari+-Four 73 litres-Porte froide-201502415 défaut d'emballage 73 FOUR ENCASTRABLE WHIRLPOOL INOX AKZ5201X Type de chaleur : Air brassé-Type de nettoyage : Pyrolyse -Capacité : 65 Litres -201502408 défaut d'emballage 74 Cuisinière Induction BRANDT KIP 711 W Largeur 60 cm - 3 foyers•Commandes sensitives•Four multifonction•Nettoyage du four par pyrolyse-SM00111 75 Cuisinière Induction BRANDT KIP 711 W Largeur 60 cm - 3 foyers•Commandes sensitives•Four multifonction•Nettoyage du four par pyrolyse-SM00110 76 Combiné Réfrigérateur LIEBHERR CBNPES 3976 A-SM00304 • Réfrigérateur / Congélateur combiné (armoire) en pose libre• Circulation du froid : réfrigérateur PowerCooling (air brassé) / congélateur NoFrost (air ventilé)• Technologies : DuoCooling • SuperCool • PowerCooling • SuperFrost • Zone BioFresh• Volume net total : 331 litres• Classe énergétique : A++- Sans Emballage- coup côté 77 Combiné Réfrigérateur Congélateur Inox LIEBHERR CBNPES 3976 A • Réfrigérateur / Congélateur combiné (armoire) en pose libre• Circulation du froid : réfrigérateur PowerCooling (air brassé) / congélateur NoFrost (air ventilé)• Technologies : DuoCooling • SuperCool • PowerCooling • SuperFrost • Zone BioFresh• Volume net total : 331 litres• Classe énergétique : A++-SM00303- Sans Emballage- coup côté 78 REFRIGERATEUR SAMSUNG RB31FSRDWN • Réfrigérateur / Congélateur combiné (armoire) en pose libre• Circulation du froid : à air ventilé• Technologies : Multi Flow• Confort : Maxi Ouverture (Easy Slide)• Volume net total : 310 litres• Classe énergétique : A+ coin arriere gauche + coup intérieur 201513070 79 REFRIGERATEUR SAMSUNG RB31FSRDWN • Réfrigérateur / Congélateur combiné (armoire) en pose libre• Circulation du froid : à air ventilé• Technologies : Multi Flow• Confort : Maxi Ouverture (Easy Slide)• Volume net total : 310 litres• Classe énergétique : A+ coup facade 201513071 80 LAVE VAISSELLE BEKO DFS2539 45cm • Lave-vaisselle en pose libre compact• Capacité de 10 couverts• 2 paniers - Panier supérieur réglable en hauteur• 5 programmes de lavage• Démarrage différé 9h• Niveau sonore de 47 db• Classe énergétique : A 201502394 coup sur la porte 81 REFRIGERATEUR TOP SILVER LISTO RTL 114 Silver 82 Nettoyeur. Vapeur TREMA PICCOLO 3.5 Bars 1.3 L 1250 W 83 REFRIGERATEUR WHIRLPOOL WBE33352NFCTS • Réfrigérateur / Congélateur combiné (armoire) en pose libre• Circulation du froid : réfrigérateur à air brassé / congélateur No frost (air ventilé)- Technologies : Multiflow• Volume net total : 320 litres• Classe énergétique : A++ 201502392 coup sur le support moteur 84 Ventilateur BIONAIRE BAFE1507-I Ventilateur sur socle - Diamètre de 30 cm•Débit d'air 41 M3/Min - 3 vitesses•Mode brise - Mode nuit - Diffuseur de parfum•Programmable jusqu'à 8 heures - Touches tactiles - Télécommande 85 SECHE LINGE BOSCH WTW86382FF Classe énergétique A++-Pompe à chaleur-Tambour inox 112 litres-Programes spéciaux-Temps restant et fin différée-Touches sensitivesActiveAir Technology-2 sondes-griffe côté gauche 201513068 86 SECHE LINGE WHIRLPOOL AZA9323 Pompe à Chaleur Eclairage du tambour-Capacité : 9,0 kg-Classe énergétique : A++ -coup en façade 201513066 87 CUISINIERE BEKO CSE302GA NOIRE coup sur le tableau de commande 201502382 coup sur le top 201513042 Page 4 sur 13 Ordre Désignation 88 LAVE VAISSELLE BEKO DSFS6635 Largeur 45 cm (10 couverts) - 47 dB•Consommation d'eau 9 L/cycle - Classe A+•Départ différé 0 à 9 h (affichage du temps restant)•Programme rapide "Quick & Clean"-griife sur le côté droit 201513069 89 Aspirateur Balai MIELE S194 Parquet Aspirateur balai secteur •Puissance 1400 Watts •Filtre Air Clean - 7 niveaux de filtration•Brosse parquet - Variateur électronique 3 positions 90 DOMENA PRESSING DUO LIFE Débit de vapeur (g/min) : 160 g/min -Pression : 5,0 bars Temps de chauffe : 2 min -2015020139 91 LAVE VAISSELLE ESSENTIEL B ELV3-451B • Capacité de 14 couverts• 201502374 VENDU EN L'ETAT - NON GARANTI 92 LAVE VAISSELLE Cuisson ROSIERES TRIPLE 10V-Table de cuisson 4 foyers radiants•Four électrique 39 litres-Chaleur tournante•Lave-vaisselle 6 couverts A/A/A-SM00115- Sans Emballage - BLANCHE 93 LAVE VAISSELLE Cuisson ROSIERES TRIPLE 10Vx Table de cuisson 4 foyers radiants•Four électrique 39 litres-Chaleur tournante•Lave-vaisselle 6 couverts A/A/A-SM00114- Sans Emballage - INOX 94 GRANDE CUISINIERE SMEG GA91X-Piano de cuisson-Couleur : Inox-Eclairage intérieur : Oui-Ecran : Oui-Four : Electrique-Four multifonction : Oui