Betriebs- und Geschäftsausstattung 1 1 Beton-Zwangsmischer Fabr.: Atika, Typ: Compact 100L, Fassungsvermögen: 100 l 150,00 € 2 1 Beton-Zwangsmischer Fabr.: Atika, Typ: Compact 100L, Fassungsvermögen: 100 l 150,00 € 3 1 Beton-Zwangsmischer Fabr.: Atika, Typ: Compact 100L, Fassungsvermögen: 100 l 150,00 € 4 1 Beton-Zwangsmischer Fabr.: Atika, Typ: unbekannt, Fassungsvermögen: ca. 200 l 400,00 € 5 1 Beton-Zwangsmischer Fabr.: Atika, Typ: unbekannt, Fassungsvermögen: ca. 200 l 300,00 € 6 1 Tischsteinsäge Fabr.: Norton Clipper, Typ: Major, SN: und Bj.: unbekannt, mit Sägeblatt 180,00 € 7 1 Tischsteinsäge Fabr.: Norton Clipper, Typ: Major, SN: und Bj.: unbekannt, ohne Sägeblatt 150,00 € 8 1 Tischsteinsäge Fabr.: Norton Clipper, Typ: Junior, SN: und Bj.: unbekannt, mit Sägeblatt 90,00 € 9 1 Baukreissäge Fabr.:, Typ: SN und Bj.: unbekannt 60,00 € 10 1 Baustein-Bandsäge Fabr.: Zargo, Typ: UVBZ-500S, Geräte-Nr.: 51063, Bj.: 1985, Gewicht: 130 kg, Motor: 1,5 kW, Schnitthöhe: 400 mm 450,00 € 11 1 Baustein-Bandsäge Fabr.: Zargo, Typ: UVBZ-500S, Geräte-Nr.: 56955, Bj.: 2007, Motor: 1,5 kW, Schnitthöhe: 420 mm 900,00 € 12 1 Baustein-Bandsäge Fabr.: Zargo, Typ: UVBZ-500S, Geräte-Nr.: 52140, Bj.: 1990, Gewicht: 130 kg, Motor: 1,5 kW, Schnitthöhe: 400 mm 500,00 € 13 1 Rührgerät Fabr.: Typ:, SN: und Bj.: unbekannt Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 70,00 € 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 1 / 16 - Betriebs- und Geschäftsausstattung 14 1 Materialkiste verzinkt, 1 Klappdeckel, H: 770 B: 1.180 T: 780 mm 40,00 € 15 1 Muldentransportkarre mit Kippvorrichtung 50,00 € 16 1 Schutzgasschweißgerät Fabr.: D+L Technik, Typ: Kompakt 273/60 MIG-MAG, 10 kVA, Schweißbereich: 25 - 270 Ampere 120,00 € 17 1 Bolzenschweißgerät Fabr.: HBS, Typ: ARC 2012, SN: und Bj.: unbekannt 180,00 € 18 1 Elektro-Schweißgerät Fabr.: JoKe, Typ: REX 200 /K, SN: 9558/2, 8 kVA 19 1 Schutzgasschweißgerät Fabr.: D+L Technik, Typ: Kompakt 270 MIG-MAG, 8,5 kVA 20 1 Ausleger-Bauaufzug / Seilaufzug Fabr.: Baumaschinen KG, Typ: GEDA-Star, Fabr.-Nr.: 12962, Bj.: 1976, Tragkraft: 150 kg, Seildurchmesser: 5 mm, Hubgeschwindigkeit: max. 35 m/min., mit diversen Stahlseilen 21 1 Posten Schamottmörtel ca. 8 t, best. aus: 6 Paletten eingeschweißt, 5 Paletten, offen (angebrochen), und Posten Schamottsteine, versch. Ausführungen, Bemerkung: EK-Wert: ca. 65.000 € 22 1 Scherenhubtisch Fabr.: unbekannt, Typ: HF 2, Bj.: 1992, Tragkraft: 500 kg, Gewicht: 135 kg, manuell höhenverstellbar 80,00 € 23 1 Alu-Ausziehleiter 2-teilig, 2 x 18 Sprossen 60,00 € 24 1 Posten Gartengeräte best.aus: Schaufeln, Besen, Schneeschieber, Harken, Schippen, Heckenscheren, Äxte (ohne Gitterbox) 60,00 € 25 1 Posten PE-Rohre und Anschlussstücke, versch. Ausführungen, mit Gitterbox 35,00 € Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 40,00 € 120,00 € 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 2 / 16 - 40,00 € 2.000,00 € Betriebs- und Geschäftsausstattung 26 1 Posten IBC-Container (3 Stück) 15,00 € 27 1 Freischneider Fabr.: Profitexx, Typ: MS-2008-1, benzinbetrieben 30,00 € 28 1 Freischneider Fabr.: Stihl, Typ: FS400, benzinbetrieben 30,00 € 29 1 Freischneider Fabr.: Oleo Mac, Typ: 730 T 30,00 € 30 1 Freischneider Fabr.: efco, Typ: DS 4200 T 50,00 € 31 1 Freischneider Fabr.: Profitexx, Typ: MS-2008-1, benzinbetrieben 30,00 € 32 1 Freischneider Fabr.: efco, Typ: DS 4200 T 50,00 € 33 1 Freischneider Fabr.: Dolmar, Typ: MS 20 C 25,00 € 34 1 Freischneider Fabr.: Stihl, Typ: FS130, benzinbetrieben 25,00 € 35 1 Freischneider Fabr.: Profitexx, Typ: MS-2008-1, benzinbetrieben 30,00 € 36 1 Freischneider Fabr.: Oleo Mac, Typ: unbekannt 25,00 € 37 1 Gitterbox mit Inhalt: Feuerwehrschläuche und Anschlussteile, kleine Tauchpumpe, Strahlrohrspritzen 60,00 € 38 1 Posten Sortimentskästen Fabr.: Würth, mit Inhalt: Verbrauchsstoffe, Schrauben, Dübel, etc., (4 Stück) 20,00 € 39 1 Posten Brennerspitzen versch. Ausführungen best. aus: 3 Metallkisten 30,00 € Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 3 / 16 - Betriebs- und Geschäftsausstattung 40 1 Schlagbohrmaschine Fabr.: Black & Decker, Typ: unbekannt 10,00 € 41 1 Posten Akkuschrauber Fabr.: Würth Master, versch. Typen, (2 Stück), mit 3 Akkus und Ladegerät 25,00 € 42 1 Abbruchhammer Fabr.: Makita, Typ: HM 1200 K, Bj.: 1999, (starke Gebrauchsspuren) 50,00 € 43 1 Pendelhubstichsäge Fabr.: ProTool, Typ: JSP 85 E 15,00 € 44 1 Handkreissäge Fabr.: Black & Decker, Typ: KS 865 N, 1.300 W 15,00 € 45 1 Akku-Bohrhammer Fabr.: Würth, Art.-Nr.: 702320924, mit Wechselakku und Ladestation 80,00 € 46 1 Akkuschrauber Fabr.: Würth, Typ: BS 12 A Power, mit Wechselakku und Ladestation 15,00 € 47 1 Mini-Handkreissäge Fabr.: Exakt, Typ: EC 10 -GL 20,00 € 48 1 Steckschlüssel Fabr.: Würth, 1/2", 6-kt., 23-teilig 10,00 € 49 1 Handbandschleifer Fabr.: Mannesmann, Typ: unbekannt, Bj.: 2004 50 1 Kapp- und Gehrungssäge Fabr.: Walter, Modell: QL 2096 C 51 1 Popnietzange Popnietzange 52 1 Akkuschrauber Fabr.: Bosch, Typ: GSR 14,4 VE-2, mit Ladestation Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 5,00 € 20,00 € 5,00 € 10,00 € 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 4 / 16 - Betriebs- und Geschäftsausstattung 53 1 Posten LED-Stablampen Fabr.: Berner, akkubetrieben, mit Ladestation, (2 Stück) 54 1 LED-Stablampe Fabr.: Würth, akkubetrieben, mit Ladestation 55 1 Posten Wasserwaagen 60 bis 200 cm, versch. Ausführungen, (ca. 15 Stück) 40,00 € 56 1 Kabeltrommel 3 x 220 V 10,00 € 57 1 Wasserförderpumpe Fabr.: IVECO Magirus, PVR: 263/11/83, SN: 8L055, Bj.: 1989, benzinbetrieben, Nennförderstrom: 