close

Enter

Log in using OpenID

NCB-600R

embedDownload
コンクリートカッター
NCB-600R
Parts List 120709
改定日
120709
仲山鉄工株式会社
仲山鉄工株式会社
NCB-600R
1
初回発行日:120709
改定日 :120709
仲山鉄工株式会社
NCB-600R
2
初回発行日:120709
改定日 :120709
仲山鉄工株式会社
NCB-600R
3
初回発行日:120709
改定日 :120709
仲山鉄工株式会社
NCB-600R
4
初回発行日:120709
改定日 :120709
仲山鉄工株式会社
NCB-600R
5
初回発行日:120709
改定日 :120709
仲山鉄工株式会社
NCB-600R
6
初回発行日:120709
改定日 :120709
仲山鉄工株式会社
NCB-600R
7
初回発行日:120709
改定日 :120709
仲山鉄工株式会社
NCB-600R
8
初回発行日:120709
改定日 :120709
仲山鉄工株式会社
NCB-600R
図番
部品番号
部品名
規格他
数
2
51200-00200
前車輪アーム
NCB-600・NCB-600R
2
3
51200-00300
車輪
φ150×45(NCB-600・NCB-600
R)
4
4
4350-T1-0005
ワッシャー
φ35×8×4.5
4
5
0B10-08-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M8
4
6
0A01-08-0020
ボルト
ユニクロ M8×20
4
7
51200-00400
後車輪アーム
NCB-600・NCB-600R
1
8
51200-00500
アーム取付ピン
NCB-600・NCB-600R
4
10
0B10-10-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M10
16
14
0A05-06-0008
ホロセットボルト
M6×8
2
15(A)
51300-00500
スプロケット
昇降(下)#50×12T
1
15(B)
0E05-00-0003
ドライベアリング
2025
1
16
51300-00700
スプロケットピン
φ20×L60
1
17
51300-00800
スペーサー
スプロケットカラー
1
19
0B10-08-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M8
2
20
0A01-08-0020
ボルト
ユニクロ M8×20
2
21
0A01-16-0110
ボルト
ユニクロ M16×110
4
22
0B01-16-0000
ナット
ユニクロ M16
4
23(A)
5400-A1-0036
マスト受けメタル-A
2
23(B)
5400-A1-0037
マスト受けメタル-B
2
24
0A05-10-0010
ホロセットボルト
M10×10
8
25
0A01-10-0030
ボルト
ユニクロ M10×30
16
26
51300-01000
マスト
27
5400-A1-0031
スライドメタル
見出し番号102 同部品
2
28
0A01-10-0035
ボルト
ユニクロ M10×35
8
29
0B10-10-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M10
8
30
0M05-**-0001
グリスニップル
A型 RC1/8 直
4
31
0A05-06-0015
ホロセットボルト
M6×15
4
32
0A07-06-0025
キャップボルト
M6×25
8
34
51300-01400
ロック金具
35
51300-01500
ピン
φ12×L31
1
37
0B10-06-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M6
2
39
51300-01600
横蓋
41
0B10-08-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M8
8
43
0G03-07-0730
両丸キー
7×7×30
2
2
1
2
9
初回発行日:120709
改定日 :120709
仲山鉄工株式会社
NCB-600R
図番
部品番号
部品名
規格他
44
51300-01800
スプロケット
昇降(上)#50×12T
1
45
0J13-00-0001
チェーン
#50
1
46
51300-02000
セットカラー
φ45×φ25×15
2
48
51300-02100
ラチェット
NCB-600・NCB-600R
1
52
0B10-08-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M8
1
53
0A22-08-0020
蝶ボルト
ユニクロ M8×20(大)
1
55
0F06-**-0001
ピローブロック
UCFL209
2
56
2400-C1-0008
ピロー用グリスニップル
直(キャップ付)
2
57
0A01-16-0050
ボルト
ユニクロ M16×50
4
58
0B15-16-0000
ワッシャー
ユニクロ M16
8
59
0B10-16-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M16
4
64
0D21-**-0001
チェーンアンカー
50×41
2
68
0A01-06-0015
ボルト
ユニクロ M6×15
2
69
0B15-06-0000
ワッシャー
ユニクロ M6
2
70
0B10-06-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M6
2
71
0L20-90-0006
白エルボ
3/8
1
72