Foyer le + puissant (W) : 3 500-Foyer wok : Oui (support en option)-Gril : Oui Hauteur (cm) : 90-Horloge : Oui-Largeur (cm) : 90-Le(s) plus-produit(s) : Porte miroirMarque : SMEG--Nbre de foyers : 5-Nbre de modes de cuisson : 6-Nbre de vitre(s) : 3Nettoyage : Catalyse-Ouverture : Porte abattante-Piano de cuisson : Oui-Profondeur (cm) : 60Programmateur : Oui-Puissance du gril (W) : 2 800-Puissance totale des foyers (W) : 11 000Sécurité gaz : Oui-Tiroir de rangement : Oui-Tournebroche : Oui-Type d'allumage : Electronique intégré-Type d'éclairage intérieur : Double-Type de commandes : Manettes-Type de cuisinière : Gaz-Type de four : Electrique-Type de gril : Fort-Type de nettoyage : CatalyseType de plaque : Gaz-Type de programmateur : Electronique Volume total net (L) : 115SM00116 95 ROSIERES HOTTE RHC 626/1GR 96 LAVE VAISSELLE ROSIERES INTEGRABLE PG RLI423 façade inox • Lave-vaisselle intégrable• Capacité de 15 couverts• Technologie : Smart Sensor• 2 paniers + 1 tiroir - Tiroir supérieur 3D - Panier supérieur réglable en hauteur• 12 programmes de lavage• Démarrage différé 23h• Niveau sonore de 42 db• Classe énergétique : A+ 201502416 coup 97 LAVE VAISSELLE ESSENTIEL B ELV3-451 INOX • Lave-vaisselle en pose libre• Capacité de 14 couverts• 2 paniers + 1 tiroir - Tiroir supérieur spécial couverts - Panier supérieur réglable en hauteur• 6 programmes de lavage• Démarrage différé 24h• Niveau sonore de 45 db• Classe énergétique : A++ 201502383 98 TELEVISEUR SAMSUNG UE46H7000 800Hz 3D SMART TV Diagonale : 116 cm (46")• TV Full HD (HD TV 1080p) : 1920 x 1080• Fluidité : Indice 800 (Clear Motion Rate)• Smart TV : Smart TV - Smart Hub • Lecteur multimédia • Enregistreur• TV Connectée : Navigateur Internet • HbbTV • WiFi • Bluetooth • DLNA • Samsung Link-SM00324 - modèle expo 99 LAVE LINGE TOP LADEN EV9547 • Lave-linge en pose libre• Chargement par le dessus (top)• Capacité de 5 kg• Vitesse d'essorage max de 900 tr/min• Démarrage différé 12h• Niveau sonore : 59 dB (lavage) - 76 dB (essorage)• Classe énergétique : A griffe cote droit 201513029 100 LAVE LINGE TOP ELECTROLUX EWT1260ESW • Lave-linge en pose libre• Technologie : TimeSaver• Chargement par le dessus (top)• Capacité de 6 kg• Vitesse d'essorage max de 1200 tr/min• Démarrage différé 9h• Niveau sonore : 58 dB (lavage) - 78 dB (essorage)• Classe énergétique : A+: griffe cote droit : 201412037 GARANTIE CONSTRUCTEUR (pièces uniquement hors casse) 101 Cuiseur à Riz FIGUI - BREVILLE BR.RC3 102 Cuiseur à Riz FIGUI - BREVILLE BR.RC3 103 REFRIGERATEUR SIEMENS KS36VAI31 ACIER • Réfrigérateur 1 porte (armoire) en pose libre• Circulation du froid : à air brassé• Volume net total : 346 litres• Classe énergétique : A++: coup coin bas droit : 201412054 GARANTIE CONSTRUCTEUR (pièces uniquement hors casse) 104 Robot MULTIFONCTION RIVIERA ET BAR PR530A7 2 cuves : 2,1 L et mini cuve 0,9 L•Adaptation automatique de la vitesse + pulse•Disque râpeur parmesan et côpeaux - Disque éminceur réglable•Tiroir de rangement pour les accessoires 105 Mousseur à lait JURA 70606 EMULSIONNEUR [ 68900 ] 106 WOK ELECTRIQUE RIVIERA ET BAR QC 136A Wok 6 litres - 8 personnes•Cuve avec revêtement anti-adhésif•Thermostat réglable 15 positions•Couvercle en verre -2015020140 défaut d'emballage 2015020097 coup sur grille et facade Page 5 sur 13 Ordre Désignation 107 ACCESSOIRE MICROSOFT Capteur KINECT 108 REFRIGERATEUR LIEBHERR KPESF4220 INOX • Réfrigérateur 1 porte (armoire) en pose libre• Circulation du froid : PowerCooling (air brassé)• Volume net total : 390 litres• Classe énergétique : A++: coup en façade + griffe : 201412082 GARANTIE CONSTRUCTEUR (pièces uniquement hors casse) 109 PRESSING CALOR PRO EXPR GV8315 Centrale vapeur - Autonomie : Illimitée - Pression : 5 bar - Vapeur continue : 110 g/mn - Pressing : 150 g/mn - Puissance : 2200W - Défroissage vertical - Chauffe rapide : 2min - Semelle Ultragliss® Turbo - Capacité réservoir : 1.8L - Fer Ultracord - Rangement de cordons - Coloris : Violet 201502296 défaut d'emballage 110 CAFETIERE PERCOLATEUR RIVIERA&BAR CE442A Toutes dosettes papier ou café moulu-Expresso, eau chaude, vapeur-Habillage 100% inox massif-Cartouche de filtration instantanée incluse-Grille repose-tasses réhaussable-Basse consommation, classe énergie A-201502263 défaut d'emballage 111 REFRIGERATEUR CURTISS OKM330GPLS SILVER Réfrigérateur / Congélateur combiné (armoire) en pose libre• Circulation du froid : à air statique• Volume net total : 