200 l/min Nennförderdruck: 5 bar, Nenndrehzahl: 4.200 1/min 110,00 € 58 1 Schmutzwasserpumpe Fabr.: unbekannt, Typ: KRT F 80-200/34, SN: 29123144, Leistung: 3,4 kW 190,00 € 59 1 Schmutzwasserpumpe Fabr.:, Typ: und SN: unbekannt 120,00 € 60 1 Motorheckenschere Fabr.: Mautis, Typ: 2216 DAH 61 1 Dampf-Tapetenablöser Fabr.: Lehnarzt, Typ: unbekannt 62 1 Kabeltrommel, 4 x 220 V, 25 m 4 x 220 V, 25 m 10,00 € 63 1 Posten Heizstrahler mit Gasflaschenanschluss, (3 Stück) 15,00 € 64 1 Rohrkamera Fabr.: Rothenberger, Typ: 18 V DC / 550 mA, Art.-Nr.: 06.9000, Gerätenr.: 970670105710, ohne Netzteil 160,00 € 65 1 Motorsteintrennsäge Fabr.: Stihl, Typ: TS 400 180,00 € 66 1 Hochdruckspritze ohne Spritzgestänge, mit Gartenschlauchanbau Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 10,00 € 5,00 € 20,00 € 5,00 € 5,00 € 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 5 / 16 - Betriebs- und Geschäftsausstattung 67 1 Handkehrbesen Fabr.: Hako, Typ: Profi-Flipp 25,00 € 68 1 Motorlaubbläser Fabr.: Stihl, Typ: BG 56 C, Bj.: 2008 30,00 € 69 1 Motorgartenfräse Fabr.: Honda, Typ: F 360, Fahrg.-Nr.: F360-1016129 180,00 € 70 1 Balkenmäher Fabr.:, Typ: und SN: unbekannt 160,00 € 71 1 Aschesauger Fabr.: Budget 72 1 Vertikutierer Fabr.: Tielbürger / Iseki Typ: TV 450 S, Leistung: 3,7 kW 73 1 Allesmäher Fabr.: Viking, Typ: MBG6RC, Bj.: 2002 74 1 Hochdruckreiniger Fabr. Kärcher, Typ: 502 MS 20,00 € 75 1 Industriestaubsauger Fabr.: Stihl, Typ: SE 60, ohne Saugrohr 10,00 € 76 1 Nass-Trockensauger Fabr.: Kärcher, Typ: NT 551 Eco, 1.200 W, Bj.: 1998, ohne Saugrohr 25,00 € 77 1 Industriestaubsauger Fabr.: Metabo, Typ: ASA 1202, ohne Saugrohr 15,00 € 78 1 Industriestaubsauger Fabr.: Kärcher, Typ: 2301, ohne Saugrohr 5,00 € 79 1 Industriestaubsauger Fabr.: Würth, Typ: ISS 35 10,00 € 80 1 Motor-Blasgerät Fabr.: Güde, Typ: GMB 415, Bemerkung: Gashebel defekt, ohne Blasendrohr 30,00 € Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 5,00 € 80,00 € 140,00 € 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 6 / 16 - Betriebs- und Geschäftsausstattung 81 1 Motor-Blasgerät Fabr.: Güde, Typ: GMB 415, ohne Blasendrohr 40,00 € 82 1 Motor-Blasgerät Fabr.: Güde, Typ: GMB 415, mit Blasendrohr 50,00 € 83 1 Motor-Blasgerät Fabr.: Güde, Typ: GMB 415, mit Blasendrohr 60,00 € 84 1 Motor-Blasgerät Fabr.: Dolmar, Typ: PB 500 R 60,00 € 85 1 Gartenschlauch mit Abrollwagen 10,00 € 86 1 Gartenschlauch mit Abrollwagen 10,00 € 87 1 Benzinrasenmäher Fabr.: MMS, Typ: PM 46 10,00 € 88 1 Benzinrasenmäher Fabr.: ISEKI, Typ: NP 534 TR, SN: 2282750, mit Auffangbehälter, Radantrieb defekt 10,00 € 89 1 Benzinrasenmäher Fabr.: Güde, Typ: BIG Wheeler 508 A, Bj.: 2011, Grasfangkorb defekt 40,00 € 90 1 Benzinrasenmäher Fabr.: Starke, Typ: ST-RS48HW, Bj.: 2010, mit Grasfangkorb 40,00 € 91 1 Benzinrasenmäher Fabr.: Sabo, Typ: 50-101, ohne Grasfangkorb 10,00 € 92 1 Benzinrasenmäher Fabr.: ISEKI, Typ: SW 4753 A, Bj.: 2001, mit Grasfangkorb 30,00 € 93 1 Benzinrasenmäher Fabr.: Güde, Typ: BIG Wheeler 508 A, Bj.: 2010, mit Grasfangkorb 40,00 € 94 1 Benzinrasenmäher Fabr.: Starke, Typ: ST-RS48HW, Bj.: 2010, ohne Grasfangkorb 30,00 € Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 7 / 16 - Betriebs- und Geschäftsausstattung 95 1 Benzinrasenmäher Fabr.: Starke, Typ: unbekannt, mit Grasfangkorb 40,00 € 96 1 Benzinrasenmäher Fabr.: Starke, Typ: ST-RS48HW, Bj.: 2010, mit Grasfangkorb 40,00 € 97 1 Benzinrasenmäher Fabr.: ISEKI, Typ: SW 420, Bj.: 1999, mit Grasfangkorb 40,00 € 98 1 Benzinrasenmäher Fabr.: Sabo, Typ: und Bj.: unbekannt, ohne Grasfangkorb 10,00 € 99 1 Motorkettensäge Fabr.: Stihl, Typ: MS 441/C, Bj.: 2009, langes Schwert 100 1 Motorkettensäge Fabr.: Stihl, Typ: 025 C, Bj.: 2001 40,00 € 101 1 Motorkettensäge Fabr.: Stihl, Typ: 019 T, Bj.: 2000 30,00 € 102 1 Motorkettensäge Fabr.: Stihl, Typ: 041 AV, Bj.: unbekannt 60,00 € 103 1 Motorkettensäge Fabr.: Solo, Typ: 6012 60,00 € 104 1 Posten Sägeketten versch. Größen und Ausführungen 40,00 € 105 1 Gitterbox mit Inhalt: Schlupfe, Kettengehänge 80,00 € 106 1 Posten Hochdruckspritzen versch. Größen und Ausführungen, (6 Stück) 30,00 € 107 1 Posten Spülkästen und Toilettensitze versch. Ausführungen 10,00 € 108 1 Kabelabrollvorrichtung, auf Europalette montiert, mit 2 Starkstromkabeln, 1 x 64 Ampere, 1 x 32 Ampere 109 1 Posten Kabelüberfahrschutze (9 Stück) Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 120,00 € 150,00 € 90,00 € 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 8 / 16 - Betriebs- und Geschäftsausstattung 110 1 Werkzeugwagen mit Inhalt: Kleinwerkzeug 60,00 € 111 1 Kommissionierwagen 2 Ebenen, mit div. Transportsicherungen 40,00 € 112 1 Brennerwagen mit Armatur und Schlauch, 1 Gasflasche 70,00 € 113 1 Kernbohrgerät Fabr.: Würth, Typ: NDS 250, für Bohrungen von 25-250 mm, mit div. Bohrkronen und Verlängerungen 250,00 € 114 1 Gitterbox mit Inhalt: Wasserschläuche, Saugschläuche, etc., (Restbestände) 35,00 € 115 1 Posten Pylonen versch. Gößen und Ausführungen, (ca. 16 Stück) 30,00 € 116 1 Posten Stahlseile versch. Längen, Größen und Ausführungen 50,00 € 117 1 Hauswasserpumpe Fabr.: und Typ: unbekannt, auf Transportwagen 40,00 € 118 1 Gasheizgebläse Fabr.: Güde, Typ: GH30E 25,00 € 119 1 Posten Rundbürsten für Kehrmaschine, (2 Stück) 20,00 € 120 1 Posten Radladerreifen mit Felge Fabr.: Continental, 14.5 R 20, (2 Stück) 100,00 € 121 1 Posten Radladerreifen mit Felge Fabr.: Michelin, 365/80 R 20, (2 Stück) 300,00 € 122 1 Posten PKW-Reifen teilweise mit Felge, (ca. 34 Stück) 180,00 € 123 1 Tischsteinsäge Fabr.: Norton Clipper, Typ: Major, SN: und Bj.: unbekannt, ohne Sägeblatt 100,00 € 124 1 Zwangsmischer defekt, Ersatzteilträger Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 10,00 € 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 9 / 16 - Betriebs- und Geschäftsausstattung 125 1 Beton-Zwangsmischer Fabr.: Atika, Typ: Compact 100L, Fassungsvermögen: 100 l 150,00 € 126 1 Posten 4-Takt.Sonderkraftstoff Hercotec 4 T best. aus: 2 Fässern á 200 l 250,00 € 127 1 Posten 2-Takt.Sonderkraftstoff Hercotec 2 T best. aus: 3 Fässern á 200 l 375,00 € 128 1 Schutzgasschweißgerät Fabr,: Güde, Typ: MIG 220 2 D 130,00 € 129 1 Streusalzverteiler Fabr.: Lehner, Typ: Polaro 70, Bj.: unbekannt, 12 V betrieben 350,00 € 130 1 Akkuschneeschieber Fabr.: Simed, Typ: PMS 170, hydraulisch verstellbar, SN: 2851737, Bj.: 2011, Breite: 2.000 mm, Gewicht: 158 kg 350,00 € 131 1 Winkelschleifer Fabr.: Bosch, Typ: unbekannt 10,00 € 132 1 Werkstattpresse Fabr.: unbekannt, Typ: WP 12 H, Presskraft 12 t, handhydraulik, mit Treibsätzen 110,00 € 133 1 E-Schweißgerät Fabr.: Electra Beckum, Typ: SB 140 hobbymaster 15,00 € 134 1 Montagelehre Fabr.: Bulthaup, Typ: System 25 30,00 € 200 1.200,00 € 1 Schneeschild Fabr.: Bilzzard, Typ: Blizzard 720 LT 201 1 tragbarer Umformer/Inverter mit Rüttelflasche 202 1 Stromwürfel 4 x 220 V, 2 x 16 A 30,00 € 203 1 Stromwürfel 5 x 220 V, 2 x 16 A 35,00 € Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 150,00 € 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 10 / 16 - Betriebs- und Geschäftsausstattung 204 1 Transformatorwürfel Fabr.: ElsPro, Typ: 3180108, mit 2 Flächenleuchten Fabr.: ElsPro, Typ: QVN 55, schwere Ausführung 80,00 € 205 1 Blechschere Fabr.: Bosch, Typ: GSC 2.8, im Koffer 60,00 € 206 1 Posten Kraftstromkabel (10 Stück) 120,00 € 207 1 Transformatorwürfel Fabr.: ElsPro, Typ: 3180108, mit 2 Flächenleuchten Fabr.: ElsPro, Typ: QVN 55, schwere Ausführung 80,00 € 208 1 Transformatorwürfel Fabr.: ElsPro, Typ: 3180108, mit 2 Flächenleuchten Fabr.: ElsPro, Typ: QVN 55, schwere Ausführung 80,00 € 209 1 Posten Lichtstromkabel (7 Stück) 40,00 € 210 1 Winkelschleifer Fabr.: Bosch, Typ: GWS 23-230J, im Blechkoffer 40,00 € 211 1 Winkelschleifer Fabr.: Bosch, Typ: PWS 20-230J, im Blechkoffer 30,00 € 212 1 Luftdruck-Stemmhammer Fabr.: unbekannt, mit div. Matritzen, im Metallkoffer 50,00 € 213 1 Bohr- und Stemmhammer Fabr.: Bosch, Typ: GSM 11 E, im Koffer 214 1 Presslufthammer mit Schlauch und 2 Meissel 50,00 € 215 1 Absturzsicherung im Koffer, Bj.: 2009 15,00 € 216 1 Kabeltrommel Fabr.: HS, 40 m, 3 x 220 V 25,00 € 217 1 Posten Fettpressen (3 Stück) 10,00 € Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 120,00 € 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 11 / 16 - Betriebs- und Geschäftsausstattung 218 1 Schlagbohrmaschine Fabr.: Bosch, Typ: GSB 20-2RCE 