close

Enter

Log in using OpenID

SFMFF-22x(33174S)

embedDownload
 御中
製 品 仕 様 書
トランジション ネットワークス社製
SFMFFxxxx-22x
1000BASE-SX/LX ⇄ 1000BASE-SX/LX
光ファイバ・モードコンバータ
スタンドアロン型
株式会社ピーエスアイ
33174 Rev S
2015 年 9 月 29 日 初版
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
1. 適用範囲
本仕様書はトランジション ネットワークス社製スタンドアロン型 2 芯光ファイバ
のモード・コンバータ型番「SFMFF13xx-220」または「SFMFF14xx-220」およ
び 1000BASE-SX から 1000BASE-BX 1芯光ファイバ・モード・コンバータ型番
「SFMFF1329-20x」に適用する仕様です。型番の 13xx、14xx、-20x などで示す「x」
はそれぞれ数字を示す代数であり、次の製品型番構成に基づく表記です。
2. 製品型番
製品型番
光ファイバ・ポート構成
光ファイバ・ポート構成
SFMFF1335-220
1000BASE-SX (SC コネクタ )
2 芯マルチモード 850nm ×1ポート
1000BASE-SX (SC コネクタ )
2 芯マルチモード 850nm ×1ポート
1000BASE-LX (SC コネクタ )
2 芯シングルモード 1310nm ×1ポート
1000BASE-SX (SC コネクタ )
2 芯マルチモード 850nm ×1ポート
1000BASE-LX (SC コネクタ )
2 芯シングルモード 1550nm ×1ポート
1000BASE-SX (SC コネクタ )
2 芯マルチモード 850nm ×1ポート
1000BASE-SX (SC コネクタ )
2 芯マルチモード 850nm ×1ポート
1000BASE-SX (SC コネクタ )
2 芯マルチモード 850nm ×1ポート
SFMFF1329-220
1000BASE-SX (SC コネクタ )
2 芯マルチモード 850nm ×1ポート
SFMFF1329-221
1000BASE-SX (SC コネクタ )
2 芯マルチモード 850nm ×1ポート
SFMFF1329-222
1000BASE-SX (SC コネクタ )
2 芯マルチモード 850nm ×1ポート
1000BASE-SX (SC コネクタ )
2 芯マルチモード 850nm ×1ポート
1000BASE-LX (SC コネクタ )
2 芯マルチモード 1300nm ×1ポート
1000BASE-LX (SC コネクタ )
2 芯拡張マルチモード 1300nm ×1ポート
1000BASE-LX (SC コネクタ )
2 芯シングルモード 1310nm ×1ポート
1000BASE-LX (SC コネクタ )
2 芯シングルモード 1310nm ×1ポート
1000BASE-LX (SC コネクタ )
2 芯シングルモード 1310nm ×1ポート
1000BASE-LX (SC コネクタ )
2 芯シングルモード 1550nm ×1ポート
1000BASE-LX (SC コネクタ )
2 芯シングルモード 1550nm ×1ポート
1000BASE-LX (SC コネクタ )
1 芯シングルモード 1310nmTX/1550nmRX
×1ポート
1000BASE-LX (SC コネクタ )
1 芯シングルモード 1550nmTX/1310nmRX
×1ポート
1000BASE-LX (SC コネクタ )
1 芯シングルモード 1310nmTX/1550nmRX
×1ポート
SFMFF1329-223
1000BASE-SX (SC コネクタ )
2 芯マルチモード 850nm ×1ポート
1000BASE-LX (SC コネクタ )
1 芯シングルモード 1550nmTX/1310nmRX
×1ポート
SFMFF1313-220
SFMFF1324-220
SFMFF1424-220
SFMFF1314-220
SFMFF1414-220
SFMFF1315-220
SFMFF1317-220
2015/09/29 初版
http://www.psi.co.jp
2/17
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
・ 型番の構成について(PointSystem プラットフォーム製品共通)