310 litres• Classe énergétique : A+ 201502370 griffe côté droit 112 REFRIGERATEUR CONGELATEUR WHIRLPOOL WME36562X Réfrigérateur 1 porte (armoire) en pose libre• Circulation du froid : à air brassé• Technologies : Multiflow• Confort : Distributeur d'eau fraîche• Volume net total : 357 litres• Classe énergétique : A++ 201502398 coup côté gauche 113 Purificateur d'air ELECTROLUX Z9124 Purification par filtration•2 filtres : HEPA H13 lavable et pré-filtre•Surface couverte : jusqu'à 60 m² - Niveau sonore 64 dB•Fonction nuit - Position sommeil 114 LAVE LINGE TOP ELECTROLUX EWT1264 • Lave-linge en pose libre• Chargement par le dessus (top)• Capacité de 6 kg• Vitesse d'essorage max de 1200 tr/min• Démarrage différé 20h• Niveau sonore : 58 dB (lavage) - 78 dB (essorage)• Classe énergétique : A+: cote gauche : 201412089 GARANTIE CONSTRUCTEUR (pièces uniquement hors casse) 115 HOME CINEMA A/V SAMSUNG HTH4200 Home cinéma Blu-ray 3D / DVD 2.1 - Full HD 1080p - Puissance audio : 250W RMS - Amplification Crystal Amplifier Plus - Tuner FM / RDS - Enceinte type satellite - Lecture format : DVD-Video / DVD±R / DVD±RW / CD DA / CD-R / CD-RW - Dolby Digital / Dolby Digital Plus / Dolby Digital True HD - DLNA - Port USB - Sortie HDMI (ARC) 116 Défroisseur Valet ROWENTA IS9100 D1 PRECISION Puissance totale : 1550 watts-Débit vapeur : 30 g/min-Temps de chauffe : 1 min 117 CAFETIERE EXPRESSO NESPRESSO MAGIMIX M190 SILVER CHROME 201502330 défaut d'emballage 118 Clim TRADEWEST PTR2000 119 Clim TRADEWEST PTR2000 120 Clim TRADEWEST PTR2000 121 TEFAL GRILL OPTIGRILL GC702D01 122 MICRO ONDES FOUR SAMSUNG CQ157OU SPEED OVEN- INOX Capacité utile 42Niveaux de puissance 10-Puissance gril 1100 watts-Puissance micro ondes 900 watts Pose Libre -SM00017 123 MICRO-ONDES SAMSUNG CP1395-B Diamètre plateau 36 cm - Capacité 36 L•Puissance four 2050 watts•Cavité en céramique émaillée•Cuisson croustillante - NOIR -défaut d'emballage 201513114 124 Défroisseur Valet ROWENTA IS9100 D1 PRECISION Puissance totale : 1550 watts-Débit vapeur : 30 g/min-Temps de chauffe : 1 min 125 PLATINE LG LECTEUR BLU RAY BP 420 126 SAMSUNG DVD BDH 5500 Lecteur Blu-ray 3D / DVD compatible Divx HD, MKV•DLNA Applications intégrées: Youtube, Facebook...•Sortie HDMI avec Upscaling 1080p•Port USB Host-201502341 défaut d'emballage 127 POELE 20CM URBAN LIVING - TOUS FEUX DONT INDUCTION - BLEUE 128 POELE 20CM URBAN LIVING - TOUS FEUX DONT INDUCTION - BLEUE 129 POELE 20CM URBAN LIVING - TOUS FEUX DONT INDUCTION - ROSE 130 POELE 20CM URBAN LIVING - TOUS FEUX DONT INDUCTION - ROSE 131 DICTAPHONE Numérique MP MAN ICR 112 201502317 socle touché 201502247 défaut d'emballage Page 6 sur 13 Ordre Désignation 132 STATION ACCUEIL Colonne bluetooth / sans fil PHILIPS BT2110 Système 2.1 avec caisson de basse intégré - Puissance totale 80 Watts RMS•Bluetooth aptX et NFC - Prises USB et auxiliaire•Tuner FM 20 présélections - Fonctions radio-réveil et arrêt programmé•Contrôle numérique du son : modes prédéfinis défaut d'emballage 201513220 133 STATION ACCUEIL Colonne bluetooth / sans fil PHILIPS BT2110 Système 2.1 avec caisson de basse intégré - Puissance totale 80 Watts RMS•Bluetooth aptX et NFC - Prises USB et auxiliaire•Tuner FM 20 présélections - Fonctions radio-réveil et arrêt programmé•Contrôle numérique du son : modes prédéfinis défaut d'emballage 201513221 134 ASPIRATEUR PHILIPS FC8723/09 (Performer Expert FC 8723 09)• Aspirateur traîneau filaire, avec sac• Technologie : Airflow Max• Capacité : 5 L• Puissance maximale : 650 W• Niveau sonore maximum : 78 dB• Classe énergétique : A 201502284 défaut d'emballage 135 Casque sans fil PHILIPS SHC8680 136 PLATINE PHILIPS DVD DVP 2880 137 Cuisinière Induction DE DIETRICH DCI 999 X Largeur 60 cm - 4 foyers•Commandes sensitives•Four multifonction - Nettoyage par pyrolyse•Porte froide-SM00221- Sans Emballage coup facade 138 CUISINIERE NDESIT I6V6H1A Nombre de foyers : 4 vitrocéramiques -Dimensions : L60 x P60 cm -Four : Multifonction/Nettoyage vapeur-201502413 défaut d'emballage COUP TABLE CÖTE 139 LAVE LINGE FRONTAL BOSCH WAE28468FF • Lave-linge en pose libre• Technologie : VarioPerfect• Chargement frontal (hublot)• Capacité de 7 kg• Vitesse d'essorage max de 1400 tr/min• Fin différée• Niveau sonore : 57 dB (lavage) - 77 dB (essorage)• Classe énergétique : A+++ griffe cote gauche 201513060 140 TABLE DE CUISSON GRILL -Friteuse - Wok - Plancha encastrable Encastrable WHIRLPOOL AKT325IX-SM00203 141 SECHE LINGE