close

Enter

Log in using OpenID

こちらからダウンロード

embedDownload
 Nutanix .NEXT 2016 参加ツアーのご案内 <Nutanix お客様向け> Nutanix .NEXT 2016 概要 最新のエンタープライズクラウドとデータセンターテクノロジーに特化した唯⼀一のカンファレンスです。 開催期間 : 2016 年年 6 ⽉月 20 ⽇日(⽉月)〜~6 ⽉月 22 ⽇日(⽔水) 開催会場 : ⽶米国ラスベガス、Wynn Resort .NEXT ご案内 URL : http://www.nutanix.com/next/ ツアー概要 Nutanix .NEXT 2016 へ参加しやすくご⼿手配できるよう⾶飛⾏行行機、宿泊、レジストレーション、空港送迎な
ど⼀一式をパッケージにしたお得な.NEXT ツアーです。 旅⾏行行期間 : 2016 年年 6 ⽉月 20 ⽇日(⽉月)〜~6 ⽉月 25 ⽇日(⼟土) 3 泊 6 ⽇日 ⼜又は 4 泊 6 ⽇日 利利⽤用航空会社: 全⽇日空(成⽥田発、⽻羽⽥田着)団体航空券利利⽤用 3 泊6⽇日コース ⽇日本航空(成⽥田発着)団体航空券利利⽤用 4 泊6⽇日コース その他、ご要望に合わせ、お⾒見見積、ご案内致します。 <例例>関⻄西空港発着、⽇日本航空個⼈人運賃利利⽤用 宿泊ホテル : Wynn Las Vegas & Encore(.NEXT Conference 会場隣隣接ホテル) .NEXT Conference
⽤用、ホテル特別料料⾦金金適⽤用の旅⾏行行代⾦金金(お1⼈人様あたり) ※3/18(⾦金金)17:00 以降降、コンファレンス⽤用ホテルを⼿手配の上、ご回答致します。 3/31(⽊木)登録完了了 5/13(⾦金金)登録完了了 Wynn Hotel ⼜又は Encore Hotel 利利⽤用 早期割引旅⾏行行代⾦金金 標準旅⾏行行代⾦金金 全⽇日空 3 泊 6 ⽇日コース ⽇日本航空 4 泊 6 ⽇日コース ⽇日本航空 4 泊6⽇日コース ※関⻄西発着、概算個⼈人運賃 1 名様 1 室利利⽤用 2 名様 1 室利利⽤用 1 名様 1 室利利⽤用 2 名様 1 室利利⽤用 1 名様 1 室利利⽤用 2 名様 1 室利利⽤用 ¥413,102. ¥368,228. ¥447,059. ¥387,227. ¥474,489. ¥414,657. ¥449,102. ¥404,228. ¥483,059. ¥432,227. ¥510,489. ¥450,657. 上記価格は参考価格です。お申込み時点の⼿手配状況により旅⾏行行代⾦金金が変わる可能性があります。 お申込み時点でお⾒見見積申し上げます。 東京近郊からご参加の⽅方は、国内線にて成⽥田⼜又は⽻羽⽥田空港経由(リムジンバス)利利⽤用等、上記ツアーをご利利⽤用下さい。 航空機以外のJR⼿手配、国際線利利⽤用の為、前・後泊ホテル⼿手配等、お気軽にご相談下さい。 •
•
ツアーに含まれるもの ① 交通費:別紙⽇日程表に記載された航空運賃(⽇日程表に記載された区間・エコノミークラス) ② 宿泊費:ラスベガス(参加コースにより 3 泊⼜又 4 泊)のコンファレンス⽤用特別宿泊料料⾦金金適⽤用(1 名様⼜又は 2 名様 1 室利利⽤用) ③ Nutanix .NEXT Conference 参加パス登録費⽤用 ④ ⾷食事:朝⾷食 2 回、昼⾷食 2 回、⼣夕⾷食 3 回(Nutanix .NEXT 会場朝⾷食、昼⾷食、レセプション、パーティ含む) ⑤ 空港税等:成⽥田空港⼜又は⽇日本国内国際線出発空港の施設使⽤用料料、⽶米国空港税および航空保険料料、燃別付加運賃 ⑥ ラスベガス空港-ホテル間の往復復送迎(利利⽤用フライトにより、タクシーにてご案内することもございます) *上記 記載に無い個⼈人的利利⽤用代⾦金金等は含まれておりません。 *ESTA(アメリカ電⼦子渡航認証システム ESTA 登録費及び代⾏行行⼿手数料料\4,920 別途)は 別途費⽤用がかかります。 *最少催⾏行行⼈人数:全⽇日空コース、⽇日本航空コース 各 10 名様 ツアーに含まれないもの ① 航空機ビジネスクラスアップグレード追加料料⾦金金(ご希望のお客様は担当者へお問い合わせ下さい) ② 超過⼿手荷物運賃料料⾦金金(航空会社規定以上のもの) ③ ⽇日本国内出発空港までの国内交通費(⼿手配をご希望のお客様は申込書の備考欄にご要望を記載願います。) ④ 任意の海外旅⾏行行傷害保険・保険料料(後⽇日、申込書をご送付致します。) ⑤ 含まれるものに記載の無い個⼈人的利利⽤用代⾦金金、その他経費など全て。 *ESTA(アメリカ電⼦子渡航認証システム ESTA 登録費及び代⾏行行⼿手数料料\4,920 別途)はツアー代⾦金金には 含まれておりませんので、ご⾃自⾝身で登録されるか、申込書にご記⼊入の上、ご依頼ください。 お申込み⽅方法 所定の参加申込書にご記⼊入の上、①②③④を Fax ⼜又は E-‐‑‒mail にてトラベル⽇日本へお送り下さい。 ① 参加申込書 ② パスポートコピー(顔写真のページ) ③ アメリカ電⼦子渡航認証システム(ESTA)申請の為のお伺い書 ④ Nutanix .NEXT Conference 登録の為のお伺い書 ツアー申込先 <旅⾏行行⼿手配、渡航準備問い合わせ先> 株式会社トラベル⽇日本 担当 町⽥田哲也・鈴鈴⽊木篤 E-‐‑‒mail: [email protected] TEL:03-5202-1171 FAX:03-5202-1175 申込最終締切切 5⽉月13⽇日(⾦金金)17:00 申込書必着 ※締切切⽇日以降降のお申込みに関しましては、できる限りお受けするよう調整いたしますが、航空運賃、 宿泊ホテル等、費⽤用が変更更になります。⼜又、空席、空室状況によりご希望に添えないことがございます。 お早めにお申込みいただきますよう、お願い申し上げます。 お申込み後、⼿手配状況確認の上、航空運賃、宿泊費⽤用等算出の上、旅⾏行行代⾦金金をご案内致します。 .NEXT Conference に関しましては、ニュータニックス・ジャパン、貴社担当営業までお問い合わせ下さい。 スケジュール ⽇日付 1 6 ⽉月 20 ⽇日 (⽉月) 全⽇日空(NH)団体航空券利利⽤用 ⽇日本航空(JL)団体航空券利利⽤用 関⻄西空港 JL・AA ※個⼈人運賃利利⽤用 ⾷食事 15:00 成⽥田空港集合 15:25 成⽥田空港集合 15:25 関⻄西空港集合 17:05 NH006 便便、出発 17:25 JL062 便便、出発 17:25 JL060 便便、出発 機内 (⾶飛⾏行行時間 9 時間 55 分) (⾶飛⾏行行時間 9 時間 55 分) (⾶飛⾏行行時間 10 時間 20 分) 機内 〜~〜~⽇日付変更更線通過〜~〜~ 〜~〜~⽇日付変更更線通過〜~〜~ 〜~〜~⽇日付変更更線通過〜~〜~ 11:00 ロサンゼルス到着、⼊入国審査、 11:20 ロサンゼルス到着、⼊入国審査、 11:45 ロサンゼルス到着、⼊入国審査、 税関検査、乗換⼿手続き、 税関検査、乗換⼿手続き、 税関検査、乗換⼿手続き、 13:50 UA531 便便、出発 15:25 AA170 便便、出発 (⾶飛⾏行行時間 1 時間 17 分) 15:07 ラスベガス空港到着 15:25 AA170 便便、出発 (⾶飛⾏行行時間 1 時間 13 分) 16:38 ラスベガス空港到着 到着後、専⽤用バスにてホテルへ (⾶飛⾏行行時間 1 時間 13 分) 16:38 ラスベガス空港到着 到着後、専⽤用バスにてホテルへ 到着後、専⽤用バスにてホテルへ ⼣夕⽅方、ホテルチェックイン ⼣夕⽅方、ホテルチェックイン ⼣夕⽅方、ホテルチェックイン 夜 Welcome Reception 夜 Welcome Reception 夜 Welcome Reception ⼣夕:イベント会場 ラスベガス (泊) 2 6 ⽉月 21 ⽇日 (⽕火) ラスベガス (泊) ラスベガス (泊) 各 ⾃自 Nutanix .NEXT Conference 2016 へご参加 朝:イベント会場 終 ⽇日 ※会場 Wynn Resort, Las Vegas 昼:イベント会場 ⼣夕:イベント会場 ラスベガス (泊) 3 6 ⽉月 22 ⽇日 (⽔水) 各 ⾃自 Nutanix .NEXT Conference 2016 へご参加 朝:イベント会場 終 ⽇日 ※会場 Wynn Resort, Las Vegas 昼:イベント会場 18:30-‐‑‒21:00 Japan Night 開催 ⼣夕: レストラン ラスベガス (泊) 4 6 ⽉月 23 ⽇日 (⽊木) 各 ⾃自 各 ⾃自 朝: 各⾃自 出発まで⾃自由⾏行行動 終⽇日、⾃自由⾏行行動 昼: 各⾃自 ⼣夕: 各⾃自 全⽇日空(NH)団体航空券利利⽤用 17:15 ホテル出発、専⽤用バスにて ラスベガス空港へ 17:50 ラスベガス空港到着 ラスベガス (泊) 搭乗⼿手続き 19:40 UA584 便便、出発 (⾶飛⾏行行時間 1 時間 09 分) 20:49 ロサンゼルス到着、乗換⼿手続き 5 6 ⽉月 24 ⽇日 (⾦金金) 01:20 NH105 便便、帰国の途へ ⽇日本航空(JL)団体航空券利利⽤用 04:00 ホテル出発、専⽤用バスにて 朝: 各⾃自 ラスベガス空港へ ラスベガス空港へ 昼: 各⾃自 (⾶飛⾏行行時間 11 時間 40 分) 機中(泊) 関⻄西空港 JL・AA ※個⼈人運賃利利⽤用 04:00 ホテル出発、専⽤用バスにて 04:30 ラスベガス空港到着 04:30 ラスベガス空港到着 搭乗⼿手続き 搭乗⼿手続き 06:03 AA156 便便、出発 06:03 AA156 便便、出発 (⾶飛⾏行行時間 1 時間 10 分) (⾶飛⾏行行時間 1 時間 10 分) 07:13 ロサンゼルス到着、乗換⼿手続き 13:20 JL061 便便、帰国の途へ 13:45 JL069 便便、帰国の途へ (⾶飛⾏行行時間 11 時間 35 分) (⾶飛⾏行行時間 12 時間 30 分) 機内 機中(泊) 機中(泊) 6 6 ⽉月 25 ⽇日 05:00 ⽻羽⽥田空港到着 通関後、解散 16:55 成⽥田空港到着 18:15 関⻄西空港到着 通関後、解散 通関後、解散 (⼟土) 07:13 ロサンゼルス到着、乗換⼿手続き ※上記⽇日程は現地事情、その他の事情、航空会社の都合によりスケジュールが変更更となる場合がございます。 ※成⽥田空港(⽻羽⽥田空港からの乗り換え含む)発着フライトに合わせて国内線⼿手配、承ります。 満席により接続の良良いフライトがご案内できない場合もございます。⼜又、予約状況、利利⽤用経路路、利利⽤用運賃により、 国際線乗継割引運賃が適⽤用できない場合は、別途購⼊入可能な国内運賃をご案内致します。 機内 < 重 要 事 項 > このご案内は通常の観光⽤用パックツアーではございません。ニュータニックス・ジャパン合同会社
のお客様向けに、コンファレンス⽤用ホテル枠を特別に事前確保し、特別料料⾦金金にてご提供致します。
その為、早期に取消料料が発⽣生し、ホテル宿泊費、登録費⽤用は 3 ⽉月 18 ⽇日(⾦金金)17:00 以降降、 ご返⾦金金ができません。⼜又、ホテル取消料料発⽣生時期以降降にお申込みの場合、都度度、ホテルを 追加⼿手配の上、ご回答となります。 (航空券代⾦金金、その他経費は取消規定に基づき、ご返⾦金金致します。) ツアー⼿手配諸注意 1) パスポートに関して
2016 年年 9 ⽉月 18 ⽇日まで有効なパスポートが必要です。 アメリカ査証無しの渡航には、電⼦子渡航認証システム(ESTA)への登録が義務付けられました。 詳細は、別紙 ESTA 申請のためのお伺い書をご参照下さい。 外国籍の⽅方は弊社担当者までご連絡ください。旅券はお預かりいたしません。各⾃自⼤大切切に保管され、ご旅⾏行行当⽇日お忘れにならないよう、 ご持参ください。お⼿手持ちのパスポートの発⾏行行年年⽉月⽇日・有効期限を今⼀一度度ご確認ください。 上記以前に有効期限が切切れる場合は、切切り替え⼿手続き(新規⼿手続きと同様)が必要です。 ※パスポートの有効期間が残っていて、前回申請時の本籍地が変わりない場合は、⼾戸籍謄本(抄本)を省省略略することができます。 有効なパスポートをお持ちでない⽅方 ★各⾃自にて各都道府県(住⺠民票のある)の旅券課で申請・受領領していただきます。 ☆申請時に必要なもの 1.⼾戸籍抄本または謄本 ·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙ 1 通(申請⽇日前 6 ヶ⽉月以内のもの) 2.住⺠民票(住基ネットで確認可能な⽅方は原則不不要) ·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙ 1 通(申請⽇日前 6 ヶ⽉月以内のもの) 3.写真 ·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙ 1 枚(4・5×3・5 ㎝ パスポート⽤用) 4.パスポート申請書 ·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙ 1 通 ※各都道府県の旅券事務所に備え付けられています。10 年年⽤用と 5 年年⽤用の申請⽤用紙があります。 5.旧パスポート ·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙ 以前取得された⽅方のみ 6. ⾝身元確認の書類 ·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙·∙ 下記①から1つ、もしくは②から2つ ①有効な⽇日本国旅券、運転免許証、船員⼿手帳、海技免状、宅宅地取引主任者、官公庁職員⾝身分証明書(写真付)ほか ②下記AとBから各1つ、⼜又はA2つ(B2つは不不可) A:健康保険・国⺠民健康保険・船員保険等の被保険証、共済組合員証、国⺠民年年⾦金金⼿手帳(証書)厚⽣生年年⾦金金⼿手帳(証書)、 共済年年⾦金金・恩給等の証書、申請時に押印した印鑑登録証明書と印鑑登録⼿手帳(カード)ほか B:写真のある会社の⾝身分証明書・学⽣生証・公の機関の発⾏行行した資格証明書ほか ☆パスポートの受領領について Ⅰ.パスポート受領領⽇日:申請後、約7⽇日間で出来上がります。申請場所により受領領⽇日が異異なります。 Ⅱ.パスポート受領領場所:申請時と同じ。(本⼈人出頭となります。) Ⅲ.必要なもの: イ)パスポート受領領票(申請時に交付されたもの) ロ)収⼊入印紙(10 年年パスポート→16,000 円 5 年年パスポート→11,000 円) 2) 旅⾏行行条件のご案内(要約) 旅⾏行行条件を説明した書⾯面をお渡しいたしますので、事前にご確認の上お申込みください。本旅⾏行行条件書は、旅⾏行行業法第 12 条の 4 に定める取引条件
説明書⾯面及同法第 12 条の 5 に定める契約書⾯面の⼀一部となります。 この条件に定めのない事項は、 当社旅⾏行行業約款(海外募集型企画旅⾏行行の部)によります。 当社旅⾏行行業約款ご希望の⽅方は当社にご請求ください。 当社ホームページに掲載しております。 http://www.travelnippon.co.jp/stipulation/pdf/sti01p.pdf この旅⾏行行は、株式会社トラベル⽇日本〔東京都中央区京橋 2-‐‑‒4-‐‑‒12 京橋第⼀一⽣生命ビル 4 階・観光庁⻑⾧長官登録旅⾏行行業第 67 号〕 (以下「当社」といいます。) が企画・実施する旅⾏行行であり、この旅⾏行行に参加されるお客様は当社と募集型企画旅⾏行行契約 (以下「旅⾏行行契約」といい
ます。) を締結することになります。旅⾏行行契約の内容、条件は、当パンフレットの記載内容および別途お渡しする旅⾏行行条件書、確定書⾯面(クーポン
類または最終⽇日程表)ならびに当社旅⾏行行業約款(募集型企画旅⾏行行契約の部)によります。 1、お申込み⽅方法と旅⾏行行契約の成⽴立立 (1)
当社所定の申込書に所定の事項を記⼊入のうえ、お申込⾦金金、50,000 円をお振込下さい。 (2)