製品型番 =
10 ∼ 12 桁目
2xx = FCC クラス B
1xx = FCC クラス A
x1x、x2x =製品構成
1桁目
C =シャーシ・カード型
S =スタンドアロン(単体)型
2 ∼ 5 桁目
I S T F = 産 業 用 1 0 / 1 0 0 BA S E TX ⇔ 100BASE-FX
BFFG = OAM/IP リモート管理ブリッジ ISTG =産業用 10/100/1000
ISTM =産業用 10/100BASE-TX ⇔
BFTF = 10/100 ブリッジ
100BASE-FX 管理機能付
ISTP =産業用 PoE 管理機能付
DSFE = FastEthernet デバイス・サーバ
POEB = PoE10/100BASE-TX EPOE = PoE 10Mbps
⇔ 100BASE-FX
ETTF = 10BASE-T ⇔ 10BASE-FL
PSVT =高速シリアル⇔光ファイバ
FEPE = PoE 100Mbps
RMFE =リモート FastEthernet 管理
FETF = 100BASE-TX ⇔ 100BASE-FX RS2F = RS232 ⇔光ファイバ
FMFF =シングルモード⇔マルチモード RS4F = RS422/485 ⇔光ファイバ
SEFE = 10BASE-T ⇔ 10BASE-FL 又
GETF = 1000BASE-T ⇔ 1000BASE-X は 100BASE-TX ⇔ 100BASE-FX
APTF = POTS2 線式
通信速度選択式
GFEB = 10/100/1000BASE-T ⇔
1000BASE-X
GPOE = PoE 10/100/1000 ⇔ 1000Mbps
ISGM =産業用ギガビット管理機能付
ISPM =産業用 PoE 管理機能付
2015/09/29 初版
SETF = 10/100BASE-TX ⇔
10/100BASE-SX
SRFB =状態通知機能付 10/100 ブリッジ
TGFF = 10 ギガ光ファイバ⇔光ファイバ
VIDF =アナログ CCTV ビデオ
http://www.psi.co.jp
6 ∼ 7、8 ∼ 9 桁目
10 = RJ-45
11 = マルチモード (ST)
12 =シングルモード (ST)
13 =マルチモード (SC)
14 =シングルモード (SC) 1310nm
15 =シングルモード (SC) 1310nm
16 =シングルモード (SC) 1310nm
17 =シングルモード (SC) 1550nm
18 =マルチモード (MT-RJ)
19 =シングルモード (LC)
20 = BNC(1ch)
22 =シングルモード (ST) 長距離
24 =拡張マルチモード (SC)
26 = 26 ピン コネクタ
27 =マルチモード (ST) 長距離
29 = 1 芯光ファイバ (SC)
30 = BNC(2ch)
31 = DB-9 コネクタ
32 =ターミナル・ブロック
33 = RJ-11
35 =拡張シングルモード (SC) 1550nm
39 =マルチモード (LC)
40 = SFP スロット
41 = 5 ポジション・ターミナル・ブロック
47 = XFP スロット
48 = SFP +スロット
3/17
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
3. 製品概要
「SFMFF13xx-22x」は 1000Base-SX の光信号を 1000BASE-SX にリピータ伝送または
1000Base-LX 光ファイバ信号に変換して伝送するリピータ型モード・コンバータで
す。2つの光ファイバ・ポートを有し、マルチモード光ファイバ(ȝm)で最長
550m、1000BASE-LX 拡張マルチモード光ファイバ(ȝP のみ)で最長 2km、
2 芯シングルモード光ファイバなら 125km、1 芯シングルモード光ファイバの場合は
最長 40km 伝送できるモデルがあります。
また「SFMFF14xx-220」は 1000BASE-LX シングルモード 10km の光信号を
1000BASE-LX 拡張マルチモード光ファイバ(但し ȝP のみ)で最長 2km 延長
または同信号をリピータ伝送として 1000BASE-LX シングルモード 10km 延長できる
モデルがあります。
スタンドアロン(単体)型のメディアコンバータは非管理方式のメディアコンバータ
ですが、集合型メディアコンバータを対向で使用することができます。集合型メディ