0L13-00-0006
白丸ニップル
3/8
1
74
2400-T1-0010
ニップル
3/8 65L
1
84
0A01-12-0085
ボルト
ユニクロM12×85
1
85
0B15-12-0000
ワッシャー
ユニクロ M12
1
91
51500-00100
ベルトカバー
NCB-600・NCB-600R
1
96
0A01-10-0030
ボルト
ユニクロ M10×30
6
97
0B15-10-0000
ワッシャー
ユニクロ M10
6
98
0B10-10-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M10
6
99
0B01-10-0000
ナット
ユニクロ M10
6
101
0E05-00-0002
ドライベアリング
2530
2
102
5400-A1-0031
スライドメタル
見出し番号27 同部品
2
201
5400-A1-0001
シャーシ
1
202
5400-A1-0002
ペダルシャフト
2
203
5400-A1-0003
ペダルA
1
204
5400-A1-0004
ペダルB
1
205
5400-A1-0014
操作棒A
2
206
0C04-0B-2808
ロールピン
φ6×45
2
207
0A21-08-0015
蝶ボルト
ユニクロ M8×15
2
10
初回発行日:120709
改定日 :120709
数
仲山鉄工株式会社
NCB-600R
図番
部品番号
部品名
規格他
数
208
5400-A1-0007
サイドサポートR
1
209
5400-A1-0008
サイドサポートL
1
210
0B01-10-0000
ナット
ユニクロ M10
4
211
0B10-10-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M10
4
212
0B15-10-0000
ワッシャー
ユニクロ M10
4
213
5400-A1-0012
ヘッドフレーム
214
0A01-08-0020
ボルト
ユニクロ M8×20
8
215
0B15-08-0000
ワッシャー
ユニクロ M8
8
216
0A01-06-0015
ボルト
ユニクロ M6×15
2
217
0B19-06-1602
(特)ワッシャー
ユニクロ M6×16×2
2
218
0B01-12-0000
ナット
ユニクロ M12
1
219
0A05-12-0030
ホロセットボルト
M12×30
1
220
0R15-**-0003
コイルバネ
100-028-1.6
1
221
0R19-**-0001
鋼球
9M/M
1
222
0A05-06-0010
ホロセットボルト
M6×10
4
223
0G03-07-0740
両丸キー
7×7×40
1
224
5400-A1-0005
昇降用シャフト
225
0A05-06-0012
ホロセットボルト
M6×12
1
226
0A05-06-0010
ホロセットボルト
M6×10
1
227
0A05-06-0006
ホロセットボルト
M6×6
1
228
0A05-06-0008
ホロセットボルト
M6×8
1
229
5400-A1-0025
昇降ハンドル
230
0R20-**-0210
端末キャップ
21
4
231
4350-T1-0005
ワッシャー
φ35×8×4.5
1
232
0Q31-**-0001
スロットルレバー
233
0Q31-**-0002
アクセルワイヤー
L=1000
1
234
0Q31-**-0003
リターンスプリング
EH-17-2B用
1
235
5400-A1-0026
エンジン
EH-17-2B
1
236
5400-A1-0027
キー
5×5×25 追加工品
1
237(1)
5400-A1-0028
ボルト
EH17-2B付属ボルト
1
237(2)
0A01-08-0020
ボルト
ユニクロ M8×20
1
238
5400-A1-0044
ワッシャー
Φ30×Φ8.2×t4.5
1
239
5400-A1-0022
スペーサー
φ30×φ20×25L
1
240
5400-A1-0021
ベベルギヤ追加工品
1
1
1
1
2
11
初回発行日:120709
改定日 :120709
仲山鉄工株式会社
NCB-600R
図番
部品番号
部品名
規格他
数
241
0A05-06-0015
ホロセットボルト
M6×15
4
242
0B15-08-0000
ワッシャー
ユニクロ M8
4
243
0B10-08-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M8
4
244
0A01-08-0040
ボルト
ユニクロ M8×40
4
245
5400-A1-0009
エンジンベース
246
0B15-08-0000
ワッシャー
ユニクロ M8
4
247
0B10-08-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M8
4
248
0A03-08-0035
強力ボルト
10.9T M8×35
2
249
5400-A1-0010
スライドプレートR
1
250
5400-A1-0011
スライドプレートL
1
251
0B01-08-0000
ナット
ユニクロ M8
2
252
0A07-08-0020
キャップボルト
M8×20
1
253
5400-A1-0023
段付きワッシャー
1
254
5400-A1-0029
ベベルオイルトレイ
1
255
0B15-06-0000
ワッシャー
ユニクロ M6
4
256
0B11-06-0000
キャップ用スプリングワッシャー
M6
4
257
0A07-06-0012
キャップボルト
M6×12
4
258
5400-A1-0030
ベベルカバー
259
2400-B1-0009
ピロー用グリスニップル
45°(キャップ付)
1
260
0B15-06-0000