旅⾏行行契約は、当社が締結を承諾諾し、ご旅⾏行行代⾦金金を受領領した時に成⽴立立するものとします。 2、旅⾏行行代⾦金金に含まれるもの、含まれないもの 旅⾏行行⽇日程に記載した航空機、船舶、鉄道、バス等の運賃、宿泊料料⾦金金、⾷食事料料⾦金金、観光料料⾦金金(ガイド料料⾦金金、⼊入場料料)、⼿手荷物運搬料料⾦金金、団体⾏行行動
中のチップ。空港税、運送機関の課す付加運賃・料料⾦金金(燃油サーチャージなど)。その他、明⽰示していない費⽤用、⾏行行程に含まれない交通費な
らびに個⼈人的性質の諸費⽤用は含まれていません。 3、旅⾏行行契約の解除 お客様は、次の取消料料をお⽀支払いいただくことにより旅⾏行行契約を解除することができます。なお、取消⽇日とは、お客様が当社または お申込店の営業⽇日・営業時間内に旅⾏行行契約を解除する旨をお申し出いただいた⽇日とします。 ※ホテル宿泊費用、コンペンション登録費用を除く費用についての取消条件。
取 消 日
取消料
旅行開始日がピーク時の旅行である場合であって、旅行開始日の前日か
旅行代金の 10%
らさかのぼって 40 日目にあたる日から 31 日目にあたる日まで
旅行開始日の前日からさかのぼって 30 日目にあたる日から 3 日目にあた
旅行代金の 20%
る日まで
旅行開始日の前々日から当日まで
旅行代金の 50%
旅行開始後または無連絡不参加の場合
旅行代金の 100%
※「ピーク時」とは、12 ⽉月 20 ⽇日から 1 ⽉月 7 ⽇日まで、4 ⽉月 27 ⽇日から 5 ⽉月 6 ⽇日まで及び 7 ⽉月 20 ⽇日から 8 ⽉月 31 ⽇日までをいいます。 4、この旅⾏行行条件・旅⾏行行代⾦金金は 2016 年年 2 ⽉月 24 ⽇日現在を基準としております。 5、当社の責任および免責事項 (1) 当社は、当社または⼿手配代⾏行行者の故意または過失によりお客様に損害を与えたときは、その損害を賠償します。ただし、⼿手荷物の損害につい
ては、21 ⽇日以内に当社に対して通知があった場合に限り、お1⼈人様 15 万円を限度度として賠償します。(当社に故意⼜又は重⼤大な過失がある場
合を除きます。) (2) お客様が、次のような当社の関与し得ない事由により損害を被られたときは責任を負いません。 ①天災地変、戦乱、暴暴動、テロ、官公署の命令令等または これらによる⽇日程の変更更や旅⾏行行の中⽌止 ②運送・宿泊機関等のサービス提供の中⽌止等
またはこれらによる⽇日程の変更更や旅⾏行行の中⽌止 ③⾃自由⾏行行動中の事故 ④⾷食中毒 ⑤盗難 ⑥運送機関の遅延、不不通、スケジュール変更更、経路路変更更
またはこれらによる⽇日程の変更更や⽬目的地滞在時間の短縮 6、お客様の責任 (1) お客様の故意または過失、法令令違反、当社の旅⾏行行業約款の規定を守らなかったことにより当社が損害を受けた場合は、お客様から損害の賠償
を申し受けます。 (2) お客様は、当社から提供される情報を活⽤用し、お客様の権利利・義務その他旅⾏行行契約の内容について理理解するように努めなければなりません。 (3) 旅⾏行行開始後に、パンフレット等に記載された内容と実際のサービス内容が異異なると認識識した場合、旅⾏行行中に事故などが発⽣生した場合は、 旅⾏行行地において速やかに当社、⼿手配代⾏行行者または旅⾏行行サービス提供機関にお申し出ください。 < ツアー取扱い > 株式会社トラベル⽇日本 (観光庁⻑⾧長官登録旅⾏行行業第 67 号) 担当 町⽥田 哲也 ・ 鈴鈴⽊木 篤 E-‐‑‒mail: [email protected] 〒104-‐‑‒0031 東京都中央区京橋 2-‐‑‒4-‐‑‒12 京橋第⼀一⽣生命ビル 4F
TEL:03-‐‑‒5202-‐‑‒1171 FAX:03-‐‑‒5202-‐‑‒1175
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
3
File Size
825 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content