アコンバータの型番は「CFMFF1xxx-22x」で先頭型番が S から C に変更となるだけです。
トラブルシューティングや障害検知のための先進機能が搭載されており、この先進機
能は機能の無効化をすることができません。搭載されている先進機能は、リンクパス
スルー (LPT) および自動リンク回復機能です。
・ 製品接続例 (1)約 1km 離れた 2 つの 1000BASE-SX が搭載された SFP スイッチ間を接続する
ため、1000BASE-SX リピータ型モードコンバータ 1 台を利用して接続した例:
マルチモード光ファイバ⇔マルチモード光ファイバ
ギガビット・イーサネット・スイッチ
1000BASE-SX ポート
GI 50/125(550m)
ギガビット・イーサネット・スイッチ
1000BASE-SX ポート
GI 50/125(550m)
参考情報: 約 2km 接続可能な 1300nm 1000BASE-LX 拡張マルチモード SFP モジュールを対向搭載
する方法よりも、10 万円以上のコストを抑えることができる。
2015/09/29 初版
http://www.psi.co.jp
4/17
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
(2)約 11km 以内の距離にある2つの 1000BASE-SX ギガビット・コアスイッチ間の
接続のため、最小の遅延時間で実現可能な 1000BASE-SX/LX リピータ型モードコン
バータを対向接続して接続した例:
マルチモード光ファイバ⇔シングルモード光ファイバ
ギガビット・イーサネット・スイッチ
1000BASE-SX ポート
GI 50/125(550m)
SMF(10km)
マルチモード光ファイバ⇔シングルモード光ファイバ
ギガビット・イーサネット・スイッチ
1000BASE-SX ポート
GI 50/125(550m)
参考情報: ギガビット・スイッチが SFP 搭載型であれば、SFP モジュールを 1000BASE-LX シングル
モードに交換した方がコスト安となる場合もあるが、光ファイバの敷設工事の都合上は
シングルモードへの全交換よりも、新規敷設区間のみ追加とした方が実現しやすいケースが
多く、工事費用が製品費用を上回ることもなくなった。
2015/09/29 初版
http://www.psi.co.jp
5/17
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
4. 光ファイバ・ポートの伝送規格
伝送規格
1000BASE-SX
規格内容/補足説明
IEEE 802.3z として標準化された 1000BASE-SX は伝送路として光ファイ
バケーブルを 2 芯マルチモードを使用する。符号化方式は 8B/10B を使用す
る。波長は短波長の 850nm が使われる。マルチモード光ファイバはコアお
よびクラッド径が 50/125μm であれば帯域 500MHz/Km となるため最大延長
550m、62.5/125μm であれば帯域 160MHz/Km となるため最大延長は 220m
となる。
IEEE 802.3z の一部として標準化された 1000BASE-LX は伝送路として光
ファイバケーブルを 2 芯シングルモードを使用する。符号化方式は 8B/10B
を使用する。波長は長波の 1310nm が使われ、シングルモードによる最大延
長距離は 10km である。また、規格上には定義されていないが、シングルモー
ドの特性を利用し、1550nm の長波で伝送することで最大 125km まで延長す
1000BASE-LX
ることを実現している。
また、伝送規格上は 1000BASE-LX として規定されている 1300nm の長波
を使った拡張マルチモードでは光ファイバが 62.5/125μm に限り最長 2km と
なっている。
1 芯 WDM( 波長多重分割方式 ) 製品も同じく 1000BASE-LX として定義さ
れており、アップストリームを 1310nm、ダウンストリーム 1550nm 波長で
双方向通信をシングルモード光ファイバで実現している。接続可能な目安距
離は 20km から最大 40km です。
5. 機能
機能名称
説 明
リンクパススルー(LPT) は、トラブル対応に有効な機能
です。この機能は、メディアコンバータがリンク障害によ
り孤立することを防ぎ、かつ、エンド・デバイスにリンク・
ダウンの発生を通知します。リンク・パススルー機能を使っ
て、2つの光ファイバ RX ポートの受信信号の喪失を監視