CONDENSATION CANDY GCC781NBT Réservoir d'eau intégré au hublotCapacité : 8,0 kg -201502425 une patte de fixation du tableau HS + coup 142 TELEVISEUR LG 40UB800V 4K 900Hz UCI Smart Blanc-Diagonale : 102 cm (40")• TV Ultra HD (4K) : 3840 x 2160• Fluidité : Indice 900 (Ultra Clarity Index)• Smart TV : NetCast 4.5 • Smart Share • Time Machine Ready• TV Connectée :Navigateur Internet • HbbTV • WiFi • Bluetooth • DLNA • Miracast • WiDiSM00323 143 Ecran ORAY Square HC motorisé 169x270-SM00318 144 CUISINIERE BEKO CSE63111DX INOX Nombre de foyers : 3 gaz+1 électrique Dimensions : L60 x P60 cm -Four : Multifonction/Catalyse-emballage 201513047 145 Table Gaz GLEM GTL64VIX-SM00267- Sans Emballage- maqnue 1 Chapeau de brûleur 146 SECHE LINGE FONTAL BOSCH WTW84381FF Pompe à Chaleur Classe énergie A++Condenseur autonettoyant-Tambour inox-Fin différée-Touches sensitives-Eclairage du tambour LED-201502373 griffe côté droit 147 CUISINIERE GAZ SMEG INOX SCB60MX9 Nombre de foyers : 4 gaz -Dimensions : L60 x P60 cm-Four : Multifonction/Nettoyage vapeur -201502423 coup côté droit et avant droit 148 PLANCHA ELECTRIQUE FORGEADOUR SUKALDEA 600 Surface de cuisson : 60 x 51 cmPuissance : 3200 watts-Matière du socle : Inox : défaut d'emballage : 201412402 149 LAVE LINGE séchant FRONTAL CANDY GOW 338 D • Lave-linge séchant en pose libre• Chargement frontal (hublot)• Capacités de 8 kg (lavage) / 5 kg (séchage)• Vitesse d'essorage max de 1400 tr/min• Démarrage différé 23h• Classe énergétique : A : sur le côté gauche : 201412085 GARANTIE CONSTRUCTEUR (pièces uniquement hors casse) 150 LAVE LINGE TOP WHIRLPOOL AWE8782GG • Lave-linge en pose libre• Technologie : 6ème Sens Couleurs• Chargement par le dessus (top)• Capacité de 6.5 kg• Vitesse d'essorage max de 1200 tr/min• Démarrage différé• Niveau sonore : 59 dB (lavage) - 76 dB (essorage)• Classe énergétique : A+++ 201502391 griffe sur le côté gauche 151 CUISINIERE ESSENTIEL B VITRO ECV 503i INOX 4 vitrocéramiques-Dimensions : L50 x P60 cm-Four : Multifonction/Catalyse, défaut d'emballage , 201409197 152 Fax PHILIPS MF6170DW LASER MULTIFONCTION-SM00199 153 Station Accueil SAMSUNG DA-E550 Station d'accueil certifiée iPod / iPhone & Galaxy S•Puissance 10 Watts RMS•Double dock rétractable•Bluetooth APTX-blanc 201502227 défaut d'emballage Page 7 sur 13 Ordre Désignation 154 Projecteur ACER K750 LED Hybrid Laser Lampe hybride LED / LASER - durée de vie : 20000h - Résolution : 1920 x 1080 - Contraste : 100 000:1 - Luminosité : 1500 lm - Format 16/9 - Hautparleur intégré - HDMI x 2 - Entrée vidéo composite RCA - Entrée/sortie ligne audio jack 3.5mm [ 63719 ] 155 Ventilateur DYSON AM01 BLANC 30cm Ventilateur sur socle•Sans pales•Oscillant et inclinable•Ultra design 156 Aspirateur Balai MIELE S194 Parquet Aspirateur balai secteur •Puissance 1400 Watts •Filtre Air Clean - 7 niveaux de filtration•Brosse parquet - Variateur électronique 3 positions 157 APPAREIL PHOTO NUMERIQUE POLAROID PIC 300 Descriptif du produit: Polaroid P300: Appareil photo à impression instantanée noir•Zoom optique:3X•type de produit: Compact•type de batterie: Lithium Ion-Violet 158 Nettoyeur Vapeur ASTORIA NN245A Pression 4 bars•Puissance 1500 Watts•Débit vapeur réglable - Poignée rétractable•1 lance courte haute pression - 3 brosses 159 Stérilisateur et Autocuiseur FIGUI A705.018 160 PC PORTABLE HP 15-J182NF Taille de l'écran : 15.6 pouces. Technologie LED. Modèle : Intel Core i7: Intel core i7-4700MQ : 2,4 GHz / Turboboost jusqu'à 3,4 GHz / 4 coeurs / Hyperthreading / Contrôleur graphique Intel HD Graphics 4600 intégré (400 MHz) . Memoire vive . Capacité de la mémoire vive : 8192 . Disque dur . Capacité du disque dur : 1000. Carte video . Référence : NVIDIA GeForce GT840M . Mémoire dédiée : 2048 . Logiciels . Système d'exploitation : Windows 8.1 . Version : 64 Bits 201502342 défaut d'emballage 161 MICRO ONDES SAMSUNG MG28H5125NK Micro-ondes gril 900W-Gril 1400W-Capacité 28L-Programmation électronique-Fonctions décongélation-Cavité-céramique émailVerrouillage enfant-Design Crystal Gloss NOIR 201502277 coup sur le dessus 162 ACC. IWATCHZ Bracelet montre iPod Nano cuir 163 ACC. IWATCHZ Bracelet montre iPod Nano cuir 164 ACC. IWATCHZ Bracelet montre iPod Nano cuir 165 ASPIRATEUR TRAINEAU LISTO AT14L1 1400W 201502362 défaut d'emballage 166 ASPIRATEUR TRAINEAU LISTO AT14L1 1400W 201502363 défaut d'emballage 167 APPAREIL PHOTO NUMERIQUE OLYMPUS TG-630 Capteur : CMOS 1/2.3"•Objectif : zoom