ワッシャー
ユニクロ M6
2
261
0B10-06-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M6
2
262
0A01-06-0010
ボルト
ユニクロ M6×10
2
263
5400-A1-0018
縦軸
264
0G01-05-0520
片丸キー
5×5×20
1
265
0G01-05-0535
片丸キー
5×5×35
1
266
0E03-**-0020
ベアリング
6205RK
2
267
5400-A1-0020
ベアリングケース
268
2400-C1-0008
ピロー用グリスニップル
直(キャップ付)
1
269
0B15-08-0000
ワッシャー
ユニクロ M8
4
270
0B10-08-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M8
4
271
0A01-08-0025
ボルト
ユニクロ M8×25
4
272
5400-A1-0024
段付きカラー
273
0A05-06-0008
ホロセットボルト
M6×8
2
274
4350-T1-0005
ワッシャー
φ35×8×4.5
1
1
1
1
1
1
12
初回発行日:120709
改定日 :120709
仲山鉄工株式会社
NCB-600R
図番
部品番号
部品名
規格他
数
275
0B10-08-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M8
1
276
0A01-08-0025
ボルト
ユニクロ M8×25
1
277
0J07-00-0046
ベルト
A-46
2
278
0Q31-**-0004
Oリング
EH-17-2B用
1
279
0Q31-**-0005
ナット
EH-17-2B用
1
280
5400-A1-0041
フューエルタンクニップル
EH-17-2B用
1
281
0D02-**-0002
ホースバンド
MH4
4
282
5400-A1-0042
フューエルホース
φ8×0.2MPa×L100
1
283
0Q31-**-0006
フューエルストレーナー
EH-17-2B用 Oリング・ナット付
1
284
5400-A1-0043
フューエルホース
クランクラバーパイプ
1
285
5400-A1-0019
縦軸プーリー
1
286
5400-A1-0006
エンジンフレーム
1
287
0B15-10-0000
ワッシャー
ユニクロ M10
8
288
0B15-10-0000
ワッシャー
ユニクロ M10
4
289
0B10-10-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M10
2
290
0B01-10-0000
ナット
ユニクロ M10
2
291
0A21-06-0012
蝶ボルト
ユニクロ M6×12
4
292
5400-A1-0013
スプロケット(下) ブラケット
293
0B15-10-0000
ワッシャー
ユニクロ M10
2
294
0B10-10-0000
スプリングワッシャー
ユニクロ M10
2
295
0A01-10-0025
ボルト
ユニクロ M10×25
2
296
4350-T1-0005
ワッシャー
φ35×8×4.5
2
297(1)
5400-A1-0038
主軸
Aロッド
1
297(2)
5400-A1-0039
主軸
UNCネジ
1
297(3)
5400-A1-0040
主軸
日特ネジ
1
298
5400-A1-0017
主軸プーリー
299
0B01-16-0000
ナット
300
5400-A1-0034
スイベルジョイントボス
1
301
2700-B1-0007
ベアリング
1
302
0C11-0B-2804
ストップリング
SUS H42
1
303
0R09-**-0008
オイルシール
TC254208
1
304
5400-A1-0033
スイベルジョイントシャフト
1
305
2700-B1-0009
オイルシート
1
306
5400-A1-0032
スイベルジョイントフタ
1
1
1
ユニクロ M16
13
4
初回発行日:120709
改定日 :120709
仲山鉄工株式会社
NCB-600R
図番
部品番号
部品名
規格他
307
0B18-06-0000
ワッシャー
SUS M6
4
308
0B12-06-0000
スプリングワッシャー
SUS M6
4
309
0A11-06-0040
ボルト
SUS M6×40
4
310
4500-A1-0011
白SGPロングニップル 50
3/8
1
311
0M01-**-0001
ボールバルブ
3/8
1
312
5400-A1-0035
廻り止め金具
周り止め金具
1
313
0B15-10-0000
ワッシャー
ユニクロ M10
16
320
5400-AA-0001
載せ替えエンジンASSY
EH-17-2Bエンジン+ベベルギヤ+エンジンベー
ス+その他
1
401
5400-V1-0001
バキュームパッド
4インチ
1
402
5400-V1-0002
バキュームパッド
6インチ
1
403
5400-V1-0003
バキュームパッド
8インチ
1
14
初回発行日:120709
改定日 :120709
数
仲山鉄工株式会社
〒426-0066
静岡県藤枝市青葉町1丁目4番12号
TEL
FAX
: (054)635-1383
: (054)635-0418
URL
: http://www.nakayama-azz.co.jp
E-mail : [email protected]
お客様メモ
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
1
File Size
544 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content