します。もし、一方の光ファイバ RX ポートで受光できな
い場合、メディアコンバータは自動的にもう一方のポート
の送信信号を停止します。光ファイバの送信ポートを停止
することで、
リンクの障害は、対向デバイスに「パススルー」
されます。
なお、この機能は常に有効であり、無効にすることはでき
ません。
リンクパススルー
6. 仕様
コンプライアンス(法令順守)
環境特性
EMC 指令および米国規格
安全基準
付属電源アダプタ
25066J
2015/09/29 初版
環境特性
安全基準
RoHS、WEEE 対応
89/336/EEC、
EN 55022:1994 + A1:1995 + A2:1997: EN 55024:1998 + A1-2000、
FCC パート 15 クラスA
CE マーク
RoHS(2002/95/EC) 対応
電気用品安全法 PSE
http://www.psi.co.jp
6/17
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
環境仕様
SFMFFxxxx-220
SFMFF1329-220
SFMFF1329-221
SFMFF1329-222
SFMFF1329-223
25066J
0℃∼ +50℃
10%∼ 90% RH(相対湿度)結露無きこと
動作湿度
-20℃∼ +85℃
保管温度
41,666 時間以上(MIL-HDBK-217F)
MTBF
(電源アダプタ除く) 114,580 時間以上(Bellcore7 V5.0)
動作温度
0℃∼ +50℃
10%∼ 90% RH(相対湿度)結露無きこと
動作湿度
-10℃∼ +70℃
保管温度
10%∼ 90% RH(相対湿度)結露無きこと
保管湿度
動作温度
仕様細目
1 ナノ秒
(幅)83.0mm ×(奥行)119.0mm ×(高さ)25.0mm
外形寸法(突起含む)
本体のみ
約 283g
重量
製品一式
0.9kg(出荷重量)
製品型番:WMBL
壁取付金具(102mm)
DIN レール取付金具(127mm)
製品型番:WMBD
取付金具
(別売)
垂直壁取付金具(127mm)
製品型番:WMBV
DIN レール取付金具フラット(84mm) 製品型番:WMBD-FS
19 イ ン チ 対 12 スロット・メディアコンバータ・
応ラック
製品型番:E-MCR-05
ラック(電源搭載型)
(別売)
遅延時間
ワイド入力対 DC24 ∼ 60V スタンドアロン電源
応電源(別売) DC24 ∼ 60V ピギーバック電源
製品型番:SPS-2460-SA
付属品
電源アダプタ付属
消費電力
3.0W
DC12V
電源オン=緑点灯
光リンク時=緑点灯、
未リンク時=消灯(受光不良を示す)
光リンク時=緑点灯
未リンク時=消灯(受光不良を示す)
入力電源
Power(電源)
LED 表示機能 LKM(マルチモード)
LKS(シングルモード)
製品型番:SPS-2460-PS
(次ページに光ポートの仕様細目があります)
2015/09/29 初版
http://www.psi.co.jp
7/17
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
光ポート仕様細目(型番別または伝送規格別となっている項目があります)
略称について(MM =マルチモード、SM =シングルモード、SM WDM = 1 心シングルモード)
モード変換
および
伝送規格
1313-220
1324-220
1424-220
1314-220
1414-220
1315-220
1317-220
1335-220
1329-220
1329-221
1329-222
1329-223
1000BASE-SX MM ⇄ 1000BASE-SX MM
1000BASE-SX MM ⇄ 1000BASE-LX MM
1000BASE-LX SM ⇄ 1000BASE-LX MM
1000BASE-SX MM ⇄ 1000BASE-LX SM
1000BASE-LX SM ⇄ 1000BASE-LX SM
1000BASE-SX MM ⇄ 1000BASE-LX SM
1000BASE-SX MM ⇄ 1000BASE-LX SM WDM
1000BASE-SX MM ⇄ 1000BASE-LX SM WDM
1000M(1.25Gbps)
PC 研磨、SPC 研磨、UPC 研磨(対応)
光コネクタ研磨
OM1 マルチ・モード ȝP= 220m
2 マルチ・モード 50/ȝP = 550P