optique grand-angle 5x•Ouverture : f/3.9-5.9•Taille de l'écran : 3 pouces avec 460 000 pixels•Sensibilité ISO : 100 - 6400•Étanche jusqu'à 5 m, antichoc jusqu'à 1.5 m, résistant au froid jusqu'à -10°C•Zoom super résolution•Technologie de détection du visage•Mode beauté•Double stabilisateur d'image•Ajustement du contre jour•Technologie iHS•Compatibilité FlashAir•Processeur de dernière génération TruePic VI•Double stabilisation d'image-noir 168 APPAREIL PHOTO NUMERIQUE POLAROID PIC 300 Descriptif du produit: Polaroid P300: Appareil photo à impression instantanée noir•Zoom optique:3X•type de produit: Compact•type de batterie: Lithium Ion-Violet 169 Flash pour APN SAMSUNG SEF 20 170 APPAREIL PHOTO REFLEX NUMERIQUE PENTAX - RICOH K-50 NOIR •Capteur CMOS APS-C 16 MP•Système de stabilisation du capteur•Vidéo en Full HD (codec H.264), sensibilité jusqu’à 51 200 ISO•Rafale 6 images/sec. pour décomposer tous les mouvements•Plage d’obturation allant jusqu’à 1/6000ème sec•Nouveau SAFOX AF IXi+ pour un AF plus rapide et précis•Ecran LCD 3’’ 920 000 points avec vision extra-large à 170°•Viseur pentaprisme 100% pour un confort de visée exceptionnel-2015020118 défaut d'emballage 171 Casque Audio + Micro FOCAL Spirit one noir 172 Casque Bluetooth AKG K 830BT BK MINI HARMANN 173 LAVE VAISSELLE BOSCH INTEGRABLE SMI54M05EU INOX Classe énergétique A++-13 couverts-Niveau sonore 44 Db-Départ différé 1-24 h-Affichage du temps restant-Sécurité AquaStop-Cycle express-façade acier 201502422 coup en bas à gauche 174 PLAQUE INDUCTION ESSENTIEL B PGETVI Puissance max du foyer principal : 3700 watts-Table : 4 Foyers dont 1 zone modulable -Puissance totale : 7400 watts-201502188 éclat de verre sur table 175 ORAY ECRAN 150*200 CAD 176 CUISINIERE ELECTRIQUE ESSENTIEL B ECV602B Nombre de foyers : 4 vitrocéramiquesDimensions : L60 x P60 cm-Four : Multifonction/Catalyse : cintrage cote gauche : 201412018 201502314 griffe sur fixation Page 8 sur 13 Ordre Désignation 177 CUISINIERE Vitrocéramique BEKO CSE57302GA Largeur 50 cm - 4 foyers•Four multifonction - Nettoyage catalyse•Porte à fermeture douce•Minuteur coupe-circuit-léger coup avant côté gauche 201513067 178 LAVE LINGE TOP WHIRLPOOL AWE8782GG • Lave-linge en pose libre• Technologie : 6ème Sens Couleurs• Chargement par le dessus (top)• Capacité de 6.5 kg• Vitesse d'essorage max de 1200 tr/min• Démarrage différé• Niveau sonore : 59 dB (lavage) - 76 dB (essorage)• Classe énergétique : A+++ 201502372 griffe côté droit 179 LAVE VAISSELLE BEKO DSFS6635 • Lave-vaisselle en pose libre compact• Capacité de 10 couverts• 2 paniers - Panier supérieur réglable en hauteur• 6 programmes de lavage• Démarrage différé 9.5h• Niveau sonore de 47 db• Classe énergétique : A+ 201502378 griffe sut top 180 Table Vitrocéramique LISTO TVR L42-SM00295- Sans Emballage- coin cassé 181 CUISINIERE BEKO INDUCTION CSE69301 GW Largeur 60 cm - 4 foyers•Commandes manuelles•Four multifonction•Nettoyage du four par catalyse-griffe en façade en bas 201513045 182 CUISINIERE BEKO CSE63111DX INOX Nombre de foyers : 3 gaz+1 électrique-Dimensions : L60 x P60 cm-Four : Multifonction/Catalyse-emballage 201513046 183 Nettoyeur DOMENA Crystal - Puissance 2200 watts- Pression : 5 bars- Débit vapeur : 140 gr/min 184 Montre SONY Smartwatch2 Métal Noir - bracelet métal - Montre compatible Android Technologie NFC One Touch - Bluetooth 3.0 - Ecran LCD transflectif 1,6" - Etanchéité IP57 185 CABLE HDMI ETHERNET REAL INFINITE + 10m 186 Turbobrosse MIELE STB 205-3 187 ECRAN LED IPS PHILIPS 234E5QDAB 23" LED Full HD à dalle AH-IPS - Résolution 1920 x 1080 - Temps de réponse 5ms - Luminosité 250cd/m² - Contraste dynamique 20 000 000:1 VGA/DVI/HDMI - Haut-parleurs intégrés - SmartImage Lite - Cadre ultraslim - Technologie MHL - Pied inclinable 201502353 défaut d'emballage 188 MINI RASOIR ELECTRIQUE PHILIPS HQ130 + 189 MINI RASOIR ELECTRIQUE PHILIPS HQ130 + 190 MINI RASOIR ELECTRIQUE PHILIPS HQ130 + 191 MINI RASOIR ELECTRIQUE PHILIPS HQ130 + 192 Accessoire SAMSUNG Lunettes 3D SSG2200 193 Accessoire SAMSUNG Lunettes 3D SSG2200 194 Accessoire SAMSUNG Lunettes 3D SSG2200 195 Accessoire SAMSUNG Lunettes 3D SSG2200 196 Répondeur DORO R52 Noir 197 Répondeur DORO R52 Noir 198 Répondeur DORO R52 Noir 199 TELEVISEUR CURVE 55" SAMSUNG UE55HU8200 4K 1000Hz CMR InCurve Diagonale : 140 cm (55") • Dalle incurvée• TV Ultra HD (4K) : 3840 x 2160• TV 3D (active) avec 2 paires de lunettes• Fluidité : Indice 1000 (Clear Motion