30,00 € 219 1 Einhand-Winkelschleifer Fabr.: Metabo, Typ: EW 10-125, im Koffer 10,00 € 220 1 Einhand-Winkelschleifer Fabr.: Metabo, Typ: 10 125 S 15,00 € 221 1 Posten Presslufthämmer div. Größen und Ausführungen, (10 Stück) 222 1 Kappsäge Fabr.: Bosch Fabr.: Bosch, Typ: GC0 14-1 80,00 € 223 1 Bohrmaschine mit Quirl Fabr.: Metabo, Typ: B 800/25 40,00 € 224 1 Bohrmaschine mit Quirl Fabr.: Metabo, Typ: B 800/25 40,00 € 225 1 Befüllgerät für Bremsenreiniger Fabr.: Würth 30,00 € 226 1 Druckluftschlauchabrollvorrichtung 40,00 € 227 1 Tauchsieder, große schwere Ausführung 15,00 € 228 1 Stützwinde Fabr.: Taifun, Hubkraft: 5 t 10,00 € 229 1 Edelstahlpumpe mit 2 C-Rohranschlüssen und Schlauch 30,00 € 230 1 Rasenmäher Fabr.: Garten Line 10,00 € 231 1 Stampfer Fabr.: Wacker, Typ: WS 60 Y 232 1 Rasenwalze 20,00 € 233 1 Industriestaubsauger Fabr.: Herkules, Typ: Aqua Steel 40, mit Steckdosen 30,00 € 234 1 Gabelhubwagen Fabr.: Pfaff, Tragkraft: 2,5 t 40,00 € Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 100,00 € 150,00 € 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 12 / 16 - Betriebs- und Geschäftsausstattung 235 1 Gabelhubwagen Fabr.: Mic, Tragkraft: 2 t 236 1 Teilewaschgerät Fabr.: Bio Chem, Typ: Bio-Cicle Maxi, SN: 510407, Bj.: 2010, Tragkraft: 230 kg, innenliegender Tank mit Pumpe 237 1 klappbare Stahl-Werkbank mit Schraubstock 20,00 € 238 1 Posten Flügeltürenschränke (3 Stück) 10,00 € 239 1 Fliesensäge 10,00 € 240 1 Alu-Ausziehleiter 3-teilig, 27 Sprossen 80,00 € 241 1 Posten Aluleitern (3 Stück) 10,00 € 242 1 Kaltkreissäge Fabr.: Eisele, Typ: unbekannt, rollbar 80,00 € 243 1 Zylinderkolbenkompressor Fabr.: Boge, Typ: SK 15, SN: 305217, Bj.: 1986, 425 l/min., 10 bar, 3,0 kW, mit stehhendem Luftbehälter Fabr.: Boge, Typ: FB 13598, Bj.: 1986, 11 bar, 750 l Inhalt 300,00 € 244 1 Alu-Ausziehleiter Fabr.: Layher, 30 Sprossen 100,00 € 245 1 Heckenschere Fabr.: Stihl, Typ: HC 75 246 1 Stampfer Fabr.: Ammon, Typ: ABS 68, SN: 2030987 Bj.: 2000 300,00 € 247 1 Rüttelplatte Fabr.: Amman, Typ: AVP 2920 800,00 € 248 1 Werkstattrollwagen 4 Schübe, mit abnehmbaren Rollwagen 60,00 € 249 1 Werkstattrollwagen 4 Schübe, mit abnehmbaren Rollwagen 60,00 € Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 30,00 € 230,00 € 80,00 € 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 13 / 16 - Betriebs- und Geschäftsausstattung 250 1 Werkstattrollwagen 4 Schübe, mit abnehmbaren Rollwagen 60,00 € 251 1 Werkstattrollwagen 4 Schübe, mit abnehmbaren Rollwagen 60,00 € 252 1 Werkstattrollwagen 4 Schübe, mit abnehmbaren Rollwagen 60,00 € 253 1 Werkstattrollwagen 4 Schübe, mit abnehmbaren Rollwagen 60,00 € 254 1 Werkstattrollwagen 4 Schübe, mit abnehmbaren Rollwagen 60,00 € 255 1 Werkstattrollwagen 4 Schübe, mit abnehmbaren Rollwagen 60,00 € 256 1 