1000BASE-SX OM
OM3 マルチ・モード 50/ȝP = 550P
ポート 1
いずれも波長 850nm、適合コネクタ= SC コネクタ
および
1324-220
拡張マルチモード 62.5/125ȝP、1300nm、
ポート 2
1424-220
[2km] 適合コネクタ= SC コネクタ
光ファイバ
1314-220
シングル・モード 9/ȝP、1310nm、
ポート部
1414-220
[10km] 適合コネクタ= SC コネクタ
シングル・モード 9/ȝP、1310nm、
1315-220
[25km] 適合コネクタ= SC コネクタ
シングル・モード 9/ȝP、1550nm、
光ファイバ規
1317-220
[65km] 適合コネクタ= SC コネクタ
格と延長距離
シングル・モード 9/ȝP、1550nm、
目安および
1335-220
[120km] 適合コネクタ= SC コネクタ
光標準波長と
1000
BASE-LX
シングル・モード 9/ȝP、
適合コネクタ
1329-220
1310nmTX/1550RX、[20km]
適合コネクタ= SC コネクタ
シングル・モード 9/ȝP、
1329-221
1550nmTX/1310RX、[20km]
適合コネクタ= SC コネクタ
シングル・モード 9/ȝP、
1329-222
1310nmTX/1550RX、[40km]
適合コネクタ= SC コネクタ
シングル・モード 9/ȝP、
1329-223
1550nmTX/1310RX、[40km]
適合コネクタ= SC コネクタ
適合光ファイバ
推奨石英系 GI マルチモード または 石英系シングルモード
データ・レート
(次ページに光ポートの仕様細目の続きがあります)
2015/09/29 初版
http://www.psi.co.jp
8/17
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
光ポート仕様細目(非共通型番の一部または伝送規格 / ファイバ種別となっている項目があります)
光中心波長
光送信レベル
光受信感度
光許容損失
2015/09/29 初版
1000BASE-SX MM
1000BASE-LX MM
1000BASE-LX SM 14-220
1000BASE-LX SM
1315-220
1000BASE-LX SM
1317-220
1000BASE-LX SM
1335-220
1000BASE-LX SM WDM
1329-220
1000BASE-LX SM WDM
1329-221
1000BASE-LX SM WDM
1329-222
1000BASE-LX SM WDM
1329-223
1000BASE-SX GI 62.5/125ȝP
MM
GI 50/125ȝP
1000BASE-LX GI 62.5/125ȝP
MM
1000BASE-LX SM 14-220
SFMFF1315-220
SFMFF1317-220
SFMFF1335-220
SFMFF1329-220, 1329-221
SFMFF1329-222, 1329-223
1000BASE-SX MM
1000BASE-LX MM
1000BASE-LX SM 14-220
SFMFF1315-220
SFMFF1317-220
SFMFF1335-220
SFMFF1329-220, 1329-221
SFMFF1329-222, 1329-223
1000BASE-SX MM
1000BASE-LX MM
1000BASE-LX SM 14-220
1000BASE-LX SM
1315-220
1000BASE-LX SM
1317-220
1000BASE-LX SM
1335-220
SFMFF1329-220, 1329-221
SFMFF1329-222, 1329-223
http://www.psi.co.jp
830nm ∼ 860nm
1270nm ∼ 1330nm
1285nm ∼ 1343nm
1285nm ∼ 1345nm
1500nm ∼ 1580nm
1500nm ∼ 1580nm
1260nm ∼ 1360nm
1480nm ∼ 1580nm
1260nm ∼ 1360nm
1480nm ∼ 1580nm
− 10.0dBm ∼ − 4.0dBm
− 10.0dBm ∼ − 4.0dBm
− 10.0dBm ∼ − 3.0dBm
− 13.0dBm ∼ − 3.0dBm
− 5.0dBm ∼ 0.0dBm
− 3.0dBm ∼ 2.0dBm