Rate)• Smart TV : Smart TV - Smart Hub • Lecteur multimédia • Enregistreur• TV Connectée : Navigateur Internet • HbbTV • WiFi • Bluetooth • DLNA • Samsung Link SM00327- 200 Objectif NIKON 1 Nikkor 18.5mm f/1.8 noir 201 Objectif SIGMA 18-200 F3,5-6,3 DC SONY 202 Caméra Baby Phone SAMSUNG SEB-1014 pour SEW-3030 204 PLANCHA TEFAL INOX ET DESIGN CB445001 défaut d'emballage + 205 DYSON accessoire TURBOBROSSE 206 LAGRANGE RACLETTE MULTI 129014 RA 207 POELE 20CM URBAN LIVING - TOUS FEUX DONT INDUCTION - BLANCHE 208 POELE 20CM URBAN LIVING - TOUS FEUX DONT INDUCTION - BLANCHE emballage 201513188 201502327 défaut d'emballage 201502233 défaut d'emballage Page 9 sur 13 Ordre Désignation 209 POELE 20CM URBAN LIVING - TOUS FEUX DONT INDUCTION - BLANCHE 210 TV HAIER LE50H6500CF 4K 100Hz MEMC Smart-SM00321- VENDU EN L'ETAT - NON GARANTI 211 Enceinte-Colonne DAVIS VINCI HD LAQUE NOIRE-SM00177- Sans Emballage choc leger 212 Ensemble Home Cinéma 2.1 Blu-ray 3D DLNA avec sortie HDMI 1080pPIONEER BCSHW929 Barre de Son et Caisson.•Puissance : 550 W RMS•Enceintes omnidirectionelle H.V.T.•Subwoofer positionnable verticalement ou horizontalement•Décodeurs audio HD intégrés•Compatible 3D et Upscaler 1080p•2 entrées HDMI pour sources HD externes•Audio Return Channel•Virtual 3D Sound•Station d'accueil iPod / iPhone•WiFi intégré•Certifiée DLNA 1.5 Audio / Photo / Vidéo HD•USB frontal pour streaming Audio / Vidéo HD•Mode Sound Retriever et Net contents•Fonction Karaoké 213 HOME CINEMA BLURAY-3D LG HB754cb - DOCK IPOD/IPHONE - Enceintes Colonne (sans emballage) 214 CUISINIERE INDESIT I6V6H1A Nombre de foyers : 4 vitrocéramiques -Dimensions : L60 x P60 cm-Four : Multifonction/Nettoyage vapeur-201502414 défaut d'emballage 215 CLIMATISEUR Monobloc SAECO 110MRECOLOGIC Type d'Appareil: Portable-Type d'Unités: Split (Unités Séparées) -Type d'Installation: Split Mural -Niveau Sonore en Décibels (Unité Externe): 45 Puissance Rafraîchissante en BTU: 9500-Puissance Maximum en Kw: 2.78-Type de Purificateur d'Air: Electrique / Mécanique -Capacité Conteneur de Déshumidification en Litres: 29-Minuteur: Oui-Télécommande: Non -Type de Fluide Réfrigérant: R 407 C-SM00212 216 ESSENTIEL B CONVECTEUR ECHC2000 217 Convecteur ROWENTA CO3030F0 / CO3030F1- Sans Emballage- manque vis pied 218 CUISINIERE VITROCERAMIQUE ESSENTIELB EVC602B Nombre de foyers : 4 vitrocéramiques-Dimensions : L60 x P60 cm-Four : Multifonction/Catalyse-coup sur poignée + eclat d'email 201513058 219 Fax PHILIPS MF6170DW LASER MULTIFONCTION-SM00198 220 CUISINIERE INDUCTION FAURE FCI 6601 MSP-SILVER 3 foyers -Type de four avec four multifonctions , avec four électrique -Volume du four 69 litres -Nettoyage four pyrolyse-Mode de cuisson four multifonction -Autres Caractéristiques avec tournebroche , avec porte froide , avec éclairage intérieur-Couleur silver-SM00113- rayure façade - Sans Emballage 221 TELEVISEUR PHILIPS 55PFK6589 • Diagonale : 140 cm (55")• TV Full HD (HD TV 1080p) : 1920 x 1080• TV 3D (passive) avec paires de lunettes• Fluidité : Indice 400 (Perfect Motion Rate)• TV Ambilight (2 canaux)• Smart TV : Smart TV • SimplyShare • Enregistreur• TV Connectée : Navigateur Internet • HbbTV • WiFi • DLNA • Miracast • Cloud TV / Cloud Explorer 2015020057 défaut d'emballage 222 FOUR ENCASTRABLE SIEMENS HB75GB560F Efficacité A-Volume 65 litres-SoftClose Fermeture douce assistée-Air pulsé 3D+-Nettoyage Pyrolyse-Porte froide-201502393 coup arrière 223 SECHE LINGE CANDY GCC781NBT Réservoir d'eau intégré au hublot .Capacité : 8 kg.Classe énergétique : B .Programmateur : Electronique 201502424 coup côté droit 224 MICRO ONDES Encastrable. WHIRLPOOL AMW 833 NB-Micro ondes encastrable - Volume en Litres : 40 - Puissance Restituée en Watts : 2800-Puissance restituée 900 W-Plateau tournant diamètre 40cm-Système installation PRO-FIT-Jet Defrost-SM00015 225 CUISINIERE VITROCERAMIQUE BEKO CSE67101GW Largeur 60 cm - 4 foyers•Four multifonction•Nettoyage catalyse•Minuteur coupe-circuit-emballage 201513055 226 SECHE LINGE CANDY EVOC980NA1T Capacité 8 Kg - Condensation •Séchage par sonde (arrêt automatique)•Départ différé avec affichage du temps restant•Pompe à chaleur A+: coup cote gauche : 201412033 GARANTIE CONSTRUCTEUR (pièces uniquement hors casse) 227 LAVE VAISSELLE POSABLE ESSENTIEL B ELVC531B • Mini Lave-vaisselle en pose libre• Capacité de 6 couverts• 1 panier• 6 programmes de lavage• Démarrage différé 24h• Niveau sonore de 53 db• Classe énergétique : A+ 