Werkstattrollwagen 4 Schübe, mit abnehmbaren Rollwagen 60,00 € 257 1 Werkstattrollwagen 4 Schübe, mit abnehmbaren Rollwagen 60,00 € 258 1 Posten Seile in Gitterbox 50,00 € 259 1 Holzkiste mit Inhalt: Zubehör und Kleinwerkzeuge 50,00 € 260 1 Doppelschleifbock Fabr.: Greif, Typ: DV 40-1-1, 3 kW, 1.420 U/min. große Ausführung 80,00 € 261 1 Kabeltrommel Fabr.: AS, 40 m, 3 x 220 V 25,00 € 262 1 Kabeltrommel Fabr.: Elektra Beckum, 3 x 220 V 15,00 € 263 1 Kabeltrommel Fabr.: unbekannt, 3 x 220 V 10,00 € 264 1 Transformatorwürfel Fabr.: ElsPro, Typ: 3180108, mit 2 Flächenleuchten Fabr.: ElsPro, Typ: QVN 55, schwere Ausführung 80,00 € Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 14 / 16 - Betriebs- und Geschäftsausstattung 265 1 Holz-Werkzeugkiste mit Inhalt: Besen, Lampen, etc. 30,00 € 266 1 Holz-Werkzeugkiste mit Inhalt 30,00 € 267 1 Bremsen-Entlüftungsgerät Fabr.: ATE 15,00 € 268 1 Stromverteiler Fabr.: Hensel, Typ: KV 9024, 415 V, 4 x 16 A 50,00 € 269 1 Holz-Werkzeugkiste mit Inhalt: Kanister, Radio, etc. 30,00 € 270 1 Hallenheizung Fabr.: Heylo, Typ: K 50 D, Bj.: 1985, Raumgröße: 900 m³, Verbrennungsluft: 75 m³/h, zum Heizen und Lüften, Heizöl oder Gas 271 1 Stahl-Werkzeugkiste mit Inhalt: Metallzwingen, (ca. 25 Stück) 80,00 € 272 1 Posten Flächenlampen (3 Stück) 45,00 € 273 1 Posten Flächenlampen (3 Stück) 45,00 € 250,00 € 274 400,00 € 1 Doppelwandige Dieseltankanlage Fabr.: Roth, Typ: Z-40.21.161 best. aus: 3 Einzeltanks, Inhalt: 1.000 l, mit Sammelfüllleistungspumpe und Zapfpistole 275 1 Rasenwalze 276 1 Baustellenkompressor Fabr.: Irmer und Elze, Typ: 04, SN: 040852, Bj.: 1998, zul. GG: 820 kg, abgel. Bh.: 925 Leistung: 3 Zylinder Deutz Rotor 33,2 kW 277 1 Posten Gerüstböcke (4 Stück) 60,00 € 278 1 Posten C-Rohrschläuche (5 Stück) 30,00 € Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 20,00 € 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 15 / 16 - 1.000,00 € Betriebs- und Geschäftsausstattung 279 1 Stromverteiler Eingang 63 A, 5 x 32 A, 4 x 220 V 80,00 € 280 1 Posten Gasflämmer (4 Stück) 40,00 € 281 1 Posten Luft- und Wasserschläuche 50,00 € 282 1 Kunststoffwerkzeugkiste Inhalt: Kleinwerkzeug 283 1 Posten Ladungs-Sicherungsnetze 10,00 € 284 1 Posten Stahl-Werkzeugschränke (2 Stück) 20,00 € 285 1 Zwangsmischer Fabr.: Atika, Typ: Compact 100, Bj.: 8/2008, SN: 5554/5281 150,00 € 286 1 Steintrennmaschine Fabr.: Norton-Clipper, Typ: Major 400,00 € 287 1 Zwangsmischer Fabr.: Atika, Inhalt: 200 l 150,00 € 5,00 € Flurfördertechnik 288 Verkaufsaufstellung: 20. März 2014 1 Gabelstapler dieselbetrieben Fabr.: Hyster, Typ: 250 XM, SN: H177B48297B, Bj.: 2004, abgel. Bh.: 682, Leistung: 43 kW, max. Tragkraft: 2.500 kg, Gabellänge: 1.200 mm, Gewicht: 4.200 kg. 3014 Betriebs- und Geschäftsausstattung (A-Z) - Seite 16 / 16 - 4.200,00 €