0.0dBm ∼ 5.0dBm
− 8.0dBm ∼ − 3.0dBm
− 3.0dBm ∼ 2.0dBm
− 10.0dBm ∼ − 4.0dBm
− 10.0dBm ∼ − 3.0dBm
− 13.0dBm ∼ − 3.0dBm
− 5.0dBm ∼ 0.0dBm
− 3.0dBm ∼ 2.0dBm
0.0dBm ∼ 5.0dBm
− 8.0dBm ∼ − 3.0dBm
− 3.0dBm ∼ − 2.0dBm
0dB ∼ 7.0dB
0dB ∼ 7.0dB
0dB ∼ 7.0dB
0dB ∼ 15.0dB
0dB ∼ 20.0dB
0dB ∼ 27.0dB
0dB ∼ 20.0dB
0dB ∼ 24.0dB
9/17
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
仕様細目
電気的特性
入力電圧
定格 AC100V (AC90 ∼ 110V)
入力電流
定格 240mA (AC100V)
入力容量
定格 24VA (AC100V)
47 ∼ 63Hz
リプル = 最大 100mVp-p(公称出力電圧で測定)
リプルノイズ = 最大 200mVp-p(公称出力電圧で測定)
但し出力端子に電解コンデンサ ȝF、フィルムコン
デンサ 0.22ȝF を接続して測定
70%以上(定格入力、定格負荷時)
過電圧保護、過電流保護
AC プラグ∼出力プラグ間 AC1.5kV/1 分間(但しカッ
トオフ電流は 10mA とする)
AC プラグ∼出力プラグ間 DC500V にて 100M Ω以上
最大 DC12.6V(入力電圧範囲、無負荷時)
DC12.0V ± 5%(入力電圧範囲、定格負荷時)
最大 0.8A
出力電圧の最小 115%で動作する(ZD クランプ方式)
DC 約 1.4A で動作する
(幅)63.5mm ×(奥行)31mm ×(高さ)48.5mm
約 130 g
2 極(日本向け)
2.1mm
5.5mm
9.5mm
1.86 m(本体除く)
対応周波数
リプル /
リプルノイズ
変換効率
搭載保護回路
耐電圧
絶縁抵抗
無負荷電圧
出力電圧
出力電流
過電圧保護
過電流保護
外形寸法
付属
電源アダプタ 重量
25066J
AC プラグ
AC/DC 変換 DC コ ネ ク 内径
スイッチング タ
方式
(バレル)
外径
長さ
DC コネクタ・ケーブル長
コード折り曲げ
強度
0.5kg(60 度折り曲げで往復 500 回以上であること)
コード瞬間引張 本体固定し、コードを 49N1 分間の静荷重で引張りを行
い、その後性能に異常の無いことを確認
り強度
物理特性
耐熱性
温度 70 ± 2 ℃の状態に 168 時間放置し、取り出して 1
時間後に絶縁抵抗は前述と同じ測定方法にて 10M Ω以
上、耐電圧も前述の測定方法通りとした場合、出力電
圧に異常が無いことを確認
耐湿性
温度 25 ± 2℃、90 ± 3% RH の状態に 168 時間放置し、
取り出して 1 時間後に絶縁抵抗は前述と同じ測定方法
にて 10M Ω以上、耐電圧も前述の測定方法通りとした
場合、出力電圧に異常が無いことを確認
耐寒性
温度− 20 ± 2℃の状態に 168 時間放置し、取り出して
1 時間後に絶縁抵抗は前述と同じ測定方法にて 10M Ω
以上、耐電圧も前述の測定方法通りとした場合、出力
電圧に異常が無いことを確認
耐振動試験
全振幅 1.5mm、掃引きサイクル 10 − 55 − 10Hz を 1
分間とし、XYZ3 方向各 1 時間で破損せず、出力電圧
に異常のいことを確認
雷サージ
2015/09/29 初版
IEC61000-4-5 において入力ライン相互間に± 1kV、入
力ライン対大地間に± 2kV を印加して破壊がなく、電
気的特性を満足することを確認
http://www.psi.co.jp
10/17
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
7. 型番およびシリアル番号位置、シール有無
製品型番(モデル名)、シリアル番号(製造番号)の位置について説明しています。
SFMFF1314-220 では底面に次のシールが貼り付けられています。
SFMFF1314-220
!"#
SFMFF1314-220 型番
( シリアル番号のバーコード)
* シリアル番号 *
付属電源アダプタ 25066J にはシリアル番号の表示はありません。
8. シールド・ツイストペア・ケーブルの接地について
すべてのシールド・ケーブル(STP など)は、安全性と継続的なシールド接続の有効