201502396 coup sur le dessus 228 Support VOGEL'S EFC6215 23-32 POUCES TILT 229 Support VOGEL'S EFC6215 23-32 POUCES TILT 201502349 défaut d'emballage Page 10 sur 13 Ordre Désignation 230 LAVE LINGE TOP WHIRLPOOL AWE8782GG • Lave-linge en pose libre• Technologie : 6ème Sens Couleurs• Chargement par le dessus (top)• Capacité de 6.5 kg• Vitesse d'essorage max de 1200 tr/min• Démarrage différé• Niveau sonore : 59 dB (lavage) - 76 dB (essorage)• Classe énergétique : A+++ 201502401 griffe côté gauche 231 SECHE LINGE TOP VEDETTE VST6610 Départ différé-Capacité de chargement 6 kgCapacité variable automatique-Stretch (maîtrise totale de la température): coup en façade : 201412084 GARANTIE CONSTRUCTEUR (pièces uniquement hors casse) 232 LAVE VAISSELLE Intég 45 BRANDT VS1009X-SM00103- Sans Emballage 233 CAFETIERE EXPRESSO KRUPS NESPRESSO YY1471FD ROUGE 201502322 défaut d'emballage et coup sur le bac à eau 234 Platine Lecteur Blu Ray YAMAHA BDS473 Noir 235 ENCEINTES bluetooth ESSENTIEL B TWICE200 60 watts défaut d'emballage 201513255 236 ENCEINTES bluetooth ESSENTIEL B TWICE200 60 watts défaut d'emballage 201513256 237 ENCEINTES bluetooth ESSENTIEL B TWICE200 60 watts défaut d'emballage 201513257 238 TABLETTE TACTILE SAMSUNG GALAXY TAB S - 10,5 pouces - 32GO - Bronze Titanium 201502350 griffe haut côté gauche 239 TABLETTE TACTILE SAMSUNG GALAXY TAB4 16GO 10 POUCES BLANCHE 201502301 défaut d'emballage 240 TELEVISEUR GRUNDIG 55VLE983BH 200Hz PPR Smart 3D-SM00322-• Diagonale : 140 cm (55")• TV Full HD (HD TV 1080p) : 1920 x 1080• Fluidité : Indice 200 (Picture Perfection Rate)• Smart TV : Smart Inter@ctive TV 2.0 • Lecteur multimédia• TV Connectée : Navigateur Internet • HbbTV • DLNA • WiDi Sans Emballage- modèle expo - sans telecommande 241 Télécommande Universelle MADE FOR YOU 242 Caméra Sport .Extrème. CAMSPORTS EVO HD LIGHT 243 Bracelet Montre ESSENTIELB Bracelet iPod 244 Bracelet Montre ESSENTIELB Bracelet iPod 245 Bracelet Montre ESSENTIELB Bracelet iPod 246 Bracelet Montre ESSENTIELB Bracelet iPod 247 Bracelet Montre ESSENTIELB Bracelet iPod 248 Bracelet Montre ESSENTIELB Bracelet iPod 249 ESSENTIEL B BROSSE FACIALE EBF1SOFTY 250 FLASH METZ MECABLITZ 52 pour Sony défaut d'emballage 201513097 251 Complément grand angle SONY VCL-DH 0758 pour SONY H 252 Projecteur EPSON EH-TW6100 Puissance lumineuse forte : Rendement lumineux de 2300lm (blancs & couleurs)•Image parfaite : Technologie 3LCD Full HD•Convivialité : Correction du trapèze•Images 3D lumineuses : Fréquence de balayage de 480 Hz•Normes de l’industrie : Paire de lunettes 3D et radiofréquences incluse 253 Lecteur Blu Ray PIONEER BDP450 254 Ampli A/V CAMBRIDGE AUDIO AZUR 551R SILVER Ampli-tuner audio/vidéo multicanalConception audiophile-Puissances de sortie :- 7 x 60 watts RMS par canal, sous 8 ohms de 20 Hz à 20 kHz, tous canaux actifs- 2 x 110 Watts RMS par canal, sous 8 ohms de 20 Hz à 20 kHz, 2 canaux actifs-Mode stéréo direct pour sources analogiques-Conversion analogique / numérique : DAC 24 bits / 192 Hz Puce DSP 32 bits Cirrus CS49700-Conversion ascendante analogiques vers analogique et vers HDMI via scaler Faroudja FLI2310 (désactivable)-Égalisation de volume Dolby DRC 255 AMPLI PIONEER A10-SILVER Puissance : 2 x 30 Watts (sous 8 Ohms)-Rapport signal bruit : 90 dB ++ 256 Ampli-Tuner YAMAHA AS500 noir Amplificateur stéréo 2 x 85 watts•Conception symétrique Composants discrets•Sélecteur de source pour l'enregistrement•Chassis ToP-ART antirésonance 2015020048 défaut d'emballage Page 11 sur 13 Ordre Désignation 257 TELEVISEUR SAMSUNG UE22H5610 100HZ Quad Core • Diagonale : 55 cm (22")• TV Full HD (HD TV 1080p) : 1920 x 1080• Fluidité : Indice 100 (Clear Motion Rate)• Smart TV : Smart TV - Smart Hub • Lecteur multimédia • Enregistreur• TV Connectée : Navigateur Internet • HbbTV • WiFi • DLNA201502352 défaut d'emballage 258 CANON KIT IMPRESSION PHOTO KP108IN (108 FEUILLES) d'emballage 259 PLATINE DVD LG DP542H Lecteur DVD•HDMI, Port USB•Upscalling FULL HD•Télécommande fournie-201502228 défaut d'emballage 260 PLANCHA TEFAL INOX ET DESIGN CB445001 défaut d'emballage + 261 Barbecue TEFAL CB2200 - EN L'ETAT NON GARANTI 262 Changeur CD ALPINE CHMs 630 263 Aspirateur Balai MIELE S194 Parquet 264 LISTO ASPI AT14L1 1400W 265 Mini-chaîne LG CM4330/31 CD, 180W, USBX2 266 TEFAL PESE PERSONNE BM 7100 S5 267 ESSENTIEL B BALADEUR FUNKY POP 268 Baladeur. MP3 LISTO MP3-177 Black 269 Casque JABRA Clipper blanc bluetooth 270 LISTO TERMINAL SAT-151 TNTSAT 271 LISTO TERMINAL SAT-151 TNTSAT 272 LISTO TERMINAL SAT-151 TNTSAT 273 LISTO TERMINAL SAT-151 TNTSAT 2015020162 défaut d'emballage 274 LISTO TERMINAL SAT-151 TNTSAT 2015020185 défaut d'emballage 275 PACK AUDIO D-JIX MP4 Un pack unique comprenant lecteur MP4, casque et enceinte compatibles Bluetooth 201502351 défaut d'emballage 276 LECTEUR DVD PHILIPS DVP5850 Lecteur DVD compatible Divx Ultra•Port USB (MP3, JPEG, DivX)•Fonction Screen Fit- défaut d'emballage 201513117 277 VENTILATEUR SUR PIED ROWENTA 278 Casque + Micro FOCAL Spirit one noir 279 Sauna facial ELLE BY BEURER FCE70 PUREO 280 Théière SIMEO CT310 281 TELEVISEUR PANASO,, TX-42ASE650 • Diagonale : 107 cm (42")• TV Full HD (HD TV 1080p) : 1920 x 1080• TV 3D (passive) avec 2 paires de lunettes• Fluidité : 1200 Hz (BLS IFC)• Smart TV : Internet Apps • Lecteur multimédia • Enregistreur• TV Connectée : Navigateur Internet • HbbTV • WiFi • Bluetooth • DLNA • my Home Cloud/TV Anywhere 20150225 défaut d'emballage 282 TEFAL FONDUE EF310 283 THOMSON TERMINAL TNT THT504 284 Nettoyeur. Vapeur TREMA PICCOLO 3.5 Bars 1.3 L 1250 W 285 Baladeur.mp4 YOO DIGITAL YOOMOVE1503 286 Baladeur.mp4 YOO DIGITAL YOOMOVE1503 287 Baladeur.mp4 YOO DIGITAL YOOMOVE1503 288 Baladeur.mp4 YOO DIGITAL YOOMOVE1503 289 Baladeur.mp4 YOO DIGITAL YOOMOVE1503 290 Baladeur.mp4 YOO DIGITAL YOOMOVE1503 291 Baladeur.mp4 YOO DIGITAL YOOMOVE1503 292 Baladeur.mp4 YOO DIGITAL YOOMOVE1503 201502205 défaut 201502361 défaut d'emballage 201502270 défaut d'emballage 201502320 défaut d'emballage emballage 201513392 emballage 201513369 emballage 201513391 201502332 défaut d'emballage 201502240 défaut d'emballage Page 12 sur 13 Ordre Désignation 293 Baladeur.mp4 YOO DIGITAL YOOMOVE1503 294 Baladeur.mp4 YOO DIGITAL YOOMOVE1503 295 TEFAL PLANCHA CB445001 PLANCHA 296 Casque Chauffant BABYLISS 889AE Puissance : 1200 watts 297 MIJOTEUSE CUISINART PSC650E- Paul Bocuse 298 Convecteur LISTO CHC L2 299 Convecteur LISTO CHC L2 300 ENCEINTE ESSENTIEL B SONO PORTABLE 301 MACHINE A PAIN KENWOOD BM450 Puissance 780 W - 15 programmes-3 degrés de cuisson - 3 tailles de pain-Cuisson ventilée-Panneau de commande digital-Départ différé jusqu'à 15h-Distributeur d'ingrédients-Fonction maintien au chaud et cuisson seuleProgramme spécial pain sans gluten-Programme pour réaliser des confitures-2015020027 défaut d'emballage 302 HOME CINEMA A/V PHILIPS HTD3250 •Puissance de 500 W RMS pour une qualité sonore exceptionnelle•Enceintes puissantes avec double caisson de basses pour un son remarquable•Lit les DVD, DivX, VCD, CD et périphériques USB•Au cœur de l'action avec le son Dolby Digital•Entrée audio pour écouter la musique de votre iPod/iPhone ou lecteur MP3 303 FOUR WHITE&BROWN FOUR CHALEUR TOURNANTE MF342 BRASILIA défaut d'emballage 304 Chauffe-plats LAGRANGE chauffe plat 159001 305 SUPPORT TV VOGEL'S REF8825 + 306 ENCEINTES bluetooth ESSENTIEL B TWICE200 60 watts défaut d'emballage 201513259 307 ENCEINTES bluetooth ESSENTIEL B TWICE200 60 watts défaut d'emballage 201513260 308 ENCEINTES bluetooth ESSENTIEL B TWICE200 60 watts défaut d'emballage 201513261 308 FOUR ENCASTRABLE PYROLYSE WHIRLPOOL AKZM771NB Classe énergétique AVolume 67 litres-Puissance totale 3650 W-Porte froide-201502412 défaut d'emballage 310 Parasol chauff. FAVEX BARRETTE RIVA 2 311 Nettoyeur. Vapeur TREMA PICCOLO 3.5 Bars 1.3 L 1250 W 312 Stérilisateur PHILIPS AVENT SCF284/02 Stérilisateur électronique vapeur 3 en 1•Stérilisation en 6 minutes•Compatible tous biberons 313 Stérilisateur Biberons PHILIPS AVENT SCF271/20 314 Stérilisateur Biberons PHILIPS AVENT SCF271/20 315 FOUR POSABLE ESSENTIEL B EFP381 INOX Capacité utile : 38 Litres-Puissance gril : 1800 watts-Convection naturelle : 1800 watts -2015020001 Coup arrière 316 POELE 20CM URBAN LIVING - TOUS FEUX DONT INDUCTION - VERTE 317 Four Pyrolyse ROSIERES RFT5577BAV CREME -SM00011- Sans Emballage 318 Mini Four Posable LISTO MF15 L1- Sans Emballage 319 CALOR FER A BOUCLER CF3410COR 320 Barbecue WEBER Q100 - VENDU EN L'ETAT - NON GARANTI 321 WEBER HOUSSE LUXE BBQ 322 Housse pour barbecue ESSENTIELB Housse PVC pour 3 brûleurs 323 Station Accueil JARRE AEROSKULL GLOSSY BLACK -SM00193 - VENDU EN L'ETAT NON GARANTI 324 Micro-chaîne PHILIPS DCM7005- Puissance RMS 2x50 watts - SM00208 - VENDU EN L'ETAT - NON GARANTI 201502297 défaut d'emballage coup sur le micro 201513355 201502232 2015020137 défaut d'emballage 201502291 défaut d'emballage Page 13 sur 13