性のために接地する必要があります。端から端まで維持されたグラウンド · ループや、
複数の接地接続がある場合に、これらの接地接続部におけるコモンモード電圧電位の
差によりノイズを発症することがありますのでご注意下さい。
スタンドアロン型メディアコンバータとネットワーク・スイッチの組合せの場合、ス
イッチの背面などにある GROUND WIRE CONNECTOR を利用して接地して下さい。
スタンドアロン製品同士の組み合わせの場合、本製品のように接地コネクタがありま
せんので、原則ケーブル施工業者様の接地仕様にお任せしており、一般的にはクロー
ズボックスなどを利用して接地を 1 箇所で取るなどの方法があります。
2015/09/29 初版
http://www.psi.co.jp
11/17
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
9. 製品保証・保守について
この製品は付属電源アダプタを含めまして、販売より 5 年間となっております。
保守については次の案内の通りです。(全製品共通案内)
[email protected]
2015/09/29 初版
http://www.psi.co.jp
12/17
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
10.
製品寸法図
【SFMFF1313-220】
【SFMFF1414-220】
【SFMFF1324-220】
【SFMFF1315-220】
【SFMFF1317-220】
【SFMFF1335-220】
電源アダプタ用 DC ジャック
DC コネクタを挿入する
<背面図>
<左側面> <右側面> <底面>
<前面正面図>
なお、各製品の光ファイバ・ポートおよび銅線ポートの飛び出し部分に関しては
製品によって 0.5mm ∼ 1.5mm 程度の誤差がある場合があります。
各ケーブルの曲げ半径などを考慮し、十分な余裕をもって設置して下さい。
2015/09/29 初版
http://www.psi.co.jp
13/17
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
電源アダプタ用 DC ジャック
DC コネクタを挿入する
<背面図>
【SFMFF1329-22x】
<左側面> <右側面> <底面>
<前面正面図>
2015/09/29 初版
http://www.psi.co.jp
14/17
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
電源アダプタ用 DC ジャック
DC コネクタを挿入する
【SFMFF1424-220】
<背面図>
<左側面> <右側面> <底面>
<前面正面図>
※この製品のみ、LKS/LKM の LED ランプの印刷が左右逆になっているのでご注意下さい。
こちらの製品のみ、LKM →シングルモード光ファイバのリンクを示す。
こちらの製品のみ、LKS → 拡張マルチモード光ファイバのリンクを示す。
2015/09/29 初版
http://www.psi.co.jp
15/17
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
<付属電源アダプタ 25066J >
31.1mm
9.5mm
1860mm
14.6mm
17mm
12.7mm
AC ADAPTER
63.5mm
KAMI D.K
入力 : AC
出力 : DC
100V 24VA 50/60Hz
12V 0.8A
MADE IN CHINA
ロット番号
48.5mm
2015/09/29 初版
http://www.psi.co.jp
16/17
SFMFF1xxx-22x 製品仕様書
Transition Networks
11.
本仕様書の有効期限
本仕様書は製品の販売終了に伴い、製造メーカーより改版の連絡がない限り、本仕
様書が最終版となります。有効期限は最後に販売した製品の保証期間が満了するまで
と致します。
12. 責任範囲について
責任の所在や範囲につきましては、弊社が製品と共に発行する保証書の内容に準じ
るものとします。
2015/09/29 初版
http://www.psi.co.jp
17/17
Author
Document
Category
Uncategorized
Views
1
File Size
578 KB
Tags
1/--pages
Report inappropriate content